Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания об армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Цитата
andrey_ пишет
П №1  Жаль что мало, всего 2 года
Согласен полностью.
Вроде и в жизни добился немалого, и имя в своей профессии есть, но уже 20 лет жалею, что по причине "севшего" на срочной службе зрения стал не годен к поступлению в родное Рязанское училище. Часто снится служба, только лиц уже разобрать не могу. Проснусь, закурю, воспоминания волной накроют. И нет никокой семейной суеты, нет никакого гребанного бизнеса, есть только небо, купол, друзья (особенно те, которые уже ушли от нас), славная Боровуха и командировка.
Кстати, покойный отец, будучи ведущим хирургом-отоларингологом области, всю жизнь жалел, что бросил наше училище после первого курса, испугавшись хрущевского сокращения армии. Для него ответом тоже был бы № 1. После его рассказов о ВДВ для меня даже не возникало вопросов о том, где и как служить.
 
поскольку по двум пунктам низззя отвечать - ответил по п.3! но, как-то поймал себя на том что рука ложиться на ручку спортивной сумки на плече, как на ремень свд.... и так заныло в душе..... иногда очень скучаю :) а шо делать :) веселая часть жизни!
 
Пункт №3. Но вспоминаю армию каждый день. Только хорошее. поэтому и пункт №2 зацепил бы :)
 
ответил по п.2, но соответственно +п.3. Вчера "братишки" с Тольяти позвонили в 2ч. ночью, и все,накрыло:комок к горлу, чуть не прослезился, до утра уже не уснул............
 
пункт 1......добавил-бы  2 и 3.........жаль нельзя снова повторить.... :D
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Ответил по пункту 1,хотя второй пункт тоже есть малеха.18календарей отслужил,в 1994г. понял что ловить нечего,пресмыкаться не обучен,в академию поздно,да и неохота.Посчитал свою миссию выполненной,так оно и было видимо.На гражданке не потерялся-- не спился,ну и ладно.Жаль не вернуть все назад. Начать бы с 1976г,с момента поступления в училище.Не для того,чтобы карьеру сделать.Эх -- расплющило чё та...:-)
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
2
 
Всё плохое-забывается,помню только смешное...Скучаю по настоящим армейским друзьям...Респект офицерам-афганцам !!
 
Ответил по п.2 В армии все было ясно: здесь друзья, а там-враги, к другу можно было смело поворачиваться спиной, потому что знал - будет защищать как свою, готов был отдать все своим товарищам и испытывал радость, если мог помощь им в чем-то. А на гражданке? Кто друг, кто враг - хрен разберешь! В основном действует один закон - каждый сам за себя.
 
Ответ п. 1.
Писал уже об этом в теме "Петрозаводский самый северный ДШБ". Добавил бы и п. 2, и п. 3
....
Я говорю: «Мы победим!
Господь нас уважает!»
.

DDT.      Ю.Шевчук 2007
 
Ответ п. 1.
Писал уже об этом в теме "Петрозаводский самый северный ДШБ". Добавил бы и п. 2, и п. 3
....
Я говорю: «Мы победим!
Господь нас уважает!»
.

DDT.      Ю.Шевчук 2007
 
Цитата
buslay пишет
пункт 1......добавил-бы  2 и 3.........жаль нельзя снова повторить.... :D
Полностью поддерживаю слово в слово .
Саня  328 гв. ПДП
 
Пункт 3. Многому научился, что затем пригодилось в жизни + моя служба смирила родителей, которые уже были готовы к разводу.
В огне - брода нет!
 
Ответил по пункту ОДИН

Это время нельзя сопоставить ни с чем, за исключением со временем, проведенным с любимой женщиной!!!
 
Голосуйте, мужики! :-) Теме - полгода, а из тысяч форумчан проголосовали только 250.
И комментируйте, по-возможности. Ведь воспоминания отслуживших - лучший агрумент для тех, кто шкалится!
Глядишь, кто-то посмотрит на статистику - да и задумается, а так ли страшен черт, как его малюют?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Пункт 1.
Таких друзей, какие были там, не найдешь нигде.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Мне служилось в кайф, без надрыва. Мне нравилась эта работа. Моральная аура, царившая в подразделении, выталкивала не соответствующих этой составляющей, гнида умирала как таковая… «Молодость» воспринималась, как данность, как и все соответствующее этому периоду службы. Идилии не существовало, была качественная мужская пахота, до усрачки с пеной на губах, до блевотины в горах…
В 1995 году 28 мая объявили сбор рр роты, приехало много народу. Почему 28 мая? Просто приняли такое решение: тот бой 28 мая 1985 года на Кунаре (в форуме пост «Бои в Алмазном ущелье», Олег П. хорошо подал) оставил значимый след для каждого из бойцов, и в жизни роты. И каждый год собираемся: Питер, Бийск, Бобруйск, Свердловск, Майкоп, Москва…Мне это надо. Я ,как аккумулятор, подзаряжаюсь, после этих встреч, глядя на эти рожи и слушая их…   :rolleyes::rolleyes::lol:
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
А я четверку написал хотя и тройка тоже моя.
 
Проголосавал за пункт: 3 !
Но, для меня первые три пункта не разделимы !!!  Хотелось бы  побольше единомысленников иметь!
 
ответил по 3 пункту.
 
26 лет ношу погоны, но те два года вспоминаю с гордостью, и с тельником не расстаюсь до сих пор.
 
П.3. Согласен, что первые три пункта сливаются в один.
«Служба в армии это - школа где заочного отделения нет»
Небо нас и земля связала,через годы братство сильней
Память словно на крыльях кружится над потоком десантных дней
 
Ответил по 3 п. .Есть что вспомнить и кого.Кого добром а кой кому и в фейс отрихтовать немешало даже сейчас.Есть" достойные" кандидаты.
 
Метался между 2 и 3 пунктами, но оставил 3. Жаль не было пункта 2,5  :P
 
Пункт 2.
Последний год службы провел на аэродроме; на ЦЗ. (ВМФ; авиация).
В располаге; и даже в столовке - никогда не появлялся - все там было. Полеты МиГ-29 и МиГ-21 совершались днем и ночью; кроме Воскресений. А по Воскресениям - бурлила "служба" - надо было перекачивать керосин со склада ГСМ на ЦЗ; чистить колонки; менять фильтры; проверять все на утечку; косить траву около цисцерн с горючим; считать и докладывать; сколько керосина спалили за неделю ; и т.д.  Иногда - стрельбы были; выезжали на полигон...
Один никогда не оставался - мужики приходили в гости ко мне на ЦЗ - пожрать да выпить. Шутили; что у меня жратва лучше была; чем в столовке :rolleyes:

Жизнь; все равно - бурлила.
Но до сих пор; если кто-то меня спрашивает; что первым вспоминается из армейки?
Отвечаю - дикий рев и оглушительный грохот авиадвигателей; который до сих пор; кажись; в ушах стоит...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Братцы, а кто это мне компанию составил в пункте 5 ?
Гюльчатай,открой личико. :)  Я почти год был один в этом пункте - "горжусь,но вспоминаю с неохотой". Сегодня - вижу,что нас уже двое. Просмотрел все посты - не понял всё равно. Что-то мне подсказывает,что это - уважаемый Скорпион 218. Во всяком случае, у меня,как и у Вас, тоже имеется маленький музей, в котором отцовские ордена и берет Друга - в красном углу. И тоже на втором этаже. Так кто же Вы, таинственный незнакомец ? :)  Верно сказал 850300, чтобы форумчане комментировали своё голосование. С искренним уважением.
 
пожалуй, п.8

Это было самое честное время моей жизни. Всё ясно, как на черно-белой фотографии. Крысы и подлецы раскрывались в считаные дни. Долго не мог понять, куда это всё на "гражданке" исчезает, от этого было больно.
Да и вспоминаю я не то чтобы с неохотой, просто рассказывать тому, кто там не был- значить, либо бахвалиться, либо в пустоту. А друзьям, с которыми по горам шарились, и не надо рассказывать, они и так всё помнят. (хотя иногда всплывают какие-то детали, о котрых кто-либо из нас забыл. Вот же тогда удивляемся!)
 
.......
 
3+2
Всетаки не пункт 1. Как ни крути - БД - не лучшие годы жизни.
 
п.8 что служил в ВДВ конечно горжусь,но при этом не хотелось бы терять друзей,здоровье,ходить грязным ,вшивым, хочу про это забыть,но не могу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой