Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кировобад-12 в/ч 12192

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кировобад-12 в/ч 12192

Привет. Я сейчас в Кемерово (на Родине).
"Дослужился" до начальника связи угольной компании "Кузбассуголь" (примерно равно начальнику связи армии). В пяти городах Кузбасса от Анжеро-Судженска до Белово были шахты компании и соответсвенно сети производственно-технологической связи.
Потом избрали Председателем Совета Директоров ЗАО "Кузбассуголь-Телеком" (организации, объединяющей операторов связи всех угольных компаний Кузбасса).
Потом это всё на ...й развалилось (но я "погнить" в этой проклятой капиталлистической системе успел и своё урвал).
Сейчас работаю в другой угольной компании.
Про наших знаю только про Гену Оруджева (в 3-й роте был на "Статуэтке") и про А.А. Барсукова (от Гены узнал, что он в штабе ВДВ- полковник).
Ни про Кураксина, ни про Губина, ни про Митина ни чего не слышал с увольнения. Митин в 1994 г. вроде бы был "космонавтом".

Цитата
model пишет
А хорошо бы было найти еще москвичей с нашего призыва 77-79 гг.: Вовку Грошева, Сашку Антонова, Леху Боровкова. Конечно не менее приятно было бы узнать что сталось с ребятами из других городов: Саша Пономарёв, Щеренко Сергей,  Женька Шевяков, Сашка Терентьев.
Сам я в Шамхоре служил осень 76-78. В батальоне связи в свое время знал ребят со своего призыва - Игорь Соловьев, Смирнов Вася, Иванов Сергей, Патин Сергей, Генка Мысин. Некоторых из них после армии встречал.

Цитата
model пишет
А хорошо бы было найти еще москвичей с нашего призыва 77-79 гг.: Вовку Грошева, Сашку Антонова, Леху Боровкова. Конечно не менее приятно было бы узнать что сталось с ребятами из других городов: Саша Пономарёв, Щеренко Сергей,  Женька Шевяков, Сашка Терентьев.
Сам я в Шамхоре служил осень 76-78. В батальоне связи в свое время знал ребят со своего призыва - Игорь Соловьев, Смирнов Вася, Иванов Сергей, Патин Сергей, Генка Мысин. Некоторых из них после армии встречал.

Это не тот м-р Краюшкин,который до 1983 года был в 328 полчке нач.связи

Это не тот м-р Краюшкин,который до 1983 года был в 328 полчке нач.связи

Привет,с мая 86 2 года во 2 роте,как пришел с чистыми погонами, так и ушел, хотя соплю и хотелось  :D ,я водитель на 141 приемнике был,помню Губина ,он пришел 2комвзвода при мне ,мой комвзвода Шолбин был,хотелось бы узнать про комбата Боричева,много воды утекло...ищу Игоря Шеметова из Барнаула,радист с 3 взвода,может кто знает..комроты Прокопенков был,капитан, на охоту с ним в зкп по зайцам с калашом на 141станции носились :)))))

А Тютюник вроде комсоргом был,87год,замполит капитан...не помню фамилии,давно было, а Тютюник старлей вроде был..Майора Трапезникова помню,..

Цитата
ruslik44 пишет
Отзовитесь кто служил тогда ещё в Кировобаде в 84-86 годах.
Отдельный батальон связи.
Хочется пообщаться!
Служил в 3 роте 729 ОБС 1983-85, Командир был Денейко С.А. Закончил службу ст.с-том. Нерух Виктор.Отзовитесь,кто помнит. :rolleyes:

Цитата
ruslik44 пишет
Отзовитесь кто служил тогда ещё в Кировобаде в 84-86 годах.
Отдельный батальон связи.
Хочется пообщаться!

После Гайжюная напросился в Кировобад к другу, в Отдельный батальон связи.
Был механиком-водителем в первой роте с осени 84 по май 86 на
БМД-1 КШ   100. Из своей первой роты знаю с-та Жук Толик, с-т Одарюк Витек, с-т Мясников Вовчик.
Ротный вроде к-н Цыганков,замполит л-т Рыбка.
Помню и знаю ст. л-та Тютюника Виктора, ст. л-та Титкова Павла.
Кто помнит, отзовитесь!
Дильдин Олег.

Цитата
Савельев Андрей пишет
прииет мужики .Давно ищю однополчан.Служил в/ч12192 в83-85 .узел связи дивизии прапорщик САвельев Андрей.Может кто помнит,Комбатом былКлименков начштаба Краюшкин. замполит 1 роты Тютюник.Помню Манько-прапорщик,Суворов,Клявзуник.

Всех помню.Я, Нерух Виктор.Был командиром Р-409.Всегда был в составе передвижного узла связи ком.дивизии.Андрей, вы связь через меня "толкали".Служил в 3 роте 1983-85. Уволился в звании ст.с-т.Ротный был Денейко Сергей А.,взводными были Кириллов Игорь-уходил от нас в Афган,Кастров Володя - тоже летал за речку от нас.Врач в батальоне был Камалов Николай Ирикович-интереснейший человек, сан.инструктор Лебедев Андрей - мой лучший друг, был в нашей роте.В расположении роты был и рем.взвод.Хорошие были дни и ребята! Хотел бы всех найти. Адреса потерял в поезде.Весело отмечали ДМБ.Пешков Славик,Матаков Виталик,Сербов Юра,Быкадоров Лёшка,Терещенко Серёга,Мальгин Толик,Сарычев Саня,курские ребята и все, кто помнит,отзовитесь, Из 2 роты Шура - кладовщик из Луцка, из Загорска к.м.с. по самбо (Имя и фамилию годы стирают).Ребята нужно помнить.С 1 ротой 2 года назад встречались у нас в Крыму.А из 3 никого!Пишите на E-mail neruh@bk.ru

[quote name='12192' date='1.12.2007, 11:17' post='230162']
... помню Губина ... хотелось бы узнать про комбата Боричева

Я пришёл в батальон 28.07.91 г. Комбатом был Усачёв, через месяц он стал начальником связи дивизии.
М.А. Губин был тогда ст. лейтенантом, и.о. начальника штаба батальона.
Боричев был уже полковником, в штабе ВДВ.
Прилетал несколько раз к нам на учения в 91-92 году.

Привет Гвардейцы Десантники !!! Служил в отдельном батальоне связи 1970-72 г. Упоминается Кошелев нач штаба. В 72 пришел молодой летйтенант. Был у нас ком взвода. Возил нашу команду в Тулу на первенство ВДВ по радио спорту. Наверно всетаки это он. Кажется звали его Женя. Кто знает о его судьбе, раскажите. С уважением рядовой Бернацкий Владимир Александрович

Цитата
Александр1 пишет
Служил в в/ч 12192 год 90-92, вначале в рем.взводе, потом в 1 роте,а демб из 3 роты.
   Я Наумцев Евгений.
Увольнялся из 3 роты 22 июня 1990. Комбат Кондрашкин, начштаба Панков (наш комроты) Перед увольнением дали другого непомню Фамилии. Замкомроты был Митин. Комроты1 Был Самаричев. Да, может кто помнит старлея Редько? Я думаю слава о его "подвигах" дошла до молодого поколения? Попил он моей крови!

Цитата
12192 пишет
Привет,с мая 86 2 года во 2 роте,как пришел с чистыми погонами, так и ушел, хотя соплю и хотелось  :D ,я водитель на 141 приемнике был,помню Губина ,он пришел 2комвзвода при мне ,мой комвзвода Шолбин был,хотелось бы узнать про комбата Боричева,много воды утекло...ищу Игоря Шеметова из Барнаула,радист с 3 взвода,может кто знает..комроты Прокопенков был,капитан, на охоту с ним в зкп по зайцам с калашом на 141станции носились :)))))
Это не тот ст.л-т Прокопенко,который в 1983 в 328 полку был ком роты связи?

Цитата
alexkrup пишет
После окончания РВВКУС в 1977 году служил в 729 отд.гв.бс командиров взвода 2 роты радиосвязи, затем ПНШ до 1982 года. В 1982 году убыл в 300уч. бс 44 уч. ВДД.

Был в учебке в/ч 01660с июня по ноябрь 1983 года. Командир роты был к-н Капуста, к сожалению имя отчества не помню. Хотелось бы узнать о нём что-нибудь. Очень приятные воспоминания обо всех офицерах части.

:rolleyes: Я Олег Кремнёв. Служил в 88-90 гг в/ч 12192 1-я рота ком-р Самаричев. Женька если это ты то рад тебя слышать. С Новым Годом !!!!! Вот это подарок. Тут меня один братишка-десантник с Новым Годом поздравил и заодно этот адресок подкинул. И вообще кто меня знает-всегда рад встречи. Мой Skype-Kvintar, e-mail  Kvintar@inbox.lv, t. +371 29243594. :rolleyes:

:rolleyes:
Цитата
Kvintar пишет
:rolleyes: Я Олег Кремнёв. Служил в 88-90 гг в/ч 12192 1-я рота ком-р Самаричев. Женька если это ты то рад тебя слышать. С Новым Годом !!!!! Вот это подарок. Тут меня один братишка-десантник с Новым Годом поздравил и заодно этот адресок подкинул. И вообще кто меня знает-всегда рад встречи. Мой Skype-Kvintar, e-mail  Kvintar@inbox.lv, t. +371 29243594. :rolleyes:
Рад БРАТАН-это точно я. Сейчас майл напишу. Парни кто знает нас пишите. Так быстрее найдем друг друга, время раскидало.

Цитата
GSV62 пишет
Помню тебя. Митин Андрей Борисович принял 3 роту у меня. А я пошел на ПНШ. Зам по тылу Мурзич Сергей (сейчас под Москвой). Я в 1992 году перевелся на Украину и уволился. На этот сайт вышел случайно. Информации о других не имею.
Если я неошибаюсь Вы Панков(гв. капитан Панков в 1990г) Если это так я рад. Я служил под Вашим командованием. Может помните двух не штатных киномехаников- Кремнёв 1рота и Наумцев 3рота. Только я помню что нам дали другого ротного перед самым увольнением. Фамилии не помню вроде старшиий лейтенант. Помню Митина замком роты.

Цитата
SergievskEVG пишет
Я Наумцев Евгений.
Увольнялся из 3 роты 22 июня 1990. Комбат Кондрашкин, начштаба Панков (наш комроты) Перед увольнением дали другого непомню Фамилии. Замкомроты был Митин. Комроты1 Был Самаричев. Да, может кто помнит старлея Редько? Я думаю слава о его "подвигах" дошла до молодого поколения? Попил он моей крови!
Если служил в 3 роте то должен был помнить и своего ком.роты (после Панкова) который  передал роту Митину Андрею Борисовичу. ст.л-та Редько Владимира помню прекрасно. Я после 3 роты был ПНШ у Панкова.

Цитата
12192 пишет
ст. л-т Прокопенков был в 328 полку 1981-1983 кпм.роты связи

Цитата
GSV213 пишет
Если служил в 3 роте то должен был помнить и своего ком.роты (после Панкова) который  передал роту Митину Андрею Борисовичу. ст.л-та Редько Владимира помню прекрасно. Я после 3 роты был ПНШ у Панкова.
Извините Сергей Владимирович, теперь вспомнил. Вы нас увольняли, Панкова перевели в штаб перед самым увольнением. Просто не было времени запомнить Вас, а тем более Вам меня. Мы увольнялись со Старостиным Иваном из Чувашии, в роте после нас оставался только Гайганов- был мед братом. Вы ещё забыли наши документы дома или просто так нам сказали, мы чуть успели на самолет. Провожал нас замполит, а отвозил водитель нач. особого отдела(помоему подполдковник Каныгин был)-Эдик Нус, мой земляк служил в коменданской роте. Возможно это напомнит что-то Вам.

Цитата
Kvintar пишет
С Новым годом, однополчане! Я служил  84-май86  1рота ком.роты Цыганков, а взводный ст.л-т Самаричев Валерий. Очень хочу разыскать его. Если кто знает - сообщите!

Цитата
12192БМД-1КШ100 пишет
С Новым годом, однополчане! Я служил  84-май86  1рота ком.роты Цыганков, а взводный ст.л-т Самаричев Валерий. Очень хочу разыскать его. Если кто знает - сообщите!
Привет ,Братишка! Про Самаричева ничего не знаю.Весь мой срок служби он был моим ком.роты. Отличний человек. Через год после увольнения , в марте-апреле 1991 я ездил  навестить свою часть, в том числе и Самаричева. 3 дня жил у него дома, славно погудели у него с офицерами моей роты, но после отьезда, хоть и обещали поддерживать связь, но-не получилось. Буду тоже рад услышать что-нибудь о нём. И всех - С РОЖДЕСТВОМ!!! Счастья здоровья удачи!

Цитата
Kvintar пишет
Привет ,Братишка! Про Самаричева ничего не знаю.Весь мой срок служби он был моим ком.роты. Отличний человек. Через год после увольнения , в марте-апреле 1991 я ездил  навестить свою часть, в том числе и Самаричева. 3 дня жил у него дома, славно погудели у него с офицерами моей роты, но после отьезда, хоть и обещали поддерживать связь, но-не получилось. Буду тоже рад услышать что-нибудь о нём. И всех - С РОЖДЕСТВОМ!!! Счастья здоровья удачи!
Привет, Братишка! В Инете нашел одного Самаричева. Написал на меил. Жду. Пока нет ответа. Сообщу, если это будет он. Всех с Рождеством!

Цитата
12192БМД-1КШ100 пишет
Привет, Братишка! В Инете нашел одного Самаричева. Написал на меил. Жду. Пока нет ответа. Сообщу, если это будет он. Всех с Рождеством!
Олег, привет! Этот вопрос нужно адресовать nov70. Он офицер и должен знать о Самаре, хотя бы по 94, если он до того неперевёлся. Может кто знает где Панков. В 90 он ушёл на ПНШ, потом был как пишет GSV62 стал НШ. Буду рад информации о Митине. Всех с РОЖДЕСТВОМ! Братишки вот случайно попалась на глаза цитатка, но старая.
     " Как сообщили в отделе кадров штаба ВДВ, орденом Мужества награждены полковник Александр Толкачев, старший лейтенант Николай Гонин (посмертно), старший лейтенант Сергей Шулятников (посмертно), старший сержант Владимир Дорохин, прапорщик Александр Зайганов. Орденом "За военные заслуги" - капитаны Роберт Климов, Игорь Жолондиевский и Геннадий Бажаев. Медалью "За отвагу" - подполковники Валерий Самаричев и Александр Хабаров, лейтенант Никита Минин, рядовые Сергей Жмаков, Вадим Юмашев и Сергей Янковский, ряд других военнослужащих ВДВ (55 человек). "

Цитата
SergievskEVG пишет
.... Этот вопрос нужно адресовать nov70. ... Буду рад информации о Митине. ..
Митин Андрей Борисович, когда я уволнялся из Ульяновска в 1994 году был капитаном- начальником Р-440 (космос).
Больше ни какой информации не имею о нём.
Гена Оруджев (начальник "Статуэтки"- ЗКП 104 ВДД) подполковник, уволился, живёт в Новоросийске.
Все с Рождеством!

Цитата
nov70 пишет
Митин Андрей Борисович, когда я уволнялся из Ульяновска в 1994 году был капитаном- начальником Р-440 (космос).
Больше ни какой информации не имею о нём.
Гена Оруджев (начальник "Статуэтки"- ЗКП 104 ВДД) подполковник, уволился, живёт в Новоросийске.
Все с Рождеством!
А Панков выходил в Ульяновск? Кто был комбатом после Кандрашкина? Да случайно не служил ли в части, он должен был прийти прапоршиком, Алексеев Илья. Он увольнял в 88, когда я увольнялся в 90 он присылал запрос на службу в ОБС. Срочную он служил на узле связи. А ты взводным был, чей взвод? Спасибо.

Цитата
SergievskEVG пишет
А Панков выходил в Ульяновск? Кто был комбатом после Кандрашкина? Да случайно не служил ли в части, он должен был прийти прапоршиком, Алексеев Илья. Он увольнял в 88, когда я увольнялся в 90 он присылал запрос на службу в ОБС. Срочную он служил на узле связи. А ты взводным был, чей взвод? Спасибо.
Панков в Ульяновск не выводился. Я пришёл в батальон 28.07.91 г.
При мне комбатом был Усачёв (через 2 месяца ушёл начальником связи дивизии).
Комбатом стал м-р (впоследствии п/п-к) Кураксин (пришёл зам. комбата из Пскова).
Начальником штаба был ст. л-т (впоследствии при мне капитан Губин).
Я попал в 3-ю роту, 2-й взвод ЗАС к А.Б. Митину.
1-м (Р-409, 415) взводом командовал Миша Журок, 3-м ("Статуэтка) - Гена Оруджев, было в роте  2 прапора Алиевых (ФПС-ник и на узле)  + 1 Рзаев (все мамеды).
Также ещё застал Титякова (уволился в начале 92 г.).
Я потом стал начальником АТО-18. Уволился уже из Ульяновска в 94 г.  (до сих пор ни разу не пожалел).

Цитата
nov70 пишет
Комбатом стал м-р (впоследствии п/п-к) Кураксин (пришёл зам. комбата из Пскова).
1-м (Р-409, 415) взводом командовал Миша Журок, 3-м ("Статуэтка) - Гена Оруджев, было в роте  2 прапора Алиевых (ФПС-ник и на узле)  + 1 Рзаев (все мамеды).
Я потом стал начальником АТО-18. Уволился уже из Ульяновска в 94 г.  (до сих пор ни разу не пожалел).
Как быстро всё меняется. Я ушел в июне 90 года, Митин был замкомроты, я был в 4 взводе (Статуэка). Из всего извода я был один в роте, остальные на ЗКП. Был еще кабельный, релейный(сначала я был в нём Р409) и ЗАС взводы.
Рулил на Р161, при мне на него ставили "маховик"-по первой помучались мы с ним. Алиевы были и при мне тот что на узле уже и не помню, а ФПС-ника хорошо помню вечно ноющий. Спасибо за информацию.

Цитата
nov70 пишет
А что-нибудь про 1-ую роту ты можешь рассказать? Про Самаричева и других офицеров?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой