Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Невероятно, но мы выжили!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Невероятно, но мы выжили!
 
И никогда не забуду шампанское на разлив в Ново-Арбатском гастрономе.
200 грамм стоили меньше рубля.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
А я в конце июля на встречу с одноклассниками ездил. 30 лет окончания школы... Как приятно было снова ощутить себя семнадцатилетним! Пообщались, поговорили, водки попили, рассвет встретили как на выпускном!!! Прокурор района, главный ветврач области, директор школы, директор музея, генерал как пацаны горланили в парке ночью под гитару "Поворот", "Птицу удачи" и "Когда уйдём со школьного двора". А сколько вспомнилось... И коллективный побег с уроков на речку ледоход смотреть; и розы с клумбы перед райкомом партии для самой красивой в классе девчонки; и как первый раз напились в девятом классе на проводах в армию старшего товарища и, притащив домой бесчувственного нынешнего капитана 1 ранга Северного флота, прислонили его к двери квартиры, позвонили и убежали; и драку после выпускного с выпускниками педучилища, когда их 12 а нас пятеро, и как потом девочки нам рожи своей косметикой замазывали...
Эх, нас бы сейчас с нашим жизненным опытом да туда, назад лет на 20-30! Может и страна была бы совсем другой?
"Если бы молодость знала, если бы старость могла..."
 
За школой было кафе "Мороженное", на переменах воровали искуственный лед из машин при разгрузке. Потом делали газировку, засовывали в рот ворочая языком чтоб не обжечься пуская белый дымок и стреляли пробками кидая в бутылку из под шампанского лед и заливая водой. Один раз я стащил здоровый кусок льда положил в морозилку прозапас и какое было разочерование когда я не увидел его утром. ;)
Жевали битум когда небыло жевачек. :lol:
А футбол в "американку" по 4е, 5ь человек в воротах, верхняя перекладина сотка очей боковые штанги полтинник.
Игра в банки до глубокой ночи, когда палки кидали уже в полной темноте.  B)
А в ножечки, "по офицерски" бросок ножа переворотом с плеча в землю. :D
Вода мокрая, небо голубое, жизнь хреновая?!  
Это означает что все впорядке, будем жить мужчины!!!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А ещё вспомнился хоккей во дворе в валенках. И клюшки металлические с дырочками. А если сломал чужую клюшку, то бой до кровавых соплей.
С Уважением, :ph34r:

И "выше колена не метать.." :D

Про хоккей: в 70-х в каждом дворе были коробки, играли на коньках, в самодельной форме, двор на двор, улица на улицу, помню мы пацанами прямо на Новый год играли, пока родители отмечают, часов до 5, при свете одного прожектора с крыши. Заливали лед, стоило пожарным всего-то пузырь выставить, одной машины хватало на всю коробку, потом только шлифовали горячей водой. Даже линии наносили. Клюшки необделанные ЭФСИ стоили 2-40, копейки по тем деньгам, мы их сами обтачивали, загибали крюк, обклеивали стеклоткань на эпоксидку, наносили нитрой маркировку ченить типа MONTREAL или KOHO. Короче заняты были делом. :D
 
Цитата
maestro-ё пишет
И "выше колена не метать.." :D

Про хоккей: в 70-х в каждом дворе были коробки, играли на коньках, в самодельной форме, двор на двор, улица на улицу, помню мы пацанами прямо на Новый год играли, пока родители отмечают, часов до 5, при свете одного прожектора с крыши. Заливали лед, стоило пожарным всего-то пузырь выставить, одной машины хватало на всю коробку, потом только шлифовали горячей водой. Даже линии наносили. Клюшки необделанные ЭФСИ стоили 2-40, копейки по тем деньгам, мы их сами обтачивали, загибали крюк, обклеивали стеклоткань на эпоксидку, наносили нитрой маркировку ченить типа MONTREAL или KOHO. Короче заняты были делом. :D

Мы случайно не в одном дворе в Тушино жили?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Мы случайно не в одном дворе в Тушино жили?

:D Вот так, вся страна хоккеем занималась :rolleyes: Клюшечки эти фуфельные толкали в соседние дворы по чирику.. B) Бизнес, понимаешь..
А сейчас аж целых две нормальных коробки на весь город, и выходишь с клюшкой покататься, по бортам пошвырять, и подкатывают к тебе подростки с клюшками :huh: и спрашивают: дядя, а как вы ЭТО делаете? :o  :P Вот и объясняешь им, что в их возрасте кистевым броском с красной линии элементарно перешвыривал сетку за воротами. :angry:  :P
 
Хоккей для меня больная тема... Много лет ему посвятил и дурак бросил... юнешеский максимализм- лучше с девками погулять, нежели тренеровки... А как на меня тогда тренера орали...оооооо, мол куда идиот!!?? Помню играл за наш хк Кристалл и одновременно играл в двух детских комнатах (а это было запрещено, мол если в СДЮШР занимаешься- не фиг лезть в любители) ничего... в одной детской комнате вратарём был, в другой как и по призванию центрфорвардом. Так главное что нравилсоь и за чем шёл (нехороший я такой) в детские комнаты- там давали за каждую игру клюшку! О Боже, сколько их у меня было на балконе... родители вешались!!! За то каким спросом пользовались эти клюшки!!! И скажу честно, раздавал ребятам просто так, кто попросит тому и нёс нужную, лишь бы играли! И как в коробочках дворовых сами заливали каток помню, но это мне уже было 16-17... студентом стал, а во дворе играл вспоминая юност... помню с "товарищами по партии" надумали так, коль нас все кинули, то никто кроме нас!!! Может оттуда закалка родилась десантная? Пошли тупо по высоткам и тырили бранзбойды... таскали их в 9этажку в подвал и набрав нужное количество тупо стали сами заливать... нашли к чему присоединить и вентиль... и так каждую зиму... срые по самое не болуйся каждый свою вахту отрабатывал: подвал-заливка-подвал... И ничего, никто не умер... за то детишкам радость и нам повспоминать. А какие баталии устраивали!!!! НХЛ отдыхает!!! У нектороых из нас (и у меня стессна тоже) форма была ещё со СДЮШР, так вот мы эти доспехи напялим, всех малых выкидываем с площадки (замечу, не все были даже в щитках элементарно, это нам везло так) ТАКОЕ творили!!!! Тут и третьяк отдыхает как пацаны без униформы шайбы зубами ловили (взрослые вроде... уже выпускники-абитуриенты-студенты), как многие потом с синяками от шайб уходили... и все были счастливы... Но это уже не совок конечно, а 95-97 г.г... но всё же приятно вспомнить... И летом... надо в баскетбол сыграть...агаааа.... а чё делать? Ни тебе щитов, ни колец- выход нашли быстро: кольца тырили с ещё неполностю разрушеных коробок города, а щиты тупо делали из заборов хокейных этих самых коробочек... и как приятно было всё своими руками... всё же закалка у нас наша... совдеповская и я ей благодарен...
Вкратце так вот изложил что на ум пришло, братишки...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Хоккей для меня больная тема...
Я тоже больше хоккей люблю, тут хотя бы к бортику прижмут, или клюшкой стукнут :D ... да и игра идет более стремительно...  Хотя в футбол я тоже в детстве играла :(  :rolleyes: ...

Мы тоже вечерами на стадионе хоккейные бои устраивали, темно (только прожектора горят)... кто-нибудь еще шайбу закинет в сугроб, что потом все чуть ли не на ощупь искали... Ляпота была тогда, сейчас как-то всё совсем иначе...

P.S.: Надоть будет нам с тобой GANGSTER стариной тряхнуть и устроить ледовое побоище с клюшками  :P  :D  ;)
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina пишет
P.S.: Надоть будет нам с тобой GANGSTER стариной тряхнуть и устроить ледовое побоище с клюшками  :P  :D  ;)

Заметьте, не я это предложил!!!(с) :lol:
Я не тот кого вам заказали...
 
Да,тема.А вот круче скал было припереться втроём во вражий стан на дискотЭку.И на глазах у афигевших "противников" танцевать медляк. Кстати так появлялись друзья на той стороне. Ещё вот о чём подумалось.Нас было три друга,и все попали в десант,один в 56 -ую,другой в Псковскую,и третий в спец.наз 22.И у каждого была не полная семья(без отца или матери),так интересно это тенденция или совпадение.
 
Цитата
GANGSTER пишет
Заметьте, не я это предложил!!!(с) :lol:
Я вызываю Вас на дуэль  :D  :D  :D  Кто будет моим секундантом?!  :P  Правда до Третьяка мне далеко   :rolleyes:

P.S.: Мы еще на даче помню в волейбол играли до одурения... Сами разметили площадку, столбы врыли фундаментальные, сетку смастерили и играли... на улице жара за +30, дождь, холод, день ночь... нас ничего не останавливало - игру всегда доигрывали... Вообще сколько себя помню - всегда находили себе занятие...
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Gangster

Мы тоже тренировались до седьмого пота в команде, но на натуральном льде (у нас нету искуственного), а потом идешь домой устамши, а во дворе пацаны мелкие гоняют, и бл* ну с ними дриблинг (помните такая х-ня была?) шлифовать типа вас 10 - я 1. Еще хуже чем на тренировке :D

Решпект хоккеистам-парашютистам
 
Цитата
GANGSTER пишет
... Помню играл за наш хк Кристалл и одновременно играл в двух детских комнатах (а это было запрещено, мол если в СДЮШР занимаешься- не фиг лезть в любители) ничего... в одной детской комнате вратарём был, в другой как и по призванию центрфорвардом. Так главное что нравилсоь и за чем шёл (нехороший я такой) в детские комнаты- там давали за каждую игру клюшку!

Одновременно с хоккеем занимался в конькобежке (сосед в сборную Россию входил, завидно блин), тренер тоже говорил: увижу играющими в хоккей уволю нах, так мы в хоккей играли в конькобежных коньках :o  :o  :o  :P на средней части катка
 
Цитата
GANGSTER пишет
Заметьте, не я это предложил!!!(с) :lol:
Ребята!Я с вами!Возьмите меня с собой!Ааааааааааааа! :D  :lol:  ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Ха, я смотрю такими темпами скоро соберём команду! :lol:  Пишемся дамы и господа, не стесняемся! Во будет ништяк, такое шоу почище всяких там "Звёзды на льду", а Виктору очередной материал для съёмок очередного шедевра!!! :lol:
Я не тот кого вам заказали...
 
Меня тоже возьмите!!! :D
НЕ зря 2 года на хоккей ходил.Хоть и в канаде ну все равно.
У  меня даже полный комплект формы остался, могу поделится.Вот только конки малые уже...  :lol:
 
Принят!))) Будешь заморским легионером!))))
Следующий!)))
Я не тот кого вам заказали...
 
До не..  :P
Скорее всего домой после диверсионного задания вернусь.  :lol:
 
Цитата
GANGSTER пишет
Ха, я смотрю такими темпами скоро соберём команду! :lol:  Пишемся дамы и господа, не стесняемся! Во будет ништяк, такое шоу почище всяких там "Звёзды на льду", а Виктору очередной материал для съёмок очередного шедевра!!! :lol:
Еще бы :D , помните легендарные серии СССР-Канада, я сам прада "вживую" не застал (ибо мелкий был ишшо), но смотрел записи.
Ведь против сборной Канады играла  в полном составе ЦСКА (т.е. Армия), а помните легендарную пятерку: Фетисов, Ларионов, Макаров, Крутов, Касатонов :rolleyes:  и Третьяк! Вот это был -ХОККЕЙ!!!
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Еще бы :D , помните легендарные серии СССР-Канада, я сам прада "вживую" не застал (ибо мелкий был ишшо), но смотрел записи.
Ведь против сборной Канады играла  в полном составе ЦСКА (т.е. Армия), а помните легендарную пятерку: Фетисов, Ларионов, Макаров, Крутов, Касатонов :rolleyes:  и Третьяк! Вот это был -ХОККЕЙ!!!

Да!!
Видел.Игры были просто супер, смотрел без отрывно.
В прошлом году по телику гоняли.
Там даже драка былa большая помню!!! :D
Кстати тут в Монреале есть школа Третьяка.Вратарьская.
Его ученик был Мартин Бродер,который сейчас вратарь канады.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Меня тоже возьмите!!! :D
НЕ зря 2 года на хоккей ходил.Хоть и в канаде ну все равно.
У  меня даже полный комплект формы остался, могу поделится.Вот только конки малые уже...  :lol:
Отлично!Канадские легионеры,в нашей сборной,это круто,хоть и невероятно! :blink:  :D
AIR BORNE TROOPS
 
Я не эфиоп..Я"хусский"! :lol:
 
:) Очень приятно было почитать эту тему, душа порадовалась. Эту тему можно было по другому назвать: "Воспоминания детства". Тогда мы были молодые и безаботные. Играли в валенках в хоккей, обливались лимонадом, играли войнушку, в песочнице игрались самодельными игрушками, дергали девчёнок за косички и т.д. Ах - наше детство, его уже не вернёшь :(
 
Человек не мог считаться полноценным гражданином СССР, если он, хотя-бы раз, не лизал батарейку "Крона" и замерзшие качели или санки. :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Человек не мог считаться полноценным гражданином СССР, если он, хотя-бы раз, не лизал батарейку "Крона" и замерзшие качели или санки. :D
С Уважением, :ph34r:
А зачем? :blink:  :blink:  :blink:
 
Знакомое дело... :D ,от батарейки кисло во рту становилось.А к санкам,зимой язык прилипал,как вариант-металлические поручни. :(
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Знакомое дело... :D ,от батарейки кисло во рту становилось.А к санкам,зимой язык прилипал,как вариант-металлические поручни. :(
М-да. Попробовать, что ли? :D
 
Цитата
Feja пишет
М-да. Попробовать, что ли? :D
Крону можеш, а вот морозов придется подождать .
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Feja пишет
М-да. Попробовать, что ли? :D
Думаю,не стоит... :blink: Ни к чему хорошему,это не приведет.Поверьте "боевому" опыту! :D  :D
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Feja пишет
М-да. Попробовать, что ли? :D

ОЙ!!
Не надо...  :lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой