Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спортивные разряды


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спортивные разряды, Вопрос
 
У меня вопрос к служившим в ВДВ: что даёт наличие спортивных разрядов, например где-то слышал, что мастер спорта на зарядку может не ходить,правда ли это?и какие ещё привилегии могут быть ?
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
В спорт-взвод можешь попасть или в спорт-роту. Будешь отстаивать честь подразделения на соревнованиях.
 
Привилегий не дает никаких, за исключением возможности попасть в спортроту, как уже было сказано. У меня в отделении было 5 мастеров спорта и один олимпийский чемпион и все занимались наравне со всей ротой, без каких либо поблажек за разряды.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Спасибо за разъяснение. :)
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
В РВДУ,при получении 1 разряда,КМС или МС ,во время сдачи норм ВСК или на марш-броске(на приз газеты Красная звезда),могут освободить от экзамена от физо(в текущей сессии) и добавить к отпуску:за 1 разряд -3 суток,за КМС и МС -5 суток.
.
 
Цитата
Туман_  пишет
У меня в отделении было 5 мастеров спорта и один олимпийский чемпион .
Неужели правда олимпийский чемпион,а как фамилия?
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Туман_  пишет
У меня в отделении было 5 мастеров спорта и один олимпийский чемпион .
Неужели правда олимпийский чемпион,а как фамилия?
Чемпион юношеских олимпийских игр по плаванию. В Лондоне кажеться... А фамилия его Алексеев, фотка его тут не "десантуре" есть - в фотографиях, в разделе 2 ОБрСпН, крайние пару фоток - где групповые снимки. Сейчас времени нет заливать в пост, но потом если интересно будет - покажу.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Никаких привелегий не дает.В училище(МС,КМС), если они входили в училищную команду по какому-либо виду спорта,были постоянно на сборах.Привелегия-почти не учились-как результат,слабые знания,не совсем номальные отношения с коллективом(как я выражаюсь:...который постоянно стоит в строю...).Чтобы не ходить на зарядку-первый раз слышу.Лично считаю,косить от массовых мероприятий,прикрываясь какими либо званиями-НЕ ОЧЕНЬ.В войсках были бойцы КМС и МС(редко).На них все равнялись,их уважали.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Первый мой командир отделения и замок,мастер спорта по боксу. Никаких привелегий, выполнял все обязанности сержанта.
 
Ну парни ща насыплю инфы :D

При поступлении в РКПУ в 80-м  - у нас в роте числилась каптером МС по парашютному спорту такая-то (не японка :D )
Далее, в 16 Бр у меня в группе числилось аж 2 чемпоиона хз чего по велоспорту, тока я их не видел ни разу почему-то :D
Далее, в орСпН в МНР у меня был сержант Вовка Белых из Новосиба, КМС по боксу старой закалки :huh: Не дай Бог :o Сержант харатерен тем, что в отсутствие офицеров, по команде секретного проверяющего с разведки округа, САМ скомандовал, вывел, все получил, построил колонну и доложил проверяющему, что рота к выдвижению готова, ну а тут и офицера да прапорщики подтянулись и начали становиться в строй. Полковник узнал фамилию сержанта и перед строем объявил 10 суток отпуска, как раз за 2 недели до дембеля. Но пришлось-таки Белыху ехать в отпуск, затем возвращаться, и только потом ехать на дембель, западло конешно, но так уж вышло.
 
На мой взгляд наличие разрядов ничего не говорит о человеке. Так как существуют такие спорт клубы в которых ребята тренируются чисто для себя, и чесно говоря зачастую бьются не хуже чем разрядники!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
Senator  пишет
На мой взгляд наличие разрядов ничего не говорит о человеке. Так как существуют такие спорт клубы в которых ребята тренируются чисто для себя, и чесно говоря зачастую бьются не хуже чем разрядники!
Это понятно, но тема о другом. Человек спрашивал - дают ли спортивные разряды какие либо преимущества в службе или нет.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
В 80-м в Гайжюнае ходили на сортировке сержанты и смотрели у кого разрядные книжки в руках.Потом многие встретились в учебной роте медсанбата,хотя думали что это разведчики:)Такой облом поначалу:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой