Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите вырасти


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите вырасти
 
Здравствуйте! Недавно узнал, что для поступления необходим рост от 175 см. А я лишь 166. Может, кто-нибудь знает какие-нибудь способы увеличить рост? Буду очень благодарен!
 
Первое - а лет-то тебе сколько? Без этого никакие советы давать не получится...
Второе - была уже такая тема. Вот ссылка
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
на турнике висеть ;) ... морковь есть, должна быть такая пятерка продуктов всегдв на столе.-хлеб, мясо, овощи и фрукты, каши ... потом есть специальные упражнения... нужно все время стараться тянуться к верху....выпрыгивать выше и т.д. Раздражать зоны роста-баня, массаж ... нив коем случае не пить и не курить... и еще очень многое завсит от генетики .... если по генетике нельзя выше вырасти , то ты не вырастешь, но никогда не надо отступать от цели.. кто знает какие у тебя там гены... главное старайся придерживаться того что написал.. ;)
Прорвемся....
 
спасибо, Колька! А лет мне 15.
 
куда поступаешь?
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
куда поступаешь?
Виноват, молодые люди, только для личного общения есть "личные почтовые ящики", да простят меня модераторы за оффтоп. :) В "ветках" конкретика по теме пишется.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Колька  пишет
...и еще очень многое завсит от генетики .... если по генетике нельзя выше вырасти , то ты не вырастешь, но никогда не надо отступать от цели.. кто знает какие у тебя там гены...
Не согласен. Гены не главное, вернее не так... Есть определенный порог, как минуса так и плюса, который человек практически не может перешагнуть (от... и до...), но и это не обязательно. Задашься целью - вымахаешь и под два метра (при должнос упорстве и желании)!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
существует генетическая изменчивость и модификационная... при генетической изменяется генотип(гены) , а при модификационной -не зависит от ген ..Вот например взять 2 одуванчика( одинаковых по генам) - посадить 1 на плодородную почву поливать его, ыхлить землю и т.д. Он естественно вырастет отличным... А второй если посадить где нибудь на камнях , в горах , где земля немного и не плодородная ....воды бывает редко , солцна мало, холодно... Этот естсественно вырастет плохим....но если бы они росли в одних условиях-они были бы одинаковые , т.к. гены у них одинаковые...но бывает одуванчики и с "плохими генами'  ... выйди как нибудь на поляну и посмотри... все растут в одних условиях , но все одинаковые... и ты хоть пе"ни-не вырастет лучше и все...так же и с людьми... только просто немного опасно ему говорить  что такое существует-гены...подумает , что ему больше не вырасти генетически и все-не будет стараться... гены чтоб узнать надо напрячься-исследовать их.. вота...
и еще - в личку он не отвечает -походу он не знает что такое
Прорвемся....
 
Не могу, пожалуй, квалифицированно ответить по методике, но ободрения ради расскажу, что один человек для поступления в летное училище не добирал несколько см. По тем временам он дал начальнику "честное комсомольское", что вырастет до осени, если его зачислят в порядке исключения. И за лето нагнал недостающие сантиметры, а за годы учебы вырос вообще на 20 см., и стал едва ли не самым высоким на курсе... К сожалению, выяснить, какими методиками он пользовался, уже невозможно, он погиб в Афганистане без малого 20 лет назад...
Но, тем не менее, пусть это служит примером того, что природу обмануть можно!
Мы живые еще!
 
Не знаю куда хочет поступать pavelart,но когда я поступал в РВВДКУ с ростом проблем на комиссии не было хотя он был у меня всего 170.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
ну как сказать обмануть....вот как я написал - модификационная изменчивость -вот здесь и надо стараться.... бывают же люби баскетболисты у нас вот во дворе -всегда занимался.... ну там же прыгают и т.д. спорт ....а ростом блин ниже меня тож чуть ли не 160 см... генетика -такая штука....но я не говорю , что надо отчаиваться и не стараться-забить на все типа да ну...не вырасту я... по генетике мне дано 160 и все...так вот нельзя....
Прорвемся....
 
Цитата
kos  пишет
один человек для поступления в летное училище не добирал несколько см.
Простите за оффтоп, но летное- ОЛТУГА?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
kos  пишет
Не могу, пожалуй, квалифицированно ответить по методике, но ободрения ради расскажу, что один человек для поступления в летное училище не добирал несколько см. По тем временам он дал начальнику "честное комсомольское", что вырастет до осени, если его зачислят в порядке исключения. И за лето нагнал недостающие сантиметры, а за годы учебы вырос вообще на 20 см., и стал едва ли не самым высоким на курсе... К сожалению, выяснить, какими методиками он пользовался, уже невозможно, он погиб в Афганистане без малого 20 лет назад...
Но, тем не менее, пусть это служит примером того, что природу обмануть можно!
Я бы не делал такой акцент на методики, если ты посмотришь, во сколько он поступал и во сколько закончишь. Дело в том, что большинство юношей именно в это время совершают скачек в росте. У меня самого БЕЗ каких-либо спец. упражнений "наросло" 10 см :) Пару сантиметров можно добавить, но не так брутально  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Колька, я не генетик, и говорю не в общем, а в частностях :)
Медбрат, не ОЛТУГА, - Барнаульское ВВАУЛ. Вся история - тут: http://jankos.narod.ru/vp.html
Мы живые еще!
 
Heretic, я акцент на методики не делаю, и о количестве сантиметров спорить не буду. Я - об одержимости и о возможности поспорить с природой в принципе...
Мы живые еще!
 
тот спорит -тот г..вна не стоит!!! :D

<br/>
i <br/><br/> Понижение рейтинга за нарушение п.14 Правил Форума!<br/> <br/>
Прорвемся....
 
Не рановато-ли про рост задумался? ;)
Тебе еще расти и расти... Молодые люди растут до 2х лет (точно не помню), так что надо бы знать - когда тебе понядобятся данные о твоем росте (ч/з сколько лет), а то можешь и пару лет так вытянутся, что и не узнают :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Тебе надо с врачами проконсултьироваться ортопед или ЛФК. Неплохо хорошего спортивного врача спросить. Главное не   навредить.  :huh:
 
Цитата
pavelart  пишет
спасибо, Колька! А лет мне 15.
Мой однокласник К в 15 лет был самым низким,а в 18 дорос до 1.80.
У тебя всё впереди.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Pavelat,  если в 15 лет твой рост 166см, то есть большая вероятность, что к 18 годам ты будешь все 180см.

Насчёт методики, то ребята я 163см в 20 лет. Мой папа 193см, а мама 176см. Но как бы я ни старалась, ни ела марковку =))  мне вырасти не удалось. (Хоть все и говорят, что у меня ещё 5 лет взапасе)

Отличный спорт вытянуться это волейбол (+ выносливость и маневриность разробатываются и работа командой)
 
У всех по разному происходит, кто сразу вырастет, кто попозже.
Только я чё то всё расту и расту :D
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Не заморачивайся по поводу роста - ВЫРАСТЕШЬ.  
Если ты будешь работать только на рост, то в твоем  возрасте
можно получить проблемы со здоровьем (вроде ВСД и др.)
Лучше побольше бегай, упражнения на турничке, посади себя
на белково-кальциевую диету.  :)
Если есть вопросы, то напиши в личку.
 
И еще я не знаю для чего конкретно, скорее для выправления позвоночника в спорт. лагере практиковалась такая штука:

Пациент лежит на спине в бассейне, кто-то держит его за ноги, а инструктор за шею и очень медленно и плавно тянут на себя. Вообще-то ничего не ощущаетя. И скорее всего на рост это тоже влияет.

НО не в коем случае не пытаться делать без надзора инструктора!
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Во всех советах одна и та же ошибка. Растут люди во сне. Но растут именно те органы, которые нагружались днём. Если вы растягивались целый день, то ночью организм будет стараться противодействовать насилию.
А если наоборот. Железяки, приседания со штангой и прочее, то организм реагирует соответственно. Только надо делать всё правильно с рациональными углами и положениями частей тела.
У меня приходили маленькие мальчишки в 14-15 лет, а в армию шли монстры, на которых и папа боялся покрикивать.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
VOVKA, а можешь дать пару примеров для упражнений.
Гантели имеются разные.
У меня ещё 5 лет, ну (5 - 3 дня)   =))
 
Сначала надо в зеркало голенькой посмотреться. Не горбатая ли?  Смерять рост стоя и лёжа. Лёжа на полу. Причём отдельно утром и вечером. На полу мерять не сразу, а после 10 минут вылежки. Если разница больше 4-5 см, то значит мышцы туловица ослаблены.
И сначала я бы посоветовал жёсткую аэробику. До пота.

Отдельно о генетике. Никому лично. По статистике 30% детей не принадлежат своим отцам. Причём матери, иногда, не отдают себе в этом отчёт. А иногда знают, но ни за что не скажут.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Цитата
Колька  пишет
на турнике висеть ;) ... морковь есть, должна быть такая пятерка продуктов всегдв на столе.-хлеб, мясо, овощи и фрукты, каши ... потом есть специальные упражнения... нужно все время стараться тянуться к верху....выпрыгивать выше и т.д. Раздражать зоны роста-баня, массаж ... нив коем случае не пить и не курить... и еще очень многое завсит от генетики .... если по генетике нельзя выше вырасти , то ты не вырастешь, но никогда не надо отступать от цели.. кто знает какие у тебя там гены... главное старайся придерживаться того что написал.. ;)
СПАСИБО ОГРОМЕЗНОЕ!!! А ТО ТОЖЕ КАК У ПАВЛА. ХАХА. ОТРАПОРТУЮ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДИКИ!
Умереть за то что любишь - не трагедия.
-Темур Апакидзе[COLOR=blue]
 
Цитата
Art87  пишет
У всех по разному происходит, кто сразу вырастет, кто попозже.
Только я чё то всё расту и расту :D
ПОВЕЗЛО
Умереть за то что любишь - не трагедия.
-Темур Апакидзе[COLOR=blue]
 
говоришь и папа и мама высокие ... а ведь могут и не передаться именно от папы или от мамы гены...они могут быть рецесивными... а могут перейти от дедушки или бабушки ...
Прорвемся....
 
последняя новость....по росту.

-  стоя я 163 см
- а лёжа 168см...*слёзы на глазах и жалость об украденом росте*

аэробикой занимаюсь, но спина болит так сильно, что на стены лезу.

может есть способ, тчоб без ТАКОЙ  боли ?? А?


выясняла у родителей почему я ростом не вышла, оказывается я пошла в покойную бабушку...которая была 157см, но я рада что внешне на неё похоже =))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой