Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебки по рукопашному бою.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Учебки по рукопашному бою.
 
.....Да с,,,Братишки.....Слава МСБ не дает кое кому покоя.....Сергей Асташов,прав,но все начиналось с г.Каунас. Но ,не было каратэ.Может потом кое кто стал преподавать ...Были разрабртаны так называемые Спец.приемы.... под руководством...........и офицров роты.Активное участие принимал в этом, тогда командир роты, майор Асовский и другие...Если говорю,значит знаю,КМС по боевому самбо,поэтому и попал в МСБ,но еще и играл в ансамбле,клавишник...
..........Набирали спортсменов,это правда ,но не всех...Не брали боксеров,если попадали ,то очень уж очень.Медицинская подготовка -нужна была,не только для оказания помощи в войсках,но и для изучения спец.приемов.Как можно изучать приемы,не зная хорошо анатомию человека....Только зная хорошо анатомию,ты можешь эффективно применить знания.....Прав Сергей,, очень большое значение отдавалось физ.подготовке....Тут на сайте братишка один написал,что в МСБ было труднее чем ,порой в Афгане....ТОлько он забыл вспомнить слова Суворова...Тяжело в ученье ,легко в бою....Значит не зря его учили в МСБ.......Прав Сергей,,,.посмотрите  про МСБ....
...Мне самому подготовка в нашей роте, помогает всю жизнь....Тяжелова то  было порой ,но мы же с ВДВ.тем более с МСБ....Спасибо Сергей,что до сих пор несешь правду о нашей роте................Пиши............
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
pilligrim пишет
Могу только подтвердить слова Сергея,что в УМР,действительно,отбирали проф.спортсменов.Когда меня призывали,я имел звание КМС,по дзю-до.Помню,как на ППЛС,меня активно агитировали в МСБ,но я очень хотел служить в разведке.Романтика,знаети ли... :rolleyes:  :D Хотя,в итоге,я туда не попал. :D Там,в МСБ,служили крепкие ребята,это факт.С уважением. ;)
Точно та же история :P. (Только не КМС по дзю-до). Идти в подразделение где у офицеров в петличках гадюка над рюмкой :P , а не сельхозавиация(два самолета морковку тянут) - Нет . Только в разведку :P !!! В итоге - пехота :P . И в учебке, и в полку.
Сейчас не жалею - постреляли мы побольше, и из разного оружия. + тактика и командирский опыт. Физухой нас не обижали. В роте и МС по вольной борьбе были и КМС по боксу. И первое место в 98-й дивизии по рукопашке из нашей роты механ брал( борец).
А спецучебки, именно, по рукопашке - ИМХО, бред. Если, только, в общей программе обучения больше времени отводилось под физо, с более детальным изучением РБ. Но это уже, опять же, в Гайжунайский МСБ  :P . Или были еще аналогичные подразделения для срочников? В спецуре, или еще где?

 
Здравствуйте! Меня зовут Сашка мне 15лет учусь в 9классе, хочу поступить в военное! Но родители против! Я ни за что не изменю своего решения и свяжу свою профессию с армией! Мой рост 1,82см  76кг спортивного тела сложения без вредных привычек! Подтягиваюсь 17-18 отжимаюсь 50 бегаю каждое утро 3км! Есть ли шансы поступить в военное по учебной части хорошист за восемь лет

--------------
<br/>
i <br/><br/>Если ещё научитесь включать мозги и писать в ту тему и раздел, где уместны такие вопросы, тогда все возможно.<br/> <br/>
 
[quote name='роман' post='318888' date='16.8.2009, 9:07']Точно та же история :P. (Только не КМС по дзю-до). Идти в подразделение где у офицеров в петличках гадюка над рюмкой :P , а не сельхозавиация(два самолета морковку тянут) - Нет . Только в разведку :P !!! В итоге - пехота :P . И в учебке, и в полку.
Сейчас не жалею - постреляли мы побольше, и из разного оружия. + тактика и командирский опыт. Физухой нас не обижали. В роте и МС по вольной борьбе были и КМС по боксу. И первое место в 98-й дивизии по рукопашке из нашей роты механ брал( борец).
А спецучебки, именно, по рукопашке - ИМХО, бред. Если, %
...Все под одним Богом ходим...
 
Всё верно. Учебка – это бред собачий. Особенно в десанте, где РБ является далеко не главной дисциплиной физ. подготовки.
Где РБ действительно необходим, так это ОМОН. Но и там поступают по другому. В нашем украинском "Беркуте" учебку никто не создавал, просто каждое терр. подразделение (полк, батальон) набирают себе в штат необходимых инструкторов из числа гражданских лиц (чаще всего – пожилых тренеров), благо задачи и финансирование это позволяют.

А учебки РБ – это истории из цикла "Если врезать по стакану..."
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
От Лабуса не был стеб.

Он имел ввиду,что выпускники УМР имели полугласную должность спроторганизаторов(даже знак такой был).Я тоже учил своих драться,но это же ...незарегламентированно было:)
Причем был казус.В карантине меня пытался вздрючить замполит-типа нафига солдат учишь морды бить,да ишшо босиком!!!

Так что официально не было.Кто-то понтанулся под стакан.
Сергей и все,кто писал и читает тему.Я не буду коментировать,а тем более критиковать сообшения написавших ответы в тему.О МСБ написано достаточно,что бы понять,что это была за учебка.Конечно её нельзя назвать учебкой по РБ.Но на память остался вот такой документ.Можете его считать автографом от командира роты.
 
quote name='Гоша С.' date='16.8.2009, 16:38' post='318920']
Всё верно. Учебка – это бред собачий. Особенно в десанте, где РБ является далеко не главной дисциплиной физ. подготовки.
Где РБ действительно необходим, так это ОМОН. Но и там поступают по другому. В нашем украинском "Беркуте" учебку никто не создавал, просто каждое терр. подразделение (полк, батальон) набирают себе в штат необходимых инструкторов из числа гражданских лиц (чаще всего – пожилых тренеров), благо задачи и финансирование это позволяют.

А учебки РБ – это истории из цикла "Если врезать по стакану..."
[/quote]
....Уважаемый модератор......то что вы назвали бредом,думаю свойственно вашему времени....Однако ,со мнной во взводе служили ребята из Боярки,с Киева,с Запорожья..... это были не нынешние времена,а те далекие,,.не понятные для вас времена.....И еще ,вы уж извините,,.но читать надо б но повнимательнее.....Не идет речь  о чисто учебном подразделении по РБ,как вы и другие пишут...Речь идет о неофициальной спорт.роте ВДВ....где  с разными воинскими науками,преподавали спец.приемы ВДВ...Да это был МСБ,44 учебной дивизии ,расквартированной в Литве.......И командиры реальные,невыдуманные,,,,,,.Командовал этим батальоном полковник ВДВ Эпштейн Иосиф Яковлквич,прошедший войну с 10 июля 41 года,от звания ополченец до полковника ВДВ.....И зам.полит у нас был реальный....подполковник Никишичев.....есть такой фотоальбом про Войну 41-45.годов. Так вот, в этом альбоме .есть такая фотография,....Смерть десантника.....Группа десантников стоит у погибшего товарища.....Это родной брат нашего зам.полита...Его, после долгих поисков ,уже после войны,увидела мать в этом альбоме,случайно,сделали запрос в Архив.все поддтвердилось.....По этому...не зная броду ,не лезь в воду......Если пишут ,не пацаны, и не те ,кто празднует день ВДВ в  фонтанах,,, думаю надо верит,....Мы не позорим ВДВ...Мы несем это звание ,тихо ,спокойно с достоинством....
.....Не называем эмблемы ВДВ....самолеты сельхозтехники и по середине  морковка.......СТЫДНО......Еще раз скажу,,,,,Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.....................
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
Гоша С. пишет
Всё верно. Учебка – это бред собачий. Особенно в десанте, где РБ является далеко не главной дисциплиной физ. подготовки.
Где РБ действительно необходим, так это ОМОН. Но и там поступают по другому. В нашем украинском "Беркуте" учебку никто не создавал, просто каждое терр. подразделение (полк, батальон) набирают себе в штат необходимых инструкторов из числа гражданских лиц (чаще всего – пожилых тренеров), благо задачи и финансирование это позволяют.

А учебки РБ – это истории из цикла "Если врезать по стакану..."
....Уважаемый модератор......то что вы назвали бредом,думаю свойственно вашему времени..Думаю ,что и в вашем ,,Беркуте....есть наши ребята....только пожилые,,молча делают свою работу и все......вам же все это сказочки....
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Сергей и все,кто писал и читает тему.Я не буду коментировать,а тем более критиковать сообшения написавших ответы в тему.О МСБ написано достаточно,что бы понять,что это была за учебка.Конечно её нельзя назвать учебкой по РБ.Но на память остался вот такой документ.Можете его считать автографом от командира роты.
...М да....ты напомнил многое....Жаль мое на Родине....на Урале...а то бы и я поддержал тебя так же.....Но мы то знаем,нам хватает и этого...................
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
И еще ,вы уж извините,,.но читать надо б но повнимательнее.....Не идет речь  о чисто учебном подразделении по РБ,как вы и другие пишут...Речь идет о неофициальной спорт.роте ВДВ....где  с разными воинскими науками,преподавали спец.приемы ВДВ...Да это был МСБ,44 учебной дивизии ,расквартированной в Литве.......
А почему Вы решили, что речь идёт о УМР 44 увдд?
Речь-то как раз не об этом.
Человек пишет о специальной учебной части, которая занималось подготовкой по рукопашному бою и ничем больше.
Т.е. целая учебка и выпускает только рукопашников!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А почему Вы решили, что речь идёт о УМР 44 увдд?

Примерно в районе поста №22 тема плавно съезжает на УМР.

ИМХО если не читать внимательно, то создается впечатление что УМР и была та самая учебка.
 
Цитата
Sokol-71 пишет
Примерно в районе поста №22 тема плавно съезжает на УМР.

ИМХО если не читать внимательно, то создается впечатление что УМР и была та самая учебка.
Добрый вечер.Единственным штатным подразделением где срочников готовили по программе инструкторов по спецприемам ВДВ была одна из рот учебного медсанбата в Каунасе. В Рязанском училище курсантов готовили по комплексам НФП соответствующих годов. Кто хотел заниматься рукопашкой шли в секции или за свой счет проходили курсы у А.Медведева, Т.Касьянова и других "гуру". Поэтому и учили бойцов тому, что знали сами.
 
Цитата
Sokol-71 пишет
Примерно в районе поста №22 тема плавно съезжает на УМР.

ИМХО если не читать внимательно, то создается впечатление что УМР и была та самая учебка.
...В том то и дело,вы правы..с поста N 22 идет речь о МСБ,а не о УМР....Все началось  с МСБ, а потом он уже при переводе в Гайжюнай, стал считаться УМР...,,,а он был в 44 дивизии.....г.Каунас...пр. Капсукаса..... а вот  о чисто  о батальоне ,где готовили спецов РБ.....Я не слыхивал,,,,ни в то  время,ни в нынешнее,
...Все под одним Богом ходим...
 
"Чтобы десантнику в рукопашной бить противника руками, ногами и головой - ему надо прое...терять: автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, ремень. Не найти ни камня, ни палки, ни чего-либо подходящего. И обнаружить такого же расп...теряя со сторны противника"  :lol: (с) начфиз полка.
Для ВДВ учебки, специализированные, только на РБ, не нужны.
Спецкурсы по рукопашке есть. Но это уже не для срочников. И не в ВДВ.
 
Цитата
balun пишет
Добрый вечер.Единственным штатным подразделением где срочников готовили по программе инструкторов по спецприемам ВДВ была одна из рот учебного медсанбата в Каунасе. В Рязанском училище курсантов готовили по комплексам НФП соответствующих годов. Кто хотел заниматься рукопашкой шли в секции или за свой счет проходили курсы у А.Медведева, Т.Касьянова и других "гуру". Поэтому и учили бойцов тому, что знали сами.
...Вы правы,в мед.санбате  было всего две роты...одна лечебная,типа госпиталя, в Панемуне....Сам там лежал с двойным переломом лодыжки...А другая ,учебная....это  что на пр.Капсукаса,Шанцах...Вот про это и идет речь,,,,а не об отдельном батальоне....Вштабе ................. и в штабе................. ,в те времена был Альбом...не знаю названия,но  в нем было все дословно и на фото продемонстрированны спец.приемы.......При мне его состовляли. Основным ,если можно так сказать,на всех фото,где демонстрировались элементы приемов,был майор Асовский...ком.роты МСБ....
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
роман пишет
"Чтобы десантнику в рукопашной бить противника руками, ногами и головой - ему надо прое...терять: автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, ремень. Не найти ни камня, ни палки, ни чего-либо подходящего. И обнаружить такого же расп...теряя со сторны противника"  :lol: (с) начфиз полка.
Для ВДВ учебки, специализированные, только на РБ, не нужны.
Спецкурсы по рукопашке есть. Но это уже не для срочников. И не в ВДВ.
.....М да....Нас учили по другому,для выполнения поставленной задачи ,применяешь штатное оружие,кончились патроны,бери оружие противника,кончились тут патроны,есть нож,сломался нож,применяй руки ,перебиты руки ,бей ногами,перебиты ноги,ползи и грызи зубами......поставленная задача должна быть выполнена.....Обратной дороги нет,,,,,,,,,,
...Все под одним Богом ходим...
 
БармалеичЪ, задачи разные бывают. Иногда нужно втихаря смыться и побыстрее (например с важной информацией), чем геройски погибнуть ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
роман пишет
"Чтобы десантнику в рукопашной бить противника руками, ногами и головой - ему надо прое...терять: автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, ремень. Не найти ни камня, ни палки, ни чего-либо подходящего. И обнаружить такого же расп...теряя со сторны противника"  :lol: (с) начфиз полка.
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:        я плачу!!!!)))) а такие учебки это бред!!! За 6месяцев подготовить ИНСТРУКТОРА ПО РБ это тоже самое как за сутки подготовить инструктора по ВДП.......... :blink: :blink: :blink:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Des пишет
БармалеичЪ, задачи разные бывают. Иногда нужно втихаря смыться и побыстрее (например с важной информацией), чем геройски погибнуть ;)
...........Здесь я согласен, задачи бывают разные.....Но есть же и прикрытие отходящих с инфо....Есть и открытый бой....Всякое бывает,,,,,Зачем же геройски погибать,если есть возможность выполнить задачу и вернуться....не стоит бросаться в крайности........................
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
хорунжий пишет
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:        я плачу!!!!)))) а такие учебки это бред!!! За 6месяцев подготовить ИНСТРУКТОРА ПО РБ это тоже самое как за сутки подготовить инструктора по ВДП.......... :blink: :blink: :blink:
...................Вообще то указанные регалии ,во восточному единоборству,невозможно в нормальной школе получить за такое короткое время.....Иногда надо хоть программу смоотреть....Смотр..... :unsure:
...Все под одним Богом ходим...
 
А,по-моему,именно УМР и имелась ввиду.Просто,для людей,тех кто не в теме,медицина в армии-это нечто тыловое,и уж,тем-более далекое от рукопашного боя.Вот рассказчик и прип..л чутарик,для солидности.Может,я и ошибаюсь.С уважением.
 
Цитата
puronin пишет
А,по-моему,именно УМР и имелась ввиду.Просто,для людей,тех кто не в теме,медицина в армии-это нечто тыловое,и уж,тем-более далекое от рукопашного боя.Вот рассказчик и прип..л чутарик,для солидности.Может,я и ошибаюсь.С уважением.
Всё правильно.Как не крути,все концы ведут именно в Каунас,если реч идёт о АРБ.
Армейский рукопашный бой (АРБ) - это универсальная система обучения приемам защиты и нападения, впитавшая в себя все лучшее из арсенала мировых видов единоборств, апробированная в реальной боевой деятельности, отработанная на многонациональной российской почве.

Датой рождения АРБ принято считать 1979 год, когда в городе Каунасе на спортивной базе 7 гвардейской дивизии ВДВ состоялся первый чемпионат воздушно-десантных войск. Созданный специалистами и энтузиастами физической подготовки и спорта ВДВ, РВСН, других видов и родов войск, АРБ был успешно внедрен в программу обучения и стал основной составляющей форм физической подготовки военнослужащих.

http://mosrb.ru/

Подготовка инструкторов по армейскому рукопашному бою
1 августа начался набор абитуриентов в специальную группу Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. В ней будут готовить сержантов-инструкторов по армейскому рукопашному бою.

http://mosrb.ru/sobyitiya/instruktora-po-a...hnomu-boyu.html

С уважением.
 
Цитата
puronin пишет
А,по-моему,именно УМР и имелась ввиду.Просто,для людей,тех кто не в теме,медицина в армии-это нечто тыловое,и уж,тем-более далекое от рукопашного боя.Вот рассказчик и прип..л чутарик,для солидности.Может,я и ошибаюсь.С уважением.
.....Еще раз обьясняю,УМР это и есть МСБ, он расквартирован был в Каунасе,...только его перименовали в УМР..переименовали при переводе в Гайжюнай......Это в\ч 42235....
.......Читайте информацию повнимательнее.......ДОСТАЛИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
мишаня пишет
Лабуса закрыли,за разглашение,оказалось у него подписка была не на 15 а на 20 лет.
.............Личные сообщения посмотри пожалуйста.....
...Все под одним Богом ходим...
 
Инструктор рукопашного боя говорит своим курсантам:
- Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен потерять на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же разгильдяя и вступить с ним врукопашную схватку
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Всё правильно.Как не крути,все концы ведут именно в Каунас,если реч идёт о АРБ.
Армейский рукопашный бой (АРБ) - это универсальная система обучения приемам защиты и нападения, впитавшая в себя все лучшее из арсенала мировых видов единоборств, апробированная в реальной боевой деятельности, отработанная на многонациональной российской почве.

Датой рождения АРБ принято считать 1979 год, когда в городе Каунасе на спортивной базе 7 гвардейской дивизии ВДВ состоялся первый чемпионат воздушно-десантных войск. Созданный специалистами и энтузиастами физической подготовки и спорта ВДВ, РВСН, других видов и родов войск, АРБ был успешно внедрен в программу обучения и стал основной составляющей форм физической подготовки военнослужащих.

http://mosrb.ru/

Подготовка инструкторов по армейскому рукопашному бою
1 августа начался набор абитуриентов в специальную группу Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. В ней будут готовить сержантов-инструкторов по армейскому рукопашному бою.

http://mosrb.ru/sobyitiya/instruktora-po-a...hnomu-boyu.html

С уважением.
.................Молодец Серега,не в бровь а в глаз.....Официально признано считать в 79 году....А до этого сколько нашего пота пролито......Хотя радует,что не пропали даром наши старания,пот ,слезы,...надсмешки.............Даже здесь ,на этом сайте.........................Спасибо тебе за новость,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
Гера70 пишет
Инструктор рукопашного боя говорит своим курсантам:
- Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен потерять на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же разгильдяя и вступить с ним врукопашную схватку
И после этого он проводит занятия и пройдя полный курс обучения принимает зачёты.И так с очередной группой курсантов.
 
Бармалеичъ,Вы,видимо,так увлеклись,что забыли начало темы,я имел ввиду,что та самая таинственная учебка и есть,скорее всего УМР(МСБ).Не стоило тратить столько эмоций на разъяснение вещей мне известных.С уважением.
 
Цитата
puronin пишет
Бармалеичъ,Вы,видимо,так увлеклись,что забыли начало темы,я имел ввиду,что та самая таинственная учебка и есть,скорее всего УМР(МСБ).Не стоило тратить столько эмоций на разъяснение вещей мне известных.С уважением.
.....Да ,может и увлекся,но только не вам все это было обьяснено,,,.а тем ,кто считает это сказочкой ,,,,Чтобы небыло лишней трепотни,все мы и разрешили,т.е те кто служил там лично или рядом ,Честь нашей роты нам дороже,пустой брехни,,,, только вот когда десантную эмблему считают сельхозсамлетами и между ними морковка....Это уже беспредел, и эти люди называют еще себя десантниками.......Извините ,может за лишнюю эмоциональность, просто достали.......С уваженим Виктор.............................
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
.....Да ,может и увлекся,но только не вам все это было обьяснено,,,.а тем ,кто считает это сказочкой ,,,,Чтобы небыло лишней трепотни,все мы и разрешили,т.е те кто служил там лично или рядом ,Честь нашей роты нам дороже,пустой брехни,,,, только вот когда десантную эмблему считают сельхозсамлетами и между ними морковка....Это уже беспредел, и эти люди называют еще себя десантниками.......Извините ,может за лишнюю эмоциональность, просто достали.......С уваженим Виктор.............................
Если чем обидел, извини, не хотел. Отсутствие чувства юмора - это серьезно. Теперь зенитчики пусть обижаются на "мухобоев", гранатометчики на "граников" или "флейтистов". Я, лично, страшно обижусь на на нашего ПНШ за то, что он нас "бронекопытными" называл! Да я всю нашу роту во врагов запишу - они, иногда (были такие моменты), смели ВДВ расшифровывать, как Войска Дурнее Всех.
Я лямку честно оттянул - из Гайжуная сержантом ушел, в роте 8 месяцев был замком без взводного, взвод  первое место занимал по боевой и политической. Из дивизионной разведки ребята не считали со мной зазорным дружбу водить. А в интернете кулаками махать - типа: узнал бы, что такое десантное братство - глупо. Даже выпускнику уважаемой УМР, с корочками инструктора по спецприемам ВДВ.
Тоже... блин, достало.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой