Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые искусства.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Боевые искусства.
 
Crass
Цитата

P.S. Прошу не начинать обсуждение темы "что такое боевое искусство", а то придется выделять это в отдельную ветку - ИМХО по этому поводу сколько людей, столько и мнений 

Вот и перенесём :)


В моём понимании..
Боевое (воинское) искусство - умение уничтожить врага, с минимальными для себя потерями.
Лучше всего получается с оружием, разнообразным.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

умение уничтожить врага, с минимальными для себя потерями
Не обязательно уничтожать врага.  Умение вывести противника из схватки наиболее быстрым способом, пожалуй более точно. И не важно, как его "выводить" - отключая, калеча или отправляя сразу на погост. А еще боевое искусство - это умение принять правильное решение (см. выше) и осуществить его в максимально сжатые сроки. По-моему, так.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Pooh  пишет
Боевое (воинское) искусство - умение уничтожить врага, с минимальными для себя потерями.
Немного изменю (Имхо ессно)...

Боевое (воинское) искусство - умение нанести противнику максимальный урон с минимальными для себя потерями и затратами.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Один из моих инструкторов когда-то любил повторять: "Убить человека легко. Сложно выбрать наиболее эффективный способ". ИМХО, в умении этот способ выбрать и заключается владение боевым искусством.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Один из моих инструкторов когда-то любил повторять: "Убить человека легко. Сложно выбрать наиболее эффективный способ". ИМХО, в умении этот способ выбрать и заключается владение боевым искусством.
Хорошо сказано.
 
Мое мнение, выполнить задачу максимально быстро и с максимальным КПД... не всегда выгодно убивать, тем можно размаскировать передполагаемые действия... та же разведка, если нужно собрать сведения, то туту эффективность и правдивость на первом плане, чем уничтоженые часовые, демаскирующие работу группые...

Боевое искусство  - побеждать! ИМХО
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Pooh  пишет
Боевое (воинское) искусство - умение уничтожить врага, с минимальными для себя потерями.
Немного изменю (Имхо ессно)...

Боевое (воинское) искусство - умение нанести противнику максимальный урон с минимальными для себя потерями и затратами.
Также от этого врага, надо получить сведения,..координаты, а потом выяснить... вдруг.. он является чем то родственником.... , выяснить, а потом можно и ...., ну Вы поняли...
 
Цитата
Reks  пишет
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Pooh  пишет
Боевое (воинское) искусство - умение уничтожить врага, с минимальными для себя потерями.
Немного изменю (Имхо ессно)...

Боевое (воинское) искусство - умение нанести противнику максимальный урон с минимальными для себя потерями и затратами.
Также от этого врага, надо получить сведения,..координаты, а потом выяснить... вдруг.. он является чем то родственником.... , выяснить, а потом можно и ...., ну Вы поняли...
Для получения сведений боевые искусства не нужны :)
Для этого есть химия ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Ребята,какие вы кровожадные :D Боевое искусство-....Приведу пример-я умею бить маваси тоби гери-в прыжке,с левой ноги,с разворотом.С правой тоже могу ,но намного хуже :( Суть в том ,чтобы уметь бить одинаково хорошо-и предела совершенству нет!Но прикол в том,что я никогда в реале этого делать не буду :D т.к.моя специализация-борьба,а ещё лучше-в партере ;) А ещё-я уже забыл,когда крайний раз боролся на улице,тем более в партере :D  ;) В основном ломаю кисти,локти,редко-челюсти,последнее-недостаток ТЕХНИКИ!!!Я-СЛАБ!!!-когда для доказательства своей правоты,я применяю своё искусство!Самые достойные победы(и они есть ;) ),когда противник просто понимает(как-не знаю),что он сейчас проиграет ;) Это-боевое искусство,а чем дальше в лес,тем ну его на х....! :D
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Приведу пример-я умею бить маваси тоби гери-в прыжке,с левой ноги,с разворотом.С правой тоже могу ,но намного хуже :( Суть в том ,чтобы уметь бить одинаково хорошо-и предела совершенству нет!
А с выкладкой не пробовал? :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик
Я как-то сделал вертушку с РД-54 и автоматом за спиной. похабно правдо вышло... :)
Кстати, уменя она выходила тоже только левой ногой - правой почти не выходила.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
После ранения в колено нога плохо гнеться.Поэтому ногами я перестал что-то делать.В руки мне попался диск"Русский рукопашный бой".Ради прикола начали отрабатывать и я понял что для такого как я это очень даже неплохо.На диске все очень толково показано и с очень хорошими коментариями.Имея хотя бы небольшое представление о "рукопашке"легко разобратья.
Но(на всякий случай) я купил себе еще RG-88(фашисткий резинострел),теперь чувствую себя на улице вообще спокойно.
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
SAYONARA  пишет
Приведу пример-я умею бить маваси тоби гери-в прыжке,с левой ноги,с разворотом.С правой тоже могу ,но намного хуже :( Суть в том ,чтобы уметь бить одинаково хорошо-и предела совершенству нет!
А с выкладкой не пробовал? :)
Я думаю,с РД,АК,поясами-сделаю,потом,если захочешь(с)Шучу,не обижайся
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Это не реклама, сам уже поскачивал, фильмы в хорошем качевстве

http://binural.ru/2006/06/27/russkijj_ruko...il_chast_5.html
 
наш инструктор говорит: "Убить человека легко, победить- гораздо сложней." "Противник не должен успеть показать, что он умеет. В реальном бою надо бить один, максимум два раза, если после этого противник на ногах-ты хреново тренировался." на практике у него это очень даже получается :rolleyes: но времени опять же уходит уйма. надо быть настоящим фанатом, что бы такого достигнуть, по-моему :rolleyes:
 
to назер
Твой инструктор во многом прав,но-это,скорее всего бизнес ;)
Засунь руки в карманы,подойди к груше и каждый день,по 100 раз бей по ней каждой рукой с максимальной выкладкой :rolleyes:
Я уверен,что через пару месяцев ты научишься вырубать пару соперников не вынимая рук из карманов ;)
Я конечно утрирую,но так и есть :)
Тренироваться легко,совершенствоваться сложно ;)
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Саянара, к сожалению это не бизнес а часть подготовки. РБ- одна из обязательных дисциплин. Но опять же- есть обязательные комплексы, которые обязан знать весь личный состав, а остальное- на собственное усмотрение. Если сть свободное время и желание никто препятствовать не будет ;)
 
Понял,не знал,извиняюсь :rolleyes:
Но принцип прост-"лучше меньше,но лучше" ;)
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Из всех мастеров, которых видел, а таковых на самом деле очень мало, гораздо меньше, чем таковыми себя считают, мастерами РБ являются те, кто в первую очередь работает головой, и не в плане как ей ударить, а в плане думать. Мастером является тот, кто развивается сам, начиная под руководством наставника, а не продолжает тупо повторять то, что показывают, так как нет одинаковых людей и каждая система для разных людей будет иметь свои особенности, физиология однако. Да и вообще мастера(если на самом деле они мастера) в своем совершенстве очень похожи.
А насчет понятия боевого искусства - это не только искусство побеждать, но и средство(путь) совершенствования себя. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не умеешь.
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
 
Блин,хорошо сказал :)
С уважением.
Sayonara
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Если брать в традиционной форме, то боевое исскуство (как на Западе так и на Востоке) всегда подразумевало владение оружием в первую очередь плюс рукопашная без такового, но основное это оружие. Психофизический и моральный фактор работы с тем же самурайским мечом или длинным испанским ножом гораздо более конкретный (бжик и всё!), чем финты и удары джиуджитсу или каратэ или того же бокса. Ошибка в том, что некоторые адепты это забывают. Вот у получается, что постоянно слышишь истории о том, как "чёрные пояса" огребают на улице. Как писали в книге автор "Позывной - Кобра" в КУОСе их учили, что нож хорош, чтобы колбаску резать, а для часового есть оружие с глушителем  B)  

SAYONARA
На улице кисти рук и локти ломаешь? И ты говоришь, что "слаб"  :o Как это у тебя получается?  ;)
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Вот только сегодня по телеку показали про соревновагия в новом виде единоборств, которое зарегистрировано только пару месяцев назад и уже признано официальным боевым единоборством МО, со слов телевизионщиков естественно, некий синтез всего и вся, только для вояк и спецслужб, кто-нибудь что-нибудь слыхал об этом, что за чудо-юдо-рыба-кит?
 
Про новые стили - просто каждый пытается ппродвинуть то, что ему лично нравится. Кому-то лучше бороться, кому-то - бить, но глупо ограничиавать себя. Хотя для начала надо хорошо изучить технику того стиля, которым занимаешься. А для подготовки солдата ИМХО лучше самбо в оригинальном варианте (с элементами бокса и тп) пока ничего нет.
А вот насчет годности в бою, при освобождении заложников один парень с уфимского ОМОНа сделал все без выстрелов: выбил ствол и вырубил его державшего. Пуля она дура, однако, да и не всегда стрелять можно.
 
Вопрос к Питерцам: посоветуйте, плиз, толковую школу РБ или Кататэ в Петербурге. Желательно контактную, а не спортивную (спортсменов я и так знаю) Сейчас после почти двухлетнего перерыва собрался было вернуться к тренировкам, но мой прежний клуб распался, а альтернативу пока не нашел. Если кто в курсе - буду благодарен за информацию.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
2 Туман
Я сам из Москвы, но знаю оч. хорошо школу контактного карате КОИ НО ТАКИНОБОРИ РЮ. Ее филиал в Москве, а центральная школа в Питере.  Пусть вас не смущает название. Контакта в этом стиле предостаточно и он оправдал себя как на улице, так и в зале.
Эта школа несколько схожа с Кекусин карате, но она еще жестче и сама теория предполагает от тебя самоотдачи на 120%. Если заняться вплотную - эффект гарантирован. Еще ее плюс в том, что там дают опыт работы  с ножом и Х. О. вообще. Есть и спец. курс по Х.О.
Вот ссылка на сайт там все подробно изложено.

www.koicombat.org

Надеюсь, смог помочь. :)
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
to Чай
1.Если попал в ситуацию,где приходится действовать,значит уже слаб,не предусмотрел ;)
2.К чёрту подробности :ph34r:
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Согласен с SAYONARA. Как говорят и говорили мастера БИ -
"Предотвращенный бой - выигранный бой"! В РБ и вообще во всех БИ главное мозгом шевелить, :)  т.к. мысль все равно быстрее самого быстого удара!
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Детинец.

Рад,что КОИ растет и становится все более известным!Привет Тарасу и Коле!

Вот только поправлю насчет "Предотвращенный бой - выигранный бой".
Я повторюсь-смысл кардинально другой."Ты прихлопнул комара-ты вступал в бой?" А.Смирнов.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
2 Сергей Асташов.
Вы имели дело с КОИ? Если не секрет, то насколько плотно?
Про предотвращенный бой. Я хотел сказать, что умение избежать мордобоя (если ситуация не складывается изначально бескомпромиссной и однозначной) есть не меньший талант, чем вести бой! Я думаю, вы согласитесь, что лучше в парке пройти по дорожке, которая  на 7 метров дальше, чем переться сквозь пятерых, "хорошо подогретых" пацанов, но зато по своей проторенной? А это уже контроль ситуации, а тут голова нужна, а не понты, мол да я их положу... А результат предсказуем!
Сие моя мысль. :)
А как на ваш счет, какая система оптимальна для улицы? Меня на РБ замкнуло :) и, видимо, никто меня не разубедит, что это оптимал. Но вы человек опытный, поделитесь мыслями. ;)
Заранее Спасибо.
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Детинец.

Отправил в личку письмо.

Про избежание мордобоя-мне ближе другая позиция.Я не должен вызывать агрессию.Всегда-хищник,никогда-добыча.Это действует.

Понты-это когда безобидная муха раскрашена под осу(кстати ей и это помогает).Так что лучше быть настоящим полосатым осом :D

Нет системы лучшей или худшей.Есть стаж тренировок и уличных контактов.

Большой плюс КОИ-быстрая подготовка псхики на "тотальную решимость идти до конца".Т.е. психология именно хищника.

Да и про заголовок темы.Опять же повторюсь,чем мы в массе занимаемся можно назвать единоборствами.Искусства-это посерьезнее будет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой