Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стометровка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
стометровка, как бежать быстрее??
 
Цитата
gorec38  пишет
Слышал что норматив бега на сто метров - 11-12 секунд. Я сейчас бегаю 16-17с.  :angry:  Как развить в себе быстроту ? Какие упражнения лучше использовать ?
Слушай, а где ты такие нормативы взял???
При поступлении на службу в ФСБ норматив - 100 м за 14,4 с.
Вот даже ссылка: http://www.fsb.ru/contact/work/doc3.html

Тем более что на Олимпийских Играх бегали по 10-11 сек. А мировой рекорд - вроде 9,8 с.

Получается 11-12с. - это норматив для поступления в Школу Олимпийского резерва  по лёгкой атлетике!

А если ты хочешь бегать быстро, то бегай так: вокруг стадиона бежишь на обычной скорости, через 150 м ускоряешься на 50, потом опять 150 м обычным, опять 50 м быстро, и т.д. и т.п. Уставать будешь мало, но кругов не меньше 10 за раз(1 круг-400 м).
Помогает это хорошо.
 
Можно выиграть на старте.

Как бы расскачиваться перед старотом и уловить момент когда будет дан сигнал, чтобы в это время тело уже шло вперед.
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
Беня  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Насчёт бега в гору не знаю, наверное помогает. А вот про бег с горы нам в училище препод по физо говорил. Причём, нужно обязательно ускоряться. Смысл в том, чтобы научиться, как это ни смешно звучит, быстрее переставлять ноги.
Бег в гору это элемент силовой нагрузки (как вариант бег с утяжелением, бег по лестнице). Тоже неплохо помогает.
Во-во у меня друг занимался проффесианально баскетболом, фанатом был этого дела, и постоянно совершенствовал себя...
Так вот в институте в общаге он по этажам по лестнице гонял с утяжелителями, с ними же и по стадиону, он и в минус 20 по сугробам по калено по стадиону наворачивал.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
borman571  пишет
Цитата
gorec38  пишет
Да, я такой!  :D  :D  :D    Кстати, в бассейне с какой дистанции начинать? Метров 500.... :unsure:
У нас был бассейн с 25-метровой дорожкой. Я старался нарезать за раз по 800 метров. Естественно с передыхами - до Яна Торпа и прочих китов я не дорос, да и не светит  :lol: . А стиль выбирай сам.
И кроль, и брасс, и батерфляй.... - всё полезно и мышцу развивает. Кстати, попробуй и упражнение на ноги. Возьми кусок пенопласта в руки и греби ногами от одного борта до другого.
После всех таких издевательств над организмом  :D  можно его окончательно добить баней или сауной.
Ощущения не передаваемые  :D
Если память не изменяет нам еще тренер грил комбинировать-типа
ноги кроллем, руки-брассом и наоборот..не знаю что это могло давать. Доску из пенопласта еще можно между ляшек зажать и работать на батерфляй дельфинчиком,так чтобы досточка не выскакивала, но это больше вроде на пресс идет...
а вместо штанги можно друга на плечи посадить и с ним приседать помогая шведской стенкой. Это если штанги нет, а друг есть :)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
gorec38  пишет
Слышал что норматив бега на сто метров - 11-12 секунд. Я сейчас бегаю 16-17с.  :angry:  Как развить в себе быстроту ? Какие упражнения лучше использовать ?
Согласен с Беней, vdv1991 и Бакланом. Там спорить не с чем, все верно. Еще надо добавить, что в качестве концовки может быть брасовое движение руками, которое ускоряет тело и таким образом вы пересекаете линию. Что касается физики бега, то принцип  как можно еньше косаться стопам иземли, т.е. надо лететь :lol: На носочках.
100 метровка относится к анаэробным видам спорта:)))) Типа это значит, что определяющий фактор - это умение бегать не дыша :)))) Я к сожалению не помню подробностей, но в инете можно в поисковике ввести "микроциклы для легкоатлетов". Однозначно - это ускорения как говорил Беня.
В идеале первая треть дорожки пробегается как переход из положения "внимание!" в горизонтальное нормального бега. Лично сам бегу как жидкий терминатор в первой части, мне кажется так проще чем бежать с кулаками. У меня кисти собраны в ножи, рассекающие воздух, и не совсем в продоль движения тела а немного и в сторону, на рассечение начинается с вертикали. Перед стартом главное чувствовать, что ты можешь пробежать дистанцию легко, а для этого надо иметь силы в ногах и быть эмоционально отдохнувшим, держать в себе азарт или игривый настрой
У самого вес 63 кг, рост 178, результат 13.0
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Спартанец  пишет
100 метровка относится к анаэробным видам спорта:)))) Типа это значит, что определяющий фактор - это умение бегать не дыша :)))) Я к сожалению не помню подробностей, но в инете можно в поисковике ввести "микроциклы для легкоатлетов". Однозначно - это ускорения как говорил Беня.
Все правильно говоришь. Во время таких "взрывных" нагрузок активно сжигается АТФ.
Зы. Чисто от себя, я перед стартом всегда довольно глубоко дышал. Это тоже помогает.
Великий Кукурузо!
 
Цитата
Беня  пишет
Чисто от себя, я перед стартом всегда довольно глубоко дышал. Это тоже помогает.
И за это забыл сказать. 100 % верно! Перед любым нормативом: перед прыжками в длинну, перед жимом на грудь, перед подтягиванием, перед кроссом, перед любым ответственным упражнением надо дышать до легкого головокружения в течении пяти минут. Практика водолазов. Называется предстартовая гипервентиляция. Мало кто это знает и мало кто этим пользуется.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Не знаю поможет или нет, но все ж:
на разминке по каратэ у нас такая вещь: прыжки совмещенными ногами влево-вправо, вперед-назад, крестом, пото м отжимания на кулаках, снова прыжки, отжимания на пальцах, прыжки (только ноги разведены - одна вперед, стойка 50/50) с левой ноги на правую, вперед-назад, крестом, отжимания на ладошках + можно в конце прыжки с разворотом на 180 градусов. В итоге я меня стал очень быстро ускорятся в начале бега (было выявлено при догонке автобуса  :D ). Плюс конечно махи руками и колени повыше задирать.

ЗЫ: можно попробовать еще прыжки на одной ноге. Скаклка рулит!
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Народ! А кто напомнит в какой армейский норматив (кроме "бегунка" - ВСК) входит бег на 100 метров? (я про рядовой и сержантский состав) Пока кирзу размотыляешь, секунд 15 пройдёт. Да и на итоговых только кроссы (3 и 10, вроде ?) :)
Может сейчас что изменнилось? А если эта дистанция не сильно нужна, то может и парню заморачиваться не след?
Тем паче, техника бега на короткие - с носка на пятку, а на длинные с пятки на носок. Может ещё и в этом дело? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ксати, нас так учат восстанавливать дыхание после нагрузок: собачье дыхание, т.е. один глуюокий вдох, а потом 8 коротких вдохов-выдохов НИЗОМ ЖИВОТА (а не грудью) в течение нескольких секунд. В итоге дыхание восстанавливается быстро и без побочностей всяких.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Главное обрати внимание на старт и стартовый разбег. Это можно сказать уже половина дистанции. Самое главное удачно принять старт. Именно над этим поработай. При старте должен быть хороший толчок, потому постарайся правильно,а главное удобно принять положения на старте. Во время бега старайся держать тело немного наклоненым вперед. Ну и побольше бегай.
Чорная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз.
Палец на спуске, кто его знает...
 
Бегал 100 м. за 10,9 сек. Часто проделывал такие упр-я;
Привязывал груз и бежал,упирался руками о что-либо-стена,дерево и т.д. и пытался отталкиваться ногами как-будто бежишь.Это помогает для хорошего старта.Ну и конечно расстяжка,постоянные тренировки.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Димаз  пишет
Бегал 100 м. за 10,9 сек.
Виноват, а в какой норматив в армии входил бег на 100 метров и какая на Вас была форма одежды? (№1, или "китайский диверсант" :) ) ? :) Или это не в армии было?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Форма одежды спортивная конечно.2 августа 1989г. проводился
спортивный праздник посвящённый ВДВ в Гайжюнае в 242УЦ.Наш 301 полк тогда занял первое место в эстафете 4-100м. Я бежал первый этап. Ну и на гражданке  так же бегал.В военной форме на ФИЗО примерно 11.9,12.1 сек.Тренировки.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
alekseiw  пишет
Цитата
gorec38  пишет
Слышал что норматив бега на сто метров - 11-12 секунд. Я сейчас бегаю 16-17с.  :angry:  Как развить в себе быстроту ? Какие упражнения лучше использовать ?
Слушай, а где ты такие нормативы взял???
При поступлении на службу в ФСБ норматив - 100 м за 14,4 с.
Вот даже ссылка: http://www.fsb.ru/contact/work/doc3.html

Тем более что на Олимпийских Играх бегали по 10-11 сек. А мировой рекорд - вроде 9,8 с.

Получается 11-12с. - это норматив для поступления в Школу Олимпийского резерва  по лёгкой атлетике!

А если ты хочешь бегать быстро, то бегай так: вокруг стадиона бежишь на обычной скорости, через 150 м ускоряешься на 50, потом опять 150 м обычным, опять 50 м быстро, и т.д. и т.п. Уставать будешь мало, но кругов не меньше 10 за раз(1 круг-400 м).
Помогает это хорошо.
 Блин,забыл уже про эту тему. :D

Щелкни на яндексе- "весь удмуртский спецназ". Будут ссылки, поищи про ОСОМ. Там конкретно указывались нормативы по физо 100м за 11-12 с. Я просто скачивал про них (там 2 или три статьи про разные подразделения) и потом это грохнул. Так и тернируюсь подобным образом. заметно побаливает пресс и ноги. Только бегать стал ...... медленнее. 18.1с.  :unsure:  :angry:
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
Goncharkolya  пишет
Главное обрати внимание на старт и стартовый разбег. Это можно сказать уже половина дистанции. Самое главное удачно принять старт. Именно над этим поработай. При старте должен быть хороший толчок, потому постарайся правильно,а главное удобно принять положения на старте. Во время бега старайся держать тело немного наклоненым вперед. Ну и побольше бегай.
 Вот, точно, самый тормоз - это на старте. Пробую уловить момент раскачиваяь, как тут уже советовали- получается немного быстрее , если старт "поймаешь". Еще подбегаешь к финишу и как бы метров за 10 начинаешь тормозить.... :unsure: .
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Вообще если низкий старт,нужно выпрямляться в процессе бега,а не сразу,толчок.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Борменталь  пишет
У нас был бассейн с 25-метровой дорожкой. Я старался нарезать за раз по 800 метров. Естественно с передыхами - до Яна Торпа и прочих китов я не дорос, да и не светит  :lol: . А стиль выбирай сам.
И кроль, и брасс, и батерфляй.... - всё полезно и мышцу развивает. Кстати, попробуй и упражнение на ноги. Возьми кусок пенопласта в руки и греби ногами от одного борта до другого.
После всех таких издевательств над организмом  :D  можно его окончательно добить баней или сауной.
Ощущения не передаваемые  :D
ооо)) молодец...абсолютно правильно говоришь.. плаванье это круто ;) я ходил в спортивную группу, так мы плавали 800 метром, только первое упражнение за тренировку.. гы)) потом 1000м одним стилем)) потом например 400 комплексом через 100-ку, и т.д. потом например робота ногами, с дощечкой..((как ты ранее говорил..)) или работа руками, тож с дощечкой, но только её вставляешь между голенями, ноги скрестил.. и погнал))) и та кза тренировку по 5км плавали... и так какжду. тренировку, но сами понимаете, бывают дни по 5-5,5км за тренировку, но есть и разгрузочные: не менее 2,5км))
очень хорошая штука..))
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
А вот и мой совет:перед рывочком хорошенько размять колени,связки их,голеностопные суставы и и чтоб всё это во время разминки находилось в тепле(спортивном костюме) и до старта сохраняёте подвижность.Это положительно добавит скорости,так как после хорошей разминки всегда хочется бегать.А ещё это предотвратит Вас от возможности получения травм,получаемых при недостаточной разминке - растяжениях...
А так насчёт быстроты,читал тут советы,да,нужно ОЧЕНЬ много бегать,это как профессиональный спортсмен знаю.Всё в Ваших руках :)
 
1. Для разминки 2 км, чтобы "мотор" прогреть, до запыхания.
2. Разомни ножки, ручки... Разтяжку до боли.
3. Доковыляй до линии старта гуском 50 м.
4. И используй приведеные выше советы.
 
руками быстрее работать нужно,быстрее побежишь...это физиология человека
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой