Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Система Федина


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Система Федина, Ножевая техника
 
Посмотрел: http://loadup.ru/video/view/?id=v28615ce26
Проникся. Кто что знает, видел, пробовал?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Рекомендуемо к просмотру
http://loadup.ru/video/view/?id=v286131db5
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Эх! Таких бы инструкторов нам в часть! Аж заинтересовался, интересно, к нему можно на тренировки? Сам РБэшник, но все время что-то новое изучаю...
 
Цитата
Ведомый пишет
Посмотрел: http://loadup.ru/video/view/?id=v28615ce26
Проникся. Кто что знает, видел, пробовал?

Попробуй обратиться к Асташову Сергею. Он в этих делах хорошо и давно разбирается.
Меня тоже впечатлило.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Серёг,хорош из меня  эксперта делать:)
Я ж спортсмен,а с реалом у меня никак.
Если глянуть всерьёз,с реалом ножевым ни у кого никак-чай не мушкетёрские времена.
Одно могу сказать,если на ногах люди не шустрые,работают вполскорости,резиновыми имитаторами или,наоборот реальными ножами(медленно),можно усомниться.
Хотя,тут вариантов масса-что было снято?В каком контексте и т.д.

100% лажа вот где-когда инструктор говорит-я отдаю на порез руку,чтобы пройти в шею...Пусть покажет порезанные руки.Я себе ногу разрезал,чтобы знать как это.И то не убедило,как спортсмен знаю,как атаковать руку,чтобы противник не мог ей работать.Хотя мы используем деревянные имитации.

Что точно развод-это обучение против работы с ножом безоружному.Эту лотерею преподавать НЕЛЬЗЯ!!!
На форуме лежит ролик работы против ножа -на пузырь коньяка,кто продержится более 20 сек.Тока случайно мне удалось выбить деревяху у Кольки,и то он меня потом "зарезал".
Найдете ролик,обратите внимание на работу Коли Ежелева,первого Чемпиона России по Танто Дзюцу.Вот такому можно учится.Ссылки реальных школ уже давал.КОИ(Москва,Питер,Рига) и СПАС(сеть филиалов по России),
КЛЫК ВОЛКА(Барнаул),Крым(уточню где,если будет интерес).
У нас всё просто-защиты нет,деревянная имитация ножа,рукопашка везде,кроме позвоночника,в лицо колоть нельзя.Укусы и прочая "грязь" разрешена.

Не имею морального права заочно обсуждать практикующих людей.Всегда готов поработать,обменяться опытом,но не в инете.

Не открывается клип кстати.

С уважением к бойцам.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
[quote name='Сергей Асташов' date='23.8.2007, 22:11' post='215053']

Что точно развод-это обучение против работы с ножом безоружному.Эту лотерею преподавать НЕЛЬЗЯ!!!

Может Ты погорячился?
Не все же ,кто вытащил нож профессионалы,скорее наоборот.
А если нет ничего под рукой?А если свалить нет возможности?Обречёнка?
 
Нужно работать ножиком на скоростях,тогда многое становится понятным.

А защиты какой-то 100% не существует,кроме захвата вооруженной руки обоими руками с выдиранием ножа  и т.д.Только вот вопрос,как эту руку захватить на реальной скорости?В каких-то случаях прокатят другие действия,но это понимание рождается только в практике скоростной работы.

Так что в 90% -обреченка,даже с непрофи вооруженным.Потому нож всегда с собой,это в корне меняет возможные расклады.


Всё ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А защиты какой-то 100% не существует,кроме захвата вооруженной руки обоими руками с выдиранием ножа  и т.д.Только вот вопрос,как эту руку захватить на реальной скорости?
...
Так что в 90% -обреченка,даже с непрофи вооруженным.

За 10%! (на правах оптимистического тоста)  :P
 
+1 к мнению Сергея Асташова!

Реальные скорости + проивник с которым раньше не работал = полная непредсказуеммость!
Сам не спортсмен и не прфессионал! Занимался не много  и очень много видел!

что не понравилось:
1. очень близкая работа с ножом у своего тела!
- не известно куда он вылитит
-если у соперника более сильное предплечие чем в клипе
2. в некоторых моментах сам себя спиной подставляет
- ни есть хорошо

ИМХО.

ps. Один раз в жизни видел бой на ножах (реальный), люди подготовленные.
Длился он 6 сек. благо не насмерть. Но человек был порезан очень хорошо.

С уважением!
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
По представленным клипам:

1. Ножи метает классно. Мне очень понравилось. Какгрицца, "внушаеть".  :P

2. Бой против ножа - смотрится красиво, но как-то чересчур "киношно", многосложные "кружавчики", местами просто "а-ля Джекки Чан". Как-то непрактично.
А вот что смотрился реально, на контрасте к прочим приёмам - так это освобождение от захвата сзади. Не мудрствуя лукаво, противнику в "центральную мышцу" - хач!  :huh: и подножкой завершил. "Неэстетично, зато дёшево надёжно и практычно"(Бр.рука).

ИМХО.
 
Во я дебил!
Не могу посмотреть и все тут.Заставку вижу,кликаю и на неё и всё вокруг-не кажет кинА,мля!
Дядьки,подскажите как?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Дядьки,подскажите как?

..(?) жмакнул на ссылку и ничего более, ждал. Кино само началось.  :)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Дядьки,подскажите как?

http://fedin-master.com/video_r.html

А вот тут полюбопытствуй :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Нашел время, пошел гуглить. Сюда буду выкладывать результаты гуглинга.

Цитата

Дальше участникам была представлена «Система Федина», входящая в программу Центра СПАС.

Автор системы Юрий Федин, ознакомил желающих с работой без оружия и показал применение двух клинков обратным хватом. Все действия в «Системе Федина» идут от волны телом, а точнее от нескольких волн. Юрий — бывший военный летчик, более 30 лет занимается единоборствами. Тренируясь под музыку, он заметил единый ритм и механику тела. С этого и начался волновой бой.

Многие участники отметили схожесть системы с пластикой ушу, но жесткость и скорость, применяемые на практике, что 50- летний автор и продемонстрировал, удивили всех.

http://www.spas-combat.ru/content/ru/publi...8-22-39-47.html
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Посмотрел работу против ножа и ужаснулся.
Это не работа против ножа,а работа от одиночного удара ножом,который "семафорится" атакующим.
От такой тепличной задачи можно защищаться простым встречным в бубен со смещением с линии атаки,к примеру внутрь.Гораздо более экономично и просто.Обратите внимание на "атакующего"-подарок:)
Так НЕ БЫВАЕТ!!!
И такому учить нельзя,потому создается у ученика иллюзия,что так от ножа защититься можно.Это типа наших ВДВшных вариантов от удара ножом сверху,снизу и т.д.
Атака ножом готовится.Финишное движение маскируется,в защите создаются "дырки".

А работа двумя ножами нерациональна,пробовали.Это как стрельба из двух автоматов-красиво,но не прицелишься:)

В общем новодел.
Человек много тренируется,Это вызывает уважение.Но вот с ножиком...

Несколько сюжетов по ссылке:
http://www.ydar.ru/index.php?page_key=gall...amp;album_id=47
Обратите внимание на Колю Ежелева и его работу ножом,и прикиньте,как это можно победить посредством предложенной системы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов,

но хоть ножи дядька метает хорошо?  :huh:
 
Классно!И рукопашка интересная.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Серега, посмотрел видео. В принципе имхо понял, но один вопрос. Это-то что за ботаники? В куда они такими махами попасть пытаются? В Книгу рекордов?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Классно!И рукопашка интересная.

Очень очень смахивает на "Русский стиль"="Медведь"?!?!
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
Ведомый.

Володь,звиняй:)Не той страницы ссылку дал.Изменил адрес ссылки сотри то,что я хотел показать-работу Кольки.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Обратите внимание на Колю Ежелева и его работу ножом,и прикиньте,как это можно победить посредством предложенной системы.

Впервые увидел подобное в предверии поступления в РКПУ, году в 1988, тогда подумал:"А где красота движений, выверенность..." и прочую лабуду :lol:  (молодой был ;) ), позже поступил в Дурку, встретил более старших (и ессесно опытных) которые многое объяснили (доходчиво, рассказ-показ- тренировка :) )... вообщем боксерская школа помогла очень.

А техника метания-оригинальная, приеду домой, завтра попытаюсь (зы: раньше брейк бацал, глядишь придет понимание :huh: ).

2 Danila, мне тоже исполнение некоторых элементов стиль Кадочникова напомнил.
С уважением.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Серега, посмотрел правильное видео ;) Что видно. Ежелев уходит от соперника по кругу, пытаясь воздействовать на вооруженную конечность. Это хорошо в поле, где места много, можно поработать по-парфянски. Но в закрытом помещении, где дистанция боя не в метры, а в сантиметры?

В системе Федина я рассмотрел не столько у-шу, сколько одну древнюю вьетнамско-тайскую хренотень. Такой-себе вид борьбы, бой начинается на дистанции в сантиметров 30. Страшная штука, когда в упор, можно мамонту позвоночник вокруг шеи завязать. Нужно будет вспомнить как называется.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Нож(симметричный-но мы его вроде пока не рассматривали) в отличие от рукопашки лотереен.Поэтому скорость и скупость движения.
В помещении,где нет места для маневра сложнее,но принципы те же-через вооруженную руку выход на силовой порез шеи.Или "шинковка" в клинче.Плюс еще 3 бьющих конечности,голова и зубы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Вдогонку.
Тестили ножами разную одежду,надетую на тушу свина.Почему именно силовой порез,т.е. вращением бедер с прямой спиной-кистевые резы не прорезают джинсу,не говоря уже о зимней одежде.Мы где живем?
Почему именно порез.Есть друзья,которые с несколькими колотыми ранами живота успели грохнуть супостатов.В общем останавливающий эффект пореза выше.

Смоделировать разные ситуации можно очень приблизительно.На реальных скоростях не будет 2-х одинаковых решений,даже если взять одних и тех же бойцов.
В общем это не инетовское,а "зальное" обсуждение.Мы,как раз,встречаемся с мужиками и пробуем так или так вживую.

Задавайте тему-попробуем,видео выложим.Есть пробы-нож на пистолет с дистанции 1,5 м.Пистолет в кабуре,складник на поясе.Пистолетчик выигрывал ВСЕГДА.
Палка против ножа.Палка всегда проигрывала.И т.д.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ведомый.

Володь,силовой конфликт начинающийся в 30 см-нонсенс.Зона контроля по всем канонам должна быть не менее 1,5 м-дистанция атаки с подшагом.Или ты уже заведомо проиграл в дистанции,допустив потенциального противника в свою зону контроля.
Дравшиеся регулярно на улице это легко подтвердят.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов.

Серег, да ну ладно, нонсенс. Подъезд, нападение "из-за угла", сзади и т.д. Бой в чистом поле - это ж идеальный вариант, но чаще всего-то не так. Хулиган с ножом на улице является подарком. За бытность мою валютчиком в "период первичного накопления капитала", меня с холодным грабить пытались восемь раз. На выхлопе два инвалида(один ослеп, второго сильно поломал я) остальные отделались сотрясениями мозгов, переломами ребер, рук и ног. Ну и цугундером, само-собой.

Кстати, что интересно. Я в одной из этих передряг ножиком в ляжку получил. Веришь, не заметил даже. Минуты через три-четыре только понял что что-то у меня в туфлях влажно, посмотрел, офигел. Врач скорой сказал что обычное дело, в состоянии аффекта болевой шок как правило наступает секунд через тридцать-сорок, а у меня болевой порог понижен, к тому же. В результате длительных занятий спортом. Вот такая вот штука.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Внезапным нападение может быть на неподготовленного человека,если он подготовлен-значит расслабился в какой-то момент,когда живешь тревожной жизнью(в молодости:)),привыкаешь постоянно контролировать пространство.Где поставить машину,как из нее выйти,как войти в подъезд,когда в руке должен быть скрытый нож, и т.д.-мне всерьёз угрожали одно время.Привык-научили.

Так что поспорю:)Любой конфликт начинается на большой дистанции,тут весь вопрос-как кто распознает потенциальную угрозу.Но это уже вопросы к теме не относящиеся-тактика однако.Кстати готовая новая тема.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
И как всегда.
Готов поработать с танто против безоружного представителя данного направления.
Это не понт,а искреннее желание помотреть и поучиться.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Внезапным нападение все-таки быть может, смотря кто засаду ставит :) Из практики. Подхожу к подъезду, только тяну за ручку, по двери с обратной стороны дают молодецкого пинка, еле отпрыгнуть успел. А хлопчик-то вот он, туточки, прямо перед носом, и сзади еще два товарища набегает. Вот тебе и "контроль пространства". Видимого пространства, Серега, видимого.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
По тактике - поддерживаю, создавай тему.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой