Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Удар головой в лицо или затылок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Удар головой в лицо или затылок
 
Доброго времени суток. Подскажите как правильно наносить удар головой по лицу, или в затылок. Благодарю за любой совет.
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Доброго времени суток. Подскажите как правильно наносить удар головой по лицу, или в затылок. Благодарю за любой совет.
Лбом в нос или в зубы, при этом желательно схватив за отвороты одежды. При попадании в зубы на лбу потом останутся четкие следы от двух передних резцов.
Хотя странная немного тема. Меня лично никто этому не учил, как-то само всё выходило.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Подскажите как правильно наносить удар головой по лицу, или в затылок. Благодарю за любой совет.
Не забудьте удостовериться, что затылок, по которому Вы хотите ударить головой, не находится в каске ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Не забудьте удостовериться, что затылок, по которому Вы хотите ударить головой, не находится в каске ;)
А хлеборезка почищена  :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Лбом в нос или в зубы, при этом желательно схватив за отвороты одежды. При попадании в зубы на лбу потом останутся четкие следы от двух передних резцов...

Как тренироваться етому удару, какие делать упражнения?
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Как тренироваться етому удару, какие делать упражнения?
Желательно на кирпичной стене  ;)
 
Обычно именно удар никто не тренирует - так только, на обозначение. А что делают - "качают" шею (чтобы от такого удара у самого каких-нибудь неприятностей не было). Ну, и всякие твердые вещи (бутылки, доски, кирпичи) о голову можно бить... Хотя это уже - на любителя... Голова - она чтобы думать, в основном ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Голова - она чтобы думать, в основном ;)
Перефразирую немного: Голова - наше главное оружие ;)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
...Обычно именно удар никто не тренирует - так только, на обозначение...

Хотлось бы поподробней узнать про ето обозначение...

...А что делают - "качают" шею (чтобы от такого удара у самого каких-нибудь неприятностей не было). Ну, и всякие твердые вещи (бутылки, доски, кирпичи) о голову можно бить... Хотя это уже - на любителя... Голова - она чтобы думать, в основном...


Какими упражнениями "покачать" шею?
Спасибо.
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
...Обычно именно удар никто не тренирует - так только, на обозначение...

Хотлось бы поподробней узнать про ето обозначение...

...А что делают - "качают" шею (чтобы от такого удара у самого каких-нибудь неприятностей не было). Ну, и всякие твердые вещи (бутылки, доски, кирпичи) о голову можно бить... Хотя это уже - на любителя... Голова - она чтобы думать, в основном...


Какими упражнениями "покачать" шею?
Спасибо.
Технику ударов головой можете отрабатывать, играя в футбол. ;)  Укреплять шею (как вариант) можно по борцовски, в мостике.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Технику ударов головой можете отрабатывать, играя в футбол. ;)  Укреплять шею (как вариант) можно по борцовски, в мостике.

Расскажите пожалуйста о выполнении мостика. Спасибо.
 
Укрепить шею... хех... вспомнил одну позу, деды нас ставили - упираешся в пол ногами и головой. И стоишь так... шея деревяннейт :))
Кстати да, это и есть мостик :)
 
Цитата
Пионе® пишет
Укрепить шею... хех... вспомнил одну позу, деды нас ставили - упираешся в пол ногами и головой. И стоишь так... шея деревяннейт :))
Кстати да, это и есть мостик :)
Только в борьбе он используется не только как статичный мостик.
Например.
На тренировках активно используются разнообразные динамические упражнения-переходы, в которых "стойка на голове" используется именно как упор, с подстраховкой руками.
Изначальная стойка мостик с упором на голову (голова находится в центре воображаемого круга, глядя все время в одну сторону), а тело двигается по кругу, переходя поочередно из положения "мостик" в "партер" и т.д по кругу. Руки подстраховывают.
Так-же "качели на мостике". В стойке на мостике, с упором на голову (руки страхуют в стойке) - раскачивание вдоль тела (не поперек).
Идет и динамическая и статическая нагрузка на мышцы шеи (и не только), происходит укрепление (и прокачка) позвоночного "столба" и шеи. Улучшается гибкость тела, улучшается координация.
В борьбе (классика) укрепленная шея, "мостик на шее" помогает уйти от положения "на лопатках" и не только в этом.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
Расскажите пожалуйста о выполнении мостика. Спасибо.
Хорош глумиться над взрослыми!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Пионе® пишет
Укрепить шею... хех... вспомнил одну позу, деды нас ставили - упираешся в пол ногами и головой. И стоишь так... шея деревяннейт :))
Кстати да, это и есть мостик :)
Поза думающего десантника!!!!! :lol: :lol: :lol:   упражнений для этого удара не встречал ни разу за всю практику в единоборствах (16 лет) Скорее удар головой в переносицу (в другую часть лица не бил :rolleyes: ) можно отнести к расслабляющим, после которого резкая доработка руками и ногами. Ибо, что бы после этого удара человек "слег" надо размахиваться всем телом, с мостика)))))) а это время..... это мои личные "наблюдения". А вот удар головой в затылок противнику :blink: :blink: :blink:   это что-то страшное.......
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Удар головой - очень мощная и эффективная штука.  особенно с боксерами. Они любят повиснуть на руках, а потом разорвать дистанцию и больно стукнуть. Злые они какие-то. Вот за это их головой бить и надобно:
1. Снизу в челюсть. (это если рост маленький)
2. В переносицу. Тока они не дураки, морду прячут а посему
3. Сверху в область затылка и теменную часть.
4. Сбоку в височную область.
Они от этого обижаются и отпускают. А часто просто падают.
PS Борцов тоже можно так стукнуть, только их-то за что?
 
НЕ знаю... У меня как-то вышла ситуация, что один против трёх хачей в метро встал. Так один из этих придурков попробывал головой мой чугунок пробить. А я в армии узнал, что у меня минимальный заводской гарантийный показатель головы - 23 удара каской (больше не били, но я и после 23 остался на ногах)... Так чурка только отскочил, явно был удивлён. Но это последнее, что помню - дальше просто "понеслось"...

---------
<br/>
! <br/><br/>Предупреждаю о недопустимости на форуме оскорбительных высказываний в адрес других национальностей
Пока устно.<br/> <br/>
 
Это что, сейчас так в армии,сдают на право ношения каски?Или вернее,на право её не носить?
Какой был максимальный результат, этого теста?
Надеюсь хоть в шапках были.
 
Des, предупреждение принял. Приношу извинения.
Это был не экзамен на ношение или не ношение. И был я без какого-либо головного убора. Только голова и каска. Т.к. был не тест, а просто х/з как назвать - максимум назвать не могу. Я устоял после 23, товарищ упал после 4... Просто был залёт.
Голова - не ударный инструмент, она помогает правильно подобрать оружие. Берегите голову. А то попадётся кто-то типа меня - и что? Головой ударитесь, да ещё табуретом/лавкой или любым другим подручным предметом получите. Честных драк не существует.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой