Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантные патрули в день 2 августа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Десантные патрули в день 2 августа
 
Цитата
BoBaHeT пишет
черт!.. все читаю и вдумываюсь в тему и ее обсуждение.
пустая трата времени обсуждать тут что нужно, что будет, а что может быть.
многогодовой опыт показывает что второго августа будет так:

1) "дрова" в голубом берете. берет может находиться где угодно (голова, карман, под погоном, на друге из стройбата и т.д...);
2) городские фонтаны кишат "дровами" в голубых беретах (береты перемешаны с фуражками, бескозырками, кепками, банданами);
3) избитые "дровами" в голубых беретах "хачики" (чеченцы, армяне, грузины, азербайджанцы и т.д...). по принципу "он наших братьев убивал", пофиг на национальность;
4) "дрова" в голубых беретах мутузят "дрова" в голубых беретах (без разбора в званиях и должностях);
5) "дрова" в голубых беретах мутузят ментов, а менты мутузят "дрова" в голубых беретах;
6) ПАРНИ В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ,  пытаются утихомирить "дрова" в голубых беретах.
...
...) наступает 3 августа и похмелье на всю неделю с продолжением праздника. и т.д...

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО, В ОТДЕЛЬНЫХ ПУНКТАХ Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ВСЕХ ВДВшников!

З.Ы. если кто-то готов опровергнуть мной написаное, то я готов числа 10-го августа публично принести извинения за мной написаное в этом посте.
З.Ы.Ы. только в инете думаю будет много фактов того что, Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ!
А зачем ждать до 10-го?
Я тебе сейчас скажу - ты прав!
Но темка о том; как этого - избежать...
и заметьте - голосование за и против; разделились - почти поровну!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Я тебе сейчас скажу - ты прав!

А Вам откуда это знать,сидя в штатах?
Вы хоть один день ВДВ праздновали?
 
1.Повторюсь,лично Я Против патрулей на 2 августа из числа:как действующих офицеров и солдатов,так и уволенных в запас офицеров и солдатов ВДВ и ТЕМ БОЛЕЕ из числа Ветеранов БД (Офицеров и солдатов)-драка гарантирована 100%,к тому же, как выразились выше, "дрова",так им ВСЕ по х...Й,а если эти "дрова" еще и участники БД,тем более.У каждого такого "палена"есть кореш,друг,брат-Гвардеец с которым он пришел(о) праздновать,вот пусть и смотрит за ним,и все будет на его совести.А не так, пришли вместе:по трезвянке они братаны,выпили и пиз...ец,брат чуняет на газоне,а другой бухает и ему по х.й.Так Нельзя!ДЕСАНТНИКИ СВОИХ НЕ ОСТАВЛЯЮТ! 2.По поводу 'любителей' погонять нацменов!ГВАРДЕЙЦЫ!!!Призадумайтесь,стоит ли Человека который не ворует и не убивает,а честным трудом зарабатывает,обижать?Оставайтесь прежде всего ЛЮДЬМИ! 3.Не каких патрулей от лица ВДВ быть не должно,есть мулиция,вот пусть и смотрит за порядком,а не Беспридельничает и не Провацирует!   4.Выше в теме,мне кто то сказал,что я так смело посылаю наши правохранительные органы,а там работают и ех-десантники,так вот:я не каго не посылал,и это их личное дело где они работают,мне по равну.Следить за общественным порядком работа милиции,вот пусть и следят(работают). С Уважением ко ВСЕМ. Гвардейцы Десантники! Не позорьте себя,а так же  Воздушно- Десантные Войска,в  Честь и Славу  которых проливали кровь Наши Деды,Отцы и Братишки !
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
Herman пишет
"Легким движением руки" его усадить на скамейку; и объяснить; что сегодня - праздник; а не общевойсковой сбор по РБ... Пошутить; в конце концов.
Бред какой-то! Кого на скамейку то сажать лёгким движением руки? А если не будет рядом скамейки? Куда ЕГО сажать прикажете?
Да и по моему опыту службы в ВДВ не всегда пьяному солдату что-то удавалось объяснить словами. Бывало что люди ни чего не понимали в пьяном виде (даже служа срочную службу).
 
Цитата
мишаня пишет
А Вам откуда это знать,сидя в штатах?
Вы хоть один день ВДВ праздновали?

ну Вы - нивный человек; я же в штатах - не родился! И; кстати; я тут - не сижу; а живу!
В Ташкенте - каждый год отмечал с соседями.
А если бы никогда не праздновал; то и никогда не стал бы ничего сюда писать!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
nov70 пишет
Бред какой-то! Кого на скамейку то сажать лёгким движением руки? А если не будет рядом скамейки? Куда ЕГО сажать прикажете?
Да и по моему опыту службы в ВДВ не всегда пьяному солдату что-то удавалось объяснить словами. Бывало что люди ни чего не понимали в пьяном виде (даже служа срочную службу).

Вы же понимаете; что про скамейку я сказал - образно. И легким движением руки - тоже; хотя рукоприкладство - это уже - драка.
Вот так и получается; когда; по-вашему; нельзя объяснить словами; объясняют - кулаками; что и портит всем праздник.
А это не есть - хорошо!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
А это не есть - хорошо!
Вообще-то тема не про то: "Что такое хорошо, а что такое плохо", а про целесообразность создания десантных патрулей в День ВДВ России.
И вызвана она тем, что большинству населения нашей страны (я думаю даже подавляющему большинству населения) очень не нравиться, когда отдельные пьяные ублюдки и стада ублюдков, надев отдельные предметы военного обмундирования ВДВ, купаются в фонтанах, в нетрезвом виде пристают к прохожим и совершают вполне конкретные правонарушения и преступления (избиения, нападения, нецензурные оскарбления в т.ч. и сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей). Кстати предусмотренные статьёй 213 УК РФ (желающие могут прочитать). Я вообще-то  не работник правоохранительныех органов, поэтому не защищаю здесь "честь мундира" милиции,  а высказываю своё личное мнение.
И вообще: всем сомневающимся в необходимости "вынесения сора из избы" рекомендую эту ссылку: http://oleja.gallery.ru/watch?ph=Od-1Z3
Посмотрите своими глазами: Это десантник или ублюдок, нацепивший тельняшку с беретом?  Что патруль сможет  объяснить этому чму? На какую скамейку его садить надо?
Он что - служа в ВДВ то же себе под ног ссал? Так почему он 2 августа это принародно делает? Кто эту традицию установил? А кто установил традицию купаться в фонтанах?
Животные потребности: захотел - справил себе под ноги. Принародно. А ведь люди это видят. И отношение к празднику у них складывается в т.ч. и после подобных картин 2 августа.
http://oleja.gallery.ru/watch?ph=Od-10d&am...ature=topscroll - а вот ещё. Нет слов. Что патруль этому индивидууму скажет?  То же на скамеечку посадит? А собака то бойцовая. Она кстати слов не понимает. И слушается как правило только хозяина. А если завтра кто-нибудь на свинью или обезьяну тельняшку надеть 2 августа захочет? Так это то же в традицию войдёт?
Поэтому данная тема и появилась и находит вполне живое обсуждение.
Про "свинарник": лично считаю что данная тема - не для этого раздела сайта. Может кто-либо из любителей покупаться в фонтанах прочитает некоторые высказывания по теме и хоть маленько задумается о чём-либо.
 
Цитата
nov70 пишет
Вообще-то тема не про то: "Что такое хорошо, а что такое плохо", а про целесообразность создания десантных патрулей в День ВДВ России.
И вызвана она тем, что большинству населения нашей страны (я думаю даже подавляющему большинству населения) очень не нравиться, когда отдельные пьяные ублюдки и стада ублюдков, надев отдельные предметы военного обмундирования ВДВ, купаются в фонтанах, в нетрезвом виде пристают к прохожим и совершают вполне конкретные правонарушения и преступления (избиения, нападения, нецензурные оскарбления в т.ч. и сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей). Поэтому данная тема и появилась и находит вполне живое обсуждение.
Вот и я говорю - если патруль все-таки будет; кому и как он - помешает?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
я не голосовал в этой теме, потому как выразил свое отношение в письменной форме.
НО! прошу учесть юридические моменты!!!
для создания патрулей потребуется как минимум разрешение властей (если по закону), в противном случае это будет незаконное формирование действующее против Конституционных прав и свобод человека. проще назвать: БАНДФОРМИРОВАНИЕ.
поясню. если такой патруль (без санкции властей) попытается "усадить на лавочку движением руки" любого в хлам пьяного ВДВшника, то своими действиями он нарушает его права и свободы. и побоку что "дрова" в состоянии ноль! это уже другой аспект.
я маленький генерал-полковник!
 
Добавлю к посту ВоВаНет:
Не знаю какова судебная практика в Узбекистане, но в Кемерово она следующая: виноват тот, кто начал разборку (в нашем случае это гипотетический участник патруля, попросивший допустим индивидуума на фотографии не справлять естественные надобности под объектив фотографа).
В частно, своими действиями он (патрульный) нарушил (ущемил) право индивидуума (в выше приведённом случае) справлять себе под ноги естественные надобности, чем справоцировал дальнейшую драку (гипотетическую). Законами РФ не запрещается надев тельняшку и берет, ссать себе под ноги принародно в День ВДВ.
А вот замечание в адрес этого гражданина могут в дальнейшем расцениваться судом как провакационные и повлёкшие боестолкновение (т.е. драку).
 
Цитата
nov70 пишет
Добавлю к посту ВоВаНет:
Не знаю какова судебная практика в Узбекистане, но в Кемерово она следующая: виноват тот, кто начал разборку (в нашем случае это гипотетический участник патруля, попросивший допустим индивидуума на фотографии не справлять естественные надобности под объектив фотографа).
В частно, своими действиями он (патрульный) нарушил (ущемил) право индивидуума (в выше приведённом случае) справлять себе под ноги естественные надобности, чем справоцировал дальнейшую драку (гипотетическую). Законами РФ не запрещается надев тельняшку и берет, ссать себе под ноги принародно в День ВДВ.
А вот замечание в адрес этого гражданина могут в дальнейшем расцениваться судом как провакационные и повлёкшие боестолкновение (т.е. драку).
Опять; Вы - правы; а тогда - что делать?
Плюнуть на все; и - "будь; как будет"?
Если взять разрешение у властей; то патруль будет иметь все привилегии; а отвечать будет скорее всего тот; кто себе под ноги ссал; а не - патрулирующий
А в Узбекистане; виноват всегда тот; у кого денег - меньше! :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Если взять разрешение у властей; то патруль будет иметь все привилегии;
Ну как Вы это фактически представляете? Как Власть Вам (опять же кому конкретно?) даст разрешение на конкретные действия в конкретный день? Абсурд.
2 августа - десантные патрули, 28 мая - пограничные патрули... А милиция зачем тогда? Может лучше им руки развязать? Ни чего плохого в этом не вижу, во всяком случае как в отношении приведённого выше примера.
 
Не одобряю! Говорят:-"Одна паршивая овца всё стадо портит!" К сожалению такие бараны встречаются во всех слоях населения. Вводить патрули- лишняя правокация для нормальных парней, опрокинувших лишнюю рюмку за родные войска!!!
 
Проблема свинского поведения общая, любой род войск отмечающий принародно позволяет себе пьяные выходки.
Патрули не помогут, нужно закладывать в войсках основу поведения.
 
Цитата
nov70 пишет
Ну как Вы это фактически представляете? Как Власть Вам (опять же кому конкретно?) даст разрешение на конкретные действия в конкретный день? Абсурд.
2 августа - десантные патрули, 28 мая - пограничные патрули... А милиция зачем тогда? Может лучше им руки развязать? Ни чего плохого в этом не вижу, во всяком случае как в отношении приведённого выше примера.
ну; раз абсурд - тогда никаких патрулей не надо!
Пусть ссут себе под ноги; дерутся; купаются в фонтанах; и т.д.
Лично я - никогда не видел погранцов; купающихся в фонтанах; моряков - тоже.

А зачем милиция? Не знаю... Вы лучше у них же самих - спросите!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
О юридической стороне патрулей:
Если в патруль назначены солдаты из ВДВ из действующей армии, то хватит договорится с комендатурой. Разрешение не военных властей не потребуется -- в Украине например разрешается привлекать солдат в помощь военным патрулям из обычных частей, порядок их привлечения определяется министром обороны (ст.6.закона о войсковой службе правопорядка). Непонятно только считается ли ношение берета ношением военной формы. (если да, то патруль может задержать индивидума за нарушение правопорядка - ст.7 пункт 5 того же закона)
Думаю в законодательсво РФ по этому вопросу похожее

Цитата

Законами РФ не запрещается надев тельняшку и берет, ссать себе под ноги принародно в День ВДВ.
А вы попробуйте даже не находясь в тельняшке или берете поссать себе под ноги в общественном месте на виду у милиции.

P.S. К моему предыдущому посту в теме (о патрулях из СпН) прошу серёзно не относится.
 
По поводу Погранцов купающихся в фонтанах см. тут.День ПВ

Как говорится те же яйца, только в профиль.
Фотокорреспонденты хорошо работают, что 28мая, что 2августа.
Вот по этим фотоотчётам люди и судят о нас!
 
Цитата
nov70 пишет
Добавлю к посту ВоВаНет:
...
В частно, своими действиями он (патрульный) нарушил (ущемил) право индивидуума (в выше приведённом случае) справлять себе под ноги естественные надобности, чем справоцировал дальнейшую драку (гипотетическую). Законами РФ не запрещается надев тельняшку и берет, ссать себе под ноги принародно в День ВДВ.
А вот замечание в адрес этого гражданина могут в дальнейшем расцениваться судом как провакационные и повлёкшие боестолкновение (т.е. драку).
немного не верен юридический аспект. "Законами РФ не запрещается надев тельняшку и берет, ссать себе под ноги принародно в День ВДВ" - данные действия подпадают под административные правонарушения и соответственно влекут за собой административные взыскания. собственно могут и "на сутки" забрать.
а вот "своими действиями он (патрульный) нарушил (ущемил) право индивидуума (в выше приведённом случае) справлять себе под ноги естественные надобности" - это называется исполнение гражданского долга. в ВВ МВД и МВД, нагрудный знак даже гражданскому лицу предусмотрен за подобного рода действия. только вопрос как патрульный эти действия проведет. по закону должен указать на недостойное поведение нарушителю и пойти "стучать" ментам. в случае явной угрозы для общества, должен воспрепятствовать противоправным действиям.

вобщем мое мнение: "Богу - Божье, а кесарю - кесарево!".
за порядком должны следит соответствующие структуры, а граждане должны не нарушать этот порядок.

З.Ы. для того чтоб получить разрешение властей на соответствующие действия и права, как минимум должна быть зарегистрирована организация. а уж администрация решает потом какие права ей дать и какими полномочиями наделить в соответствии с ее Уставом.
вспомните возрождение казачества! например Донское казачье войско долгое времо не могло стать реестровым (часть госструктуры), а вот Терское казачье войско почти сразу было в реестре после формирования.
в комендатуре Наурского р-на Чеченской Республики была развед рота казачья. парни имели воинские звания соответствующие их казачьим чинам. ну и собственно имели все права и полномочия.
я маленький генерал-полковник!
 
Цитата
Rustik пишет
По поводу Погранцов купающихся в фонтанах см. тут.День ПВ

Как говорится те же яйца, только в профиль.
Фотокорреспонденты хорошо работают, что 28мая, что 2августа.
Вот по этим фотоотчётам люди и судят о нас!
Спасибо; только фотографии на интернете - я видел; а вот своими собственными глазами - не видел никогда!
То есть; получается; что День ПВ - не проблема; а День ВДВ - проблема; чель?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
BoBaHeT пишет
а вот "своими действиями он (патрульный) нарушил (ущемил) право индивидуума (в выше приведённом случае) справлять себе под ноги естественные надобности" - это называется исполнение гражданского долга.
Про долг (тем более гражданский) писать здесь не стоит (нет такого юридического термина: "Исполнение гражданского долга") (если я ошибаюсь, поправьте, с сылкой на конкретную статью УК РФ).
Зато есть много статей в УК РФ на тему не правомерных действий, повлекших за собой... Та же статья 213 ("хулиганство").
А в судах всякие люди сидят. В разной форме, с разными взглядами на жизнь. И статьи УК они то же по разному трактуют.
Так что для создания каких-то особых десантных патрулей необходимо принять соответсвующее законодательство. Здесь я с Вами полностью согласен.
Но категорически не согласен с необходимостью создания данных структур.
 
Цитата
Mar12 пишет
Если в патруль назначены солдаты из ВДВ из действующей армии
а вы представляете себе что с "салабоном" может сделать "дрова" в голубом берете? минимально просто послать.
Цитата
Mar12 пишет
Непонятно только считается ли ношение берета ношением военной формы.
ношение формы одежды оговорено в Уставе ВС и Законе РФ.
Цитата

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
я маленький генерал-полковник!
 
Цитата
Herman пишет
ну; раз абсурд - тогда никаких патрулей не надо!
Пусть ссут себе под ноги; дерутся; купаются в фонтанах; и т.д.
Лично я - никогда не видел погранцов; купающихся в фонтанах; моряков - тоже.

А зачем милиция? Не знаю... Вы лучше у них же самих - спросите!
Гера, возьми себя в руки! Не стоит всех огульно обвинять в свинстве! Если найдётся пара идиотов потерявших человеческий облик, то на таких должны быть правоохранительные органы! А если хотят купаться, пусть купаются, это не запрещено и что здесь плохого если парни не нарушают общественный порядок?!
Маr12
Цитата

Непонятно только считается ли ношение берета ношением военной формы. (если да, то патруль может задержать индивидума за нарушение правопорядка - ст.7 пункт 5 того же закона)
Я лично, конечно не полезу в фонтан- по возрасту не прилично! Гадить в общественном месте тоже не буду, воспитание не позволит!
Но надеть мой берет и тельняшку по причине довольно серьёзной для меня, мне не помешает никто и ни в одной стране, даже в странах НАТО!
А если кто и попытается лишить меня этого права, тогда я пущу в ход свои конечности не задумываясь о том, чем это закончится!!!
Парни, давайте заканчивать эту безполезную дискуссию!
 
Цитата
Одиссей пишет
Гера, возьми себя в руки! Не стоит всех огульно обвинять в свинстве! Если найдётся пара идиотов потерявших человеческий облик, то на таких должны быть правоохранительные органы! А если хотят купаться, пусть купаются, это не запрещено и что здесь плохого если парни не нарушают общественный порядок?!
Да что ты; я никого - не обвиняю; Боже упаси!  Блин; чуть инфаркт не получил; честное слово!
Я просто основываюсь; и пишу о том; чего - своими глазами - видел; а что - нет!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Согласен с Одиссеем, нужно оставаться человеком всегда!
Всё зависит от воспитания! Я тоже горд за свои войска, поэтому думаю что пьянство до поросячего визга и размахивание кулаками чести никому не сделают.  

С Уважением,Rustik/
 
Цитата
Одиссей пишет
А если хотят купаться, пусть купаются, это не запрещено и что здесь плохого если парни не нарушают общественный порядок?!
ну вобщет... прямое нарушение общественного порядка.
купание в фонтанах является также административным правонарушением. просто менты иногда прикрывают на это глаза.
Цитата
Одиссей пишет
давайте заканчивать эту безполезную дискуссию!
а вот с этим полностью согласен!
я маленький генерал-полковник!
 
Цитата

Цитата

Непонятно только считается ли ношение берета ношением военной формы. (если да, то патруль может задержать индивидума за нарушение правопорядка - ст.7 пункт 5 того же закона)

Я лично, конечно не полезу в фонтан- по возрасту не прилично! Гадить в общественном месте тоже не буду, воспитание не позволит!
Но надеть мой берет и тельняшку по причине довольно серьёзной для меня, мне не помешает никто и ни в одной стране, даже в странах НАТО!
А если кто и попытается лишить меня этого права, тогда я пущу в ход свои конечности не задумываясь о том, чем это закончится!!!
Парни, давайте заканчивать эту безполезную дискуссию!

Имел ввиду, что если патруль - военный (от комендатуры, например с привлечением десатников для помощи комендатуры), а десантник (погранец, морпех, танкист, ...) или другое лиго у которого есть атрибут принадлежности к военным формированиям (например берет) сделал нарушение (поссал, итд)то патруль точно имеет законное право (и даже должен) задержать индивидума за нарушение это правонарушение. Если нет военных атрибутов - тогда незнаю имеет ли право патруль что-то делать. Но если кому-то угрожает опасность (например драка) - то здесь уже патруль обязан принять меры вне зависимости от ношения нарушитем атрибутики.

Цитата

Цитата

Если в патруль назначены солдаты из ВДВ из действующей армии
а вы представляете себе что с "салабоном" может сделать "дрова" в голубом берете? минимально просто послать.

Ну я бы предлагал в случае если и ставить патрули из действующих военных, то организационная структура одного патруля -
офицер и три сержанты (ну минимум - старослужащие из числа наиболее подготовленных физически). Прапорщиков и
ефрейторов не брать. Делать замечания и т.д. должны только офицеры, солдаты только силовая
поддержка или конвой в случае необходимости.
 
Уважаемый Mar12! Я не буду приводить Ваши цитаты, чтобы не обидеть Вас. Ваши высказывания довольно наивны и к сожалению далеки от реальной армейской жизни, включающей в себя уставные и не уставные отношения. Тем более отношения между служащими и отслужившими, никакими уставами, кроме гражданского кодекса, не закреплены! Существует лишь "неписанный закон" в ВДВ о взаимопонимании и братской взаимовыручке!!! Уважаемый мой друг Mar12, прошу правильно понять, мне ясны Ваши чистые помыслы, но то, что Вы предлагаете- не реально!
С уважением Одиссей.
 
Цитата

Тем более отношения между служащими и отслужившими, никакими уставами, кроме гражданского кодекса, не закреплены!
Если отслужившие не носят военной формы одежды. Иначе на них распостраняется по крайней мере "Дисциплинарный устав", "Закон о военной службе правопорядка" (этот закон на Украине, в Росии должен быть аналогичный - о комендантских патрулях или подобный) и некоторые другие законы.
А ношение берета (неважно на голове он, в руке или даже в кармане - это тоже НОШЕНИЕ) установленного для ВДВ образца является ношением военной формы одежды (насколько я знаю).
Насчет тельняшки - вот здесь я не знаю.
 
Цитата
Mar12 пишет
Если не отслужившие не носят военной формы одежды. Иначе на них распостраняется по крайней мере "Дисциплинарный устав", "Закон о военной службе правопорядка" (этот закон на Украине, в Росии должен быть аналогичный - о комендантских патрулях или подобный) и некоторые другие законы.
А ношение берета (неважно на голове он, в руке или даже в кармане - это тоже НОШЕНИЕ) установленного для ВДВ образца является ношением военной формы одежды (насколько я знаю).
Насчет тельняшки - вот здесь я не знаю.
Мой друг Mar12, мы не понимаем друг друга! Здесь вообще не должна речь идти о "НЕ ОТСЛУЖИВШИХ". Тема называется "Десантные патрули в день 2 августа". К данной теме имеют отношение только служащие и отслужившие в ВДВ. Если с этого контингента мне попадётся индивидум позорящий форму, я в праве спросить:- "Что, братан, заЧМОрился?!". Но если увижу, что какой-то патруль или наряд милиции просто придираются к ветерану ВДВ, то я стану на сторону братишки по ВДВ! Не хочу отвечать за всех, но таких будет много!!!
 
Извините, ошибся
правильно так "Если отслужившие не носят..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой