Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Шахджой

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Шахджой, поиск сослуживцев

Ищу тех кто служил в 3 ПДБ 317 ПДП 103 ВДД в провинции Заболь, уезд Аллакадари-Шахджой в 1985-1986 годах.

Меня ты уже нашел.

Привет. Только сегодня зарегистрировался. Пользователь откровенно слабый. Сам давно ищу Шахжойских. Я бывший замполит 8ПДР. Служил с 1987 и почти до вывода батальона в Кабул, где его разместили на плацу полтинника. В Шахджое командовал 6 заставой, а затем ушел  на 1 в гору. Комбатом был МАРЧЕНКО. ротный Дагаев.старшиной Мащенко Сева. Часто вспоминаю Шахжойских бойцов 3ПДБ лучше не видел , не до ,не после. Буду очень рад если откликнется кто то из наших. Всем огромный привет. :D

А какой он был в Кандагаре до Лашкаревке
У КАЖДОГО СВОЯ ВОЙНА И ВЗГЛЯД НА НЕЕ

Цитата
гв.капитан  пишет
Привет. Только сегодня зарегистрировался. Пользователь откровенно слабый. Сам давно ищу Щахжойских. Я бывший замполит 8ПДР. Служил с 1987 и почти до вывода батальена в Кабул, где его разместили на плацу полтинника. В Шахжое командовал 6 заставой, а затем ушел  на 1в гору. Комбатом был МАРЧЕНКО. ротный Дагаев.старшиной Мащенко Сева. Часто вспоминаю Шахжойских бойцов 3ПДБ лучше не видел , не до ,не после. Буду очень рад если откликнется кто то из наших. Всем огромный привет. :D

Привет!

Рад "слышать" своих.
Я начинал на 1 заставе (гора над батальоном), потом 6-я (старая, у бетонки), потом - 6-я новая (у кишлака), потом - батальон, потом - 5-я.
Ротным последним был Тарнавский, замом - Семенцов Саша (этой осенью ушел на пенсию, в августе выпили с ним чуток), старшиной - пр-к Намазов.

С уважением,
Виктор Чернышев ( 2 ПДВ 8 ПДР 317 ПДП 1985-1986 гг.)

Привет Виктор и все ,кто читает мою писанину.
Хотел спросить,то делал каменную кладку(брусфер) на певой заставе. И кто строил выносной пост? мне то все это досталось уже готовым, но всегда удивлялся , как смогли это так сдел! Тарнавский он же был из Кировабада из нашего 337 полчка. Я прилетел в сентябре в Кабул , где меня определиили в 3 ПДБ и неделю сидел на  нашей пересылке в Кандагаре, и там меня догнал Дагаев ( он менял Торнавского) и мы вместе прилетели  в Шахджой. А я менял Смирнова. начальником 1 заставы был Серега Суворов, где сейчас не знаю, а на шестерке Сашка Курилов ( погиб после вывода, убили спящего в поезде свои же , вез деньги)  рота досталась классная, на кануне  Тарнавский получил часы от командующего ,за лучшую роту в 40 армии. Но потом пошла непруха на шестерке ночь был ранен боец помоему Михалев, а в небе летели борта.На прозбу сесть и забрать  300 нас послали это была група соляровский полковников От Вареникова. Ну а мы начали их обстреливать из миномета осветительными и принудили сесть. Потом была комиссия разборняки , но мы отбились даже дико удивили этих полковников наши отдельные бойцы своими навыками.
А вообще то это было лучшее время из моей службы, после перевода в Кабул сильно тосковал по всем. Почти все дембеля из Шахджоя, потом заходили прошаться. В Кабуле, были уже не те отношения между офицерами и бойцами, да и между бойцами.
Последние потери наши понесли ,когда их убрали в плаца 50- ника
в горы помоему в район старой Джелалобадки. Точно не помню ,но когда у духов появились танки(сдали Джелалобад) то наши красавцы  лихо разобрались с четырьмя или с пятью. Вот так и служили. Я уволился уже из Витебска. Хочу как нибудь туда сьездить. И есть голубая мечта идиота ПОПАСТЬ В ШАХДЖОЙ. просто посмотреть как там и что!!!!! С уважением Реутов Геннадий!

Виктору:
6-ая старая - это та, на которой, приехали разведчики, помогли выкопать два копонира для бэтеров. А дальше сами.? На которую как-то ночью вышли заблудившись спецназовцы?
6-ая новая - это где с нами связисты стояли? Я правильно понял?
Где взводным был Юлгушов(кажется)?

Цитата
kashen  пишет
Виктору:
6-ая старая - это та, на которой, приехали разведчики, помогли выкопать два копонира для бэтеров. А дальше сами.? На которую как-то ночью вышли заблудившись спецназовцы?
6-ая новая - это где с нами связисты стояли? Я правильно понял?
Где взводным был Юлгушов(кажется)?

Привет!

Все правильно помнишь! Куда пропал?

Виктор

Гв.капитану:

Если есть фото - выложи пожалуйста в галерею или в личку мне.

Виктор

Виктору
на фотке твоей в нижнем ряду крайний справа - Юрка Кузнецов(ты его не указал).

Цитата
kashen  пишет
Виктору
на фотке твоей в нижнем ряду крайний справа - Юрка Кузнецов(ты его не указал).

Привет!

В нижнем ряду сидит Шуня, над ним стою я. Кузя в этот период времени был в Кабуле - вступал в кандидаты в члены РСХА (в смысле КПСС).

Посмотри здесь  http://reznik.pri.ee видео из Шахджоя. Снимали спецы весной 1988 года. Лучше смотреть без музыкального сопровождения.

Привет гвардия!!
Viktor, Kashen, куда пропали?
Я договорился со свом Шахжойским старшиной, он по приезду в Москву привезет Шахджойские фото. Он постоянно фотографировал, и я тогда отсканирую его и свои и попробую вам переслать.
Да пробовал посмотреть видео из Шахджоя не получилось, Может потому что я еще профан с компьютером?
Мужчины пишите.
С ув. гнв. капитан.
Кстати,я живу не далеко от Kashena в Люблино.
А мимо Бутово, постоянно езжу к теще в Чехов.
Еще раз всем удачи и пишите!

Братья "Шахдожойцы" всех с наступившими!!! Здоровья, счастья Вам и Вашим близким!  

Комсомолец батальона. Посылаю в личку мою мобилу. Жду звонков!

Я тут, я рядом, тел. для контакта 8-901-511-24-97, (почта   kashen@bk.ru) всегда рад встречи. А в Чехове живет Лепин(это тот, который при комбате был), я его однажды встречал, а в Подольске Юрка Кузнецов, с восьмой роты(шестая застава), вот так вот(также мимо проезжаешь). В Истре Ианов Андрюха(ежели память не изменяет , то пятая застава) с восьмой роты, и потерял совсем контакт с Фокиным Олегом, он вбыл в батарее 2с9(НОНА). Но самый прикол в том, что до армии я играл в волейбол за СК "ФИЛИ", каково было мое удевление когда спустя полгода прибывания в 3пдб, у НОНщиков, я встретил парня из нашей команбы(волейбольной), вот как бывает, а ведь кто-то может и не поверить, но это правда(Илюкшин - его фамилия).

Цитата
kashen пишет
Я тут, я рядом, тел. для контакта 8-901-511-24-97, (почта   kashen@bk.ru) всегда рад встречи. А в Чехове живет Лепин(это тот, который при комбате был), я его однажды встречал, а в Подольске Юрка Кузнецов, с восьмой роты(шестая застава), вот так вот(также мимо проезжаешь). В Истре Ианов Андрюха(ежели память не изменяет , то пятая застава) с восьмой роты, и потерял совсем контакт с Фокиным Олегом, он вбыл в батарее 2с9(НОНА). Но самый прикол в том, что до армии я играл в волейбол за СК "ФИЛИ", каково было мое удевление когда спустя полгода прибывания в 3пдб, у НОНщиков, я встретил парня из нашей команбы(волейбольной), вот как бывает, а ведь кто-то может и не поверить, но это правда(Илюкшин - его фамилия).

Привет ребята. Полку десантном прибыло. Витек, видиш, я тебя нашел. Теперь бы найти концы Тарнавского Анатолия, где-то был у меня его домашний адрес , он ведь с Винницкой области. Если у кого есть телефон Юры Кузнецова скинте пожалуйста. До связи

Цитата
alexcandr60 пишет
Привет ребята. Полку десантном прибыло. Витек, видиш, я тебя нашел. Теперь бы найти концы Тарнавского Анатолия, где-то был у меня его домашний адрес , он ведь с Винницкой области. Если у кого есть телефон Юры Кузнецова скинте пожалуйста. До связи

Привет!

Кто ты? В профиле нет никаких координат...

С уважением,

Виктор

Всем привет!
Братишки ,не приходилось ли вам служить вместе с Липиевым Петром Семеновичем,в Афгане он был с 84 или 85года.Мой старшина встречался с ним в Кабуле.А место его службы он назвал как Шахджоу.Звание уже должно было быть капитанским.И еще один вопрос.Судя по воспоминаниям форумчан в Афгане были дшб и дшбр мотострелковые .так вот небыло ли у вас соседей дшб.Потому,что старшина расказывал , петлицы  были общевойсковые служит в где-то в Шахджоу в дшб.Если у кого ,что вспомнится буду очень благодарен.

Цитата
uncle I пишет
Всем привет!
Братишки ,не приходилось ли вам служить вместе с Липиевым Петром Семеновичем,в Афгане он был с 84 или 85года.Мой старшина встречался с ним в Кабуле.А место его службы он назвал как Шахджоу.Звание уже должно было быть капитанским.И еще один вопрос.Судя по воспоминаниям форумчан в Афгане были дшб и дшбр мотострелковые .так вот небыло ли у вас соседей дшб.Потому,что старшина расказывал , петлицы  были общевойсковые служит в где-то в Шахджоу в дшб.Если у кого ,что вспомнится буду очень благодарен.

Петя Липиев одно время был НШ 6-го отряда в Лашкаревке, поступил в ВАФ, говорят, дошел до комбрига. Правильный мужик, 100%-ный. Дай ему Бог!
А в Шахджое дшб не было: 186-й оОСпН (7 омсб), 3/317пдп, 9артбатр 1074 ап 108мсд, 4/205 ОВЭ, 171 ОРАТО, рота тропосферной связи. Кажется, никого не забыл.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!

Цитата
Victor пишет
Привет!

Кто ты? В профиле нет никаких координат...

С уважением,

Виктор
Виктор,как и обещал даю адрес Тарнавского Анатолия Казимировича: Винницкая область Оратовский район с.Скоморошки. Здесь, по этому адресу жили его родители. Если будешь отправлять письмо, дай знать, что бы я не сделал повторный запрос по его теперешнему адресу. Ну, а если , что придет дай знать. Лишний раз беспокоить...  Да, пробей по справочнику почты, если на данный момент такое село. Оно ведь могло на теперешний час приказать долго жить . Вот помоему и все, что ты просил . До связи.

Доброго дня всем Шахджойцам!

Вчера нашел в нете три фото остатков расположения батальона. Сделаны 25.09.2007 г., очень хорошее качество.

Ссылка: http://forum.artofwar.net.ru/viewtopic.php?t=182

С уважением

Ребята, всех Поздравляю с НОвым Годом!  Крепкого десантного здоровья, семейного счастья,всего самого доброго Вам и Вашим семьям .

Всем привет! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом, Рождеством!!! Крепкого вам здоровья!

Цитата
Victor пишет
Ищу тех кто служил в 3 ПДБ 317 ПДП 103 ВДД в провинции Заболь, уезд Аллакадари-Шахджой в 1985-1986 годах.

С Праздником Виктор! Был он Днем Советской Армии и ВМФ и таковым останется навсегда для нас, кто служил в эти годы, когда и Армия была крепка и Союз был. Здоровья и благополучия. До связи....

Ну что,мужики,с ПРАЗДНИКОМ! Всех благ,здоровья,счастья! Никто кроме нас! ВДВ ВСЕГДА!!!!!!

Погребицкий Игорь, рядовой, взвод связи, 1986--87, потм КАЛАТ. Взводный, Чушкин.

Цитата
гв.капитан пишет
Привет. Только сегодня зарегистрировался. Пользователь откровенно слабый. Сам давно ищу Шахжойских. Я бывший замполит 8ПДР. Служил с 1987 и почти до вывода батальона в Кабул, где его разместили на плацу полтинника. В Шахджое командовал 6 заставой, а затем ушел  на 1 в гору. Комбатом был МАРЧЕНКО. ротный Дагаев.старшиной Мащенко Сева. Часто вспоминаю Шахжойских бойцов 3ПДБ лучше не видел , не до ,не после. Буду очень рад если откликнется кто то из наших. Всем огромный привет. :D
гв.капитан.Извини не помню как тебя зовут.Пишет Новинский Николай-был связистом на41-й заставе.Помню всех-Лиса,Моль,Фазу,Саню Орловского.Жаль потерял парашют садресами.Хотелось бы со всеми связаться.Может знаешь о ком нибудь с 41-й Мой e-mail nov1966  Буду ждать

Ну вот и свершилось. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!!! Встреча произошла в Москве. Нас пятеро. Двое не смогли подьехать. По разным причинам. Белый, Гвоздик,Сенька,Карел, Прапор. Нашли своего ротного-Тарнавского. Сьездили к нему. Отдельно встретился с замполитом Реутовым. Все с 8 роты только разных призывов. Вспомнили всё и всех.
Ссылка ролика- http://www.youtube.com/watch?v=TJ2IjZiM2yE

Цитата
Victor пишет

Всем привет и пожелание здоровья и удачи по жизни, парни!
Я недавно стал участником форума, почти сразу нашёл свой батальон. Немного о себе: Талалаев Андрей, 1983-1985 г., с 1984 в Лашкаргахе, ближе к дембелю в Шахджое, откуда и уволился в конце октября.  Ходил в тех.замке механом с майором Бобковым, в Шахджое уже не помню, кто был зампотехом. Недавно мне звонил однополчанин Дубовский Георгий из Барнаула, сказал, что он здесь на сайте, но никак не могу найти его.
Ещё раз всех с праздником, парни!

НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ , ПАРНИ.ЩАХДЖОЙЦИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Цитата
sany186 пишет
НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ , ПАРНИ.ЩАХДЖОЙЦИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Отзываюсь! 9 рота, разв вз. Тогда был старлей

Отзываюсь!8 рота, разв вз.
В 86 г. Был пулемётчиком в разведзводе.
Изменено: sany186 - 06.01.2011 22:15:55
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой