Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
Добавлю немного...
 У нас были минеры - выпускники Тюменского училища, связисты - Кемеровское училище. В СпН было много выпускников общевойсковых училищ - Ташкентского, Алма-Атинского, Бакинского и т.д. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
Арчи пишет
...Но  чисто  для  ВДВ  на  сегодня готовят  только связистов В  Рязанском  училище  связи,  саперов в  Тюменском  инженерном  училище,  разведчиков  в Новосибирске и  РВДКУ, артелеристов в  Коломне,  зампотехов  в  Омске,  зенитчиков  в  Питере...

Когда учился в РВДКУ , сидя на губе призвал к ответу курсанта местной автомобилки (кто учился - помнит где губа находится), на предмет ношения тошнотика. Оказалось, тоже специальный взвод для ВДВ готовили. Ну, и как упомянул Арчи - училище связи. Так что Рязань - во истину кузница кадров ВДВ. Из 3-х училищ - все отметились!
 
Цитата
S_force пишет
Аскар, ты не совсем прав насчёт Киевского ВОКУ.
Я учился на этом самом "разведфаке" ,правда ,после расформирования ВОКУ. И у нас был принцип -на 3-м курсе формировали подразделение ,ориентируемое именно на СпН. Обычно это была четверть выпуска - взвод или (если рота была маленькая) -отделение. После выпуска они попадали служить исключительно в СпН.
....привет ,Браток! Я не знаю тебя,но мы из одного теста...,я учился в КВОКУ(1988-1992) как видиш это  последний выпуск ,138,был во 2 роте...так вот в училище не было разведфака, училище полностью готовило офицеров войсковой разведки и даже на последнем марше,выпуск...в строю стояли представители ПВ (ДШБ),ВДВ,ДШБ,Мор.пех,РБ, ГРУ....вот только с заграницей нам не повезло--распад Союза,жаль.Ну а потом когда нас закрыли ,то перевели базу в Одесское общевойсковое Варшавского договора,лишь одну роту оставили в начале в танковом ..да и потом со временем тоже убрали.Вот тка и закончилось КВОКУ,,,Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
опер пишет
Объясните мне какую нумерацию имели роты РВВДКУ : т.е. я понял так , что 13 рота 1 и 2 курс , потом когда кусанты переходили на 3 курс они "переводилились " в 14 роту , или же поступивший сразу зачислялся в определённую роту в которой служил до выпуска из училища . Как официально назывались роты СпН , как назывались другие курсантские роты в училище ?
Всего получается что в училище было 14 рот курсантов - 12 готовивших кадры для ВДВ и 2 для СпН ( в основном , кстати а в разведподразделения ВДВ они направлялись служить после училища ?).Какая нумерация была ,у других рот училища , в зависимости от курса ?
В книге " Спецназ ГРУ " сказано , что 9 рота спецназ была создана в РВВДКУ в 1968 году , а 1981 на её базе развёрнут батальон курсантов . Имел ли номер это батальон , существовал ли он официально ? Что изменилось в 1981 году - в 9 роте было 4 взвода , а в 1981 году стало 2 роты ( 13 и 14 ) по 2 взвода каждой , получается количество курсантов осталось столько же ? Кто поправит ?
ЗЫ . Для тех кто ещё не заходил вот сайт РВВДКУ .
Все просто. например.

Если 13 рота - 1 и 3 курс, то 14 - 2 и 4 (выпускной) курс.  На следующий год 13 рота - 2 и 4 курс, 14 - 3 и 1(новый) . На 3 год учебы 13 рота - 3 и 1 курс, 14 рота - 4 и 2. И 4 год обучения 13 рота - 4 (выпускной) и 2, 14 рота - 1 и 3. Поступая на спецразведку курсант попадал в 13(нечет год) или 14 роту (чет год) и учился в одной роте до самого выпуска. В каждой роте таким образом было 2 взвода младшего курса и 2 взвода старшего. Во взводах по 4 отделения, в остальных батальонах училища во взводах было по 3 отделения. Каких-то особых названий эти роты не имели, как впрочем, и другие роты.

Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
ШОН пишет
...я учился в КВОКУ(1988-1992) как видиш это  последний выпуск ,138...

Может насчет 138-го ты ошибся? Я в 91 выпускался-у нас 133-й, вроде, был...???!!!
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
DeVas пишет
Здорово Офицеры!!! ....
С приветом вам, ДЕСАНТУРА!!! Нисколько не жалею, что судьба дала взмжность прослужить в батальоне СпН два года.
 Уважаемый, поправьте профиль - поверьте Вам "берет с чумазой рожей" более к лицу, чем "ушанка небритая". Да и по праву!!! С уважением... :ph34r:
 
слу жва РАВ  в1979году 15лейтенантов  вВДВ с ТульскогоВАИУ. затем были и из Пензенского ВАИУ.сейчас в Туле есть
взвод ВДВ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой