Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЖЕНА И СЛУЖБА СРОЧНИКА - ВЫБОР...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ЖЕНА И СЛУЖБА СРОЧНИКА - ВЫБОР..., Для мыслей
 
Всем, желаю здравствовать!!!  Братишки, помогите разобраться!!! Мне 21 в сент 22, окончил институт и теперь собираюсь в армию. Не потому, что заберут, а потому, что надо!!! Каждый мужчина должен служить в армии!!! Я могу реально "откосить", не заплатив ни копейки( не больной, просто связи...) или остаться служить в родном городе, в Орле, но у нас здесь лишь части ПВО, ВВ или можно служить при Академии ФСО. Я же хочу лишь в ВДВ или СпН ГРУ и никуда больше. Болею с 9 лет, да и брат десантник ( 36 ОВДБ) По специальности я режиссёр( прошу не ржать режиссёр спецназовец)))) и работы предлагают много, даже в родном институте, предлагают бесплатную аспирантуру, но иду служить.Я призываюсь или в ВДВ или в СпН ГРУ, имею 13-ти летний стаж в единоборствах ( кмс по кёкусин карате) и прыжки с парашютом. Но у меня жена и 3-х летняя дочь, и жена против моей службы. Она считает, что мужчина, это и тот, кто служил и кто нет!!! Моё мнение об этом написанно выше. На этой почве постоянные "лайки"... Ребята, я не прошу совета, я уже всё решил - СЛУЖИТЬ!!!, и только там где написал (с военкоматом, всё улаженно). Меня интересует Ваше мнение о данной ситуации. Буду рад их узнать...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Тут двух мнений быть не может:Ваш выбор заслуживает всяческой поддержки и уважения! Удачи!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Тут двух мнений быть не может:Ваш выбор заслуживает всяческой поддержки и уважения! Удачи!
Спаибо за мнение!!! Удачи!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
В Вашей ситуации уже надо думать не только о себе,и это важнее,чем хочу не хочу.
 
Как говорится:"Лучше жалеть о том,что зделал,чем о том,что не зделал!"Раз так решил-вперёд!С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Учитывая, что служить Вам только год (раз высшее образование есть) - не вижу особых поводов для переживаний жены. Год - это очень быстро :) Единственное, Вы бы прикинули, как ей с материальной точки зрения обойтись этот год без вас - подкопите сейчас денег, или еще как-то...
И - если есть связи в военкомате - выберите часть поближе к дому, чтобы в увольнение домой реально было чухнуть ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Учитывая, что служить Вам только год (раз высшее образование есть) - не вижу особых поводов для переживаний жены. Год - это очень быстро :) Единственное, Вы бы прикинули, как ей с материальной точки зрения обойтись этот год без вас - подкопите сейчас денег, или еще как-то...
И - если есть связи в военкомате - выберите часть поближе к дому, чтобы в увольнение домой реально было чухнуть ;)
Нет, дальше всё же лучше. Конечно, не на столько, чтобы не иметь возможность увидеться раз в месяц. И жене и ребёнку легче.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
vdvkid пишет
Учитывая, что служить Вам только год (раз высшее образование есть) - не вижу особых поводов для переживаний жены. Год - это очень быстро :) Единственное, Вы бы прикинули, как ей с материальной точки зрения обойтись этот год без вас - подкопите сейчас денег, или еще как-то...
И - если есть связи в военкомате - выберите часть поближе к дому, чтобы в увольнение домой реально было чухнуть ;)

Хороший совет,,или ещё как то,, а как?
Чухают обычно в самоход,рано или поздно залетите.
А что без службы,себя мужчиной не чувствуете?О семье думайте прежде всего.
 
прежде всего это семья, так что парень дуру не гони...в твоем случае надо думать не о своем Я а о тех кого ты хочешь оставить пусть даже на год...год это тоже не мало
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Здравия желаю!!!!
Тяжело первых 15 лет - а потом привыкаешь.
А один год отдать Родине почетно, и семья должна это понимать и принять.
Вообще то не много в наше время таких людей встретишь, большенство
хотят именно косануть. Так что за такое желание тебе не извесный брат - честь и хвала.
С уважением.
ВДВ - это не шутка,это реальная угроза всем врагам !!!
 
Цитата
3-я рота пишет
прежде всего это семья, так что парень дуру не гони...в твоем случае надо думать не о своем Я а о тех кого ты хочешь оставить пусть даже на год...год это тоже не мало
Нет, что ни говори, а парень молодец, под подол жены прятаться не хочет.
А жена тоже могла бы пойти на встречу. В конце концов семейная жизнь это постоянный путь компромисов и взаимных уступок, особенно в первые годы, а если сразу ставить вопрс "или - или" то можно получить вариант "от противного" и он назло пойдёт служить куда угодно.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Понятно что молодой человек хочет служить, но нужно подходить ко всему адекватно. Жена и ребенок 3 лет (что важно) не могут остаться без материальной поддержки, и смотря какая ситуация еще и духовной, этот вопрос должен быть продуман и решен однозначно.
А так полностью поддерживаю рвение к службе.
 
Уважаемый хорунжий!
Выбор Ваш достоин уважения, но хочу присоединиться к мнению 3-я рота. В данной ситуации думайте прежде всего о своих близких! Это не голословное утверждение.
У нас в роте был парень (фамилию, по понятным причинам, называть не буду), была дочка 3 лет, жена красавица, все было зашибись. После 8 месяцев его службы, жена подала на развод и они развелись. Причина банальна, его отсутствие в семье, отсутствие его поддержки (хоть жене и помогали его родители и морально и материально, но все-таки его не было рядом). Последней каплей стало то, что когда его отпустили на пару дней домой (он был родом из соседнего городка), то вместо того, чтобы пообщаться с женой и ребенком, которые приехали за ним на машине, он сел в машину и проспал всю дорогу до дома (только сменился с наряда, сутки почти не спал). Мы все это прекрасно понимали, человек устал, и он практически не соображает толком, но попробуйте объяснить это его жене, которая не видела мужа больше трех месяцев (я не осуждаю ни его, ни его жену, просто семья, это прежде всего отношения). Готовы Вы и Ваша жена и ребенок к подобному? Обдумайте все очень хорошо.
Выводы делайте сами

С уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
мишаня пишет
Хороший совет,,или ещё как то,, а как?
Я же не знаю ситуации. Может, жена уже вовсю работает. Или родители нормально помогают. Или он уже все скопил :)
Цитата
мишаня пишет
Чухают обычно в самоход,рано или поздно залетите.
Есть такая полулегальная вещь (по крайней мере, в подмосковных частях - везде) когда солдатика-москвича с субботы отпускают в увольнение до вечера воскресенья. По правилам он не имеет права покидать пределы гарнизона. Но все прекрасно знают, что чел уедет в Москву - обычно и адрес оставляет, где его искать, и "отдают" так солдата только родственникам. Так что, с одной стороны - самоход, с другой стороны - вполне санкционированный ;)
Цитата
мишаня пишет
А что без службы,себя мужчиной не чувствуете?О семье думайте прежде всего.
Не знаю, очень сложный это вопрос. Если думать "о семье прежде всего", можно себя случайно потерять...
Сразу сниму вопрос "а сами-то?" Я не помешала мужу перейти с довольно высокоплачиваемой работы на службу в войсках, будучи в декретном отпуске. Если бы его брали на срочку - тоже не мешала бы, наоборот - всячески поддерживала бы. Другое дело, что я всю беременность работала, и сейчас (сыну 8 месяцев) - тоже на одной из работ осталась и зарплату слегка получаю. Так что мое мнение такое - если семья этот год проживет (пусть и с небольшими потерями по качеству жизни) - можно идти служить. Если же парень - единственный добытчик и кормилец - тогда полностью согласна с Вами - семья прежде всего ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
мишаня пишет
В Вашей ситуации уже надо думать не только о себе,и это важнее,чем хочу не хочу.
Полностью согласен, но я шёл к этому 12 лет и хочу по крайней мере иметь право отмечать 23 февраля))) а серьёзно, просто не понимаю, я здоровый, сильный мужик и не служил, я так не могу!!! К тому же казаки издавна землю родную защищали!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
anuta пишет
Понятно что молодой человек хочет служить, но нужно подходить ко всему адекватно. Жена и ребенок 3 лет (что важно) не могут остаться без материальной поддержки, и смотря какая ситуация еще и духовной, этот вопрос должен быть продуман и решен однозначно.
А так полностью поддерживаю рвение к службе.
Материальная поддержка есть, она живет с мамой и работает, так что всё в норме!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
дело не в материальной поддержке семье , хотя в наше время это тоже немаловажный аспект...дело в моральном плане..отсутствие отца и для ребенка психологически будет тяжело...
а не рассматривали другой вариант:
полгода служишь и переводишься на контракт....перетягиваешь семью к себе и твоя мечта осуществится и твои домашние будут довольны...конечно условия жития и зарплата не такие которые ты мог бы найти на гражданке но это все же лучше чем из-за своего ЭГО развалить семью....разрушить легче всего....а вот восстановить это проблема....даже склеянные отношения это уже не то...подумай раз десять для начала...поставь себя на место своих домашний каково будет им? я однозначно считаю что в первую очередь надо думать о своей семье..если ты шел к своей мечте 12 лет то какого спрашивается лешего ты семью заводил....ребенка....чтобы потом бросить их....может быть я воспитан по другому...но у меня начиная с прадеда все военные были...и воспитан я в тех традициях если взял на себя обязательства то выполняй их..мне тоже много чего хочется однако о себе думаю в последнюю очередь...семью оставлять НЕЛЬЗЯ...раз ты Мужчиной себя называешь так и будь им
seregamazuta молодец то он молодец...но надо ставить ему на первое место то что для него важней...сам пусть решает...просто такому я бы сказал что молодец он...но руки никогда бы не подал...
семья-это ячейка общества, это то что формирует общество....а общество формирует государство...(это на тему если в данном случае кто-то скажет что государство превыше чем семья....так же как армия не может существовать без солдата)
кстати хорунжий ты спроси у своей жены что для нее важней материальная поддержка или ты сам....100% если она тебя любит ответит что ты...
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота пишет
а не рассматривали другой вариант: полгода служишь и переводишься на контракт....
Ну, вот это как раз - вообще не вариант! Вместо 1 года - 3, а то и 5. И потом - обычно, пока контрактник не выслужит время, равное срочке - у него никакого "с 9 до 18", никакой общаги - а такая же казарма, как у срочников. Только зарплата побольше...
Цитата
3-я рота пишет
кстати хорунжий ты спроси у своей жены что для нее важней материальная поддержка или ты сам....100% если она тебя любит ответит что ты...
А вот с этим - полностью согласна. Что жена-то думает? Потому что если она всерьез против - то действительно, не стоит рисковать семьей.
Хотя, с другой стороны - я бы своему мужу никогда ультиматумов бы не ставила "или я, или войска" - мечты должны сбываться, и не только у жен ;) Но это, я так понимаю, у всех по-разному...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
внесу и свою лепту в общий спор: когда увольнялся, то в ИДР парень пришел - сельский учитель из каких-то новое...хм, из пермского края. дома жена и дочь(тоже 3 года). ИМХО, какая тут служба?кто будет семью кормить?
с другой стороны моя девушка уже сказала, какого рожна ты на гражданке му..ся, если это не твое?надо - поеду за тобой. правда я тоже уже "куда пошлют" особо не поеду - Семья важней.
З.Ы. Ирина, насчет казармы у контрабаса - это куда попадет. у нас заключил и все "с 9 до 18, общага или снимаешь" как мы их ненавидели!!!!!я в части до отбоя, а этот "контра" после 18.00 домой чапает...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
За 4 года провёл дома с женой (в общей сложности) где-то меньше года. Всё время на службе. Когда улетал в Югославию, жена была на 5-ом месяце беременности. Вернулся когда дочке исполнилось 9 месяцев. А через 1,5 месяца в Чечню.
Так что желание для мужика нормальное.
Удачи тебе.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
3-я рота пишет
дело не в материальной поддержке семье , хотя в наше время это тоже немаловажный аспект...дело в моральном плане..отсутствие отца и для ребенка психологически будет тяжело...
а не рассматривали другой вариант:
полгода служишь и переводишься на контракт....перетягиваешь семью к себе и твоя мечта осуществится и твои домашние будут довольны...конечно условия жития и зарплата не такие которые ты мог бы найти на гражданке но это все же лучше чем из-за своего ЭГО развалить семью....разрушить легче всего....а вот восстановить это проблема....даже склеянные отношения это уже не то...подумай раз десять для начала...поставь себя на место своих домашний каково будет им? я однозначно считаю что в первую очередь надо думать о своей семье..если ты шел к своей мечте 12 лет то какого спрашивается лешего ты семью заводил....ребенка....чтобы потом бросить их....может быть я воспитан по другому...но у меня начиная с прадеда все военные были...и воспитан я в тех традициях если взял на себя обязательства то выполняй их..мне тоже много чего хочется однако о себе думаю в последнюю очередь...семью оставлять НЕЛЬЗЯ...раз ты Мужчиной себя называешь так и будь им
seregamazuta молодец то он молодец...но надо ставить ему на первое место то что для него важней...сам пусть решает...просто такому я бы сказал что молодец он...но руки никогда бы не подал...
семья-это ячейка общества, это то что формирует общество....а общество формирует государство...(это на тему если в данном случае кто-то скажет что государство превыше чем семья....так же как армия не может существовать без солдата)
кстати хорунжий ты спроси у своей жены что для нее важней материальная поддержка или ты сам....100% если она тебя любит ответит что ты...
Принимаю данное мнение, но...
1 моральный план никуда не пропадает. Есть способы.
2 ребёнка хотели и всё оговаривалось, что армия не отменяется
3 если люди говорят о любви, то год это.... а не дождётся, не виню...
С уважением...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Ребята,субъективно,суперИМХО.
Жестоко,но правда.
Не факт,что  семья не развалится лет через 10-15(ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН),а вот то что мог попробовать,а не попробовал будет грызть всю жизнь.
Семья она ячейка,да не у всех на всю жизнь получается,увы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ребята,субъективно,суперИМХО.
Жестоко,но правда.
Не факт,что  семья не развалится лет через 10-15(ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН),а вот то что мог попробовать,а не попробовал будет грызть всю жизнь.
Семья она ячейка,да не у всех на всю жизнь получается,увы.
Спсибо, согласен. Жена может обидиться, но именно это ближе всего к правде!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Семья конечно может развалится и позже,но зачем ускорять?
Я не очень понял, о Вашем 12 летнем пути к мечте?Какой то он путанный.

Это обыкновенный эгоизм,сам был грешен отчасти,но всегда думал в первую очередь о тех кто рядом,и приходилось себя тормозить.
Давайте тогда посмотрим на это чисто рационально.
Есть ли хоть один плюс,в Вашем решении служить срочником,для Вашей семьи?
 
я думаю это бесполезный спор...это тебе решать...спроси у жены если она согласна то на кой тебе наше мнение?
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
мишаня пишет
Семья конечно может развалится и позже,но зачем ускорять?
Я не очень понял, о Вашем 12 летнем пути к мечте?Какой то он путанный.

Это обыкновенный эгоизм,сам был грешен отчасти,но всегда думал в первую очередь о тех кто рядом,и приходилось себя тормозить.
Давайте тогда посмотрим на это чисто рационально.
Есть ли хоть один плюс,в Вашем решении служить срочником,для Вашей семьи?

ну насчет эгоизма, это зря... никогда этим грешен не был ( мнение не моё а окружающих) , а плюсы... я хочу попробывать служить дальше, может и в милиции, а там без армии....(((( плюс2 ребёнок папу уважать будет больше, да и память об отце- он очень этого хотел... и т. д.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Поверьте, молодая здоровая баба сама в состоянии себя прокормить с ребенком. Просто молоденькие теперь боятся переломиться. А для детей есть детсады. Вот я и вошла в тот благословенный возраст, чтобы сказать: А как же мы в ваши годы?!
В конце концов, защищать Вы будете свою семью в том числе (не на Луне же она во время Вашей службы забазируется).
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Хорунжий, раз жена живет с мамой и в данный момент работает - ситуация не трагическая. А вообще, все женщины разные: кто-то соберется, мобилизуется и спокойно проживет эти месяцы до возвращения любимого мужа, а кто-то будет сидеть и плакать. От женщины зависит. Так что тут вряд ли стопроцентный совет дашь, все от ситуации в семье зависит.
Я бы отпустила, перетерпела бы как-нибудь, зато как потом мужем гордиться можно! :)
 
Хорунжий, вот стало интересно - а если бы ситуация была с точностью до наоборот? Если бы ваша жена захотела осуществить свою хрустальную мечту детства - в армии послужить или годик за границей поработать, в Новой Зеландии где-нибудь... Поддержали бы?

По поводу самой темы. Я бы не стала говорить, что остаться дома с женой и ребенком будет однозначно лучше для семьи. Если мужчина проживет потом всю жизнь с чувством, что "мог, но не сделал", не думаю, что семья станет от этого крепче.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга пишет
Хорунжий, вот стало интересно - а если бы ситуация была с точностью до наоборот? Если бы ваша жена захотела осуществить свою хрустальную мечту детства - в армии послужить или годик за границей поработать, в Новой Зеландии где-нибудь... Поддержали бы?

По поводу самой темы. Я бы не стала говорить, что остаться дома с женой и ребенком будет однозначно лучше для семьи. Если мужчина проживет потом всю жизнь с чувством, что "мог, но не сделал", не думаю, что семья станет от этого крепче.
Проходили, ждал и нормально. Я просто хочу, сделать то, что ОБЯЗАН делать любой мужик, и меня бесит, что и тот, кто служил, и кто нет равны!!! С уважением...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой