Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Набор веса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Набор веса, Упражнения и питание по набору веса
 
Всем известно, что многие призывники имеют недобор веса, то есть попросту говоря намек на дистрофию. После карантина они еще скидывают его, что не вяжется с образом бравого подтянутого десантника. Вопрос следующий: Существуется какая-нибудь система питания (короче исходя из каких соображений формируется меню в столовках для призывников) и комплексы упражнений для формирования здорового тела (то есть чтобы набранные ккалы переростали в мышцы, а не испарялияь после нагрузок). Необходимы цифра и советы как набрать вес и в достаточно короткое время.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Была такая тема, хорошая развернутая, но сейчас ее нет т.к. во Флейме была => удалена.

Анекдот в тему:
Разговаривают российский и американский генералы о питании.
Р: Вот у нас кажлый день солдат потребляет 2000ккал
А: А у нас 4000ккал
Р: ВРЕШЬ!!! Не может солдат 2 мешка брюквы сьесть!!!
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Насколь помнится,пайка в столовой формируется из расчета 3 или 4 тыс каллорий в сутки.Предназначена для нормальной упитанности,доходам просто повышают калорийность:)) В смысле выдают доппитание.Какой-либо универсальной системы нет для нарасчивания,но думаю что побольше пожрать,да повкалывать,вот мышца и попрет,главное что-бы белок был в более-менее достатке,в армейской пайке его хватает.
Ура,амнистия!
 
Цитата

белок был в более-менее достатке,в армейской пайке его хватает.

Ага,особенно в капусте(голой),коей пичкают как только могут.
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
]

Ага,особенно в капусте(голой),коей пичкают как только могут.
Какой вы капризный,бииииигус вас не устраивает:))
Капуста - дерьмо,но у нас еще и каши были,и масло.Организму для работы в качестве дров нужны углеводы,коих в кашах буран.А белок идет на строительство  мышцов
Ура,амнистия!
 
Не спорю на счет каш.Но,как тока начался овощной период о кашах мы могли только мечтать.
А меню было такое:завтрак-капуста тушеная
                            обед-бигус.Причем радовались если можно было найти тушенку в бигусе.
                             ужин-капуста вареная.
В общем,в таком духе.
Масло мы в глаза почти не видели.На вопрос:-"Где масло?",говорили,что оно в пище.А там его днем с огнем не найдешь,т.к. оно вытаскивалось в процессе варки.

А по вопросу о насыщении-это уже как организм приспособится.
Кто-то через пол-года вес набирать будет,кто-то через год.
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Не,у нас каши были почти всегда,только самую первую зиму езхали на бигусе,я его не ел,желудок боялся угробить:((
Ура,амнистия!
 
А у нас наоборот первые пол-года.И нравится-не нравится,а есть приходилось,а то вообще загнуться можно было.
 
<br/>
! <br/><br/>Не путайте эту тему с разговорами обо всём!
Не превращайте тему во флейм!
Либо отвечайте по существу, либо... либо не обижайтесь!<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
fantome  пишет
(короче исходя из каких соображений формируется меню в столовках для призывников) и комплексы упражнений для формирования здорового тела (то есть чтобы набранные ккалы переростали в мышцы, а не испарялияь после нагрузок).
в воекомате - там призывники. каждый на гражданке качается как может, купи питание спортивное gainer и нарашивай массу тела, а в армии ,в части в столовке особо не разЪешься и белки ночью сожрут дембеля, вместо мяса одно сало варёное останется.
короче никто тебе непоможет, сам крутись , можешь булдырь посещать- творог кушай.
 
Короче проблема в том, что я достаточно худой. Не считаю себя слабаком - двадцатку подтягиваюсь легко, отжимаюсь, каждый день с гирями (так по старинке) тренируюсь, марафоны бегаю легко. Пресс отличный. В общем нравлюсь себе. :D На физическое развитие не жалуюсь. Но вот кажется что худ я, и родители о том же, и жена. При росте 200см вешу 83кг. Вот и решил я жирок к зиме нагулять. Чо посоветуете, братаны? А то холода не за горами.
А если серьезно, то как набрать вес в домашних условиях?
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Я уже говорил и теперь повторю-не лезь в настройки организма. Не экспериментируй. Жир на животе и попе нагулять-не проблема, а позвоночник потом вылечить от радикулита, артрита причей дряни будет невозможно. Я уже с набором веса доигрался. Спина болит и суставы хрустят. Кости очень медленно растут и за мясом не успевают.
 
Цитата
fantome  пишет
Короче проблема в том, что я достаточно худой. Не считаю себя слабаком - двадцатку подтягиваюсь легко, отжимаюсь, каждый день с гирями (так по старинке) тренируюсь, марафоны бегаю легко. Пресс отличный. В общем нравлюсь себе. :D На физическое развитие не жалуюсь. Но вот кажется что худ я, и родители о том же, и жена. При росте 200см вешу 83кг. Вот и решил я жирок к зиме нагулять. Чо посоветуете, братаны? А то холода не за горами.
А если серьезно, то как набрать вес в домашних условиях?
Ето словно про меня, только мне 16 лет, рост 180 см, а вес ... 52,5 :( , хотя по физ-подготовке в своём Техникуме лучше меня нет  <_< плиз посоветуйте и мне штото
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Я уже говорил и теперь повторю-не лезь в настройки организма. Не экспериментируй. Жир на животе и попе нагулять-не проблема, а позвоночник потом вылечить от радикулита, артрита причей дряни будет невозможно. Я уже с набором веса доигрался. Спина болит и суставы хрустят. Кости очень медленно растут и за мясом не успевают.
Понимаю, что быстро только кошки родятся. Я согласен даже медленно толстеть. Просто у меня зародилась мысля, может не так активно заниматься физподготовкой, чтобы каллории не сжигать.
А вообще буду рад конкретным советатм по питанию, чтобы и растолстеть и позвоничник укрепить.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Надо сначало узнать почему веса маловато. Либо плохо кушаешь, либо болезнь или глистожопики завелись. ТТут хоть сколько кушай.  А так надо в деревню, молочка попить, поработать активно насвежем воздухе и покушать, что ей мочи.
Фантом, ты себя считаешь худым!? Я при росте 190 весил 74.  Всё нормально даже всё отлично.
А что организм нельзя быстро настроить. Да можно. Я вообще в еде привередлив,  многое не ем. Когда попал на сборный пункт. Из еды была жувачка "Орбит" и та без сахара.  Червечка не замаришь. Там меня такой голод пробрал,  Я в жизни так есть не хотел. Денег в кормане мал-помалу. Вода в городе стоит 7 рублей на СП  35 рублей. А было лето, жара, духота. Лучше от голода помереть, чем от жажды. Купил водички. И Я бы начал там есть траву на газоне, только это был последний день весенниго призыва и трава была повытаптана, повышепанна. И Я недели две ел всё подрят,  даже то, на что раньше смотреть не мог.
 
Цитата
SAT  пишет
Надо сначало узнать почему веса маловато. Либо плохо кушаешь, либо болезнь или глистожопики завелись. ТТут хоть сколько кушай.  А так надо в деревню, молочка попить, поработать активно насвежем воздухе и покушать, что ей мочи.
Фантом, ты себя считаешь худым!? Я при росте 190 весил 74.  Всё нормально даже всё отлично.
А что организм нельзя быстро настроить. Да можно. Я вообще в еде привередлив,  многое не ем. Когда попал на сборный пункт. Из еды была жувачка "Орбит" и та без сахара.  Червечка не замаришь. Там меня такой голод пробрал,  Я в жизни так есть не хотел. Денег в кормане мал-помалу. Вода в городе стоит 7 рублей на СП  35 рублей. А было лето, жара, духота. Лучше от голода помереть, чем от жажды. Купил водички. И Я бы начал там есть траву на газоне, только это был последний день весенниго призыва и трава была повытаптана, повышепанна. И Я недели две ел всё подрят,  даже то, на что раньше смотреть не мог.
Питаюсь я хорошо. Сейчас хорошо, когда решил занятся своим весом. Правда раньше было иначе. Где бутер, где йогурт - в общем не серьезно получалось.
А сколько каллорий надо потреблять в день для человека с физическими нагрузками, а то стандартные 2500ккал мне кажется маловато будет.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
А ну понятно. Так есть, ещё странно почему у тебя такой вес большой был.  Стандартные каллории, точно не помню. Это тебе не надо, ты девушка чтоли фигуру блюсти. Есть столько, сколько организм требует. Главное не переедать.  И заниматься спортом. Что-бы жирком незыплыть.  А физические нагрузки  лучше переносяться худому. Прикинь за спиной 30 кг., да и ты ещё под 90 кг тянешь. Сердечку плохо будет. Но это Я чуточку нутрирую.
 
Цитата
SAT  пишет
А ну понятно. Так есть, ещё странно почему у тебя такой вес большой был.  Стандартные каллории, точно не помню. Это тебе не надо, ты девушка чтоли фигуру блюсти. Есть столько, сколько организм требует. Главное не переедать.  И заниматься спортом. Что-бы жирком незыплыть.  А физические нагрузки  лучше переносяться худому. Прикинь за спиной 30 кг., да и ты ещё под 90 кг тянешь. Сердечку плохо будет. Но это Я чуточку нутрирую.
Человеку в день необходимо какое-то определенное количество каллорий на поддержание жизненного тонуса, то есть для компенсации затрат энергии в течении дня. А есть еще какое-то максимально допустимое дневное кол-во ккалов для наращивания массы.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Большую роль играет режим,в одно время подъём,отбой и питание.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Фантом ты случайно не в мед поступаешь. Всё зависит от того места где живёт человек, чем он занимается и т.д.
Человек может энергией затариться выше чем затрачивается за день, остальное организм заскладирует.
 
Цитата
SAT  пишет
Фантом ты случайно не в мед поступаешь. Всё зависит от того места где живёт человек, чем он занимается и т.д.
Человек может энергией затариться выше чем затрачивается за день, остальное организм заскладирует.
Нет, не в мед. Просто к строению своего тела подхожу с умом. Как у врачей: не навреди.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Не навреди. Скарей, отрезать что ещё есть.
А нафиг тебе эта диетавообще?
 
Я в свои 198 см тоже весил раньше 74, считал что худой, да и все считали так же, сейчас еще десяток килограммов набрал, уже лучше. Я так думаю смысла особо питаться к зиме - нет, т.к. это все равно будет. И как выше заметили, не стоит пытаться сильно поднять вес, т.к. если ты худой - сильно упитанным ты не станешь несмотря ни на какой рацион питания.
 
Если склонен к худобе, хавай всего чего хочешь, часто. Лучше поесть за день 6-7 раз, но не много, чем 3 раза и до отвала.
Объясню, во втором случее ты одновременно недоедаешь (потому что редко) и переедаешь (потому что много)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Легко сказать. На работе не всегда это возможно. А ккакие продукты или что можно есть в период между основными приемами пищи.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
А ты как думал. В институье еще сложнее :D
Готовишь еду сразу на день, берешь с собой, там кладешь в холодильник, если есть, если нет - плохо значит надо брать слабопортящиеся продукты. Мне для перекуски достаточно выпить пакет йогурта 0,5л (снежка, кефира, не важно), но я не ставлю себе задачу вес набрать. Сейчас тороплюсь, вернусь отвечу подробнее.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Я так понимаю разговор идёт о наборе мышечной масы а не просто об увелечении веса.Если так,то мясо наростить без "качания" не возможно.В интернете навярняка есть спортивные сайты с разделами о питании(не подскажу так как с компом не на ты :D ),журнал "Сила и Красота" купи почитай.Если просто много кушать толку не будет!Арганизм "хитер",всё лишнее отложит в жир.За один приём пищи усваивается определённое колличество белков,жиров и углеводов(точных цифр не помню),так что хоть целого быка съеш, а усвоится грамм 20-30 белка,а остольное на корм белому другу ;)
В бытность свою в учебке,по приказу ротного,откармливал бойца у которого не хватало прыжкового веса.ОТкормил :D !Отдавал ему свою пайку масла и мяса.благо земляк маслобой был :D  :D  :D
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Я так понимаю разговор идёт о наборе мышечной масы а не просто об увелечении веса.Если так,то мясо наростить без "качания" не возможно.В интернете навярняка есть спортивные сайты с разделами о питании(не подскажу так как с компом не на ты :D ),журнал "Сила и Красота" купи почитай.Если просто много кушать толку не будет!Арганизм "хитер",всё лишнее отложит в жир.За один приём пищи усваивается определённое колличество белков,жиров и углеводов(точных цифр не помню),так что хоть целого быка съеш, а усвоится грамм 20-30 белка,а остольное на корм белому другу ;)
В бытность свою в учебке,по приказу ротного,откармливал бойца у которого не хватало прыжкового веса.ОТкормил :D !Отдавал ему свою пайку масла и мяса.благо земляк маслобой был :D  :D  :D
Я и жирку бы был рад. Холодно ведь.  :D  :D  :D
Мышцы я постоянными тренировками качаю. Необходим совет по правлиьному питанию в плане количества жиров, белков, углеводов и остальной дряни. :D
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Хочешь дряни-будет тебе сколько хочешь дряни всякой. Привожу тебе свой рацион при росте 168-170 и весе 85.
Завтрак и он же обед на работе 1 батон 450 г, колбаса из мяса птицы с повышенным содержанием стероидов 150-200 г.
Ужин глубокая тарелка с горкой макаронов и 8 пельменей, 70-80 мл растительного масла, или ещё один жареный на растительном масле батон с 70-80 г сыра и 2-3 зубца чеснока, или тарелка глубокая гречневой каши 100 мл растительного масла и 100 г сарделькой.
Иначе ноги не носят мой ходячий труп.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Хочешь дряни-будет тебе сколько хочешь дряни всякой. Привожу тебе свой рацион при росте 168-170 и весе 85.
Завтрак и он же обед на работе 1 батон 450 г, колбаса из мяса птицы с повышенным содержанием стероидов 150-200 г.
Ужин глубокая тарелка с горкой макаронов и 8 пельменей, 70-80 мл растительного масла, или ещё один жареный на растительном масле батон с 70-80 г сыра и 2-3 зубца чеснока, или тарелка глубокая гречневой каши 100 мл растительного масла и 100 г сарделькой.
Иначе ноги не носят мой ходячий труп.
Чего-то ты это Alex загнул :D  :D  :D
Нет я лучше потихонечку толстеть буду.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой