Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Предплечье, запястье


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Предплечье, запястье
 
Приветствую всех! Мне предстоит служба в ВДВ, иу меня есть одна проблема которую я никак не могу решить. Может вы мне подскажите! У меня тонкие предплечья и запястья, хотя с мышцами плеч(Бицепс, трицепс)  всё в порядке..как это можно исправить? помогите пожалуйста
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
www.chat.topdrive.ru
 
Запястье не измениш в объёме,но увеличить его силу возможно..А предплечье тяжёлая мышца,как и икра,потому что постоянно в работе.Нужно индивидуально прорабатывать с большой нагрузкой,меняя кол-во повторений,серий.
Для службы,объёмы,не играют роли,главное выносливость и сила.
 
мишаня спасибо!

Цитата

Для службы,объёмы,не играют роли,главное выносливость и сила.

Это имееться.   ;)
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
www.chat.topdrive.ru
 
У меня тоже самое - кость тонкая. Мишаня дал хороший совет, точно так же развивал. Добавлю только, что ещё и голову надо иметь на плечах - помимо силы и выносливости и во время учебного процесса слушать, конспектировать и запоминать.
А службе, такое строение рук, не помеха ;)
 
Цитата
мишаня  пишет
Запястье не измениш в объёме,но увеличить его силу возможно..А предплечье тяжёлая мышца,как и икра,потому что постоянно в работе.Нужно индивидуально прорабатывать с большой нагрузкой,меняя кол-во повторений,серий.
Для службы,объёмы,не играют роли,главное выносливость и сила.
Апсолютно точно!!!Мышцы предплечия и голени всегда в работе,посему добиться увелечения их объёма очень тяжело.Попробуй начинать с этих мышц,плюс разнообразить упражнения.Например мало кто делает такое,как назвать не знаю,попробую объяснить.У нас в роте было такое приспособление,трубка(диаметром под хват кисти)на стойках, с привязаным на тросе грузом.Трубку крутишь,как в колодце трос наматывается и поднимается груз,а потом в обратную сторону опускается.За время упражнения предплечия всегда в напряжении,очень хорошо "пробивает".А старшина наш ещё типо булавы в руке крутил,не очень тяжёлая,но запястье укрепляет здорво....
Сила и честь
 
Я поступал по другому - ещё учась в школе, когда заваливался на диван с книжкой, то брал обычную гантелю (помните были чугунные с шаровидными наболдажниками) килограмма три, и пока читал, поочередно крутил, то в одной, то в другой руке ;)  хватом брался за один из наболдажников - очень здорово предплечье развивает.
 
Спасибо! Где бы теперь время выйскать чтобы ими конкретно заняться  :unsure:    Турник и тот один покосившийся на весь микрорайон нашёл <_< ...гантели..найдём.

Почитал тему насчёт увеличения кол-ва отжиманий. Я с 60 до 85 раз  на кулаках за неделю довёл, и нескзал бы что сильно старался

извияюсь что не в тему
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
www.chat.topdrive.ru
 
В школьное время я турник сделал дома в дверном косяке при входе в свою комнату.Заходя в комнату делал 3 подтягивания и сразу 3 отжимания,при выходе из комнаты повторял.Кажется ерунда,но если подсчитать сколько раз входишь в комнату и выходишь.....Сейчас раз в год сдаю физо.Этот способ опять применяю, и в течении 2-3 недель восстанавливаю форму
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата

В школьное время я турник сделал дома в дверном косяке при входе в свою комнату
Дверной проём для меня ещё в 10 классе стал мал. Руки выше косяка верхнего уходят:-). Я каждый раз при входе в комнату только отжимаюсь по 30 раз..за день прилично набегает
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
www.chat.topdrive.ru
 
CONTROLer
Привет аристократам! Как аристократ аристкрату (с тонким запястьем) скажу - ничего оно не мешает и сила напрямую от объёма далеко не всегда зависит.
Да и девушкам больше нравятся аккуратные руки! ;) Так что - не бери дурного в голову, а тяжёлого в руку - только в меру. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К, Привет! что сила не зависит от объёма я знаю,я  даю фору многим моим одногрупникам которые намного крупнее меня..а тяжёлого в руки всё таки стоит взять :huh:
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
www.chat.topdrive.ru
 
Ну тогда тебе нужно культуризмом заняться раз у тебя количество и качество уже есть
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Культуризм - вреден, когда он переходит из добротной ОФП в помешательство.
До сих пор помню как ещё будучи дембелем двумя ударами натурально сломал культуриста, который, по идеее, должен был меня на одну руку посадить, а другой прихлопнуть...
Оказалось что паренёк внутри весь гнилой ... в реанимацию увезли...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Культуризм один как таковой он 0, обьём есть а силы нет. При мне было на работе, парень культурист перетаскивал железный лом, надолго его не хватило, там же одна вода в мускулах
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
www.chat.topdrive.ru
 
Цитата
CONTROLer  пишет
Культуризм один как таковой он 0, обьём есть а силы нет. При мне было на работе, парень культурист перетаскивал железный лом, надолго его не хватило, там же одна вода в мускулах
Ну из воды то в основном,все человеки состоят ;) .А поповоду нуля позволь не согласится!Как это нет силы?Или железо ни чего не весит?Штанга во время жима лёжа против законов физики вверх сама летит?Так чтоли?А присяд,а становая тяга?Не прав ты братец!!!Другое дело что применение этой силы несколько другое,и поглядел бы я на "специалиста по ношению лома" в зале ;) .А потом не надо путать культуриста(качка проще говоря) и "химика"!!!
Сила и честь
 
Цитата
CONTROLer  пишет
Культуризм один как таковой он 0, обьём есть а силы нет. При мне было на работе, парень культурист перетаскивал железный лом, надолго его не хватило, там же одна вода в мускулах
Ну культуризм понятие растяжимое, тяжолая отлетика, бодибилдинг, паурлифтинг, что конкретно?
Я долгое время занимался боевым самбо, не стало хватать время, занился культуризмом, на меня смотрит моя девушка и говорит, ну ты блин качек, а я говорю, не качек, я - культурист. Есть и сила и масса, и выносливость и красота тела.
На самом деле не стоит голову ломать, а лучше почитать в интернете про культуризм, бодибилдинг, журналы полистать, книги, сейчас этого добра навалом. Набрать массу можно всегда, главное иметь мативацию и делать все по уму.
Какое то время я месяц сидел на химии, причем на серьезной химии, ну и толку то не особо, не значительно прибавка в силе и массе (водяной), зато нервы во время химичения не к черту. Лучше грамотно тренироваться, чувствовать тело, правильно питаться - творожок, яички, умеренно молока (а то им можно конкретно желудок попортить) мяса побольше и главное все это в первой половине дня, по меньше говна типа сосисек, колбасы, и т.д.

Ну и по большому счету не чего так не формирует атлетическое телосложение как турник и занятия с собственным весом, но тоже с умом подходить надо...  
Удачи.
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Культуризм - вреден, когда он переходит из добротной ОФП в помешательство.
До сих пор помню как ещё будучи дембелем двумя ударами натурально сломал культуриста, который, по идеее, должен был меня на одну руку посадить, а другой прихлопнуть...
Оказалось что паренёк внутри весь гнилой ... в реанимацию увезли...
А что значит помешательство?
Профессиональный подход к занятиям,так любой профессиональный спорт вреден.Может о,, химии,, речь,так её и шахматисты принимают.

Культурист, не рукопашник.
А как Вы определили, что он внутри весь гнилой.?
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Культуризм - вреден, когда он переходит из добротной ОФП в помешательство.
До сих пор помню как ещё будучи дембелем двумя ударами натурально сломал культуриста, который, по идеее, должен был меня на одну руку посадить, а другой прихлопнуть...
Оказалось что паренёк внутри весь гнилой ... в реанимацию увезли...
культурист культуристу рознь. а убить можно и одним ударом, если повезет...
Нет задач невыполнимых
 
Тьфу  ты,  с  первого  дня,  как  прочитал  эту  тему,  в  смысле  её  название,  сразу  в  голове  сассоциировалось  с  известной  песенкой  Стиви  Уандера.  
Dooon’t  worry,  beee  happy!    ----     преееедплечье,  заааапястье!

По  теме:  сам  не  отличаюсь  молодецкими  запястьями,  следовательно – аристократ.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
CONTROLer  пишет
У меня тонкие предплечья и запястья, хотя с мышцами плеч(Бицепс, трицепс)  всё в порядке..как это можно исправить? помогите пожалуйста

Я делал почти как говорит Step:
1. Скучая на диване - брал 10кг гантелю и крутил кисть  по часовой стрелке и против, только держал за гриф.  Особенности - делалось для предотвращения вывихов, потому когда мышци привыкали через пару дней  - начинались основные занятия, а именно - со всей дури по часовой на сколько хватает скорости и далее при почти максимальном вывороте кисти - экстренный останов, так чтоб гантель остановилась в максимуме и обратно.
То же самое в другую сторону.

2.При развитой кисти - то же самое но с вращением кисти в 3D. Т.е. с изгибом кисти внутрь и наружу.

Выезжая летом загород - то же самое с ломом 40мм ~2метра.

Основная задача -  закрутить предмет со всей дури и не дать вам вывихнуть/вывернуть руку (выпустить снаряд) в конце упражнения.

Результат - окружность мышцы предплечья (между кистью и локтём) у меня больше окружности бицепса/трицепса.

PS: Я не боец, и все физ, нагрузки делались исключительно ради успешноой работы на гражданке. Соответственно развивал те мышци (даже не группы) которые нужны будут завтра/через месяц.

PPS: По моему наблюдению мышцы предплечья растут при нагрузке на кисть и пальцы - соответственно развиваются при попытке вывернуть руку.кисть или сломать палец.

После махания ломом - было смешно смотреть как несколько обычных людей пытаются вывернуть тебе руку, но им не удаётся даже сдвинуть её сместа.

PPPS: Я не крутой, физ. особенности не позволяют мне качать бицепс, посему более 40см в окружности он у меня не увеличивался.
 
Цитата
4afc  пишет
Результат - окружность мышцы предплечья (между кистью и локтём) у меня больше окружности бицепса/трицепса.
Ну а как могло быть иначе,если ни бицепс ни трицепс Вы не делаете.
 
Причем тут хрен к пальцу!!!
Если у тебя тонкие запястья, но силы хватает, то живи и радуйся!!!
Либо ты аристократ, либо музыкант!!!!!!!!!!
А вот если и запястья тонкие, и силы нет, то тогда наздоровье, всяческих способов тебе накидали немерено!!!!
Если хочеш лови еще один: садишся на скамейку, береш штангочку килограм этак 30 - 40, кладеш руки на бедра, так чтобы запястья выступали за колени, и погнал. Опускаеш запястья вниз чтобы штанга лежала на кончиках пальцев, а потом не торопясь сжимаешь руку в кулак и напрягаеш предплечие так чтобы сжатое в кулак запястье было выше уровня предплечий!!
Так ты намного усилиш предплечие и намного наростиш обьем!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Да ; это самый эффективный способ. Сгибание запястия с грифом  сидя обратным и прямым хватом.  Делать медленно иначе есть риск повредить связки. Упр. 2 : сгибание запястий с гантелей прямым хватом ( ладонью вниз.) Это упражнение тяжелее и его надо делать особенно осторожно и медленно. Но результат не заставит себя ждать - предплечье станет каменным и рельефным ; при нормальном питании и отдыхе увеличится в размере. Важны конечные повторения - когда появляется жжение и легкая боль. У меня были такие проблемы. Слабое запястье - это плохо - при ударе рукой это слабое звено может подвернуться. А лучше всех эти места развиты у борцов особенно вольников . Завидую.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
лабус
Цитата

А лучше всех эти места развиты у борцов особенно вольников . Завидую.
Не сотвори себе кумира - стань сам кумиром! :D
1. Канат. Либо лазать по нему, либо просто подтягиваться как на турнике.
2. через турник какую-нибудь крепкую ткань перекидываешь, хватаешься за неё и подтягиваешься (обычно использовали куртку самбо или кимоно). От старой самбовки можно оторвать рукава смочить их маслом растительными тоже самое подтягиваться. Тот же небольшой отрез от каната.
3. Берёшь обрезок трубы, крепишь его горизонтально на уровне плечей, чтобы он мог вращаться. Металический трос, длиной до пола, прикрепляешь в середине этого обрезка. Снизу карабин или крюк, пристёгиваешь гирю и накручивашь трос на трубу вверх-вниз, крутя только кистями. Конструкция примерно такая, есть варианты. есть спец тренажёр, который крепится на шведскую стенку, а усилие регулируется.
Облик Папая-морячка через пару месяцев гарантирован. :blink:
Поэтому надо все упражнения делать в комплексе....
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
лабус  пишет
Да ; это самый эффективный способ. Сгибание запястия с грифом  сидя обратным и прямым хватом.  Делать медленно иначе есть риск повредить связки. Упр. 2 : сгибание запястий с гантелей прямым хватом ( ладонью вниз.) Это упражнение тяжелее и его надо делать особенно осторожно и медленно. Но результат не заставит себя ждать - предплечье станет каменным и рельефным ; при нормальном питании и отдыхе увеличится в размере. Важны конечные повторения - когда появляется жжение и легкая боль. У меня были такие проблемы. Слабое запястье - это плохо - при ударе рукой это слабое звено может подвернуться. А лучше всех эти места развиты у борцов особенно вольников . Завидую.
Ну не только у вольников!!!!
Но насчет слабого звена тут лабус прав на все сто!!!!!!!!! Когда только начал заниматься рукопашкой, травм запястья имел немеренно!!!!! Потом начал работать со штангой, и висеть на турнике (упражнение сосиска :D ) взял турник и висиш на нем пока не охренееш до полной бессознательности, обьема так конечно не наростиш, но приучиш мышцы переносить длительные нагрузки, и травмы резко поубавились!!!!!!
Но только есть одно но, наработать силу и выносливость это только половина дела, главное потом поддерживать наработаное!!!!!
Так что главное понять что не в обьеме счастье...
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Ярик  пишет
Когда только начал заниматься рукопашкой, травм запястья имел немеренно!!!!!
Для рукопашки важней стоять\отжиматься на кулаках, да бинтоваться.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
Ярик  пишет
Когда только начал заниматься рукопашкой, травм запястья имел немеренно!!!!!
Для рукопашки важней стоять\отжиматься на кулаках, да бинтоваться.
Несовсем!!!!
Это хорошо для ударной техники, но для захватно бросковой нужно иметь хороший хват, а для него родимого нужны хорошо развитые предплечия!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Для укрепления/усиления предплечий, а конкретно кистей ОЧЕНЬ эфективна работа с толстыми грифами. Т.е. взять гриф толщиной 40-85 мм и выполнять те же упражнения, что на обычном (становая, подтягивания, жимы и т.п.), есть одна небольшое, но существенная оговорка: "Это работает только на силу и прочность кисти, о гибкости можно забыть". Эффект проверил на себе за полгода в несколько раз увеличил силу кисти (причем особо не занимаясь). Когда спросил об этом у отца (в прошлом офицер-десантник) он сказал, что в десанте такое не поощряли, т.к. резко падает гибкость и реакция.
А сгибания рук в запястьях полезны только при травме/пощаде кисти.
 
Пользуйся поиском, я уже Art87 советовал... Не найдете, обратитесь в ЛС, я перепишу еще раз. Кстати, от того же Art87 отзыв в ЛС

Цитата("Мои ЛС")Здравствуйте! Хочу выразить вам свою благодарность за подсказку упражнения на кистеукрепителе.   Это просто чудо упражнение...[/QUOTE]
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
upd to rapax. Подтягивание на прямоугольном брусе с блином на поясе тоже достаточно эффективны.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой