Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игра,,9 рота,,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Игра,,9 рота,,, Название
 
Наиграться и идти убивать это надо просто не иметь голову..А в канаде и америке таких много поверьте мне.
В моем городе монреале ,где учатся мои друзья,в прошлом году стреляли в школе 1 погибший и 5 раненых.Так стрелял сатанист в конце концов он сам застрелился и вы думаете что из-за того чот он наигрался в компьютер?
До просто мозгов у него нету и не надо в этом винить игры.
С уважением Костя
 
против названия короче. а то от темы отклонились.  результат голосования даёт о себе знать.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
проголосовал "ЗА"
название не так важное как играимость самой игры. всë зависит, как эту игру разработали. Графика ассоциация с реальными движениями, техникой, комманды звуки и тд. и т.п
Название должно ассоциироваться с игрой, если игра сделана по реальным событиям/ истории 9роты, то название вполне подходит.
Я вообще не понимаю почему разработчики более чем 20 лет спали. Ведь если посмотреть на игровой рынок всяких стрелялок, то сразу падает в глаза, что почти всë изчëрпано особенно ВОВ ... именно таких игр не хватает на рынке, где немец или француз берëт роль Русского солдата (вечного врага ...) и пытается выполнить какие-нибудь "благотворительные" задания.

Насчëт "игры учат убивать".. не игра учит убивать, а окружающая среда, которая портит лабильным подросткам головы, пусть это будят одноклассники или родители...
Сколько миллионов играют в эти игры? Интересно, что эти явления почему-то только в США наблюдаются...большую роль играет возможность приобрести оружие без всякого напряжения - пошëл в магазин купил памп ган...псих ты или нет - не волнует!
 
Цитата
utech пишет
с 2000 года в новостях всё больше мелькают экстренные сообщения: резня в школе.США, Германия и не только. запечатлился в памяти кадр по телеку: окно школы третьего этажа на котором с внутренней стороны листок с надписью "ПОМОГИТЕ!!!".
После кончины ученика такого-то класса, унёссшего с собой на тот свет 17 детей и пару учителей, пустившего себе пулю в лоб на сцене актового зала оказалось: вся детская комната забита игралками в стиле экшэн.  пушку соорудил каким то макаром, благо инструкций достаточно, натренировался, духов мочить устал... потянуло на живое, составил список инокомыслящих.
А вот такой вопрос: эта игра чему то полезному учит?детей.

Как неудачно сложилось, что во времена Гитлера не было компьютерных игр... так бы все легко можно было объяснить...
Можно еще в принципе на кино свалить, на книги, на комиксы... У всех практически детей есть игрушечные пистолеты/мечи/сабли дома - давайте их еще обвиним.
А может дело в воспитании и в собственных мозгах?
 
Цитата
jdgin пишет
Всё за ради бабла? Не гоже.
Предлагаю вообще всем, кто когда-нибудь где-нибудь получит за что угодно деньги - в морду.

Цитата

За такие вещи даже в приличном обществе морду бьют...

Ну так за чем дело стало?
 
Цитата
utech пишет
Суть не в том что умилённые чадом родители будут говорить: "Ах, какой он у нас молодец! советский десантник! мочит америкосов!"
а в том что эта игра "9 Рота" истории не меняет, истории не учит, а учит: УБИВАТЬ!

Вы хоть играли? Или так - слово "убивать" нравится?
 
Цитата
Black Warrior пишет
Вы хоть играли? Или так - слово "убивать" нравится?

Привет всем.  по поводу убивать: Та Вы шо, с глузду зьихалы??? ( то есть с ума сошли... кричал наш военрук в школе, украинский).
Не играл, некогда.   и не играю.  
Просто провёл параллель между тем что происходит на западе и тем что в России пока не происходит. ну и запалился конечно.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Привет всем.  по поводу убивать: Та Вы шо, с глузду зьихалы??? ( то есть с ума сошли... кричал наш военрук в школе, украинский).
Не играл, некогда.   и не играю.  
Просто провёл параллель между тем что происходит на западе и тем что в России пока не происходит. ну и запалился конечно.

А в России этого и не будет, потому как мы мозгами мыслим, а не пустыми башками и бочкообразными телами. По теме ответил "ЗА"- почему?- ответ в смежной теме об этом продукте.
Я не тот кого вам заказали...
 
Мне кажется что нападки по поводу ,конкретно убивать,не совсем состоятельны,если игра больше тактическая.
Зарабатывание денег,вроде тоже не осуждаемо.
Только в этом случае,когда всё-таки у многих,9рота осациируется,с фильмом Бондарчука-трагедией,\а я считаю вообще всю эту войну трагедией\,получается что и осуждаемо.
Поэтому и говорю,что Гоблин грамотно вышел из ситуации, назвав свою,,Правда о 9 роте,,не прицепишся.
 
9 рота....
Я так думаю.... это наша война..... у детей  будет своя......
НИ КТО КРОМЕ НАС  да и сыну берет свой подорил
 
ВРУЧИЛ
 
Цитата
utech пишет
Не играл, некогда.   и не играю.  
Просто провёл параллель между тем что происходит на западе и тем что в России пока не происходит. ну и запалился конечно.

Разве единственные отличия между Россией и Западом - это компьютерные игры? Игры были и будут всегда - солдатики оловянные, тряпичные куклы, настольные, карты, шахматы - компьютерные игры - лишь один из видов свойственный настоящему времени.
 
Цитата
мишаня пишет
Только в этом случае,когда всё-таки у многих,9рота осациируется,с фильмом Бондарчука-трагедией,\а я считаю вообще всю эту войну трагедией\,получается что и осуждаемо.
Поэтому и говорю,что Гоблин грамотно вышел из ситуации, назвав свою,,Правда о 9 роте,,не прицепишся.

Вот тут не совсем понял логику - не упоминать совсем конкретное подразделение в названии игры - эта точка зрения мне понятна, хоть я ее и не разделяю. А вот от изменения названий "Правда о Девятой роте", "Всё о 9 роте", "Неизвестные страницы 9 роты" и т.д. и т.п. по-моему ничего не изменится. Меняется только юридическая сторона - "Правда о Девятой роте" уже как бы не использует бренд "9 рота", значит не потребуется никаких отчислений делать правообладателям.
 
А что, уже есть правообладатель и бренд "9 рота"? Абсурд!
Это не бренд, а название подразделения.
Или теперь министерство обороны будет отстёгивать Бондарчуку, за то, что в каждом полку есть 9 рота?  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Или теперь министерство обороны будет отстёгивать Бондарчуку, за то, что в каждом полку есть 9 рота?  :blink:
Уж лучше пусть Бондарчук платит МО, у них-то этот бренд появился раньше! B)

На самом деле понятно, о чём говорит Black Warrior, когда пишет "бренд 9 рота" - блокноты, тетрадки, наклейки, календарики - так наываемая сопутствующая продукция.

Цитата
Black Warrior пишет
Вот тут не совсем понял логику - не упоминать совсем конкретное подразделение в названии игры - эта точка зрения мне понятна, хоть я ее и не разделяю. А вот от изменения названий "Правда о Девятой роте", "Всё о 9 роте", "Неизвестные страницы 9 роты" и т.д. и т.п. по-моему ничего не изменится. Меняется только юридическая сторона - "Правда о Девятой роте" уже как бы не использует бренд "9 рота", значит не потребуется никаких отчислений делать правообладателям.
Абсолютно согласна - или приемлим любой вариант с упоминанием "9 рота", либо вообще никаких упоминаний не надо! :angry: а то как-то нелогично :blink:
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Des пишет
А что, уже есть правообладатель и бренд "9 рота"? Абсурд!
Это не бренд, а название подразделения.
Или теперь министерство обороны будет отстёгивать Бондарчуку, за то, что в каждом полку есть 9 рота?  :blink:

Как только выходит в свет фильм/книга или игра - возникает объект авторского права. В случае, если кто-то использует это название без разрешения создателей фильма/книги, то он нарушает авторские права. Однако существуют способы это обойти, например другое написание, или использование исходного сочетания в составе другого сочетания. Что собственно и имеет место быть. Ну а еще авторские права зависят от категории - боевое подразделение думаю вообще не подпадает ни под какие категории авторского права и имеет право называться как угодно и плевать с высокой колокольни на любые фильмы, книги, игры и прочее :)

Сказать я хотел другое - обе игры используют название 9 рота/Девятая рота по одной и той же причине.
 
Цитата
Obeshik пишет
На самом деле понятно, о чём говорит Black Warrior, когда пишет "бренд 9 рота" - блокноты, тетрадки, наклейки, календарики - так наываемая сопутствующая продукция.

Вообще мне слово "бренд" не очень нравится в конкретном случае, но слово банально короче, чем "объект авторского права" :)
 
Цитата
Al Core пишет
Проголосовал "ЗА". Не надо страдать паранойей. Чтобы не говорили про фильм Бондарчука, мнение общественности к ВДВ это сильно изменило. В лучшую сторону. Мы перестали ассоциироваться только с погромами 2-го августа и люди увидели, что десантники могут не только ларьки с хачами громить.
Тем более, что как я читал здесь, разработчик игры активно интересуется мнением людей и стараются сделать игру так, чтобы люди с уважением относились к персонажам, за которых играют - а следственно - к десантникам вообще.

Согласна, пункт 1 :rolleyes:
Кто, если не Мы? ВДВ
 
Цитата
utech пишет
Добрый вечер,
даже если игру сделают по реальным событиям,что это даст? частью замысла любой игры является возможность переиграть.... до истории ли при этом? до фактов? участникам форума высказывшимися по теме: кому да , кому нет. а детям?- тем более НЕТ! возростная категория мочащих духов будет от 8 и...возьму до 17.  давайте ещё лица действительных! героев отобразим. Обратите внимание, с развитием технологии скоро в монитор будем смотреть как в окно, а по жанру игры - в прицел, и единственное что  монитор будет выдавать это неподходящий цвет рамы с маркировкой "SAMSUNG".  

с 2000 года в новостях всё больше мелькают экстренные сообщения: резня в школе.США, Германия и не только. запечатлился в памяти кадр по телеку: окно школы третьего этажа на котором с внутренней стороны листок с надписью "ПОМОГИТЕ!!!".
После кончины ученика такого-то класса, унёссшего с собой на тот свет 17 детей и пару учителей, пустившего себе пулю в лоб на сцене актового зала оказалось: вся детская комната забита игралками в стиле экшэн.  пушку соорудил каким то макаром, благо инструкций достаточно, натренировался, духов мочить устал... потянуло на живое, составил список инокомыслящих.
А вот такой вопрос: эта игра чему то полезному учит?детей.

нет, пусть дети историю по книжкам учат. как мы.

Полностью  согласен  с данным высказыванием . Поэтому  проголосовал  за п.3
 
Цитата
А.Попович пишет
ИМХО - именно так.

"Спасибо" Ф.Бондарчуку. По версии его фильма, слова "9 рота" не олицетворяют ни героизма, ни мужества, а наоборот - это символ "бессмысленной захватнической войны в Афганистане, не нужной никому", символ "тупого убийства бездарным армейским руководством забытых на горе солдат", как скажет поколение Пепси - "бренд лузеров" :( ... ничего положительного, один негатив.



Это - ОТЛИЧНО!
Только:
Назовите игру, к примеру: "Афганистан", "За ВДВ!", "Смерть душманам", "Ветра Кандагара", "Горная война", "Никто кроме нас!", да хотя бы "Русские своих на войне не бросают"(с) Брат-2.
ИМХО будет всяко лучше, нежели...
Нет?

Солидарен на все 100.
куда все--туда не мы!
 
Главное чтобы в этой игре наши были героями и мочили всех подряд.
 
Пункт 2
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
а в том что эта игра "9 Рота" истории не меняет, истории не учит, а учит: УБИВАТЬ!
ещё 10 лет назад Вы бы создали условия Вашему ребёнку учиться убивать?
[/quote]
Прежде всего УЧИТ, а потом уже ВЫЖИВАТЬ. Если бы в наше время присутствия в Афганистане довелось почитать Д. Морелла и посмотреть Рембо - 1 кровь, уверен потерь было бы намного меньше.  :ph34r:  . Есть золотое правило "учись на чужих ошибках, если не хочешь совершать свои" хотя порой и свои ошибки бывают в сто крат полезнее сымых совершенных чужих.
9 рота - как фильм +, а как правда - - -. Проголосовал "ЗА".
 
Здравия желаю! Парни я Бандерлог(из именно большой 9 учебной роты)Фильм смотрел.Скажу просто.345-ЫЙ РОДНОЙ.Не раз на его базе или через него решали опр.задачи.Помню и Анаву и многое другое.Теперь о сути.Игры нужна.Именно наши.Но не там где мы стояли просмто насмерть.Помните:Наша задача прити сделать(решить) и всем уйти на базу.Игры быть должны.Это наша история.Хоть так в молодежь внесем её.
 
Это - ОТЛИЧНО!
Только:
Назовите игру, к примеру: "Афганистан", "За ВДВ!", "Смерть душманам", "Ветра Кандагара", "Горная война", "Никто кроме нас!", да хотя бы "Русские своих на войне не бросают"(с) Брат-2.

Конечно... :lol:
Назови игру "1 рота, 2-я и т.д" продажи будут не те... соответственно бабло не то...

Уж лучше пусть Бондарчук платит МО, у них-то этот бренд появился раньше!

Вы меня поражаете... :huh:  Конечно же пусть Бондарчук платит МО, но в МО 9-я рота, как и любая другая ( за искл. развед.подразделений) никогда "брендом" не была. И именно Бондарчук сделал наименование "9-я рота" брендом, для всех, включая МО. И теперь командиры говорят "нашалившему" подразделению :  "Как вы могли... Вы же 9-я рота... и вверх так указательный палец...."

А что, тот который купит игрушку с названием "9-я рота" изучит сначала историю этой роты? А почему, мол,  такое название??? Или это будет одно из условий, выучи историю, ответь на вопросы, если ты ответил правильно на 9 вопросов то играй...
А потом проникнувшись, начнет с удвоенной силой мочить духов...

В данном случае против конкретики!

С уважением,
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!!!
 
Уважаемые фтыкатели !
раз уж так популярна игра может уже подумать над выпуском парфюма "9 рота", думаю запах крови и пота самое то -этакие ферромоны и афродизиаки полюбому....а там на очереди выпуск трусов, маек, зубочисток....
Когда кончится этот бред.....???

Простите нас ребята из 9 роты....
 
Цитата
мишаня пишет
Предлагаю обсудить, моральную сторону этой игры,прежде чем перейдти к технической.
Верно! и исторические сравнения здесь не уместны (упоминались ранее, см.ниже), нельзя ставить в один ряд героев Куликовской битвы и участников событий в Афганистане и на Кавказе. Свежо слишком все это! а дети в играх, если их тетрисы и гонки не устраивают, пусть лучше тренируются на монстрах и пришельцах из космоса! Если с детства приучать их к таких врагам, то можно далеко зайти.... Поэтому п.3.
 
п. 3
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
А что в играх? По мне так содержание должно соответствовать названию. Игра с таким названием... как это "ДУБЛЬ - II"!

Что в игре, какая , про что? Про фильм или так стрелялка а-ля "контра". Бред какой-то!!!
 
Цитата
GUARD KZ пишет
а в том что эта игра "9 Рота" истории не меняет, истории не учит, а учит: УБИВАТЬ!
ещё 10 лет назад Вы бы создали условия Вашему ребёнку учиться убивать?

Прежде всего УЧИТ, а потом уже ВЫЖИВАТЬ. Если бы в наше время присутствия в Афганистане довелось почитать Д. Морелла и посмотреть Рембо - 1 кровь, уверен потерь было бы намного меньше.  :ph34r:  . Есть золотое правило "учись на чужих ошибках, если не хочешь совершать свои" хотя порой и свои ошибки бывают в сто крат полезнее сымых совершенных чужих.
9 рота - как фильм +, а как правда - - -. Проголосовал "ЗА".


Я лично и не противник ирг подобного рода, и при наличии времени сам бы поиграл если честно. Многие игрушки американские например на тему войн в Ираке прикольные и там не вызывают подобных споров. Ждать от игры результата изучения всеми истории того или иного подразделения помоему глупо. А вот на подкорке "быть среди своих" отложиться пожалуй у многих.
Но вот я что хочу спросить, по поводу второой части вашего высказывания.
Вы и в правду считаете, что  игрушки и Рембо-кино учит воевать? И влияете на потери? :rolleyes:  :rolleyes:
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой