Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебки по рукопашному бою.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Учебки по рукопашному бою.
 
От нескольких отслуживших слышал, что их посылали учиться на полгода на курсы рукопашного боя. Говорили, что давали подписку о неразглашении в течении 15 лет, и по этой причине ничего рассказывать не будут.
Проясните что-нибудь по этому вопросу.
 
Цитата
Виток пишет
От нескольких отслуживших слышал, что их посылали учиться на полгода на курсы рукопашного боя. Говорили, что давали подписку о неразглашении в течении 15 лет, и по этой причине ничего рассказывать не будут.
Проясните что-нибудь по этому вопросу.
1. Уже даже это является нарушением подписки.
2. Полгода простой учебки, полгода учебки по РБ. Не много ли учёбы? А служить когда?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Виток пишет
От нескольких отслуживших слышал, что их посылали учиться на полгода на курсы рукопашного боя. Говорили, что давали подписку о неразглашении в течении 15 лет, и по этой причине ничего рассказывать не будут.
Проясните что-нибудь по этому вопросу.
Я думаю что ето просто понты. Ты их спроси- стреляли они с МСЛ(Малая Саперная Лопата) если да , то они обычьные попугаи. :lol:
 
По трезвому такое сложно было  бы придумать. Тут, по моему, для соответствующего полета фантазии потребовался "разогрев" :lol: . Неужели никто, услышав этот бред, особенно про пятнадцатилетнюю подписку, не начал смеяться над автором такой дикости, "нарушившим молчание" (бедолага, сколько лет еще в себе носить без возможности поделиться с братвой)?

Макулатуры неизвестному "герою рукопашных битв" :D  надо по-меньше с лотков у метро читать, а то и дальше будут в голове образовываться предпосылки к появлению очередного "мастера спорта майора Чингачгука", припертого к стенке "кодексом молчания на 15 лет" :D .

Спасибо за тему, место которой в смешных историях сайта.
 
В первый раз я об этом слышал еще в 80-х годах.
Второй примерно в 97. Не похоже, что они врали. Предполагаю, что секретность связана с запретом на карате в те годы.
 
Вот и спроси,как коллега выше писал стреляли ли из МСЛ,а еще прыгали ли на ПРС в два потока:)

Звездеж.

Запрет карате не при чем.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Мое мнение - рассказы про спец учебку РБ и подпискуна15 лет просто бред пьяного ежика и человека далекого от реальных армейских будней
 
Цитата
seregamazuta пишет
1. Уже даже это является нарушением подписки.
2. Полгода простой учебки, полгода учебки по РБ. Не много ли учёбы? А служить когда?
Возможно я ошибся, давно это было. Как звучало не помню, может быть давали подписку не показывать то чему их учили в течении 15 лет. Может быть не учебка, а курсы.


Цитата
Сергей Асташов пишет
Вот и спроси,как коллега выше писал стреляли ли из МСЛ,а еще прыгали ли на ПРС в два потока:)

Звездеж.

Запрет карате не при чем.
Контакты давно потеряны, переспросить не удастся.
А что такое ПРС?
 
Парашютная реактивная ситема для десантирования техники.Некоторые клоуны,не ведая подвоха,говорили,что прыгали на ПРС:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Парашютная реактивная ситема для десантирования техники.Некоторые клоуны,не ведая подвоха,говорили,что прыгали на ПРС:)

Не вводите человека в заблуждение.
ПРС - парашют реактивный спецназа.
Пусть поспрашивает друзей, может ТТХ его тут выложит.
 
Эвона . Оказывается мне ужё 5 лет как рассказывать можно ! 20 лет прошло как никак. Склероз. Ну ничего . Щщас как вспомню !!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Спасибо Сергей Асташов и MYR за разъяснения о ПРС.
Лабус.  Я верил, что это не разводилово. В глазах рассказчиков читалось: "Я не обманываю, мне же от вас ничего не надо".
Заранее благодарю за рассказ.
 
Да, все это похоже на рисовку. Учили официально двум комплексам и с лопатой. Все. Остальное энтузиазм солдат и младших офицеров. Лейтенеант один у нас нунчаки крутил. Так все от него и пошло. Старшие офицеры вообще никакого представления об этом не имели. Полгода по РБ это смешно. В ВДВ других задач много. РБ рассматривался как способ поднятия боевого духа. Это как строевая для духа подразделения. Но даже с нас помню взяли подписку. Но это СССР был. Там все подстраховывались. Помню били бутылки 0,5. Положишь ее, бедную, беретом накроешь, и разбиваешь "удар молот". Я дембельнулся, с товарищем заехал к нему в деревню, там народ собрался, свинью зарубили, стол, все как положено, выпили, крестьяне стали товарища подкалывать, мол ВДВ так себе, он мне говорит, покажи. Мне обидно стало за нас всех. Я взял 0,5 из-под пива, допил ее, положил на скамейку, салфеткой накрыл и разнес в осколки. Все обалдели. Я чуть с дуру руку не сломал. Но ВДВ не опозорили и больше никто не возникал. Надеюсь и сейчас никто не возникнет? Это был 1981 г.
 
Тема смешная,её давно пора закрыть.Небыло таких учебок т. к. небыло штатных инструкторов РБ.
 
Цитата
мишаня пишет
Тема смешная,её давно пора закрыть.Небыло таких учебок т. к. небыло штатных инструкторов РБ.

Реклама в метро: "Почему вы думаете, что существует только то, что вы видите?"
 
Цитата
Виток пишет
Реклама в метро: "Почему вы думаете, что существует только то, что вы видите?"
Потому,что смысла нет!
1.За месяц существования темы,никто не подтвердил существование таких учебок-наверное подписка действует :ph34r:
2.После окончания учебки,инструктора р\б(которых,как заметил Мишаня в ВДВ не было),должны были идти в войска,но в войсках их не видели ;)
3.После окончания учебки,"боевые машины :lol: ",идут в особоеспецсекретное подразделение-почему бы их не готовить в самом подразделении(секретность была бы выше :ph34r: ),и зачем в таком подразделении солдаты срочники,причём таких подразделений должно быть много,раз есть учебка :blink:
4.Р\Б в боевых действиях играет очень небольшую роль ;)
5.Почему,не смотря на подписку :ph34r: ,они Вам об этом рассказали :rolleyes:
Это если подключить логику и здравый смысл.
Но можно прикалываться и дальше...
Не обижайтесь-просто смешно...
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Вероятно так оно и есть, в ВДВ РБ не на первом месте, но большое заблуждение недооценивать рукопашный бой., хотя бы потому, что он всегда с тобой и к тому же в глаза не бросается.
 
Большое заблуждение коллега(я тоже в ГЦОЛИФКЕ учился,кафедра современного пятиборья и фехтования,факультет единоборств 78-86:))) понтоваться там,где присутсвуют участники войн,как солдаты,так офицеры и прапорщики,они профи,а мы дилетанты.
Прежде чем что-то говорить,оглядеться надо,где находишься.Профили у правильных людей заполнены.

А как выпускник учебки ВДВ(причем не самого слабого подразделения) могу официально заявить-ИНСТРУКТОРОВ ПО РБ НЕ ГОТОВИЛИ.

И уж просто легкая логика и опыт единобоств могут подсказать,что за полгода не то что инструктора-клоуна рукопашного подготовить не успеть.

И уж кому,как не Вам,знать,сколько времени нужно,чтобы подготовить человека до уровня МС нужно.Ни фига себе учебка 3-5 лет:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Лабус собирался что-то вспомнить и надеюсь рассказать, но пропал.
 
Цитата
Виток пишет
Лабус собирался что-то вспомнить и надеюсь рассказать, но пропал.
Это был стёб... ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
мишаня пишет
Тема смешная,её давно пора закрыть.Небыло таких учебок т. к. небыло штатных инструкторов РБ.

Вообще-то по штату пдп/дшбр при  начфизе полка/бригады дОлжон быть прапорщик - инструктор рукопашного боя, но насколько я помню того товарища с кем служил и который на данной должности числился(если не изменяет по прапорщицкой сетке - то ли 5 то ли 6 разряд), то он НИКАКИХ ТАКИХ учебок не заканчивал, ибо это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Но рукопашкой он увлекался сам лично, ну и спортсмен хороший.
С уважением
Иду на Вы!
 
От Лабуса не был стеб.

Он имел ввиду,что выпускники УМР имели полугласную должность спроторганизаторов(даже знак такой был).Я тоже учил своих драться,но это же ...незарегламентированно было:)
Причем был казус.В карантине меня пытался вздрючить замполит-типа нафига солдат учишь морды бить,да ишшо босиком!!!

Так что официально не было.Кто-то понтанулся под стакан.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
УМР - это что?
 
Лабуса закрыли,за разглашение,оказалось у него подписка была не на 15 а на 20 лет.
 
Цитата
Виток пишет
УМР - это что?
Учебная мед.рота.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Учебная мед.рота.
Теперь понятно, почему РБ пасынок в армии. Нечего зазря  зеленку переводить  :angry:  :D
 
А по теме?
Русские,на войне,своих не бросают...
 
УМР-учебная мед.рота( другое название учебная рота медсанбата(МСБ)-так было принято в мое время).
В Гайжюнае это было серьезное подразделение,куда отбирались разрядники или просто физически выдающиеся личности.
Физуха стояла во главе подготовки,т.к. санинструктор должен   мочь вытащить бойца из машины или из места обстрела.
Два три-часа в день отводилось на рукопашку.В 80-м это было каратэ.
В результате отбора в роте оказывалось человек 20 с опытом трех-пяти лет тренировок,и куча народа с меньшим стажем.
Напомню-это 80-й год.
Тренировки были правильными-много кихона,ката "факультативно" в свободное время.
Набивка,тамэсивари,жесткие спарринги-на других подразделениях каждый день(в очереди в чепок стоять запрещалось,потом очень помогло в очередях за пивом и при перегонах машин при пересечении границы:)
В роте была группа,которая участвовала во всех показательных выступлениях-т.е. 30-40 чел,прошедших еще и внутренний отбор.
Выпускники роты весьма приветствовались в войсках и нередко попадали на должности Зам.ком. взводов.


Про зеленку и полтаблетки могут говорить только не дЕсанты или те,у кого доктор был клоуном(в семье не без уродов).

Посмотрите тему про медсанбат в поиске однополчан.

С уважением.

Пы.Сы.

ВИТОК.
"Подбирайте-ка выражения,молодой человек,а когда Вы общаетесь с малознакомыми людьми,это принято делать с особой тщательностью!"(С).
Хе-хе,такая фраза(про зеленку) в армии стоила бы как минимум нокаута:)Это как на зоне-человека петухом назвать.

Еще раз советую пройтись по профилям,коллега.
И это прочитайте правила поведения на форуме.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В мое время, в ГЦОЛИФКе, шутили, что у нас из лекарств только одна зеленка.
При любой травме помазал и опять на ковер.
 
Могу только подтвердить слова Сергея,что в УМР,действительно,отбирали проф.спортсменов.Когда меня призывали,я имел звание КМС,по дзю-до.Помню,как на ППЛС,меня активно агитировали в МСБ,но я очень хотел служить в разведке.Романтика,знаети ли... :rolleyes:  :D Хотя,в итоге,я туда не попал. :D Там,в МСБ,служили крепкие ребята,это факт.С уважением. ;)
AIR BORNE TROOPS
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой