Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Техника "Невидимки" гипноз самогипноз и т.д.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Техника "Невидимки" гипноз самогипноз и т.д., обсуждение проблемы "невидимости" при сп
 
Здравия желаю!
Хотелось бы с товарищами обсудить проблему "невидимости", а также методы и принципы как физической маскировки, так и применения психометодик по скрытности. Упор на второе. Для затравки темы можете взглянуть здесь http://rcouton.chat.ru/Doc/Shuttr.htm#NV о приблизительном плане занятий по технике "Невидимок". Ищу также подобные ссылки и материалы.

С уважением,
Волкодав
Тактическая Группа "ФАЙТЕР"
 http://www.strikeball.biz
(ранее известная как "Дельта")
 
Поищи в книгах Вадима Шлахтера на www.shlahter.ru
 
Существует и третий вариант - восточные медитативные техники (наиболее популярны японские), при которых человек становится практически невидим даже для приборов и камер наблюдения, но на их освоение тратятся годы подготовки.
А вот пси методики не рекомендую - бабушки на коленки в метро садятся  :P  :D
 
Цитата
Magnolia  пишет
Существует и третий вариант - восточные медитативные техники (наиболее популярны японские), при которых человек становится практически невидим даже для приборов и камер наблюдения, но на их освоение тратятся годы подготовки.
А вот пси методики не рекомендую - бабушки на коленки в метро садятся  :P  :D
А поподробнее можно? Или ссылочку какую на сайт, где подробности есть.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Могу порекомендовать почитать Масааки Хацуми "Синоби-гаттори" (эта книга уже точно есть на английском) и его американского ученика С. Хаеса ""Ниндзюцу"  плюс к этому Нава Юмио "Ниндзюцу но химицу"
Честное слово - искренне сомневаюсь в авторитетности ентого товарисча, но все же http://www.budo-sport.ru/articles.php?id=text02&page=1
Можно еще прошуршать литературу по нинг-по. Но это все теория, а "практика-критерий истины" (с). Одно дело "засветиться" среди своих, другое - обнаружить себя в тылу врага...дальше и комментарии не нужны. Все тонкости техники (а их там немало) невозможно освоить без руководства опытного наставника, мастера школы.
Сайты не знаю, практически не интересуюсь единоборствами, попробуйте яндекс попинать хорошенько. ;)
 
Вышла книга новая желтого цвета, причисляю ее к уникальным книгам типа Тараса "Боевая Машина". Там история, снаряжение, техники, очень много интересного и теоретического, там очень много по маскировке и оптические свойства глаза, с позиции этого и много чего другого. Кстати называется кажеться Школа ниндзя. Черным по желтому
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата

Существует и третий вариант - восточные медитативные техники (наиболее популярны японские), при которых человек становится практически невидим даже для приборов и камер наблюдения, но на их освоение тратятся годы подготовки.
А еще существуют сказки Г. Х. Андерсена, в которых реализма на порядок больше, чем в этом утверждении :)  У японцев есть техники гипноза "саймин-дзюцу", следуя которым можно внушить эффект своего неприсутствия даже небольшой группе людей (считается, что ими в совершенстве обладали, напр., ниндзя школы Накагава-рю, в давние времена созданной в Аомори Накагава Кахайато), но бесстрастные приборы наблюдения ими обмануть НЕВОЗМОЖНО.

А ссылаться на опусы никогда в реальности не существовавшей школы Тогакуре рю, 34-м патриархом которой объявил себя Масааки Хацуми, и вовсе несерьезно - в серьезных знающих кругах вас поднимут на смех. Хотя сей японец и незаурядная личность (равно как и американский господин, первый неяпонский ученик Хацуми,  Стивен Хайес, котоый вкупе с благоверной сколотил себе неплохой капиталец на волне "ниндзямании"), но на родине к нему и его последователям относятся как к чудакам. Наивно полагать, что если б их школа действительно готовила супердиверсантов, какими в действительности являлись пресловутые ниндзя, то к Тогакуре относились бы столь снисходительно.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Да я как-то в это не верю.Хоть убейте но не поверю что можно загипнотизировать хотя бы отделение солдат в одночас.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving Дата Четверг, 02 Июня 2005, 19:59
Цитата

Да я как-то в это не верю.Хоть убейте но не поверю что можно загипнотизировать хотя бы отделение солдат в одночас.
А вы, например, почитайте биографию Вольфа Мессинга. Там достаточно примеров массового гипноза. Причем не просто отделений солдат, а подготовленных спецов.
Процитирую Феликса Куимова:
"Однажды люди Берии бесцеремонно сорвали выступление Вольфа Мессинга. Посреди концерта увезли со сцены, потребовав немедленно ехать к шефу. "Сейчас вам выпишут пропуск". Мессинг мягко намекнул, что если Берия хочет фокусы посмотреть, то пропуск можно и не выписывать, мол, и так пройду. В неприступном, всесильном ведомстве -- без пропуска? Немыслимое дело! А Мессинг прошел. Берия поднялся из-за стола. Протянул палец -- так он обычно здоровался.

-- Простите, у меня болит рука, -- ответствовал вошедший.

Могущественный палец повис в воздухе.

Когда Мессинг сказал Берии, что у него нет пропуска, то тот был сильно удивлен и поражен. Возмущаясь безалаберностью охранников, прощаясь с Мессингом после встречи, он решил проверить его еще раз. Строжайше предупредил, чтобы никого не выпускали из здания без документов. Вольф Мессинг вышел из кабинета, прошел три ряда охранников и, спокойно выйдя на улицу, из озорства ли, а может быть, чтобы показать уверенность в себе, увидев Берию в окне, помахал ему снизу рукой." [/COLOR]
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Может быть.Просто я с этим не сталкивался никогда,и для меня это фантастика.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
А вы, например, почитайте биографию Вольфа Мессинга. Там достаточно примеров массового гипноза. Причем не просто отделений солдат, а подготовленных спецов.
Простите ведикодушно, но это напоминет... "В комнате двое, я и Ленин, фотографией на белой стене..."
В цитате, приведённой Вами не понятно только одно - источник. Берия? Нет. Сержанты из охраны - тем паче (кто ж из них рот откроет, особливо после такой лажи) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
2 Beerat
А как же "Родина прикажет - танки полетят". Тут покруче любого гипноза.  :D  :D  :D
 
beerrat
Цитата

В цитате, приведённой Вами не понятно только одно - источник.
А Вам не приходит в голову, что могли быть сторонние наблюдатели, фиксирующие результаты экспериментов, каковых, кстати, было ну очень много. К слову, есть хорошая книжка Т. Лугиной ""Вольф Мессинг - человек-загадка" - ежели заинтересуетесь.
P. S. Великодушием не страдаю :) мучаюсь похмельем B) друг купил квартиру, вчера сходил на новоселье, а сегодня не могу вспомнить, сколько там комнат...загипнотизировал меня кто-то, не иначе...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
В принципе спор неочём.
Только армейская логика мне подсказывает, что после смерти Сталина (если этот человек боялся за себя, с учётом способностей Мастера) до смерти самого Мастера прошло 20 (!!!!) лет. И больше ниочём подобном НИКТО не вспоминал. Мастер после смерти Сталина растерял свои способности??? Да нет, на эстраде выступал, с чего и кормился.
Не думаю, что после смены руководства СССР и силовых структур его (Мастера) способности остались бы без внимания и изучения.
Хотя ещё раз повторю, что ето только логические умозаключения. Не более того.... :)

P.S. Неправильный поправ здоровья плавно переходит в следующий день...... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Так это и не спор. Кто-то полагает невозможность внушения окружающим собственного неприсутствия, кто-то наоборот. Только и всего.
В традиционных восточных боевых искусствах техники "саймин дзюцу" присутствуют до сих пор, и вряд ли они б там были, ежели б оказались бесполезными.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
В случае с Мессингом и охраной ничего особенного нет. Гипноз этому причиной, или кое-что другое - не скажу. Однако "увод глаз" для "колдунов" среднего уровня - вещь обычнейшая. "Отвести глаза" охране, л/с блок-поста, на КПП - дело техники, как говорится. Чечены видать это активно используют - знаю случай  с провозом сквозт Чечню 1 млн. долларов на себе женьщиной вообще без всяких документов. Её никто не обыскивал, ни о чём не спрашивали - в упор не видели короче...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Но вообще-то, такое дело удел избранных, как говорится. Научится обячному рядовому чуваку, тем более кадровому  бойцу (т.е. человеку с определённым складом ума, характера, опыта, действий, грехов и т.п.) весьма мало вероятно. Ну разве что он с юношества дело это практикует и притом в правильном направлении и при учителе стоящем (желательно)...
И, кстати, как намекает Магнолия, за всё надо "платить" - использующий такие методы тоже будет "платить". И не мало.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
...очень сомневаюсь оналичии такой возможности...
сам увлекаюсь гипнозом и владею им достаточно хорошо...могу внушить данное явление . но это может каждый. при владении информацией и навыками--это чисто техника в традиционной мед практике...
...только без предворительного многочасового гипнотизирования отрицательные галлюцинации(обычный мед. термин означает не замечание существующих предметов и явлений) это вызвать практически не возможно.
...всё остальное---сказки
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
У меня соображения появились, по-порядку не получится, так что как смогу изложу.
Случай с сержантами на правду похож, причину только что прочухал. Люди с хорошей дисциплинированностью обладают хорошей подверженностью гипнозу-они привыкли выполнять распоряжения незадумываясь. Подверженные гипнозу люди отличаются удивительной дисциплинированностью, а сержанты скорее всего по такому признаку и отбирались.
Про умение становиться невидимыми из той же серии. Можно затениться от нескольких человек при наличии у них подверженности гипнозу и внушению, но от десятков или сотен это не пройдет. Гипнозу по статистике подвержен каждый пятый, в армии может каждый второй, но даже если четверо из пяти-все равно против троих уже не потянет-50/50 что обнаружат.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
У меня соображения появились, по-порядку не получится, так что как смогу изложу.
Случай с сержантами на правду похож, причину только что прочухал. Люди с хорошей дисциплинированностью обладают хорошей подверженностью гипнозу-они привыкли выполнять распоряжения незадумываясь. Подверженные гипнозу люди отличаются удивительной дисциплинированностью, а сержанты скорее всего по такому признаку и отбирались.
Про умение становиться невидимыми из той же серии. Можно затениться от нескольких человек при наличии у них подверженности гипнозу и внушению, но от десятков или сотен это не пройдет. Гипнозу по статистике подвержен каждый пятый, в армии может каждый второй, но даже если четверо из пяти-все равно против троих уже не потянет-50/50 что обнаружат.
Достоверно могу сказать спецконтингент (так называют военных и т.п. в психологии) - чем выше класс, тем менее поддается гипнозу. Во всяком случае гипноз очень поверхностный. А самогипноз - это да... если обучить - хорошо получается.
Умение "становиться невидимым" это тоже техники трансовых состояний ( к которым относится и гипноз), я бы даже сказала, что это трансперсональные техники, когда человек работает не только с собой, но и c окружающей средой (т.е. настраивает себя, свое тело и т.д. на соответствующее поведение и эмонации, который вызовут в окружающей среде желаемый результат).
И про 50 на 50, что обнаружат... уж очень все зависит от ситуации, здесь нельзя такие пргнозы давать... А если человек владеет трансовыми техниками, даже при обнаружении можно ... проработать обнаружевшего
 
Ответ на вопрос: у ниндзь есть такая установка=> Мир находится в гармонии. И когда ты появляешся на местности то создаешь какой-то дисбаланс. Так вот чем больше дисбаланс в равновесии ты создаешь,  тем более ты заметен.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Цитата

Существует и третий вариант - восточные медитативные техники (наиболее популярны японские), при которых человек становится практически невидим даже для приборов и камер наблюдения, но на их освоение тратятся годы подготовки.
А еще существуют сказки Г. Х. Андерсена, в которых реализма на порядок больше, чем в этом утверждении :)  У японцев есть техники гипноза "саймин-дзюцу", следуя которым можно внушить эффект своего неприсутствия даже небольшой группе людей (считается, что ими в совершенстве обладали, напр., ниндзя школы Накагава-рю, в давние времена созданной в Аомори Накагава Кахайато), но бесстрастные приборы наблюдения ими обмануть НЕВОЗМОЖНО.
Во первых теоретически если человек берет под контроль вегетативную систему и каким-то образом снижает тепловыделение то это скажется на тепловизионном приборе. Ну а второе - не легче ли облиться грязью и водой как это делал Арнольд в хищнике. Кстати кто знает? Работает? Я думаю для разведчиков эта проблема стоит остро.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Читаю вас и диву даюсь: взрослые же все люди, а такую ахинею несете.
Сказки про супер-пупер ниндзя хороши для 5-го класса средней школы ( и то советского розлива, сейчас молодежь таким не зацепишь), а не для серьезного форума где серьезные дяди собираются.
Всемогущие гипнотизеры такой-же миф как и летающие ниндзя. Спросите у любого психолога или психотерапевта, и вам скажут, что гипноз это в основном средство мягкой релаксации, работает далеко не со всеми, вещь очень ненадежная и трудоемкая. Как сказал Пелевин" если бы это было правдой, то миром правил бы не Джордж Буш, а какой-нибудь австралийский шаман".
Слава Мессинга очень и очень расПИАРена, не в последнюю очередь руку к этому приложил небезызвестный В.Суворов (он же Резун). Средний руки фокусник, но для союза-СОБЫТИЕ, на Западе его скорее всего и не помнят.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
В случае с Мессингом и охраной ничего особенного нет. Гипноз этому причиной, или кое-что другое - не скажу. Однако "увод глаз" для "колдунов" среднего уровня - вещь обычнейшая. "Отвести глаза" охране, л/с блок-поста, на КПП - дело техники, как говорится. Чечены видать это активно используют - знаю случай  с провозом сквозт Чечню 1 млн. долларов на себе женьщиной вообще без всяких документов. Её никто не обыскивал, ни о чём не спрашивали - в упор не видели короче...
Ну здесь наверное не гипноз причина,а что-то другое. :P
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Когда чеченцы провозят деньги, уверен, они не очень-то прячутся. Весь гипноз заключается в вычислении нужных, то есть жадных людей. Дал загодя денег и прошел в полный рост. Еще и прикроют. Мы один раз таких спалили. А вообще самый лучший гипноз - это прикладом в тыкву.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой