Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата
i.o. пишет
Кстати, замечу, что на всех показухах показывают именно владение приёмами рукопашного боя, а не знание политической обстановки и не навыки обращения с лопатами и вениками. Давайте тогда не будем показывать то чего нет.

Вот! Ключевое слово "показуха", т.е. "очковтирательство"! Показуха есть "цирковое выступление" специально тренируемое для показа публике!
Будете спорить? ;)

пусть хоть раз возьмут группу случайных боцов из разных рот и пусть они покажут показуху. Уверен, что они облажаются, потому что показуха ничего общего с реальностью не имеет. Это хорошо отрежиссированное и отрепетированное шоу со своими хитростями и условностями. Цирк, одним словом.

А моральный дух и владение своим оружием бойцы демонстрируют в реальных боевых действиях. Ну а владение веником и мылом - повседневно. Или бойцы и их техника должны быть зачуханными?

PS Я не пойму о чём вообще спорим? Я говорю, что главное обучить бойца его специальности, а Вы считаете, что пофиг специальность, главное уметь ноги задирать перед гражданскими на стадионе. Так что-ли?
ведь реальных примеров применения РБ в боевой обстановке нет в обозримом прошлом (ну или по пальцам пересчитать), а реальных примеров боевых действий с применением своего оружия сколько угодно. Так что боец должен уметь в первую очередь?

По Вашему боец должен громко кричать "Дзя", быть немытым, нестиранным, с ржавым автоматом из которого он не умеет стрелять и сидеть на развалившейся БМД, которую не обслуживали, т.к. ПХД отменили. :) Ну тогда действительно кроме как руками и ногами воевать будет нечем.
Мы ведь начали обсуждения о том, чему важнее обучить бойца в условиях нехватки времени срочной службы.

PSS i.o., ничего личного. В  этой теме я своё мнение высказал, больше возвращаться к тому же самому не буду.
С уважением к другим мнениям.
 С неба об землю... и в бой!
 

Я не выступал против ПХД. И очевидно, что для бойца в первую очередь специальность важна. Просто пример РБ очень показателен и нагляден.
 
Цитата
самбо пишет
Но думается мне, что вряд ли найдутся в войсках люди, которые будут ярые противники развития РБ в войсках, при чем в любых войсках.
Политзанятия, ПХД, монотонное махание АКСами с пристёгнутыми штыками и прочая хрень критически необходима для воспитания л/с, так как они развивают коллективизм и готовность подчиниться любому приказу (так что прошу их обсуждать в других темах). А РБ, увы, нет. РБ и практически все единоборства - это голый индивидуализм. Поощрять то что отрывает от коллектива?  <_<
Было бы круто если бы приказом ввели в программу БП стенку на стенку, но такое возможно только в моих смелых суждениях, хотя и практикуется в неформальном порядке. Это, безусловно, хороший, но анахронизм. Рэгби - тоже хорошое дело (которое, кстати, Батя поощрял). Всё остальное - на свободных часах спорт-массовой и по воскресеньям (в рамках активного отдыха и спортивного праздника :D )

Есть вопросы жизни, есть дело чести.
Краповику РБ жизненно необходим.
Мастерство в РБ, любом единоборстве или БИ, будет хорошим штрихом к портрету настоящего Десантника. Не более того. Всё, что действительно необходимо, я перечислял несколько страниц тому.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Des пишет
Политзанятия, кстати, вещь нужная. Моральный дух воина, его психологическая готовность к самопожертвованию во имя чего-то... - вот её цель.
И надо признать, что заполиты в СА не зря ели свой хлеб и бойцы не задавали лишних вопросов, когда нужно было куда-то лететь и в кого-то срелять. Идейная составляющая должна быть обязательно.

ИМХО политзанятия которые были в 80-х вещь абсолютно не нужная, всем плевать было на материалs съездов партии и прочей мутотени! Никакого там воспитания к самопожертвованию не было и близко, этот человеческий фактор воспитывался родителями и окружающей жизнью, а вот если бы замполит предложил вместо политзанятий, занятия по РБ, то думаю 100 процентов л/с сорвались бы из Ленинской комнаты!
Идейная состовляющая конечно нужна, но замполиты свой хлеб ели зря, и бойцы задавали вопросы, только не замполитам! А вот офицерам по физо, этот хлебушек можно было и увеличить
 
Цитата
самбо пишет
ИМХО политзанятия которые были в 80-х вещь абсолютно не нужная, всем плевать было на материалs съездов партии и прочей мутотени! Никакого там воспитания к самопожертвованию не было и близко, этот человеческий фактор воспитывался родителями и окружающей жизнью, а вот если бы замполит предложил вместо политзанятий, занятия по РБ, то думаю 100 процентов л/с сорвались бы из Ленинской комнаты!
Идейная состовляющая конечно нужна, но замполиты свой хлеб ели зря, и бойцы задавали вопросы, только не замполитам! А вот офицерам по физо, этот хлебушек можно было и увеличить
Зато, "обработанные" политзанятиями бойцы обладают иммунитетом к любой пропаганде, в т.ч. вражеской - т.к. мосх уже ничего не воспринимает. После полугода методичных политзанятий и БП, в понятийном аппарате  бойца напрочь отсутствуют наречия ("зачем?", "почему?" и т.п.). Такие любой приказ выполнят не задумываясь. Нее-е-т, не зря замполиты хлеб едят.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
ПХД... да на обслуживании техники её больше всего и узнаёшь- знаешь где нормально, а где может быть "засада".
А РБ это основной критерий оценки боевого духа война и отладчик его умения побеждать сначала себя, а потом и других.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Des пишет
Вот! Ключевое слово "показуха", т.е. "очковтирательство"! Показуха есть "цирковое выступление" специально тренируемое для показа публике!
Будете спорить? ;)

пусть хоть раз возьмут группу случайных боцов из разных рот и пусть они покажут показуху. Уверен, что они облажаются, потому что показуха ничего общего с реальностью не имеет. Это хорошо отрежиссированное и отрепетированное шоу со своими хитростями и условностями. Цирк, одним словом.



По Вашему боец должен громко кричать "Дзя", быть немытым, нестиранным, с ржавым автоматом из которого он не умеет стрелять и сидеть на развалившейся БМД, которую не обслуживали, т.к. ПХД отменили. :) Ну тогда действительно кроме как руками и ногами воевать будет нечем.
Мы ведь начали обсуждения о том, чему важнее обучить бойца в условиях нехватки времени срочной службы.
PSS i.o., ничего личного. В  этой теме я своё мнение высказал, больше возвращаться к тому же самому не буду.
С уважением к другим мнениям.
Все слова то правильные,только вот в Цирке нет дилетантов(лохов, тем более).
Что касается публики,она тоже разная бывает.Маргелов В.Ф. умел отличать качественный показ от "показухи".После показа он собирал всех участников и говорил:Я же вижу,что участники показа одни и те же,вот если бы все МОИ такие были.Жаль,что нас мало,но на нас тельняшки,а не г...ны.
 
Цитата
pzm пишет
i.o-вот имено пакузуха которая не имеет к реальному бою не кокого отношения.А вот без морального воспитания действительно не обойтись .И будь хоть каким рукопашником если нету цели не кто не пойдет выполнять приказ.
В показах есть прыжки через колючку,огонь и другие заграждения.Имитация захвата штабных машин,различных обьектов,прыжки с машин на ходу и много других элементов реального боя.Да и вся рукопашка бывает, как в реальному бою.Вот, какую  показуху вам довелось видеть, я не знаю.

С уважением.
 
Парни а вообще какая подготовка по РБ была в разведротах в ВДВ, в МП в ДШБ и ОРБ уделялось не мало времени для занятий РБ, и кстати из разделов каратэ так же были элементы, не смотря на закрытость в 80-е годы. В основном парни были с борцовской и боксерской подготовкой. Были некоторые офицеры, которые прям и убивать учили, имеется ввиду не подручными средствами, а руками.
 
Итого, резюмируем:
подготовка в войсках по системе РБ нужна. Простая и максимально эффективная. Обязательно методическая. Не подменяемая ПВР, ПХД, ТСП и т.д, а включенаая в систему на правах самостоятельной дисциплины. Где-то больше (ВДВ, СпН, МП, ПВ, ПДЧ РВСН), где-то меньше - другие части.
И не в коей мере не в ущерб другим дисциплинам.
Но в двух плоскостях: как средство морально-физического воспитания и как средство уничтожения противника.
Не стоит забывать, что навыки РБ, закрепленные коллективным воспитанием в войсках, останутся на всю жизнь. Так как армия готовит защитников не только так сказать, он-лайн, но и для резерва.


Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
В показах есть прыжки через колючку,огонь и другие заграждения.Имитация захвата штабных машин,различных обьектов,прыжки с машин на ходу и много других элементов реального боя.Да и вся рукопашка бывает, как в реальному бою.Вот, какую  показуху вам довелось видеть, я не знаю.

С уважением.

Не видеть а участвовать - после того как комбатом стал старший лейтенант Дубовой мы только и делали что отрабатывали ката, комплексы РБ и номера для показухи. Но даже к спортивному уровню это не имеет никакого отношения, не говоря о боевой ситуации - это хорошо поставленные номера. После службы я выступал на соревнованиях по кёкушину, и мне сравнивать есть с чем. Где показуха а где реальное мастерство отличить могу, да и сейчас продолжаю тренироваться, так что я не просто голову морочу с РБ, я знаю о чём говорю. К нам тренироваться в зал приезжает офицер с большими звёздами из отряда краповых беретов из Подмосковья, Альфовцев нескольких знаю как действующих, так и "пенсионеров" и вообще много народу на тренировках пересекается. Я к тому, что моё брюзжание не просто на ровном месте. Я со многими общаюсь и картина в общем одинаковая - СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ РБ НЕТ НИ В ОДНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ. В Альфе более менее этот вопрос решён, у краповиков на уровне немного выше самодеятельности. В остальном - НЕТ НЕ БЫЛО И ВРЯДЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ
 
Цитата
i.o. пишет
Я со многими общаюсь и картина в общем одинаковая - СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ РБ НЕТ НИ В ОДНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ. В Альфе более менее этот вопрос решён, у краповиков на уровне немного выше самодеятельности. В остальном - НЕТ НЕ БЫЛО И ВРЯДЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ
Прискорбно. Вымрут энтузиасты - вымрет и школа РБ.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вот ведь, не хотел я участвовать в обсуждении прописных истин...не хотел ведь, однако ж припёрся....
А раз припёрся - нужно говорить. Постараюсь покороче. Здесь много свалено в одну кучу: и РБ как средство психологической закалки, и боевое применение, и показуха, ещё и цирк сюда добавлен. Этим спорам несть числа и не будет конца, если не отделить одно от другого.
Как бы на примере проиллюстрировать ?  Я о боевом применении.... Ну, вот хотя бы это :....(А. была-ни была)  выбить врагу глаза одним ударом указательного и среднего пальцев, засадить эти пальцы через глазницы в череп и мозг (никого ещё не подташнивает ?) и ухватив за череп изнутри шарахнуть супостата мордой о колено.  Элементарно просто , проще только пинок под зад. Тренировки не требуют ни много времени, ни спец оснащения-оборудования . Выдалась свободная минутка - долби пальцами подходящую поверхность.  А теперь главное - кто готов сделать такое ? Пусть даже с врагом. Да что там...Кто из невоевавших форумчан зарезал за свою жизнь, хотя бы курицу ? А кролика ? А поросёнка ?  А телёнка ?   Опрос (честные ответы) мог быть интересным. У меня сложилось впечатление, что боевое применение РБ обсуждают ,главным образом, невоевавшие. Я ошибаюсь ?  Тогда ещё один опрос среди обсуждающих.
 
Цитата
джагран пишет
Вот ведь, не хотел я участвовать в обсуждении прописных истин...не хотел ведь, однако ж припёрся....
А раз припёрся - нужно говорить. Постараюсь покороче. Здесь много свалено в одну кучу: и РБ как средство психологической закалки, и боевое применение, и показуха, ещё и цирк сюда добавлен. Этим спорам несть числа и не будет конца, если не отделить одно от другого.
Как бы на примере проиллюстрировать ?  Я о боевом применении.... Ну, вот хотя бы это :....(А. была-ни была)  выбить врагу глаза одним ударом указательного и среднего пальцев, засадить эти пальцы через глазницы в череп и мозг (никого ещё не подташнивает ?) и ухватив за череп изнутри шарахнуть супостата мордой о колено.  Элементарно просто , проще только пинок под зад. Тренировки не требуют ни много времени, ни спец оснащения-оборудования . Выдалась свободная минутка - долби пальцами подходящую поверхность.  А теперь главное - кто готов сделать такое ? Пусть даже с врагом. Да что там...Кто из невоевавших форумчан зарезал за свою жизнь, хотя бы курицу ? А кролика ? А поросёнка ?  А телёнка ?   Опрос (честные ответы) мог быть интересным. У меня сложилось впечатление, что боевое применение РБ обсуждают ,главным образом, невоевавшие. Я ошибаюсь ?  Тогда ещё один опрос среди обсуждающих.

можно просто вопрос поставить - кто готов убить человека. Не из пушки когда результат виден только в оптику, а так -один на один?

Зачем такие сложности - палец в глаз и всё такое, сравните тренировки в зале от соревнований - очень сильно отличаются, на соревнованиях никто тоже никого убивать не собирается, все ведь свои - братья спортсмены, а ручки и ножки перед выходом на ковёр подрагивают. Это я честно говорю, как человек выступавший на соревнованиях разного уровня - от чемпионатов Московской Области до Международных турниров. Нервоз есть всегда и это при том, что все друг друга знают и никто никого даже калечить не хочет (за исключением отмороженых дэбилов). А что говорить, когда против тебя стоит человек который пришёл забрать твою жизнь. И в такой ситуации победит тот у кого психика устойчивей, а устойчивая психика это результат тренировок, на ровном месте , ниоткуда, сома собой она не возникает. Не всякий человек автомат применить сможет когда противник лицом к лицу, я не говорю уже зарезать или зарубить кого-то. Если мы пришли в армию, то как это ни странно мы пришли туда людей убивать. Хотите или нет но это так.

 
Да верно, всё верно. Только это я называю прописными истинами, кои обсуждать - только  ..й тупить.
Поскольку с первого раза я не понят, попробую покороче.  Я о том, что обсуждение именно БОЕВОГО применения РБ  приличествует людям воевавшим.  Невоевавших бойцов-рукопашников я при всём уважении в обсуждении данного аспекта РБ не могу воспринимать всерьёз.  Повторяю : при моём самом глубоком и искреннем уважении. Все их высказывания (кроме боевого применения) читаю с величайшим почтением.
 

Присоединяюсь - очень интересно узнать о боевом применении РБ так как я токой же "теоретик" по отношению к тем кто воевал
 
А с этим дело глухо. Во всей ветке о боевом применении,даже не о боевом применении, а просто о рукопашных схватках упоминается всего пару раз. Посмотрите там...Кунсаф.
 
Не знаю подойду нет :unsure: :unsure: :unsure:   . Воевать не воевал, но по специфике нынешней службы (ОМСН) очень часто приходится применять именно силовые приемы. Не РБ, а комплекс.  Так вот к чему, мужики, что бы грамотно и быстро применять РБ в бою, надо долго и утомительно осваивать его в зале (на плацу). Повторюсь. Не надо делать за год из срочника Федю Емельянова, но минимум он знать обязан!!!! Основные удары, блоки, приемы. А то скоро решим, что и автоматы не нужны, ведь за тот период что на стрельбы выделяют, отличного стрелка тоже не подготовить.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вы часто применяете силовые приёмы всё же не с целью убить, верно ? И,наверное, даже не с целью изувечить, в отличие от боя насмерть. Да и противный (во всех смыслах) контингент, чаще не настроен "мочить" вас.
А по поводу минимума, который должен знать срочник то моё личное имхо по этому поводу- один,от силы два(для особо талантливых) смертельных приёма-удара, но отработанных и отшлифованных.Вроде описанного мной выше.
Аргументирую своё имхо : спортсмену нужно постоянно расширять свой арсенал приёмов, поскольку одним приёмом (даже самым виртуозным) невозможно выигрывать бесконечно. Рано или поздно проиграешь. Воин не спортсмен, ему множесто приёмов во-первых просто не нужно, а во-вторых некогда ему изучать множество приёмов, других забот по горло. Да и этот один приём может на войне не понадобиться ни разу, с учётом реалий современной войны. Ну и ещё (нахрена я только сюда влез?)  Воин, отслужив или отвоевав, придёт на гражданку, столкнётся там с совсем другими отношениями, чем на войне, с подлостью, мерзостью, скотством. Автомат-то он, разумеется сдал, уходя на дембель.....продолжите за меня....
 
Джагран, у Нас главная задача - ОБЕЗВРЕДИТЬ..... (Вы понимаете что у этого слова большой диапозон). Срочник ОБЯЗАН знать минимум (прмой и боковой удар рукой-ногой, защита от них же, и пару-тройку бросков и захватов). Иначе без оружия он не солдат.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вот действительно все сваливаем в кучу .DES уже вам писал не кто не оспаривает что рб нужно.Это воспитывает и тренерует это прописные истины.Но конкретно голыми руками это уже когда лижбы не здаться живым.Одно дело на улице хулигана остановить другое дело работать в тесном контакте в полной амуниции в ключая каску на голове.Не когда на стадионе на ростоянии от друг друга а в упор .Я не буду говорить что в вдв многии шли со спортивными разрядоми я напомню обычную драку толпа на толпу.А прыгание через огонь и калючюю проволоку это не РБ .Даже на краповый берет в конце идет рб -что для того чтобы увидели като и как ты по времени прием делаешь -НЕТ твоя задача продержаться и не упасть этим ты показываешь свой дух что ты будешь стоять до конца пока можешь.У нас говорили в ВДВ нету больных и раненых либо ты живой либо мертвый и другого не дано.PS\а убить кролика или курицу это пример не по теме.У нас многие охотники стреляют и зайца и кабана а вот помоч утопленика вытащить не могут -дыхалки не хватает\.
 
Цитата
pzm пишет
Вот действительно все сваливаем в кучу .DES уже вам писал не кто не оспаривает что рб нужно.Это воспитывает и тренерует это прописные истины.Но конкретно голыми руками это уже когда лижбы не здаться живым.Одно дело на улице хулигана остановить другое дело работать в тесном контакте в полной амуниции в ключая каску на голове.Не когда на стадионе на ростоянии от друг друга а в упор .Я не буду говорить что в вдв многии шли со спортивными разрядоми я напомню обычную драку толпа на толпу.А прыгание через огонь и калючюю проволоку это не РБ .Даже на краповый берет в конце идет рб -что для того чтобы увидели като и как ты по времени прием делаешь -НЕТ твоя задача продержаться и не упасть этим ты показываешь свой дух что ты будешь стоять до конца пока можешь.У нас говорили в ВДВ нету больных и раненых либо ты живой либо мертвый и другого не дано.PS\а убить кролика или курицу это пример не по теме.У нас многие охотники стреляют и зайца и кабана а вот помоч утопленика вытащить не могут -дыхалки не хватает\.
Да уж приходится сваливать все в кучу,так как разговор пощел не по теме,о чем многие писали,а Джагран рубанул коротко,зато доходчиво и я с ним полностью согласен.
Тему РБ на форуме поднимали не раз и благополучно сводили нанет,может все таки продолжить,хотя и не строго по теме.
А как связан рукопашный бой с прыжками в(через) огонь и с высоты и как в фильме "Непобедимый" через шашку зекрепленную остреем вверх обьяснять наверно не надо.
Волк ведь тот еще зверюга,кого только не режет,а вот за какие то флажки боится.Научить бы его не бояться ни огня ни флажков и нет ему равных.Так и десантнику надо и бегать,прыгать,рвать зубами и ничего не бояться.

С уважением.
 
Парни, скажу просто: тому, кто умеет грубо драться, со всеми подручными предметами, и хотя бы немного обладает техникой защиты -  жить, служить и воевать - легче на порядок. Сужу по своему сугубо практическому опыту: успешность в мордобое дает большой заряд уверенности, этим я часто пользуюсь по жизни, даже на переговорах. Большому, уверенному парню всегда есть что предъявить маленькому и неуверенному. Потому, что дела делаются не только головой и словами, немалая доля остается на чистую физиологию. Мы же все немного звери-) И не убеждайте меня в обратном-))
 
Цитата
хорунжий пишет
Не знаю подойду нет :unsure: :unsure: :unsure:   . Воевать не воевал, но по специфике нынешней службы (ОМСН) очень часто приходится применять именно силовые приемы. Не РБ, а комплекс.  Так вот к чему, мужики, что бы грамотно и быстро применять РБ в бою, надо долго и утомительно осваивать его в зале (на плацу). Повторюсь. Не надо делать за год из срочника Федю Емельянова, но минимум он знать обязан!!!! Основные удары, блоки, приемы. А то скоро решим, что и автоматы не нужны, ведь за тот период что на стрельбы выделяют, отличного стрелка тоже не подготовить.

Хорунжий, Фёдора фамилия Емельяненко. Что касается спортсменов - не смотря на то, что арсенал приёмов во многих единоборствах очень большой, в основном, у многих мастеров один-два приёма которые они делают из любых положений с любыми противниками. Минимум необходим, но и на минимум нужно потратить время и отрабатывать регулярно.
 
Цитата
pzm пишет
Вот действительно все сваливаем в кучу .DES уже вам писал не кто не оспаривает что рб нужно.Это воспитывает и тренерует это прописные истины.Но конкретно голыми руками это уже когда лижбы не здаться живым.Одно дело на улице хулигана остановить другое дело работать в тесном контакте в полной амуниции в ключая каску на голове.Не когда на стадионе на ростоянии от друг друга а в упор .Я не буду говорить что в вдв многии шли со спортивными разрядоми я напомню обычную драку толпа на толпу.А прыгание через огонь и калючюю проволоку это не РБ .Даже на краповый берет в конце идет рб -что для того чтобы увидели като и как ты по времени прием делаешь -НЕТ твоя задача продержаться и не упасть этим ты показываешь свой дух что ты будешь стоять до конца пока можешь.У нас говорили в ВДВ нету больных и раненых либо ты живой либо мертвый и другого не дано.PS\а убить кролика или курицу это пример не по теме.У нас многие охотники стреляют и зайца и кабана а вот помоч утопленика вытащить не могут -дыхалки не хватает\.

краповые береты возникали в теме обсуждения сдачи на берет, я специально посмотрел норматив сдачи на краповый берет - очень близко к тому  что мы обсуждаем
 
Цитата
i.o. пишет
Хорунжий, Фёдора фамилия Емельяненко. Что касается спортсменов - не смотря на то, что арсенал приёмов во многих единоборствах очень большой, в основном, у многих мастеров один-два приёма которые они делают из любых положений с любыми противниками. Минимум необходим, но и на минимум нужно потратить время и отрабатывать регулярно.
Про фамилию в курсе, просто уставшим писал (да простит Федор).
Про минимум и речь а год найти время для его отработки и наработки более чем реально.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вот, очень интересный рассказец одного из мастеров единовоборств.

Я решил, что к каратэ или китайским приемам он хорошо подготовился. Ну что же, удивлю его, используя именно дзюдо. Но когда мы сойдемся, нанесу удар раньше. Я решил сделать ложный бросок, а когда он сделает защитное движение, сделать ему бросок в направлении этого движения. Дзюдоисты знают этот принцип как комбинацию оучи-сэон нагэ. Пусть это будет ему сюрпризом!
Мы покружились, глядя друг на друга, и сошлись.
— Дзюдо, — проворчал он, но я уже делал «оучи».
«Оучи» — это просто бросок с зацеплением левой ноги противника своей правой изнутри. Я хорошо сделал зацепление. Майнер двигался точно, куда я хотел — вперед. Я сделал поворот, опустился вниз, а Майнер был у меня над головой. Я резко разжал руки, и он упал на землю.
Майнер лежал на том месте, где он упал. Он сильно ударился, но он был в сознании, и я готовился нанести ему окончательный удар. Ведь соглашение было — драться, пока один из нас не потеряет сознание. Я подошел к нему, готовясь ударить.
— Не надо, — сказал он, — я уже готов.
— Но договор был, что один из нас должен потерять сознание.
— К черту этот договор, разве я выгляжу как боец?
И здесь произошла очень страшная вещь. Джон Майнер начал плакать. Слезы ручьями лились из его глаз.
«Вот это зрелище, — подумал я, — видеть, как этот непобедимый плачет». Я подошел ближе. Но тут-то и встретила меня неожиданность. «Побежденный» Майнер просто стукнул меня ногой в пах. Меня уже так били, но никогда так чисто и эффективно, и никогда я не терял сознания.
Через десять минут я смог слегка ползти, потом стоять, потом ходить. Перед тем, как уйти, я нашел скупую записку Майнера. Там было только одно слово: «Неожиданность».
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 

Парни из гаубичной батареи вырезали из газеты "Советский спорт" комплексы по ушу - таолу. Их тогда по кусочкам начали печатать, они большие - больше ста элементов в одном комплексе. А они вырезали, собирали и разучивали. Наглядный пример какая мощная сила психологической подготовки РБ. Тогда информации никакой небыло, только фильмы с Джеки Чаном, и то что эти комплексы не применимы в бою тоже мало кто представлял, но как они старались .....
 
Цитата
pzm пишет
PS\а убить кролика или курицу это пример не по теме.У нас многие охотники стреляют и зайца и кабана а вот помоч утопленика вытащить не могут -дыхалки не хватает\.
Но это же не потому, что охотники не занимались РБ, верно?
Ну что ж, давайте пофлудим, коль по существу не получается.
Итак: позвольте с Вами не согласиться,что пример о курице или кролике не по теме  т.к.  ЗАСТРЕЛИТЬ зайца и кабана это совершенно не то, что ЗАРЕЗАТЬ симпатичного телёнка, который,к тому же, совсем не намерен вцепиться Вам в глотку. Так что мой пример вполне по теме.
ЗАСТРЕЛИТЬ и ЗАРЕЗАТЬ - улавливаете разницу, применительно к названию темы ?  На всякий случай, поясняю, что застрелить врага из автомата и вырвать тому же врагу кадык вручную - это совсем не одно и то же в смысле требований , предьявляемых к психологической закалке бойца.
Флуд это, наверное....
 

Да нет всё по теме - одно дело видеть противника в прицел автомата (или оптический прицел или вообще не видеть при стрельбе из пушки) и другое дело выйти против него один на один
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой