Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Занятия спортом.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Занятия спортом., Сколько раз в ниделю?
 
Цитата
Джебэ пишет
Вчера смотрел фильм "Диверсант". Там в фашистской развед школе несколько человек забраковали потому, что они не справились с маршброском на 100 км по пересеченной местности. Впечатляет конечно 100 км.:) Но для кого это реально? И зачем так рвать организм? Полезно ли это для здоровья? :)
А что Вас удивляет,уважаемый?Марш бросок на 100км.?Это обычный норматив в СпН ГРУ и разведподразделениях ВДВ.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А что Вас удивляет,уважаемый?Марш бросок на 100км.?Это обычный норматив в СпН ГРУ и разведподразделениях ВДВ.
Ну слава богу не обычный (представляю себе утреннюю зарядку заканчивающийся такой пробежечкой)...К такому броску рота готовилась основательно,снаряжение там....сапоги...Профигакать 100 км - этт не шуточки...Скидывали  в конце по 5 -6 кг....
Вот бы счас меня-б кто заставил...
 
Цитата
Алюс пишет
...Профигакать 100 км - этт не шуточки...Скидывали  в конце по 5 -6 кг....
Вот бы счас меня-б кто заставил...
Так сам себя заставь. Пару раз пробежал и с весом сразу все в порядке!  :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Мужчины,вы не бежали все 100 км без остановки, шаг-бег с привалами.

Волчок...
Мы говорим о профспортсменах или о начинающих?Вот и разница.
Если делаем сет например 20 маваси гэри на скорость с колена,то может и 220 быть,начинающему это не надо делать.Если плывем серию 10Х50 или бежим 10Х100 тот же ответ.Только такие задания начинающим не даются.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я не спорю...я же сказал об этом  ранее ВЕЗДЕ НУЖНА МЕРА!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
И тренер.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Лучше тренер,чем потом кардиолог :D
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Лучше тренер,чем потом кардиолог :D
МЕРА - это и тренер и кардиолог в одном лице!   :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
волчок серый бочок - А зачем пульс считать надо????
 
Цитата
НФПиС пишет
волчок серый бочок - А зачем пульс считать надо????
Лучше определять меру нагрузки по пульсу чем по времени или по состоянию утомления.Иногда кажется,что устал(лень природная душу чешет),а на самом деле можешь сделать ещё больше и наоборот иногда чуствуешь в себе Рэмбо,а в это время то как раз надо отдыхать и восстанавливаться.Сердце - главная мышца,и по большому счёту все трнировки направлены на её укрепление.Если борщить,то сердце можно и посадить.И тогда можно и спорте забыть и о физкультуре.Примеров масса.И ещё,сила сердца -главный показатель физической выносливости.Ты можешь иметь бицепсы с полтинник или тягать грудным жимом 200,но если сердце слабое -то в любом случае ты "0".
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Лучше определять меру нагрузки по пульсу чем по времени или по состоянию утомления.Иногда кажется,что устал(лень природная душу чешет),а на самом деле можешь сделать ещё больше и наоборот иногда чуствуешь в себе Рэмбо,а в это время то как раз надо отдыхать и восстанавливаться.Сердце - главная мышца,и по большому счёту все трнировки направлены на её укрепление.Если борщить,то сердце можно и посадить.И тогда можно и спорте забыть и о физкультуре.Примеров масса.И ещё,сила сердца -главный показатель физической выносливости.Ты можешь иметь бицепсы с полтинник или тягать грудным жимом 200,но если сердце слабое -то в любом случае ты "0".


Я  понял что пульс считать надо для того чтобы сберечь сердце.Правильно?

Но вот как это работает я не понял.

Какой пульс и ПОЧЕМУ мне надо держать для того чтобы УЛУЧШИТЬ свой результаты и чтобы сердце СБЕРЕЧЬ???

И ещё я не понял из Вашего поста.
Если ЛЮБАЯ тренировка направленна на укрепление сердечной мышцы - то каким образом человек имеющий большие бицепсы и тягающий 200 от груди может быть "0"???
Он ведь тренируется (много) чтобы бицепсы иметь и жать 200 т.е. тренирует сердечную мышцу.(по вашему определению)
 
Цитата

Если ЛЮБАЯ тренировка направленна на укрепление сердечной мышцы - то каким образом человек имеющий большие бицепсы и тягающий 200 от груди может быть "0"???
Он ведь тренируется (много) чтобы бицепсы иметь и жать 200 т.е. тренирует сердечную мышцу.(по вашему определению)
Элементарно!Сначала подкачиваете себе "банки", а потом начинаете тренероваться так, чтобы еле выползать из спортзала (желательно сразу после продолжительного перерыва) принимаете стероиды, плохо спите, жрете, как свинья, а потом голодаете, и добиваете это всё энергетиками, сигаретами и для пущего эфекта алкоголем. Кроме стероидов, рекомендую сушииться при помощи "клёна" - очень хорошо садит сердце. Сердечко Вам скажет спасибо... :angry: А Вы если ещё не полный "0", но уже на грани...
Цитата

Я понял что пульс считать надо для того чтобы сберечь сердце.Правильно?

Но вот как это работает я не понял.
Контроль за частотой сокращения сердечной мышьцы (пульсом) осуществляется для того, чтобы определить что Вы уже достаточно отдохнули для выполнения следующего подхода. Это как в автомобиле: будете постоянно превышать обороты - запорите движок. Ну, а будете слишком долго отдыхать - уснете или эффект от тенеровки будет низким ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
а вот у меня такой опыт:
лет с 13 занимался усиленно в тренажёрном зале,каждый день, к 18ти  массу нарастил, банка  47 и тд. а как закончил школу стал только бегать, качать пресс и подтягиваться... благо дома шведская стенка была,доска на ней - эт я сам сделал, турник в проёме двери (ещё от брата осталась, закончил РВВДКУ в 88ом, спецназ, горжусь этим), ну так вот... бег утром километра 3 а вечером каждый день в 6 сначала подтягивался ( по системе: до 50ти, то есть подтягиваешся до упора пока 50 не стукнет, потом сразу пресс , с постепенным увеличением наклона до вертикального, поднимал ноги так как если торс то голова может лопнуть, даже не заметишь... хе хе...
короче.. через 3 месяца подтягивался 40 раз за один подход... и пресс раз под тышшу...обливаешся потом.. дело доходит до автоматизма, даже не думаешь, пацаны зовут на лавку потрещать... а я нет, сначала дело а девушки потом. Сначала на упражнения уходит часа полтора, после за 15-20 минут управлялся, как пулемёт. раз раз и свободен, ай да к девкам.
Про предисторию с тренажёрным залом это индивидуально, не об этом речь. Главное, если захочешь , поизматываешь себя какое то время.. потом замечать перестанешь... главное лень победить. И самое интересное... сегодня, когда я старый толстый дядя... неделю позанимаюсь регулярно... большой прилив сил чувствуешь... чёрт его знает, я это называю: У тела память есть.
И инвентарь такой изготовить раз плюнуть.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
И ещё я не понял из Вашего поста.
Если ЛЮБАЯ тренировка направленна на укрепление сердечной мышцы - то каким образом человек имеющий большие бицепсы и тягающий 200 от груди может быть "0"???
Он ведь тренируется (много) чтобы бицепсы иметь и жать 200 т.е. тренирует сердечную мышцу.(по вашему определению)
[/quote]

присоединяюсь, я то же не понял.
Жал сам и 220 и больше... когда сердце слабое оно и не даст этого сделать, конечно если не жрать химию и не иметь вместо яиц силиконовые имплантаты. а ровно как и гантелю в голове.ха ха . :D
хотя как я понял в этой фразе о таких кто с гантелей в голове и идёт речь, так как тех кто "много" тренируется чтобы иметь "МНОГО" бицепсов иначе и не назовешь. Советую тренироваться чтобы быть здоровым физически и умственно... ведь нам спорт и жить и .......петь помагает...  :D.  когда мозг снабжается дополнительно кислородом- это даже в математике помогает.кто поспорит? я не спорю.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Повторяю ещё раз,человек со слабым сердцем т.е. не способный к ДЛИТЕЛЬНОЙ физической нагрузке уже "0",каким бы он сильным не был.
Ни чего не имею против тяжёлой атлетики.Но объективно :бегун марафонец значительно выносливее тяжелоатлета.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Повторяю ещё раз,человек со слабым сердцем т.е. не способный к ДЛИТЕЛЬНОЙ физической нагрузке уже "0",каким бы он сильным не был.
Ни чего не имею против тяжёлой атлетики.Но объективно :бегун марафонец значительно выносливее тяжелоатлета.
а вот это правильно.
и учитывая мнение "Волчка серого бочка"  обращаюсь к "Краснодарцу":
хочешь подстраховаться?-проверься у кардиолога или просто несколько раз  смерь давление. если близко к 120 на 80- смело начинай занятия. если разница между отметками существенная: больше 60 или близко друг к другу  например 20, рекомендую понаблюдать за работой сердца, длительное явление? - тихонечко тихонечко так иди к врачу.  
Если не хочешь с этим заморачиваться: начинай занятия каждый день, с тебя не убудет. будут сбои-  заметишь сразу.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
дааааааа... понадавал я советов..........теперь прочитал тему с самого начала, что сначала не сделал... и ругнулся на самого себя. Спасибо всем, вывод для себя сделал.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Повторяю ещё раз,человек со слабым сердцем т.е. не способный к ДЛИТЕЛЬНОЙ физической нагрузке уже "0",каким бы он сильным не был.
Ни чего не имею против тяжёлой атлетики.Но объективно :бегун марафонец значительно выносливее тяжелоатлета.
Привет! Кстати, у меня сердце давно прошло. спросил у отца, он сказал, что ерунда. сказал немного попить рибоксин и панангин, выпил  15 таблеток того и того и все прошло. и я так понял, что проблема была не с нагрузками, а  с накопившимися по мелочам нервными стрессами. Так что самое главное - это железная нервная ситстема! сейчас ее и закаляю!  :ph34r:
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Джебэ пишет
Привет! Кстати, у меня сердце давно прошло. спросил у отца, он сказал, что ерунда. сказал немного попить рибоксин и панангин, выпил  15 таблеток того и того и все прошло. и я так понял, что проблема была не с нагрузками, а  с накопившимися по мелочам нервными стрессами. Так что самое главное - это железная нервная ситстема! сейчас ее и закаляю!  :ph34r:
Здорово!!!Есть Бог на свете!Рад за тебя,Джебе Большой брат!...да нервы закалить не мешает,не постоянно же их щекотать :lol:
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: мне 16 лет, сейчас учусь, пойду в армию(хочу в ВДВ) .Увлекаюсь плаванием и хожу в качалку.Не могли бы вы посоветовать ещё какие-либо упражнения, кроме вышеперечисленных? И если помните , то напишите нормативы:сколько раз и что нужно делать для того, чтобы в ВДВ взяли.
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: мне 16 лет, сейчас учусь, пойду в армию в 2012г. (хочу в ВДВ) . Увлекаюсь плаванием и хожу в качалку.Не могли бы вы посоветовать ещё какие-либо упражнения, кроме вышеперечисленных? И если помните , то напишите нормативы:сколько раз и что нужно делать для того, чтобы в ВДВ взяли.Время у меня ещё есть...
Заранее спасибо.
 
[quote name='utech' date='20.11.2007, 20:51' post='228170']
.
Жал сам и 220 и больше... когда сердце слабое оно и не даст этого сделать, конечно если не жрать химию.

Это в 18 лет?И сколько больше.?
И конечно без химии?
 
до армии занимался боксом пришол с армии как все пил курил бабы и т.д.т.п. потом пошол в качалку..через 2 мес курить бросил..через пол года записался в секцию боевого самбо,но качалку небросаю!есчо в бассейн хожу по выходным!Мне кажеться главное желание..Просто всё стало так рутино и решил себя преобразовать!у меня 6 дней в неделю тренировки.
Я не хвалюсь а говорю что это возможно надо просто желание а кто ищет тот всегда найдёт!
 
Я тоже поделюсь опытом. Если можно...
До 8-го класса я ботанил в школе и в музыкалке. Ну и доучился до сколиоза, плоскостопия, близорукости и неумения драться (в летнем лагере по репе хорошо настучали). :angry:. И еще врачи мне писали какие-то гипертонические кризы (херня какая-то) :angry:
Сразу же бросил музыкалку (еле дотянул до выпуска), сбавил обороты в школе. Занялся каратэ, плаванием, в 10-ом классе наконец-то подтягиваться научился. Трояк за 13 мин уже могу. Осталось только стольник набежать.
За три года более менее концентрированных занятий спортом (3 раза в неделю) я стал нормальным парнем. И стопудово уверен, что спорт творит чудеса.
А для дыхалки и сердца могу посоветовать монотонные упражнения - бег 1-5 км и плавание. Я раньше сдыхал в бассейне даже на 50 м. Сейчас могу кило без передыху. И давление в норме.
А тех, кто в армию, займитесь лучше РБ и гимнастикой. Чем лучше подготовитесь, тем там легче, наверное. :)
 
http://2searchsold.info/?th=T37672 ya uzhe zaregilsya ;)))
Цитата
Краснодарец пишет
Уважаемые форумчане мне хотелось услышать ваше мнение о том,сколько раз можно заниматься спортом в неделю.Я не хожу в  секцию,а занимаюсь сам,бегаю,выполняю подтягивания на турнике,отжимания на брусьях и от пола,качаю прес и т.д.Можно ли делать это каждый день?

Краснодарец, можно каждый день, но разнообразить упражнения - один день на силу, другой - на выносливость (скорость).
 
Зимой я занимаюсь не так часто,как в другое время года, но выполняю разные упражнения в домашних условиях.В то время, когда можно выбраться на стадион, то все намного проще. Каждое утро начинается с небольшой разминки, иногда меняю упражнения для разнообразия. Вечером, когда больше свободного времени, выхожу на стадион. Разминка на месте, бег, разминка набегу, произвожу упражнения на растяжку, потом перехожу на турники. На турниках подтягиваюсь, отжимаюсь, делаю различные упражнения.
Также я вхожу в секцию парашютистов, которую мы содержим как энтузиасты. Там нас тоже гоняет инструктор(Есин Ф.Ф, может кто знает).Поначалу выходил как выжатый лимон, а потом вырос в физухе.
 
А как с футболом обстоят дела в ВС РФ? Есть ли у в\ч своя сборная по футболу?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой