Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Братцы!

Был случай со мной. Примерно около 03 часов ночи. Подвезли меня мои однокашники (не до дома) и поехали дальше (муж с женой).
Дальше от метро пошел я один. Транспорт не ходит, едут только нечастые легковушки. Место - Москва. Освещено. Я в кожаной куртке, с "дипломатом" в руках, в галстуке. Понятно - идет фраер. Денег на тачку пожалел, ну ладно, думаю, прогуляюсь. Иду себе через мост, светло, работают магазины. Возникли рядом двое, лет 20-25, один так себе, второй покоренастее, но тоже небольшого роста. Оба одеты неприметно, на голове шапки: "А - ля пидорка", надвинутая низко на глаза, если что - в толпе все такие. Один спрашивает: "Сколько время?" (посмотреть, какие у меня часы) или определить, не пьяный ли я.  Ответ мой - "Не знаю". Отъе...ались. Через некоторое время опять рядом. Мимо едет ППС, эти двое приблизились ко мне - я то в галстуке, вроде мы вместе. ППСники проехали мимо
Я перешел на другую сторону моста. Иду дальше - они рядом, на этой же стороне , что и я, ушли чуть вперед, потом отстали, потом опять - второй спрашивает: "Закурить есть?" Мой ответ - "Нет". "Х...во!", говорит тот, что поздоровее (понимаю, что уже пытается психологически доминировать). Чисто зэковский подход, понимаю. Идем дальше. Опять вопрос:" Живешь, мол, в этом районе? " и т.д. Проходим мимо ГАИ (на удалении 50 м). Вопрос: "Не в ГАИ идете?" Отвечаю нет. Понимаю, что хотят разговорить (тоже чисто зэковский подход).
Режим похода - редкий вопрос - редкий ответ. Чтобы отъе..ться от навязчивых, захожу в универсам (подождал некоторо время - купил бананы), выхожу - никого нет. Отлично, думаю. Подхожу к микрорайону. Резко обернулся - все те же сзади и шмыг в кусты - затаились, но понимают, что засветились. Подхожу к домам, еще темнее, оборачиваюсь еще ближе ко мне, понимаю решились на дело. Проворачиваю в башке варианты, глазами ищу металлическую трубу подлиннее, нету. Сам после серьезной болезни, только оклимался еле-еле.  Иду дальше - оборачиваюсь - они метрах в 40. Засунув правую руку в карман кричу им  :angry: : "Эй, распиздяи, ближе подойдешь - буду стрелять". Замешкались и остановились. Растерялись. Ментов нет, ездят только по дорогам и там, где светло, это я тоже понял в один момент. Понятно, тоже жить хотят. Стоим. Думаю, чего делать дальше. До жилой 9-этажки метров 25, рядом "ракушки", ...достаю два пальца (думал не увидят) из кармана. Понимаю, повернусь спиной - не замечу, что они делают. Пятиться - не привык, да и не удобно, можно споткнуться. До моего дома метров 500. Вдруг рывок в мою сторону, что у них: нож, пистолет, кастет, арматура, отвертка?
Гадать некогда. Ей богу, даже легче стало. Кричу им : "Ну, орелики, побежали!" , а самому, ей-богу, весело стало, и врубаю пятую и начинаю орать во все горло "Пожар, пожар!!! :lol: ". В принципе, в некоторых окнах еще кое-где горел свет. Понимаю, что люди в домах будут слышать, естественно, зададутся вопросом, а не их ли это "ракушка", дом, машина, сарай и т.д. горит.
Вспоминаю чей-то инструктаж про "пожар". На встречу из домов идет мужик, типа дворник. Ему кричу: "Мужик, вызывай милицию!" На всех парах пробегаю до своего дома и... "благополучно добираюсь" до квартиры.
Проломили бы мне башку, пырнули бы или просто изувечили до инвалидности при входе в подъезд - мне знать не хотелось, и т.д. Дали бы этим придуркам года по 1,5 - 2, а там для них дом родной, а мне еще дочку на ноги ставить надо.  Сам я и разряд имел по боксу, и самбо занимался до армии, и комплексы мы в армии учили (включая тот, что с ножом), но предпочел я в данной ситуации вспомнить нашего комбата -"афганца", заставлявшего нас еще после обеда каждый день по 3 км бегать (для улучшения пищеварения, видимо :)) , не считая утренних от 7 до 10 км + зарядка, а после нее 100 метровка в бешеном темпе до расположения до завтрака, и выбрал вот такой вариант. Конечно, был бы не один - с семьей - ясный перец - пришлось бы вступать (здесь уж главное "расслабиться психологически" и постараться не бояться и думать о простых приемах, чтобы "вырубить").
Не подпускать противника близко (на удар ножом, отходи, пока не появился дрын в руках, верти башкой на 360 градусов, зови на помощь, ори чего-нибудь, как правило жулики н любят шума) Как видно, есть варианты.
Наблюдения:
1. Стараться не ввязываться в разговоры и на всякие вопросы не отвечать (скока время (часы, сотовый), закурить и т.д.) Сигареты достаешь - смотрят, что на руках (цепочки, браслеты, кольца).
2. Поздно не ходить :)
3. Если что - орать как можно громче, говорят про "Пожар" помогает  :P
4. Стараться держаться на расстоянии.
5. Возвращаешься домой - сними галстук, куртку кожаную на руки изнанкой и т.д. (маскировка, не привлекай внимания).
6. Если у него нож, завязалась драка, "пошло-поехало" - нет выхода -  бить "за всю мазуту", помня, что тебя только что хотели убить. Ногами не советую махать, ну если ты не Глеб Музруков. Из моей практики - нога легко перехватывается, дальше не в твою пользу. Если сбил его с ног - добивай, чтоб не встал, а то очнется - всадит нож в спину.
7. Если есть дети - обязательно встречать, особенно девчонок, не лениться.

P.S. Когда служил в армии была у нас такая байка про афган. Приехал туда один типа ох-ный сенсей в единственном варианте (ну очень крутой воевать против наших). Результат : полученная пуля в ж... от простого русского солдата отбила охоту - уехал сразу (но это не значит, что учить карате надо, во многих случаях помогает)

                                СЛАВА ВДВ
 
На следующюю субботу наметился междусобойчик,заходите в гости к ветеранам.


"Инициатор".
В программе:

1. Нож против пистолета 1,5 метра. Одновременный старт, така по сигналу.

2. Нож стандарт против ортодоксально колющего инструмента на 15-25-70см длиннее.

3. Нож, два, три против палки.

4. ьСвободные расклады для удовольствия и интереса: палка-палка, два ножа на палку, две палки на всё, кроме пистолета. И т.д.

Снаряды (палки) принесу - лёгкие тренировочные и турнирные-тяжёлые. Будут и шлемы и три пары перчаток.


П.С.
На счёт нож-пистолет.
Возникают вопросы:
1. Если кобура застёгнута, то и чехол для ножа застёгнут?
2. Если патрон не в патроннике, то и нож не разложен?

На мой взгляд так будет справедливо. Хотя ребята сказали, что без разницы.

Условия, надеюсь свободные? То есть после сигнала перемещаться, атаковать и действовать можно на усмотрение.
(шлемы будут)


Это в Москве.По опыту прошлых встреч,программа становится произвольной.Хамов нам не надо,мы сами хамы,посему все проходит абсолютно адекватно.Цель-не доказать, кто сильнее,а обмен опытом и его передача.

Мой телефон 8-901-511-55-07

Заодно.Легко избавляем от страха драки.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
С удовольствием бы поучаствовал в этом празднике жизни, но живу не в Москве. Вот если бы в Питере, то обеими руками "за".
Оскал у смерти не простой -
Его заметит и слепой
И каждый дЕсант должен знать
Чем на оскал тот отвечать -
Улыбку просто натяни
И матерясь кольцо рвани
ЗАТЕМ, НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ШКАЛЯСЬ
ПОД ЗАД ЕЙ САПОЖИЩЕМ ПНИ!!!
 
Место есть. Вот если б кто-нибудь взялся организовать( я патологически ненавижу созвоны, оповещение, контроль и т.д.).
С уважением Жаба.
 
По опводу ножа, бутылки, лезвия и т.д. и т.п. можно сказать несколько вариантов
1. Убежать- как можно дальше и быстрее
2. Взять в руки нож, палку и т.д.
3. Работа против ножа голыми руками- если посмотреть все системы единоборств хоть японские, хоть наши , а также  армейскую систему, то стновиться заметно, что работе против ножа обучали всегда и везде. Поэтому все зависит от вашей подготовки. Единственное с чем я не согласен это с тем, что против ножа стоит работать ногами. Мое мнение-это киношный бред!!!!!!!!
 
Цитата
pillar  пишет
Цитата
beerrat  пишет
У бойца "Альфы" без ножа 100%-ные шансы утихомирить меня, вооружённого ножом, и у меня, против бойца "Альфы", вооружённого ножом тоже шансов нет...
Получается, что боец "Альфы" без ножа, тебя, вооруженного ножом, уделает на раз. А с другой стороны, ты, против вооруженного ножом киборга из "Альфы", опять не имеешь шансов  :o Получается, что  "Альфа" - форева ;)  
 Я вот полагаю, что мало-мальски подготовленный пацан, вооруженный с ножом, на раз уделает любого, безоруженного бойца "Альфы" ;) А то и двоих. Острый как бритва нож - страшная штука в руках не только профессионала, но и нахального и храброго сопляка. Сначала руки покромсает, работая издалека и маневрируя, а потом просто кровью истечешь, вот и вся борьба. Если хорошо предплечья порезать – крандец придёт за пару десятоков секунд, ибо силы иссякнут вместе с шошей. Примеров из грустной практики –полно.
 В Пятигорске военная прокуратура завершила проверку по факту применения оружия капитаном спецназа ФСБ РФ.
 Как сообщили ЮФО.RU в военной прокуратуре гарнизона, применение оружия офицером признано правомерным, так как имел место факт самообороны.
 Напомним, инцидент произошел 5 апреля 2005 года во дворе жилого многоэтажного дома. Между офицером и таксистом возник конфликт, после чего водитель попытался ударить спецназовца ножом. Капитан выстрелил в молодого человека из пистолета самообороны "Оса". Резиновая пуля попала водителю в щеку и он был госпитализирован.
 Опасности для жизни и здоровья ранение не представляет.
 
http://www.kavkazweb.net/news/news.cgi?act...643BXsrqsgqGrrr
 
Цитата
neon2005  пишет
Цитата
pillar  пишет
Цитата
beerrat  пишет
У бойца "Альфы" без ножа 100%-ные шансы утихомирить меня, вооружённого ножом, и у меня, против бойца "Альфы", вооружённого ножом тоже шансов нет...
Получается, что боец "Альфы" без ножа, тебя, вооруженного ножом, уделает на раз. А с другой стороны, ты, против вооруженного ножом киборга из "Альфы", опять не имеешь шансов  :o Получается, что  "Альфа" - форева ;)  
 Я вот полагаю, что мало-мальски подготовленный пацан, вооруженный с ножом, на раз уделает любого, безоруженного бойца "Альфы" ;) А то и двоих. Острый как бритва нож - страшная штука в руках не только профессионала, но и нахального и храброго сопляка. Сначала руки покромсает, работая издалека и маневрируя, а потом просто кровью истечешь, вот и вся борьба. Если хорошо предплечья порезать – крандец придёт за пару десятоков секунд, ибо силы иссякнут вместе с шошей. Примеров из грустной практики –полно.
В Пятигорске военная прокуратура завершила проверку по факту применения оружия капитаном спецназа ФСБ РФ.
 Как сообщили ЮФО.RU в военной прокуратуре гарнизона, применение оружия офицером признано правомерным, так как имел место факт самообороны.
 Напомним, инцидент произошел 5 апреля 2005 года во дворе жилого многоэтажного дома. Между офицером и таксистом возник конфликт, после чего водитель попытался ударить спецназовца ножом. Капитан выстрелил в молодого человека из пистолета самообороны "Оса". Резиновая пуля попала водителю в щеку и он был госпитализирован.
 Опасности для жизни и здоровья ранение не представляет.
 
http://www.kavkazweb.net/news/news.cgi?act...643BXsrqsgqGrrr
Че к чему?... :ph34r:
А вот Самооборона ли если бы человек умер, если в тебя на улице допустим вот так просто выстрелят в шею из Осы и скажут что я ножем размахивал???Что тогда???(Естественно когда я буду лежать мне нож левый в руку положат)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Че к чему?... :ph34r:
А вот Самооборона ли если бы человек умер, если в тебя на улице допустим вот так просто выстрелят в шею из Осы и скажут что я ножем размахивал???Что тогда???(Естественно когда я буду лежать мне нож левый в руку положат)
Выстрелят в меня, а скажут что ты ножом размахивал?
И вообще ты о чем?
 
Нет в меня и скажут потом что я и размахивал ножом первый,поэтому и пришлось выстрельть...типа...
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Нет в меня и скажут потом что я и размахивал ножом первый,поэтому и пришлось выстрельть...типа...
У тебя есть информация что спецназовец просто так в таксиста выстрелил?
 
Цитата
neon2005  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Нет в меня и скажут потом что я и размахивал ножом первый,поэтому и пришлось выстрельть...типа...
У тебя есть информация что спецназовец просто так в таксиста выстрелил?
Неее, я вообще говорю...не про спн-ца.Вообще такая возня может пройти??
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
В Москве в пятницу будет турнир по ножу.В воскресение можно самим попробовать.
8-901-511-55-07
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Так прием блокирование одной рукой руки с ножом и удар другой в уязвимую точку работает или нет ?
 
Все от опыта обоих и ситуации.Но в чистом виде,как учат,типа от удара сверху,снизу и т.д. нереально.Удар-порез  ножом готовят.

Левый боковой-рабочий удар? :D
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
"3. Работа против ножа голыми руками- если посмотреть все системы единоборств хоть японские, хоть наши , а также армейскую систему, то стновиться заметно, что работе против ножа обучали всегда и везде. Поэтому все зависит от вашей подготовки. Единственное с чем я не согласен это с тем, что против ножа стоит работать ногами. Мое мнение-это киношный бред!!!!!!!! "

Для того чтобы работать против чего-то,надо уметь этим самым работать.Или просто пробовать.И тогда масса вопросов отпадет.
Вот что точно бред-АГЕ УКЕ(типа верхний блок) против "удара ножом сверху" и тому подобная ерунда.

Сегодняшние соревнования были показательными в абсолютно верной цитате "Техника дает тактическую свободу"А.Кочергин.
были ситуации когда нож выпадал,чел бил МАЕ ГЕРИ(прямой в корпус) противнику с ножом и пользуясь мгновением шока успевал поднять свой нож.Но это было влеплено не дуриком,а в открывшуюся "дырку",которую он открыл пермещениями и т.д.

Татами было залито кровушкой из сечек на бошке.Интсрумент-деревянное танто.Защита-очки,раковина и капа-по желанию.

"Единственное с чем я не согласен это с тем, что против ножа стоит работать ногами. Мое мнение-это киношный бред!!!!!!!! "

Мы тут спорили,может ли чел без ножа продержаться хотя бы 20 сек.
Вот ссылка на ролик.Нож был выбит мавашкой,до этого прошел удар в голову,ну мы типа не калечили друг друга,Колюха правда первым схватил нож :D http://www.ydar.ru/index.php?page_key=gallery&album_id=47

И это,с деревянными танто.Ограничение одно-нельзя колоть в лицо,все.Бить чем угодно куда угодно,кусать и т.д. можно.

Больший разрыв в уровне дал бы другую картин.Но нестандартное решение рулит.Не полез бы я вперед,он бы зафигачил меня на пятой секунде.
Повезло.Это очень серьезная вещь при работе против ножа и симметричной схватке-когда ножи у обоих.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
РЕбята! Все эти техники из области "словил руку, закрутил, ударил" эффективны только тогда, когда противник один. А если их трое и все с ножами? Что тогда делать прикажете?
Я айкидо достаточно долго занимался и считаю, что, в общем-то, смогу забрать нож у хулигана без особых для себя травм. Но у троих одновременно- слабО.
Лучше удрать.
Если убежать невозможно (с вами жена, девушка, дочка) - то остаётся только умереть коммунистом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Шансы  в данном случае есть, причем большие, просто надо сохранять спокойствие и очень быстро передвигаться, при атаке схватить руку и заломать или сломать, это действует, на контратаках поработать и бить при их выполнении на поражение. А тренера всегда говорят, что шансов нет, чтобы не расслаблялись и зря не геройствовали, когда есть возможность-бежали.
 
Есть шанс.Выломать кол и рубить им.Это только в фильмах при нападении ждут освоей очереди.
Мужики давайте отделять спорт от драки,в спорте есть правила,а в драках нет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Правильные слова - в драке нет правил. Хорошая ситуация, когда убежать не можешь по причине, что рядом близкие, но и умереть тоже не имеешь права, т.к. предашь их. Вот и крутись, нападай первым, у человека много уязвимых мест, иди до последнего, надо быстро двигаться... И никаких правил. Мертвым правила ни к чему.
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
"3. Работа против ножа голыми руками- если посмотреть все системы единоборств хоть японские, хоть наши , а также армейскую систему, то стновиться заметно, что работе против ножа обучали всегда и везде. Поэтому все зависит от вашей подготовки. Единственное с чем я не согласен это с тем, что против ножа стоит работать ногами. Мое мнение-это киношный бред!!!!!!!! "

Для того чтобы работать против чего-то,надо уметь этим самым работать.Или просто пробовать.И тогда масса вопросов отпадет.
Вот что точно бред-АГЕ УКЕ(типа верхний блок) против "удара ножом сверху" и тому подобная ерунда.

Сегодняшние соревнования были показательными в абсолютно верной цитате "Техника дает тактическую свободу"А.Кочергин.
были ситуации когда нож выпадал,чел бил МАЕ ГЕРИ(прямой в корпус) противнику с ножом и пользуясь мгновением шока успевал поднять свой нож.Но это было влеплено не дуриком,а в открывшуюся "дырку",которую он открыл пермещениями и т.д.

Татами было залито кровушкой из сечек на бошке.Интсрумент-деревянное танто.Защита-очки,раковина и капа-по желанию.

"Единственное с чем я не согласен это с тем, что против ножа стоит работать ногами. Мое мнение-это киношный бред!!!!!!!! "

Мы тут спорили,может ли чел без ножа продержаться хотя бы 20 сек.
Вот ссылка на ролик.Нож был выбит мавашкой,до этого прошел удар в голову,ну мы типа не калечили друг друга,Колюха правда первым схватил нож :D http://www.ydar.ru/index.php?page_key=gallery&album_id=47

И это,с деревянными танто.Ограничение одно-нельзя колоть в лицо,все.Бить чем угодно куда угодно,кусать и т.д. можно.

Больший разрыв в уровне дал бы другую картин.Но нестандартное решение рулит.Не полез бы я вперед,он бы зафигачил меня на пятой секунде.
Повезло.Это очень серьезная вещь при работе против ножа и симметричной схватке-когда ножи у обоих.
Так держать, камрад-) Посмотрел ролики: хорошо работаешь. Только данные профиля говорят о возрасте, а на отснятых материалах видна высокая скорость. Возрадовался увидев-)
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Вот ссылка на ролик.Нож был выбит мавашкой,до этого прошел удар в голову,
Ну конечно, так хорошо рассуждать, когда против тебя твоё друг, а в руке у него танто. Ты изначально знаешь, что тебя не убьют.
Я тоже не раз выбивал нож из руки противника на тренировках.

Но в боевой, реальной ситуации я бы этого никогда не стал делать, детство это.

По поводу "мавашки" - муж моей сестры в ШУТОЧНОЙ драке попытался выбить нож из руки своего брата (нож настоящий).
Итог - пробита нога была насквозь. Неделю в больнице, потом хромал месяц...
Так что не занимайтесь ерундой, не испытывайте судьбу.
Могу даже обосновать по пунктам.
1.Ноги сильнее, чем руки, но НАМНОГО медленнее. Если противник хоть чуток тренирован - фиг вы сможете даже попасть по руке.
2.Немного повернёт нож - и будет у вас нога пробита за милую душу.
3.Когда бьёшь ногой - однозначно теряешь устойчивость, сзади дёрнут - и окажешься на земле...

Ну ещё немало пунктов.

Хотя я вообще-то "ножник"  ;)  Предпочитаю бить ногами, они у меня тяжёлые, удар сильный. Коронка - "пробивное" мае-гери в живот. :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Абсолютно согласен!Более того,сам и не собирался туда совать ноги.

Но оно само так получилочь :) Чес слово-не хотел :)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Alex13  пишет
Правильные слова - в драке нет правил. Хорошая ситуация, когда убежать не можешь по причине, что рядом близкие, но и умереть тоже не имеешь права, т.к. предашь их. Вот и крутись, нападай первым, у человека много уязвимых мест, иди до последнего, надо быстро двигаться... И никаких правил. Мертвым правила ни к чему.
Если это про мой пост, то "умереть коммунистом" у меня означает  "подороже жизнь продай". Ясное дело, что упасть и кричать "Убивайте, гады!" никто не собирается :)
Хотя тактический ход был бы интересный :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
против ножа всешда почти всегда есть средство за некоторым исключиьтельных случаев и в драки один к 5 можно выжить и не погибать коммунистом  :angry: погибать  каждый дурак может могу пару приемов показать так обьяснять задолбаешься  :ph34r: готов провести пару тренировок кому интересно  :unsure:
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Тоже по теме: у нас в Самаре происшествие - двое ребят (20 лет) возвращались домой по одной из центральных улиц города. К ним подошли 2-3 парней, деньги, мобилы гоните. Один убежал, а второй, Денис, остался. Он лет 10 занимался рукопашным боем, решил, что справится. Не справился. Удар ножом в сердце. Умер сразу. Хоронили в начале недели.
Однозначно делать ноги надо, если не защищаешь кого-либо.
--
With best Regards,
Ахинео - счастье для девушки из сельской местности.
 
Так братья-скобари расскажут о 2 Чемпионате России по танто и 1 профессиональном турнире по хокутоки(самое контактное каратэ на сегодняшний день)???
Псков 3 марта.

Поздравления победителям Саше(танто) и Олегу(хотукоки)!

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.p...6156ba2d34e83de



К теме про нож.
У кого РенТВ ловится,гляньте в 19-00 завтра,мы чуток повеселились.
Это московский бойцовский клуб.
http://www.ydar.ru/index.php?page_key=gallery&album_id=85
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Три мужика где-то лет по 35 в хорошей физической форме (1-афганец,2-ВДВ) немного выпивши провожали друга.На обратном пути были атакованы 5  пацанами 14 лет.Двое мертвы,один в реанимации-забиты заточенной арматурой.Они бы по-честному положили этих пацанов,но до конца не верили,что их будут убивать.Да и сам скажу,что сложно без прямой и явной угрозы сразу даже при перевесе противника вот так на мирной гражданке сразу попытаться вырубить с серьезной травмой-сломать,разорвать,выбить глаз.А потом уже может быть поздно.
Поэтому считаю так-увидел нож-отойди,кошелек(если полупустой)-отдай.Но если за спиной близкие тебе люди-лучше убивай первым,не можешь убивать-отдай за них свою жизнь как сможешь.Против ножа нас натаскали неплохо,затем особист показал пару вещей против испанского.20 лет назад нож не был проблемой.Сейчас все теоретически помнишь,но лучше не пользовать.Кто не знает,что делать в простой ситуации-совет-главное не Ссать и постоянно двигаться,держать дистанцию.А там глядишь и повезет-либо кирпич под руку подвернется,либо инструктор по рукопашному бою или курсам самообороны для мужчин и  женщин(и тот, и другой неплохие вещи показывают -стоит пройти курсы) мимо пробегать будут.Давать другие советы-нереально-ЛИБО СВИСТОК НЕИСПРАВЕН,ЛИБО АКУЛА ГЛУХАЯ.
 
Сообщаю: мне как сотруднику спецподразделения милиции приходилось работать и против ножа, и против заточки, и против розочки.
По поводу вопроса: можно ли справиться с противником вооруженным ножем голыми руками отвечаю однозначно можно!
Если взять за противника средне статистического гражданина, имеющего навык владения ножем на уровне " в фильме видил ", и меющий вполне средние габариты, то шансы у человека пусть не являющегося мастером рукопашки но хоть немного подготовленного физически и главное психологически, равны примерно 80 из 100.
Для себя я выделил два основных пунктика:
1. Человек с ножом не собирается вас пугать, вас будут убивать, поэтому цель (спасение собственной жизни), вполне оправдывает средства! Бить необходимо ориентируясь на травмирование противника, не остановку, не обезоруживание, только травма после которой исчезнет опасность для вас. Все остальное потом, суды и все остальное ерунда, лучьше попасть под суд чем на кладбище! Если есть возможность бейте первым и не в нож а в противника, нож только фиксируется рукой - лучьше получить порез предплечия но попасть противнику ногой в пах, колено голень, или второй рукой в глаза или горло.
2.Если все таки первый удар нанес противник, не встречайте удар жестким блоком - ранение обеспечено, старайтесь принять удар по касательной, наиболие подходящие для этого техники айкидо, джиу -джитсу, стиль Кадочникова. Мягкий блок по касательной в месте с уклоном корпусом вполне может спасти от появления отверстий не предусмотренных анатомией!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Ребята, не спешите с экзотикой, маваши, там всякие, магкие блоки ... Только захват руки с ножом. Будет бить в тебя со всей дури. Жди его. Закручивай перемещением вокруг него в лево навстречу, кружи. Долго не финти, спровоцируй дистанцией, чтобы не пристрелялся. Все надо быстро кончать. Только дистанцию надо чувствовать и соблюдать. Тут придется потренироваться. Провалится на твоем отходе и хватай его за руку, за кисть сверху, большой палец на внешнюю сторону ладони, хоть правой, хоть левой своей. Заломи его кисть. Своей правой в право с перемещением, своей левой - в лево с перемещением. Растяни, выведи из равновесия, смени направление, заломи боевую руку, раскрой перемещением или ударом и сокрушительным ударом ошеломи (лучше в пах ногой, коленом в сплетение, или рукой по переносице (удар "молот" - высокие легкие облака обрушиваются на вершину горы, на выдохе, конечно, тай-цзи-цзюань ), или локтем в лицо, тут и кончай - возьми руку и об колено сломай ее или выверни и сломай. Только не борись, опрокинуть можно, только ломай и бей на раскрывании и растягивании. Главное не бойся, не мандражируй - нож - это только рука с ним. Единственная опасность - если мастер попадется. Начнет финтить. Не давай показать слабость. По боку финты. Дистанция. На длину руки должен подойти. Тут и поговорим. Тут он и стушуется. Но не по форому надо советы искать, а отрабатывать технику на тренировках. В худшем случае - не лезьте с голыми руками, всегда под рукой что-то найдется: стул, палка, камень, песок в глаза, ремнь, РД ..., нож выпал - не тянись за ним, он сам за ним потянется, тут и мочи его, нож ногой отбрось за себя или наступи не него, пусть сам тянется, тут и мочи его. Главное - быстро кончайте схватку. Если Вы - десантник - то всегда выйграете. Это просто встреча "Баклана" (хулигана) с профессиональным убийцей. У Вас за спиной больше, чем у него. Смотри в глаза ему испепеляющим взглядом, боковым зрением схватывай обстановку (это тоже тренировать надо). Он сам почует, что не на того нарвался и начнет делать ошибки. Вы это сразу почувствуете. Надеюсь, десантники тут есть?
 
Дико извиняюсь-я спортсмен.Как можно руку схватить?При реальной работе на скорости и когда оппонент не лох?
Пробовали шансов маловато даже против лоха.И это при том,что нож был деревянный.Больно,но не смертельно.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой