Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания об армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Цитата
viktor B пишет
Как говорил первый президент Украины [ имеем то что имеем ], а воюют не за руководство. Или я не прав?
Шо маємо-то маємо. Но воевать направляет руководство. Если в 80-82 я бы воевал не раздумывая, то сейчас против кого и за что? Пусть идут воевать те у кого милиарды в кармане, ну и миллионы.
 
Воспоминания исключительно положительные.
Есть такая поговорка: "Не попал в ВДВ - радуйся, попал - вешайся, отслужил - гордись!"
Этим все сказано.
А история с сыном с одной из славных бригад попахивает враньем. Если не прав, извиняюсь. Но что-то не слышал я ни разу о том, чтобы бригады обменивались ротами СпН в полном составе.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Вот поэтому беру отпуск м собираюсь ехать в часть.Вот,только не решил,как удобнее - по гражданке,или в форме?Если попрусь в форме,хуже не слелаю?В роте,пока он вгоспитале лежал,весь л/с сменился,перевели в другую бригаду,под Краснодар.Так,что он ни с кем не знаком.Все друзья и земляки в другой бригаде.

По форме однозначно!
Без формы Вы ,,чмо штатское,,

С контрабасом,самый надёжный и оптимальный вариант.Узнаёте адресс и приходите домой.
Ну а там по обстоятельствам,может хватит и слов,\обычно и этого достаточно\а не хватит,на нет и суда нет.
К комбригу можно сходить,если мужик правильный,сам контрабаса априходует.
Удачи.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Мой сын служит сейчас в одной славной бригаде.Все шло хорошо пока не узнали,что он сын офицера и у него высшее образование.Командир отделения - контрабас поставил по стойке Смироно и,под предлогом плохой уборки кубрика, дал в ухо перебив барабанную перепонку.Два дня не отпускали в медпункт,пока не началось гнойное воспаление!Потом - госпиталь,операция,лечение.Стомло выйти из госпиталя,под предлогом,что ты отдыхал,пока другие работали,заставил убирать всю роту.А,во время чистки оружия,опять поставил по стойке Смирно и стал бить в грудь и живот на глазах у всей роты.При разгрузке машины с мешками моркрви - грыжа,из-за расширения паховых колец после ударов.Мешок - 40 кг,на гражданке в спортзале делал станоаву тягу - 160 кг.После грыжы еще двое суток не пускали в медпункт.Работал наравне с остальными.Потом -снова госпиталь и операция.На мой вопрос - почему не доложил по команде?Ответил,что у них так не принято,что закладывать западло!Вопрос к вам,коллеги - у меня 77 прыгов,участие в боевых действиях,орден Мужества,контузия.Еслия приеду в часть к сыну и,например,сломаю этому сержанту челюсть и отобью яйца - это будет противозаконно?Мне будут говорить,что так нельзя?Хочу услышать мнение ветеранов.
------------

Сегодня 10 февраля. Хтелось бы узнать результат. Вы ездили к сыну? Как его здоровье? Какие меры предприняли?
Такие случаи периодически происходят и нужна обратная связь.

Ждем вашего ответа.

С уважением.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Служил 40 лет назад. 58Орспн. Новочеркасск . 8лет назад пришлось быть в командировке в Новочеркасске так
вот ( Зная что там уже роты нет, и десантных эмблем на воротах) пришел на Хатунок и отдал долг чести СВОЕЙ
роте
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Спасибо коллеги,попробую!С другой стороны я подполковник,награжден орденом Мужества.Приеду при всех регалиях,а потом будут говорить,что папаша приеха сына-ботаника защищать!Он сейчас в роте никого не знает,пока лежал в госпитале,всех друзей и земляков перевели в 10 ОБрспн,а к немк в роту - оттуда.Так,что репу чешу,думаю,что делать!
Ну так съедили к сыну? Чем дело закончилось?
 
Ответил по п.2  т.к."ностальгия" есть тоска по прошлому. а из этого следует п.3
Как писалось ранее п.2 и п.3 следовало бы обьединить в 1 ответ.
 
П. 3. Горжусь и говорю с гордостью, что служил в ВДВ.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Горжусь службой в общем и в ВДВ в частности!!!  Только теперь понимаю как мне повезло что был годен и служил в славных ВДВ а не в каком нибудь стройбате... (извиняюсь если кого обидел)!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Воспоминания только хорошие.Полученные навыки пригодились в дальнейшей жизни.Горжусь тем,что я десантник!!!!СЛАВА ВДВ!!!
 
Служил в армии Великой державы в легендарных войсках естественно 3 пункт   СЛАВА ВДВ
СЕБЕ ЧЕСТЬ, РОДИНЕ СЛАВА !
 
2й пункт!  Есть, что вспомнить.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Больше 20 лет прошло. Но насколько я понимаю, армия - это то, что мужчина не забывает никогда, армейские воспоминания всегда будут самыми живыми. И, несмотря на то, что там множество раз думалось "Блин, достало!..." , несмотря на III группу инвалидности, которую "подарила" служба, вот уже больше 20 лет служба вспоминается с теплотой. И теплота эта не пройдет никогда. Как и гордость за службу в ВДВ.
 
Думал лопну пока пыжился и тянулся добить недостающий 1 см. до ценза по росту (когда покупатель забирал ). Но слава Богу получилось
 Горжусь и очень сильно.
 
Цитата
850300 пишет
Заинтересовала меня такая статистика... Известно, все по-разному вспоминают о своей службе. А вот какова общая картина? Как вспоминает армию большинство? Первый вариант ответа может покажется кому-то абсурдным, но, поверьте, такие есть.
Выберите вариант, который вам ближе и прокомментируйте.
Не ответил ни по одному пункту. Дело в том, что ответы напрямую зависят от возраста. Чем больше проходит лет после армии, тем больше плохого забывается, и больше хорошего остается в памяти. Таким образом, если человеку 70-80 лет, то скорее всего он ответит по пункту 1. Если 60-70 - то по второму, если 50-60 - то по третьему, и т.д.
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Не ответил ни по одному пункту. Дело в том, что ответы напрямую зависят от возраста. Чем больше проходит лет после армии, тем больше плохого забывается, и больше хорошего остается в памяти. Таким образом, если человеку 70-80 лет, то скорее всего он ответит по пункту 1. Если 60-70 - то по второму, если 50-60 - то по третьему, и т.д.


Доля истины есть, но в целом не согласен. Не думаю, что какой-нибудь "чадушко" будет через 10-20-30 лет вспоминать армию с бОльшим позитивом, чем только дембельнувшись.
 
Ответил по п.3. Хорошая школа жизни и есть что вспомнить!
 
я ответил по п.3, сейчас служу и не жалею, я - военный хирург, распределен в ВДВ. И вообще горжусь тем, что живу в России и защищаю ее.
"Бубь откровенен с друзьями, умерен в нужном и бескорыстен в поведении"     А.Суворов
 
Колебался между вторым и третим вариантами, ответил № 3.
ВДВ-это не шутка
 
Безусловно, 2 вариант ответа. За плечами более 25 лет службы в вооружённых силах, давно уже полковник. Однако воинское звание старшего сержанта ВДВ, полученного в годы срочной службы, вызывает в душе гордость за принадлежность в легендарным войскам !!!
 
Согласен,что чем дальше от дембеля,тем больше настольгия по учебке и полку. И поэтому поставил п.п.1,2,3. Потому,что они все верны для меня.Прошло 30 лет,как покинул Псков и в этом году проехался по Юбилейной.НАСТОЛЬГИЯ!!! Проехал по маршруту движения нашего в Кресты на прыжки-это улыбнуло еще больше.
Ну,а затем мимо памятника братишкам 6 роты 104 полка с сигналом клаксона в знак уважения и памяти!!!
АРМИЮ,А ОСОБЕННО УЧЕБКУ,ВСПОМИНАЮ С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ!!!
Слава ВДВ!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
3 пункт
 
пункт №3. слава ВДВ!!!
 
по 1 пункту, после службы жизнь скучна, мировозрение поменялось кардинально, служба часто снится особенно прыжки, жена говорит что считаю во сне 501,502 и успокаиваюсь
 
Цитата
Kapral74 пишет
по 1 пункту, после службы жизнь скучна, мировозрение поменялось кардинально, служба часто снится особенно прыжки, жена говорит что считаю во сне 501,502 и успокаиваюсь
Это пройдет, дружище. Останется теплое воспоминание о простых мужских отношениях, которых часто не хватает на гражданке.
 
Цитата
Kapral74 пишет
жена говорит что считаю во сне 501,502 и успокаиваюсь
Значит раскрылся ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Пункт № 3. В этом году будет 20 лет со дня ДМБ, а как-будто вчера всё это было. Скоро 2 августа, приятные встречи, приятные воспоминания о службе и лёгкая грусть, что всё это ушло в историю и уже не повториться, по крайней мере в этой жизни.
 

Да согласен,пункт №3!!!! :)
Нет уз святее товарищества!!!
 
Однозначно - п.3  ;)
Изменено: Yurson - 15.11.2010 18:00:35
 
Горжусь, что выпала Честь служить в ВДВ . Прошло 35 лет ,а душа поет.... это было вчера .Пункт 3. Слава ВДВ!!! Память Бати !!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой