Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кировобад-12 в/ч 12192

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кировобад-12 в/ч 12192

Мужики! Приближается очередная годовщина трагической гибели наших однополчан. 22 февраля 1992 в Гяндже в бою (при нападении на автомобиль) погибли наши боевые товарищи - гвардейцы Дёмочкин и Станиславович. Прошло 16 лет. Нет уже нашей части - 729 гвардейского ОБС. Но пусть память, о тех кто погиб на боевом посту останется в наших сердцах. Вечная Вам память ребята!

Цитата
nov70 пишет
Мужики! Приближается очередная годовщина трагической гибели наших однополчан. 22 февраля 1992 в Гяндже в бою (при нападении на автомобиль) погибли наши боевые товарищи - гвардейцы Дёмочкин и Станиславович. Прошло 16 лет. Нет уже нашей части - 729 гвардейского ОБС. Но пусть память, о тех кто погиб на боевом посту останется в наших сердцах. Вечная Вам память ребята!

Тем, кто погиб при выполнении своего конституационного долга, вечная память.
Тех, кто живет и помнит, С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ  СА И ВМФ.

Цитата
GSV213 пишет
Тем, кто погиб при выполнении своего конституационного долга, вечная память.
Тех, кто живет и помнит, С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ  СА И ВМФ.
Присоединяюсь к GSV213 и Nov70, с ПРАЗДНИКОМ БРАТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто-нибудь знает, как закончилась история 729 ОБС? Кто был последним комбатом (при мне был Кураксин)? В подробностях.

Цитата
Савельев Андрей пишет
прииет мужики .Давно ищю однополчан.Служил в/ч12192 в83-85  .узел связи дивизии прапорщик САвельев Андрей.Может кто помнит,Комбатом былКлименков начштаба Краюшкин. замполит 1 роты Тютюник.Помню Манько-прапорщик,Суворов,Клявзуник.

АНДРЕЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЗВОНИ ПО ТЕЛ 89129475865 ПЕТР КЛЯВЗУНИК,ЖДУ,ОЧЕНЬ ДАВНО ИЩУ ТЕБЯ ,

Цитата
12192БМД-1КШ100 пишет
После Гайжюная напросился в Кировобад к другу, в Отдельный батальон связи.
Был механиком-водителем в первой роте с осени 84 по май 86 на
БМД-1 КШ   100. Из своей первой роты знаю с-та Жук Толик, с-т Одарюк Витек, с-т Мясников Вовчик.
Ротный вроде к-н Цыганков,замполит л-т Рыбка.
Помню и знаю ст. л-та Тютюника Виктора, ст. л-та Титкова Павла.
Кто помнит, отзовитесь!
Дильдин Олег.
Привет Олежка!Это Бирюков Костя!А я тебя в однокласниках ищу!Хорошо Виктор Нерух,твой друг, туда заглянул,посмотрел фотки и решил со мной связаться,хотя я там вишу под именем жены. Вот,что он написал:"     Марина,здравствуйте! Я не помню, чтобы Вы служили в 12192. Но фото"Короче я чертовски рад,что нашёл ребят из родного батальона!В одноклассниках тоже есть ребята,но они со второй роты и помладше.Обязательно зайди на     http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...ng&tkn=1480     .       Если честно,то я практически всех забыл.Тютюника,Титкова,Трапезникова ещё вроде помню,ребят некоторых помню,а так.......Ладно,тут мне бежать пора.Давай пиши!Пока!

Цитата
Kostyan пишет
Привет Олежка!Это Бирюков Костя!А я тебя в однокласниках ищу!Хорошо Виктор Нерух,твой друг, туда заглянул,посмотрел фотки и решил со мной связаться,хотя я там вишу под именем жены. Вот,что он написал:" Марина,здравствуйте! Я не помню, чтобы Вы служили в 12192. Но фото"Короче я чертовски рад,что нашёл ребят из родного батальона!В одноклассниках тоже есть ребята,но они со второй роты и помладше.Обязательно зайди на http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...ng&tkn=1480 . Если честно,то я практически всех забыл.Тютюника,Титкова,Трапезникова ещё вроде помню,ребят некоторых помню,а так.......Ладно,тут мне бежать пора.Давай пиши!Пока!

Ну вот и стало в десантуре.ру ещё на одного больше! Радует, что наш! Костя, Олег обязательно ответит.

Цитата
Kostyan пишет
Привет Олежка!Это Бирюков Костя!А я тебя в однокласниках ищу!Хорошо Виктор Нерух,твой друг, туда заглянул,посмотрел фотки и решил со мной связаться,хотя я там вишу под именем жены. Вот,что он написал:"     Марина,здравствуйте! Я не помню, чтобы Вы служили в 12192. Но фото"Короче я чертовски рад,что нашёл ребят из родного батальона!В одноклассниках тоже есть ребята,но они со второй роты и помладше.Обязательно зайди на     http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...ng&tkn=1480     .       Если честно,то я практически всех забыл.Тютюника,Титкова,Трапезникова ещё вроде помню,ребят некоторых помню,а так.......Ладно,тут мне бежать пора.Давай пиши!Пока!
Привет мужики! Здорово Олег, Костик. Приветствует вас  Герасимов Сергей. Прошло столько времени а зашёл случайно на сайт 12192, как обожгло и вернуло в нашу молодость в казарму с протекающей крышей, в полыхающий штаб дивизии, коньяк за 5руб. ротного не стой ноги вставшего и пьяного старшину. Есть что рассказать и вспомнить. Помню многих: Титков, Гребёнкин,Мурзич,Рипко,Трапезников особенно его запорожец до булдыря. Тютюнник еще старлеем заежал,(привозил отличников на встречу с командующим) гуляли по парку ели мороженое общались по расказали друг другу про прошлое. Помню и ребят из нашей 1-ой роты Егорова, Головань, Смирнова, Ракитина.
Ну вот вроде бы и всё. Пообщаемся надеюсь.

Цитата
БМД-1Р пишет
Привет мужики! Здорово Олег, Костик. Приветствует вас  Герасимов Сергей. Прошло столько времени а зашёл случайно на сайт 12192, как обожгло и вернуло в нашу молодость в казарму с протекающей крышей, в полыхающий штаб дивизии, коньяк за 5руб. ротного не стой ноги вставшего и пьяного старшину. Есть что рассказать и вспомнить. Помню многих: Титков, Гребёнкин,Мурзич,Рипко,Трапезников особенно его запорожец до булдыря. Тютюнник еще старлеем заежал,(привозил отличников на встречу с командующим) гуляли по парку ели мороженое общались по расказали друг другу про прошлое. Помню и ребят из нашей 1-ой роты Егорова, Головань, Смирнова, Ракитина.
Ну вот вроде бы и всё. Пообщаемся надеюсь.
Привет,Серёга!Молодец,что заглянул!Теперь ещё найди нашу часть в одноклассниках и вообще будет здорово!

Цитата
ruslik44 пишет
Отзовитесь кто служил тогда ещё в Кировобаде в 84-86 годах.
Отдельный батальон связи.
Хочется пообщаться!
Привет всем!
Станислав Леонов ремвзвод. в/ч 12192. ДМБ осень 1986 г.

Всем привет! Стас Леонов. ДМБ 86 осень (вернее зима). Рем взвод, механик водитель.

Чистого неба, счастья, везения Братишки !!! С праздником ВАС !!! Служил в/ч 12192, отдельный батальон связи 1970-1972 г. Бернацкий Владимир.

Ну вот и наш батальон наконец-то из Гугла появился.

Так ещё нагляднее ( и общага есть).

Кстати, мы последние уходили с территории части 25 мая 1993 года. Часов в 8-9 утра начали движение на аэродром.
А в принципе, последним территорию батальона (узла связи) в Гяндже покинул боец Ишмухаметов (как-то так).

Бывший учебный центр 104 ВДД "Герань". Без коментов.
Что там было после нас - читайте книгу Олега Макова "Дикий батальон". Олег Маков как и я заканчивал КВВКУС.

Да... духом...сколько километров по этой взлетке в Герани набегал...
Сколько ям рядом со взлеткой выкопал,когда по утрам после пробежки и вместо зарядки заставляли
*кучи* всем валить (проверка на дизентирию)...
...укладка парашютов целый день на палящем солнце...
...и в своем роде отпуск,когда уже сержантом обучал там *молодых*

С удовольствием еще бы побывал там.вспомнил старые времена (86-88 год)

Если кому ещё чего интересно со спутника посмотреть ("Статуэтка", аэродром Гянджи, базар Гянджи и т.д. ) - напишите - выложу скрины.

Место жительство офицеров нашего батальона (и не только).
102-й ДОС Ориентир- 12-ти этажка недостроенная. Строили для лётчиков полка Ил-76, который в 1992 году перелет в Таганрог.

Андрей, все структуры были разложы по полочкам, 3 роты, 1 рота радиостации большой мощности, 2 рота средней 3 рота узел звязи, и наряды на горнизонку, но нас часто перебрасывали, спецов нехватало, сегодня числшя в 1 завра в 3

Братишки КТО КУРИЛ АВРОРУ

Я Ионин Владимир.
Отзовитесь кто служил в Кировобаде  в 1978-80 гг, в/ч12192, 3 рота!
Буду рад пообщаться! :rolleyes:

Здесь распологалась 3-я рота в 1978-80 г.г.?

В мои годы службы(88-90) так все и было как на снимке.

Я когда пришёл в 3-ю роту взводным, ворота в боксах автопарка 3-й роты были - "мама дорогая". Т.е. склееные из-то что было.
Ротный (Митин) командировал ряд. Юдина и прапора Титякова на изготовление новых ворот. Где-то надыбали металла и за неделю склепали приличные ворота на все боксы (осень 1991 г.).

Цитата
nov70 пишет
Я когда пришёл в 3-ю роту взводным, ворота в боксах автопарка 3-й роты были - "мама дорогая". Т.е. склееные из-то что было.
Ротный (Митин) командировал ряд. Юдина и прапора Титякова на изготовление новых ворот. Где-то надыбали металла и за неделю склепали приличные ворота на все боксы (осень 1991 г.).

Да боксы были не очень. Лучшие боксы были у 1 роты, затем 2 роты (казарма напротив) и напоследок 3 роты. Эти ворота помню с 1983 по 1992 год. Они практически за этот период не менялись (только красились). Из-за плохих створок из боксов 3 роты постоянно воровали бензин из машин. Больше доставалось Уралу 375 (на 93-м бензе).

Цитата
nov70 пишет
Здесь распологалась 3-я рота в 1978-80 г.г.?

Да 3 рота в 1978-80 находилась тут!

рядом был парк Низами, вроде так он назывался.  :rolleyes:

а за штабом батальона кинотеатр Низами :rolleyes:

Между 1 и 3 ротой в 1978-80 была 2 рота. А где на фото 2 рота там был склад в 1978-80гг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой