Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания об армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Было и хорошее и плохое. Не всегда были довольны мной, не всегда было всё так как хотелось мне, но п.2.
ПЧЕЛЕ. А ты что, в полном вакууме служил? Ни товарищей, ни земляков? Не кого из командиров добрым словом вспомнить?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
[QUOTE]HeartBreakRidge Дата Пятница, 08 Декабря 2006, 6:33
Забавно, но сюжет сна у многих похож до безобразия  Мне тоже часто снилось раньше, что призвали повторно и тоже пытаюсь объясниться, дескать уже отпахал. Потом появилась новая редакция сна - приехал проведать родную часть, а меня сгребли и служить по новой. Теперь снится новый вариант - призвали на сборы, но почему-то напутали и я рядовой, трое суток объясняюсь, что сержант, обидно же


а еще прикольней после дембеля через 3 месяца (востановился на 2 второй курс ВУЗа ) забирают на 3-х месячные сборы , - заборы мы всегда брали легко , военный билет забрал через год. А по сути голосование говорит само за себя ,иначе форум был-бы пустой. П.3. :P
 
Ответил по 2 пункту.....Вроде крайние полгода думаешь, ну ё моё, ну когда же......А сейчас вернуться бы на денёк-другой :D
 
Я часто вспоминаю службу.
И тоже просыпался, по началу в поту, потому .что снился опять337 полк.Кировабад,. Снилось ущилище и опять первый курс, а я целый капитан,но не верили и учился во сне по новой.
Сейчас помнится в основном хорошее. и очень хочется на часок вернуться назад, посмотреть на все.
Но увы- это не реально!!
А,если бы вернуть все обратно, думаю, что изменил бы, кое что, но совсем не много.
Вот так!
С ув.гв.капитан.
 
По 3 ответил.
Все было,но я уверен,что не зря...
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
За 3п.После дембеля часто снилась рота,а утром мама говорила что я восне орал дневальный выключи свет или рота подъем.А под Новый Год через знакомого мента нашел армейского Друга Ермолаева Сашку.Привет 1180гв ап 104вдд
 
Проголосовал за 3п.Действительно есть что вспомнить
и годы не зря потеряны, есть чем гордиться.
Возможен Двойной Вариант!
 
п3 Может еще и потому что заканчивал суворовское в итоге получил от жизни и армии все что хотел да и другого пути для себя не представляю хотя конечно если бы не стал офицером все равно кем то бы был но армию уважаю - на гравжданке пугали что долго буду перестраиваться - оказалось нет - пригодилось абсолютно все -и умение подчиняться и ументе командовать и оценивать проблему со всех сторон в общем много всего правда больше служить не хочу - вроде как свое отработал хотя возраст еще позволяет
 
армия мне дала все. поэтому отметил пункт 1.СЛАВА ВДВ
СТРЕМИМСЯ К ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ
 
БРАТИШКИ,посмотрите на основную массу молодежи... Я не "скриплю" по стариковски,но .....АРМИЯ--ШКОЛА ЖИЗНИ.На верное многие из нас говорили...может и по пьяни..""Я ТАМ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ;КОГДА Я ДВИГАЛ РЫЧАГИ БОЕВЫХ МАШИН--ТЫ МУТНОЙ КАПЛЕЙ НА Х.. ВИСЕЛ..И Т.Д." Но обратите внимание,что те кто служил--выживают даже в условиях нашей жизни,НАВЕРНОЕ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЕМ. :D
 
Ответил по 5 пункту и считаю нужным прокомментировать. Служба в армии у меня ассоциируется  почему-то только с войной , а о ней (о войне) вспоминается как-то.... не подберу слова...без удовольствия, что ли.  Да только куда ж денешься от этих воспоминаний ?   Какой-то мудрец когда-то сказал,что память дана человеку в наказание. Сигареты одна за одной...бессонница....тоска какая-то.
Как ни парадоксально, но хотел бы ответить и по первому пункту в том смысле, что таких отношений  ,какие возникают между людьми на войне, никогда не встретишь в мирной жизни.  Там всё было  чище, искреннее ,честнее. Там Друг был Другом, а негодяй и подлец знал своё место и  "не высовывался"предпочитая не нарываться и не рисковать, а,если уж  "высунулся", ему всегда можно было указать на его место и от полноты чувств,  "зарядить в дыню" с уверенностью, что тебя поддержут побратимы.   Да чтобы снова окунуться в ту атмосферу и снова встретиться с братьями, пешком пошёл бы в Афган. В этом смысле - это были лучшие годы....
Однажды,много лет назад я произнёс эту фразу о лучших годах в беседе с в общем-то неглупым,но не воевавшим офицером и получил такую " плюху" :" Раз ты хочешь туда вернуться  -  значит там тебе было хорошо и нехер тут распинаться о смерти,крови и страданиях !"
Так что, братцы, при всей своей нелюбви к усложнениям, должен сказать,что не всё так просто и однозначно....
 
п.2.
Школой жизни Армия для меня не стала, мировоззрение не изменила, просто хорошо я там себя вполне чувствовал.
...а сны тоже снятся иногда.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
[SIZE=7]Ответил п,3 Так-как многому научился , главное научился разбираться в себе , людях и поставленных самим сабою задачах :)
 
Хорошая школа, "ни кто кроме нас"
 
п1 лучшие годы, таких отношений как в армии не было и наверно не будет, все прозрачно, человека видно сразу какой он
 
Ответил п.2.Хотя согласен и с п.п.1,3.И всем удачки,братишки!
http://cannabis-girl.ucoz.ru/photo/5-1   (39-я ДШБ 79-81 Г.Г. )
 
Цитата
GSG-9  пишет
Проголосовал по п. 3. Армия кардинально изменила мое мировоззрение, мою жизнь, взгляды, ценности. Все положительное, достигнутое в этой жизни на данный момент - благодаря армии. Что бы ни говорили, а для меня лично и для моих друзей армия стала настоящей школой жизни. Она дала Учителей, Друзей, воспитала и снабдила бесценным жизненным опытом так, что, я думаю, было бы не под силу никакому другому "гражданскому" институту. Особенно благодарен родному РВВДКУ, хотя за 5 лет не раз хотелось все бросить, плюнуть и уйти: соблазнов было предостаточно. Много было всего, но вспоминается только хорошее.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
 
Голосовал за первый вариант, но добавил бы и второй и третий. Эх...
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Проголосовал      по   п. 3   .   Вспоминаю  часто и   с гордостью    ,  что  довелось  служить  в  ВДВ   ,  скоро  стукнет  50  
но   не  дня  не   жалел  о  времени  проведенном   в  армии  . Здоровья   и   удачи   братишки  !  
        СЛАВА     ВДВ   !!!
 
Братишки  !!!    Особено   админы ,  приношу  свои  извенения    за   использование  2  страниц  ,    завис  ком  и  гнал  
сколько   хотел  ,  если  возможно  прошу      админов   убрать  все   кроме   1  сообщения  .

Лишние сообщения убраны.
 
1-й пункт :blink: потому что это действительно лучшие годы....
Хуже драконов .......... только американцы.......
 
П №1  Жаль что мало, всего 2 года
 
Сниться часто да и вспомиеаю с настольгиеей как увижу голубой бирет аж кровь вскипает.Пункт 2 B)
 
Когда начал читать,думаю,наверное таких как я не будет,ан нет есть!И я этому,очень рад!Проголосовал по п.1,но + п.2,и + п.3.
AIR BORNE TROOPS
 
Пункты 1,2,3. Да и вообще это и была жизнь. сейчас может и не то, ведь в одну реку дважды не войти.
В прошлое воскресенье встретился в Рязани с Des-ом и  Viktor Films-ом, захлебнулись в общих реках воспоминаний!
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Ответил по 2 пункту, но и по 3 ответил бы тоже, если можно было!
Армия вспоминается , да постоянно.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Victor пишет
Ответил по п.2., вспоминаю армию ежедневно. Наверное скучаю..

Полностью согласен с Victor . Правда, сразу после службы мнение было несколько другим (то, что служил в десанте всегда гордился и горжусь), пока тело и душа привыкали к гражданке. Примерно через год возникло желание съездить на место службы, которое сейчас достигло максимальной величины (видно, в следующем году поеду).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Проголосовал по п.2. Самое ценное из того, что дала армия-ДРУЗЬЯ. Сейчас, спустя 20 лет, бывая в командировках в городах из которых были армейские друзья всегда стараюсь их найти и встретиться, почти всегда удается. НЕ все определились в жизни, не все выглядят презентабельно, но ЭТО ДРУЗЬЯ.Часто, 2-3 раза в год сниться один и тот-же сон: По новой забирают в армию, я доказываю, что я уже отслужил, ни что не помогает, 2 года по новой. В казарме оказывается весь наш призыв и какие-то незнакомые деды, которые пытаются качать права. Задаешь вопрос:"Ты который раз служишь?". Немой взгляд и через непродолжительный тормоз ответ:"Как, какой? Первый!". "Ну вот, сынок, а мы -второй, так что рот заткни и веди себя прилично!". Далее немая сцена.

Сон № 2. Начало тоже, далее, когда заходим в казарму то видим новобранцев в зимнем нательном подшивающих подворотнички. А новобранцы-то ДЕВКИ!.....

Вот такие сны сняться и я им рад, хоть во сне с друзьями побезобразничать...
 
Порой такая ностальгия припрёт, что хоть "на луну вой". На даче, на чердаке, сделал себе маленький музей (с формой, снаряжением и т.д.), но вторая жена не понимает. Ведь при ней я по командировкам не пропадал по несколько месяцев. Обидно. :angry:  Но с боевыми товарищами связь держим не только по праздникам. И это СВЯТОЕ. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ответ по 2пун. +3пун. а как иначе когда сам туда рвался,хоть и было тяжело но человек ко всему привыкает ,после дембеля спустя пол года взял земляка с которым с гражданки через карантин и всю последующию службу вместе прошли бок обок ,смотались в родную часть   много знакомых из солдат и офицеров  было каторых хотелось увидеть.Сны тоже были как выше говорили года 2 или 3 приследовали мол служить еще надо  :P  Жалко что моло помню все  как в части распологалось-  мелочи ,забывать стал  мечтаю съездить  освежить память.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой