Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназовцы ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Согласен.
А вестовым бежать в соседний нафиг батальон, когда ни хрена не работает, а нужна связь до зарезу ?
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
современый солдат должен быть маленьким и худым чтобы его было трудно заметить а ещё труднее попасть. :angry:
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
У нас в 12 раз осенью во время осенней проверки приехала комиссия из округа пару человек из разведуправы и рависты, тыловики, по мазутейской части, финяра и т. д. Вообщем стоит эта пузатая братия на трибуне на разводе в понедельник, бригада проходит маршем и вдруг один мазутей тыча пальцем в одного бойчишку ростом 155см(МС по самбо) чтото шепчет рядом стояшему мазутею и оба начинают громко ржать. На что комбат 2-го отряда п/п-к Линьков (классический Батя) громко аж весь отряд засмеялся говорит- "Хули вы ржете он стреляет лучше вас!" такая вот история. :)
 
а как переводиться ГРУ??? ;) У меня рост 185 и вес 75 кг!очень хочу попасть в СПЕЦНАЗ ВДВ!в военкоме можно ли договориться с этим?!Когда я был в военкоме то подполковник сказал хочешь ли служить в ВДВ?!ну я сразу не чего не сказал..а вот щас подумал а почему бы и нет!!!ну так вот незнаю съездить в военкомат и попробовать опять поговорить с подполковником что бы в ВДВ взяли??!!можно ли на него пологаться?спасибо зарание за ответ
 
Цитата

а как переводиться ГРУ???
Главное разведывательное управление.

Ответы на другие вопросы получишь в разделе "Призывникам и абитуриентам".
http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=36
 
Считаю что размер не имеет особого значения. За 2 года в СпН большой разницы не увидел. Мы с другом оба под 85 и 180 однако в учебке пол года на пару стабильно были в головном дозоре а это в двое больше нагрузки чем на всю группу. Главное желание - остальное приложится. Под микродембель на ТСП я подвернул обе ступни, так друг пёр меня почти 2 км до ОПС (основного пункта сбора) не отставая от группы БЕГОМ!!!
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Позвольте и мне историю,реальную,произошла со мной.Осень 83,сидим мы на пересылке на Красной Пресне в Москве ,идут 3 сутки.И вот приходят,два капитана и сержант. Назвали номер команды и приказали построится по росту.Я оказался последним.Называют мою фамилию,отвечаю-Я. Три пары глаз смотрят в мою сторону...И он с наааами?, рявкнул один капитан. .....ну нееет!...Всё думаю,хана моей мечте :(  ....Пусть едет...говорит второй капитан. Позже в части, я узнал ,что капитан давший мне добро,недавно вернулся с Афгана.Отсюда вывод......капитан тот на деле знал *Не числом а умением*.Спасибо Вам товарищ капитан.
Добавлю еще.В бригаде были всякие.Но не всегда великий рост говорил о наличии большого ума!.
 
Цитата
костюм пишет
У нас в 12 раз осенью во время осенней проверки приехала комиссия из округа пару человек из разведуправы и рависты, тыловики, по мазутейской части, финяра и т. д. Вообщем стоит эта пузатая братия на трибуне на разводе в понедельник, бригада проходит маршем и вдруг один мазутей тыча пальцем в одного бойчишку ростом 155см(МС по самбо) чтото шепчет рядом стояшему мазутею и оба начинают громко ржать. На что комбат 2-го отряда п/п-к Линьков (классический Батя) громко аж весь отряд засмеялся говорит- "Хули вы ржете он стреляет лучше вас!" такая вот история. :)


Может чуть не в тему, но навеяло -
лежал я в 84-м году в Подольском госпитале в одной палате с чемпионом первенства (не помню ужточно как эти соревнования в те годы назывались) по самбо стран участниц Варшавского договора. Звали его Алик Садыков, рост 156, вес 54 (если память не подводит). Дослуживал он тогда в Севастопольской бригаде.
Перевал
 
О  чем  речь,  какие  размеры. Наш  НШ  постоянно  сравнивал  разведчиков бригады с  фигой (головка  маленькая  а  плечи  широкие). Все  зависит  от  навыков  и  постояной  непрекращающейся  подготовке. Спортсмены  хороши  в  спорте,  на  войне  и  в боевой  подготовке  нужна  общая  физуха-выносливость,скорость и  сила  в  совокупности +  включай  голову,  а  то  бишь  наличие  серого  вещества. Сколько раз  наших  доблестных  и  сильных  разведчиков  приходилось  на  БТУ  или  других  учениях  обставлять.  Да  у  них  были  хорошие  физические  показатели,  но  они  слабее  оказались  обычных  ПДРов  в  тактическом  и  топографическом  плане. А  в выносливости  мы  были  на  равне. На  размеры  наши  и  их  меньше  всего  смотрели  ставили  задачи  и мы их  выполняли. А  выполняли  по  разному И  тут  возникала  зависимость  от  командиров. Безграмотный  командир  может  махом  угробить  массу  хорошо сложенного  ,  накаченного  и  свирепого материала.  Вообще  идеал  для  спеца  это  средний  рост и  вес минус  95-100  от  роста  с  такими  данными  просто  легче  работать  по  приобретению  хороших  навыков  по  физухе.  По  мозгам  стандартов нет  тут  индивидуальный подход. По  мимио  всего  прочего  нужно  учитывать  регенеративные  приспособленческие  качества,  как  человек  ведет  себя  в  коллективе (слаженность подразделения),  психика.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Дмитрий насчёт омона видел их туфта  как-то 95 летом иду с женой .Подошли я только с кавказа приехал .Требуют  документы ..предявил.А они вбутылку пойдем в отделения .Пробую похорошему так один дубинкой намахнулся  ну я среогировал.Остальные 2 бегом вразныстороны.Догнал об.яснил что офецеров и солдат трогать нельзя.Вот такие дела братишка.
 
Это ты братан действительно на фуфло попал.Я сам в ОМОНе трубил и при ИВАНОВЕ и при КОЗЛОВЕ.Ты шевроны видел?А может то мальцы были с отд.бата ППС?ОМОН НИ ОТ КОГО НЕ БЕГАЛ ,НИ ОТ ПУЛЬ ,НИ ОТ БАНДИТОВ НИ ОТ КОГО-ЛИБО.КТО СО СВОДНЫМИ ОТРЯДАМИ В ЧЕЧНЕ ЗНАЛСЯ--ПОДТВЕРДИТ
 
[quote name='Iwan' date='16.9.2004, 14:42' post='39313']
Размер значения не имеет. Если речь не идет о мозгах, навыках и умениях. Примеров - валом. Олег Онищук - небольшой, поджарый (если не сказать - сухой), жилистый. Офицерский состав 3 роты 173 отряда (обр. 1988г.) - не выше 170 см. Без замполита и одного командира группы - все выпускники СпН РКПУ. А впору было, как Леониду Ильичу, ребра наращивать, для развески иконостаса.



Я в третьей роте служил в 84-85 г.  у нас самый высокий Саня Паршин был  а вот в 1-й и 2-й - Рома Потанин под 2 метра ,Ваван Гусев под 2метра и ничего- это им не мешало
Не в размере дело ;)  :lol: полностью согласен B) мозги - вот что самое главное :D
Хуже драконов .......... только американцы.......
 
Я в третьей роте служил в 84-85 г.  у нас самый высокий Саня Паршин был  а вот в 1-й и 2-й - Рома Потанин под 2 метра ,Ваван Гусев под 2метра и ничего- это им не мешало
Не в размере дело ;)  :lol: полностью согласен B) мозги - вот что самое главное :D
[/quote]
Забыл Андрея Кравченко и меня, оба по 185. Еще "слоник боевой" был Хабиров ты наверное его не застал, но ему тяжко было, вес под 100. А боец был таджик, кличка "Борман", двух баранов за задние ноги загружал в БТР в миг.
 
Цитата
КАТРАН пишет
Это ты братан действительно на фуфло попал.Я сам в ОМОНе трубил и при ИВАНОВЕ и при КОЗЛОВЕ.Ты шевроны видел?А может то мальцы были с отд.бата ППС?ОМОН НИ ОТ КОГО НЕ БЕГАЛ ,НИ ОТ ПУЛЬ ,НИ ОТ БАНДИТОВ НИ ОТ КОГО-ЛИБО.КТО СО СВОДНЫМИ ОТРЯДАМИ В ЧЕЧНЕ ЗНАЛСЯ--ПОДТВЕРДИТ
А безоружных женщин и подростков своими дубиналами огуливать- это тоже показатель мужества?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
В Вооруженных силах Республики Беларусь для армейских подразделений СпН ограничение по росту от 170 см до 185 см. Спрашивал у медиков с чем это связано (максимальное ограничение). Вразумительного ответа не получил. Поэтому каждую медкомиссию приходилось вжимать голову и расслаблять ноги, чтоб спрятать 3 лишних сантиметра. Для мобильных (десантных) подразделений максимального ограничения нет.
Единственное предположение - ограничение по росту для возможности использования легководолазного снаряжения
 
У нас был эстонец в учебке - Индрек Румма. Рост - 2 м с лишним. Нормальный солдат, как все, правда долго он в СпН не прослужил - "украли" в сборную ТурКВО по баскетболу (он до армии в "Калеве" играл). У самого 194 рост - вроде никто не жаловался... Правда весил после 2 месяцев в Чирчике - 64 кг. :lol:
Изменено: zalex111 - 03.11.2010 14:00:15
 
Не видел я что-то качков.
Не получалось у нас им массу набрать  :D

Крутизна СпецНаза вымеряется выполнением задач.
Китайские спецподразделения при своём росте и весе входят в высокие оценки мирового уровня.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
....Китайские спецподразделения при своём росте и весе входят в высокие оценки мирового уровня.
Что, тоже "кино" в Чирчике смотрел?  8) А по поводу роста-веса посмотрите фото после КМБ СпН учебки (любой). Грубо говоря, Бухенвальд нервно курит в сторонке.
Изменено: zalex111 - 03.11.2010 19:25:24
 
Цитата
zalex111 пишет:
Что, тоже "кино" в Чирчике смотрел?

Ага, в 3Д изображении, про е..ун гору  :lol:
 
По моим наблюдениям, в СпН ГРУ бойцы хоть и разные ростом, но все тощие. Себя вспоминаю - уздник Бухенвальда, блин, был. Призвался - 93кг при 186см, через 2 месяца был 70кг.
Видел и бойцов из 45 полка - мяса на них больше, но у них в столовке и кормят лучше, чем нас в бригаде кормили. Нас очень сильно гоняли, так, что сил было только до койки добраться. В полку же система подготовки хоть и кажется более слабой, на самом деле даёт лучший результат - не каждый день гоняют до упаду, а лишь пару раз в неделю. Физо всегда проводят офицеры, да можно сказать, что офицеры занимаются всем сами с л/с, в то время, как у нас в Бригаде основная масса занятий лежала на сержантском составе. Потому сержанты и знали и умели не многим меньше, чем офицеры.
Изменено: Ewik985 - 05.11.2010 03:08:56
 
Ewik985

Откуда такая информация что в полку 45 гоняют их пару раз в неделю)  ?  Их гоняют  вроде тоже каждый день, ну по крайне мере тех кто в боевых батах, а не в полковых.
 
Цитата
Бес1 пишет:
ну по крайне мере тех кто в боевых батах, а не в полковых.
Расскажите подробнее, что это за "боевые" и "полковые баты" в 45 орп. Очень интересно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des,

Ну  как я понял у них в полку такое разделение. Боевые это 901 и 218 батальоны спецназа, а полковые это все остальные, то есть обеспечение, автороты, беспилотники и тд.
 
Давно уже нет ни 901-го ни 218-го батальонов. В полку всего два линейных батальона и нет ни "полковых" и не "боевых".

PS оставьте право "обсуждать вкус устриц" тем, кто их ел. ОК?
 С неба об землю... и в бой!
 
Des,

Само собой,  я по этому и написал " вроде" Конечно устрицы за вами)
А кто щас там есть и какая система щас?  24 ноября ухожу туда.
 
Товарищ, а ненадобно впереди упряжки бежать, в нашем деле главное, терпение!
Приедишь, осмотришься и сам, выводы сделаешь! 8)
 
Кстати во время моей службы было такое понятие - "борзый рэкс". Так называли умелых, думающих, находчивых разведчиков. Так вот высоких и не очень высоких среди "борзых" было примерно поровну, хотя наверное небольшого роста было побольше (чуть-чуть). Но... Например 3 рота (минеры), они же - "спортрота" (там было очень много КМС и мастеров) были практически на 80% - выше среднего роста, но "прошаренные" были - караул. С ними на учениях всегда было "интересно". :D А вот среди офицеров (командиров групп) сильно высоких почему-то не было.
 
Цитата
beerrat пишет:
В начале срочной (вторые полгода) при росте 191 см. весил чуть за 80. Напарник, при росте 184 весил около 82.

Только мне казалось, что ещё и голова чем-то важна. Или ей только кирпичи колоть можно?  

Соотношение рост - вес не могут сказать, что "доходяга" в весе - ЗМС по боксу, а "человек-олень" (поджарый и жилистый) на боевых будет обузой. Комплекс подготовки и т.д., вот что важно и, как результат подготовки, комплексное тестирование.
Кстати, а как отнестись к 2-х метровому снайперу-спецу, который виртуоз своего дела? Его за рост и, возможно, не лучшие показатели по бегу и прыжкам - отстранить?
Всё это достаточно субъективно. Нет стандарта, как в РПК (Роте Почётного Караула).  

Кстати, в середине 90-х в Рязани на СпНазе учились курсанты ниже 170. (одного выпускника встречал в Кёнике, он по распределению в мотопехоту попал)


Не слышал ни разу, что бы после спецфака в МСП отправили. Это за залёт его так?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет:
Не слышал ни разу, что бы после спецфака в МСП отправили. Это за залёт его так?
 Ну почему за залет? Вполне реально при наличии вердикта врачей: "Не годен к ВДВ".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


Коллега пишет:
Не слышал ни разу, что бы после спецфака в МСП отправили. Это за залёт его так?
Ну почему за залет? Вполне реально при наличии вердикта врачей: "Не годен к ВДВ".


Александр, т.е. по выпуску из РВВДКУ лейтенант может быть не годен к службе в ВДВ?
делай что должен, и будь, что будет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой