Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выход силой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выход силой, Знаюшие люди подскажите как правильно делать выход силой
 
помогите не могу выполнить подъем\пер и выход силой ни разу подтягиваюсь раз 15 а это никак
 
Цитата
МаРа пишет
помогите не могу выполнить подъем\пер и выход силой ни разу подтягиваюсь раз 15 а это никак
нужно на турнике уметь держать уголок, держишь уголок, перекидываешь ноги через перекладину, поднимаешься на вытянутых руках на турнике...

пресс нужен, и сила рук
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Я Подтягиваюсь 12 ра, а выход силой сделать не могу даже на 1 руку, как только турник касается груди я срываюсь вниз, что за ерунда! Может я еще не готов?
 
Цитата
Илья с Бама пишет
Я Подтягиваюсь 12 ра, а выход силой сделать не могу даже на 1 руку, как только турник касается груди я срываюсь вниз, что за ерунда! Может я еще не готов?

12 раз тоже можно по разному подтягиваться, или дёргаться как "сосиска" или "чисто" силой. Так вот, если Вы подтягиваетесь чисто силой, то никаких проблем с выходом силой быть не должно, для упрощения выхода на две руки достаточно научиться подтягиваться не обхватив перекладину в ладонь, а согнуть кисти и подтягиваться на запястьях...
:rolleyes:  Есть обманка выхода силой на две руки: делаешь маленький качок телом и когда находишься впереди перекладины резко "рвешь" её на себя, красоты никакой, силы тоже, но для показухи подойдёт. :D
P.S. Лучше 5 раз подтянуться "чисто" (не раскачиваясь и не дёргаясь), чем много - но с ошибками
 
Какая разница, как "выйдешь силой" на перекладину? Если выходишь чисто "силой", на одних руках - значит "жлоб", "качок". В этих упражнениях используется инерция движения тела (исключение - малыши, люди с малым весом). Как в склепке. Подтягиваться надо в легком движении тела на вису вперед. А выходить - хоть на две руки, хоть на одну - в положении - турник у груди, но на обратном движении тела назад. Так же делается подъем переворотом, но наоборот. Подтягивание на ходе тела назад, а сгибание и занос тела (ног) за перекладину на переднем (обратном на махе тела) положении тела. Даже мастера в легкой атлетике (а там все малыши), эти приемы искуссно скрывают (малая амплитуда), но делают именно так.
 
<br/>
i <br/><br/>Темы объеденены<br/> <br/>
 
Я сделал выход силой, но толька пока на одну руку!!!
 
Цитата
МаРа пишет
помогите не могу выполнить подъем\пер и выход силой ни разу подтягиваюсь раз 15 а это никак

Поделай некоторое время упражнение: подтягиваешься до груди, а затем в таком положении удерживаешь тело, на согнутых руках. Обычно народ подтянется и начинает подъем переворотом или выход силой делать, а руки не держат и разгибаются, дальнейшее не получатся. Натренируй удержание тела на согнутых руках у перекладины и все получится.
 
У меня выход не получается.. А подъемы с переворотом кручу только так.. раз 7 делаю за 1 подход.
Не знаю почему не получается выход..
 
Цитата
BET@Jlb пишет
У меня выход не получается.. А подъемы с переворотом кручу только так.. раз 7 делаю за 1 подход.
Не знаю почему не получается выход..
Всё получится,если подключите кисти рук...
 
Я подъем переворотом 1 раз всего делаю - медленно и вяло, а выход силой 5 раз вподряд делаю. Я могу и через левую и через правую. Но через левую легче хотя я правша. А как без понтов чисто силой делать выход силой на две руки? :blink:
 
Если плохо идет подъем- переворот , а с подтягиванием -порядок, то нужно побольше заниматься прессом. Каким хватом у вас "порядок"? Широким, узким, внутренним, смешанным? Внутренний идет в основном только на бицепсы, а для более чистого подъема- переворота нужна и спина. Так-же при выходе работает спина и конечно трицепсы, мышцы предплечий,кисти. Попробуйте подтягиваться встречным хватом (меняя положение рук) до живота(турник вдоль тела). Отжимайтесь на брусьях узким и широким способом, разными хватами. Попробуйте делать выходы на2 на брусьях сначала из положения подмышками, затем на запястьях на самом краю брусьев из положения виса. Оба упражнения выполняйте из амплитуды, постепенно ее уменьшая с каждым занятием. Понимание индивидуальной техники придет само собой.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Если плохо идет подъем- переворот , а с подтягиванием -порядок, то нужно побольше заниматься прессом. Каким хватом у вас "порядок"? Широким, узким, внутренним, смешанным? Внутренний идет в основном только на бицепсы, а для более чистого подъема- переворота нужна и спина. Так-же при выходе работает спина и конечно трицепсы, мышцы предплечий,кисти. Попробуйте подтягиваться встречным хватом (меняя положение рук) до живота(турник вдоль тела). Отжимайтесь на брусьях узким и широким способом, разными хватами. Попробуйте делать выходы на2 на брусьях сначала из положения подмышками, затем на запястьях на самом краю брусьев из положения виса. Оба упражнения выполняйте из амплитуды, постепенно ее уменьшая с каждым занятием. Понимание индивидуальной техники придет само собой.
Я подтягиваюсь хватом руки чуть шире плеч, объясните мне по подробнее как нужно держать руки при встречном хвате, или как менять руки, я не понял.
 
Цитата
Илья с Бама пишет
Я подтягиваюсь хватом руки чуть шире плеч, объясните мне по подробнее как нужно держать руки при встречном хвате, или как менять руки, я не понял.
Встречный хват- ладони "смотрят" друг на друга, только не одна НА другой, а одна НАД другой(почти как удочку держишь, биту или ракетку в большом теннисе). И так подтягиваешься, стараясь подтянуться животом до кистей. В начале делаешь подтягивания правая выше левой, другой подход- наоборот. Извини что плохо объясняю. Проще было-бы показать.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Встречный хват- ладони "смотрят" друг на друга, только не одна НА другой, а одна НАД другой(почти как удочку держишь, биту или ракетку в большом теннисе). И так подтягиваешься, стараясь подтянуться животом до кистей. В начале делаешь подтягивания правая выше левой, другой подход- наоборот. Извини что плохо объясняю. Проще было-бы показать.


Спасибо я понял. Обьясните еще технику выхода силой.
 
Цитата
Илья с Бама пишет
Спасибо я понял. Обьясните еще технику выхода силой.
Я описАл выше упражнения для развития и укрепления необходимых групп мышц на турнике и брусьях. Все это отработано и проверено на себе и не является "общим пособием". Объясню: до Армии (при весе 58кг), позанимавшись по этой схеме, мог несколько раз подтягиваться на одной руке, делал на турнике и брусьях все мыслимое и немыслимое.
В Армии набрал вес (у кого-то все наоборот). Все что творил на "гражданке" пришлось ЗАНОВО ВОССТАНАВЛИВАТЬ (т.к. вес и пропорции тела изменились). К чему я клоню: нет подходящего ДЛЯ ВСЕХ способа. Я описал то, что мне лично помогло и научитьСЯ и переучитьСЯ. Тренируйтесь,советуйтесь с ребятами на форуме, пробуйте, как известо "вода камень точит", а "под лежачий камень вода не течет". И не жрите всякую "химию".
Желаю успехов.
SAPIENTI SAT
 
В начале, я делал выход силой с прыжка а в потом уже и без. Я спокойно делал 7 раз когда с другом поспорил а свой максимум не знаю. К сожалению тут не где не могу попробовать подъем переворот, в спортивных залах все турники 30 см от потолка.. :angry:
 
Вопрос не о ваших достижениях.
если Вы знаете как этому научить- учите.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Вопрос не о ваших достижениях.
если Вы знаете как этому научить- учите.
С уважением.

Ну я и написал способ которым я пользовался в помощь тем у кого не получается. :rolleyes:
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Ну я и написал способ которым я пользовался в помощь тем у кого не получается. :rolleyes:
Без обид. Вы видели тему. Она не о достижениях. Парень хочет научиться выходу на 2.Лично не как не хотел оскорбить или задететь, просто поделился личным опытом.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Без обид. Вы видели тему. Она не о достижениях. Парень хочет научиться выходу на 2.Лично не как не хотел оскорбить или задететь, просто поделился личным опытом.
С уважением.

До я не обижаюсь. То что вы написали, я абсолютно с вами согласен. И как я уже говорил просто написал как я научился делать выход с силой.
Я не качал определенные мышцы, просто подтягивался и пытался делать выход силой.
С прыжком, выход силой легче получается и вот для начала я и решил предложить этот метод.

С уважением Костя.
 
Я не писАл о КАЧЕ мышц (писАл о подготовке и укреплении). Если вы делали выход на 2 с прыга, значит изначально вы были пропорционально физически развиты. Наверняка занимались или плаваньем или иным гармоничным спортом. Подготовленным ребятам многое дается легче.
Встречаю до сих пор много ребят с сильными руками и слабой спиной.
Еще раз извиняюсь, немного погорячился.
Опишите как вы к этому пришли(вопрос темы), каким спортом занимались, насколько были подготовлены. Это поможет ребятам понять.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Я не писАл о КАЧЕ мышц (писАл о подготовке и укреплении). Если вы делали выход на 2 с прыга, значит изначально вы были пропорционально физически развиты. Наверняка занимались или плаваньем или иным гармоничным спортом. Подготовленным ребятам многое дается легче.
Встречаю до сих пор много ребят с сильными руками и слабой спиной.
Еще раз извиняюсь, немного погорячился.
Опишите как вы к этому пришли(вопрос темы), каким спортом занимались, насколько были подготовлены. Это поможет ребятам понять.
С уважением.

Все нормально. :rolleyes:

Ну если все подробно. Я интенсивно начал заниматься спортом с 16 лет ,как раз за год до армии. В 17 пошел в канадские силы, в общем мне не понравилась не физ подготовка не отношение к русским и я ушел оттуда. После армии продолжал заниматься спортом и пошел в тренажерный зал. Теперь каждую зиму в тренажерном зале, а летом плаваю бегаю футбол играю. Но мне не сильно нравится железом заниматься, я предпочитаю отжимания, упражнения с турником, бег и грушу боксировать. Потому что я думаю что упражняться с собственным весом на много эффективней чем железом.Мой знакомый, уже 3 года подряд занимается в тренажерном зале так он не разу не может сделать выход силой и подтягивается как бревно.
Я написал про выход силой с прыжка, потому что мне это помогло и думаю многим тоже поможет, хотя это помогает не сем. Я и подтягиваться так научился, с начало полу подтягивания а дальше уже все по нормальному пошло.

С уважением Костя.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Потому что я думаю что упражняться с собственным весом на много эффективней чем железом.Мой знакомый, уже 3 года подряд занимается в тренажерном зале так он не разу не может сделать выход силой и подтягивается как бревно.
Константин, могу тебе сказать только одно: твой знакомый занимается не железяками, а балду пинает уже 3 года подряд в спортзале! Я еще в 16 лет в тренажерке подтягивался 25 раз (а в зале я занимался тогда полгода всего). А сейчас развлекаюсь тем, что подтягиваюсь на толстой трубе. С железом конечно же эффективней заниматься, чем с собственным весом, но только когда веса в упражнениях больше твоего собственного веса.
Удачи тебе в спортивных достижениях.

P.S. Передавай привет своему другу и открой ему чудо-упражнения на перекладине и брусьях.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Все нормально. :rolleyes:

Потому что я думаю что упражняться с собственным весом на много эффективней чем железом.Мой знакомый, уже 3 года подряд занимается в тренажерном зале так он не разу не может сделать выход силой и подтягивается как бревно.

Смотря для чего тренируешься. Это раз. Ты - функционально. Твой знакомый скорее всего пытаеться нарастить мяса, от чего ваши тренировки разительно отличаются. Но скорее всего он действительно балду пинает, большинство знакомых мне серьёзных "качков", все они подтягиваются не менее 20ти раз широким хватом. Спину-то качать надо... )

P.S: Ты где в Канаде?
 
Уважаемые форумчане! Не забывайте,что выход силой,это упражнение и сила здесь особой роли не играет.Главное техника исполнения и каждому надо  показать,как правильно его сделать,на одну руки или на две.Затем исправить все ошибки,опять же каждому индивидуально.Не всех можно заочно научить.Только на практике.

С уважением.
 
У нас был в роте гимнаст КМС, так он за счёт техники исполнения делал выход силой без напряга раз сто. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
KonstantinB пишет
Константин, могу тебе сказать только одно: твой знакомый занимается не железяками, а балду пинает уже 3 года подряд в спортзале! Я еще в 16 лет в тренажерке подтягивался 25 раз (а в зале я занимался тогда полгода всего). А сейчас развлекаюсь тем, что подтягиваюсь на толстой трубе. С железом конечно же эффективней заниматься, чем с собственным весом, но только когда веса в упражнениях больше твоего собственного веса.
Удачи тебе в спортивных достижениях.

P.S. Передавай привет своему другу и открой ему чудо-упражнения на перекладине и брусьях.


Цитата
Valaeris пишет
Смотря для чего тренируешься. Это раз. Ты - функционально. Твой знакомый скорее всего пытаеться нарастить мяса, от чего ваши тренировки разительно отличаются. Но скорее всего он действительно балду пинает, большинство знакомых мне серьёзных "качков", все они подтягиваются не менее 20ти раз широким хватом. Спину-то качать надо... )

P.S: Ты где в Канаде?


Несомненно, и балду гоняет и наверное мышцы развиты не пропорционально.
Но в тренажерном зале куда я ходил, там много качков но я не одного не видел что-бы он подтягивался.
Может в канаде у них с этим проблемы, если даже в канадский спецназ "JTF2",  чтобы туда попасть надо 50 отжаться и 5 раз подтянутся.
А выход силой я видел только одного чела который делал и он был вроде китаец.
А так, я из Монреаля.

С уважением Костя.
 
В армии волей-неволей занимались на турнике и брусьях с "естественным" отягощением. Отягощение называлось "кирзачи". А если их снять и на турник с брусьями? Помните какой эффект? Просто порхаешь!
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
В армии волей-неволей занимались на турнике и брусьях с "естественным" отягощением. Отягощение называлось "кирзачи". А если их снять и на турник с брусьями? Помните какой эффект? Просто порхаешь!
А если с табуреткой,то эффект ещё больше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой