Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН и занранпаспорт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
СпН и занранпаспорт, получения загранпаспорта после службы
 
Мужики, вопрос такой. Получал ли кто-нибудь из вас загранпаспорт сразу после дембеля? Самое главное были ли проблемы с получением? Особенно интересует получение паспорта теми кто служил в СпН.
Как долго получали?
Все ли данные (№ части , ВУС) вносили  в заявление о получении?
 
тебе зачем, если ты не служил?
а вообще на тех же основаниях как и у не служивших.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Да, надо профиль подредактировать  :rolleyes:
Сейчас служу, в октябре домой. Друг приглашает в гости, а заграна нет. В части сказали,что если из ОВИРа придет запрос,то ответ о выдаче паспорта будет отрицательным.
Вот и узнаю получал ли кто-нибудь и дали ли паспорт вообще.
То что основания одинаковые это понятно, вопрос как реально обстоит дело, дают паспорта сразу после СпН или нет.
 
Я не знаю как сейчас но при Союзе в анологичной ситуации у меня были сложности. С уважением.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Donec  пишет
Мужики, вопрос такой. Получал ли кто-нибудь из вас загранпаспорт сразу после дембеля? Самое главное были ли проблемы с получением? Особенно интересует получение паспорта теми кто служил в СпН.
Как долго получали?
Все ли данные (№ части , ВУС) вносили  в заявление о получении?
Получал через 4 года после дембеля.(имел форму А). Подписку не получал. Проблем с загранпаспортом не возникло.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
ждал ответ больше года! мне кажеться если бы не бардак и чисто символическая сумма то ответ был бы ОТРЕЦАТЕЛЬНЫЙ! :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
Сейчас с этим никаких проблем. Кому нафиг надо тебе в военник лезть в ФМС (федеральная мигр. служба). И все эти вопросы решаются в течении месяца.
Кто, если не мы ?!!!
 
Цитата
ШКУД  пишет
Сейчас с этим никаких проблем. Кому нафиг надо тебе в военник лезть в ФМС...
все эти вопросы решаются в течении месяца.
не так всё просто. запросы будут делать в любом случае.
кроме того, требуется В/билет (до 27 лет справка из военкомата ф.32, если не служил)
в отдельных случаях на получение ЗП может уйти до четырёх месяцев  :blink:

хм, вот ещё немного инфы на сайте одного Московского ТурАгентства:
"Оформление ЗП для граждан России, прописанных в Москве или МО ФМС (не менее 10-ти лет) =
- СРОКИ оформления загранпаспорта - 1,5-3 месяца(!)
" (взято тут)
и это за 250-350 убиенных ёжиков :unsure:
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
tso пишет
не так всё просто. запросы будут делать в любом случае.
кроме того, требуется В/билет (до 27 лет справка из военкомата ф.32, если не служил)
в отдельных случаях на получение ЗП может уйти до четырёх месяцев  :blink:

хм, вот ещё немного инфы на сайте одного Московского ТурАгентства:
"Оформление ЗП для граждан России, прописанных в Москве или МО ФМС (не менее 10-ти лет) =
- СРОКИ оформления загранпаспорта - 1,5-3 месяца(!)
"  загранпаспорт)
и это за 250-350 убиенных ёжиков :unsure:


Кстати ни тут а правильно так загранпаспорт,
И потом это мой личный сайт и Я кстати сам послужил немного......кстати в тульском полчке,с 1990-1992 В третьем батальоне,в девятой роте,в третьем взводе(учебный механик-водитель-это Я-Кузя),и комбат у нас был Бигус,Прикольный дядька ,кстати большое ему спасибо,а в полчек я приехал с литовской деревушки с романтическим названием Гайжунай
А это реально мой сайт загранпаспорт и скажу вам что загранпаспорт оформить в наше время это проблемка ой какая сложная ,но она вполне выполнимая!
Кстати наша служба на неё(ПРОБЛЕМКУ)никак не влияет это я вам как специально обученный чел заявляю.Есть много преград и припятствий для  оформление загранпаспорта,но они никак не связанны с отдачей долга государству,(не пугайте малолеток,и так скоро служить некому будет),
Вот так вот!Кстати пареньку моему дембелю из прибалтийской деревушки Коршуну Володьке привет если кто его знает передайте,Лихие были деньки,,,,
Скоро опять появлюсь и что нить напишу.......
 
недавно получил ЗП...с момента подачи заявления до получения прошло 7 месяцев..такие вот дела..
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота пишет
недавно получил ЗП...с момента подачи заявления до получения прошло 7 месяцев..такие вот дела..



Дело не в службе в армии,а в том когда эта служба была(если менее 5 лет то по любому пойдет запрос по линии особого отдела)и это не только в ВДВ,это касается всех Вооруженных сил,
Если бы ты решил  оформить загранпаспорт на следующий день после окончания пятилетнего срока после окончания службы,то уверяю тебя загран паспортвышелбы через месяц,полтора,
Также на скорость оформления загранпаспорта
влияет и место прописки за теже пять лет и один день,Если ты был прописан за последние пять лет ,по всей стране,то соответственно по всей стране пойдут запросы(по линии МВД),но это совсем другая история связанная с оформлением загранпаспорта
 
Интересно, какие секреты носит в себе настоящий или бывший военнослужащий СпН ГРУ, будь то срочник или офицер, которые не позволили бы ему выехать за границу? Про советское время не стоит вспоминать, тогда совсем необязательно было быть секретным спецназовцем, чтобы не получить загранпаспорт - его получали то единицы, а невыездных были десятки, если не сотни тысяч.
По существу несуществующей проблемы: кадровый сотрудник СВР или ГРУ ГШ подает рапорт по команде с просьбой о получении загранпаспорта и в общем порядке как рядовой гражданин, получает его и катит в отпуск, например, в Египет или Турцию. Отказов не бывает, если только не находишся в этот момент на подготовке  командировку за бугор, да и то, откажет начальник по банальной причине - после возвращения из отпуска придется заново спецпроверку запускать, а это требует времени. Короче, не парьтесь. Потом, в случае конкретного отказа (фантастика!)идите в суд  - он однозначно будет на вашей стороне.
 
Существует такой Закон "О порядке въезда и выезда за пределы РФ"(или похожее название, точно не помню), так вот там всё чётко определено. В ОВИРе при подаче заявления заполняешь анкету, где указываешь трудовую деятельность за последние 10 лет, в том числе и "в/ч 00000 - военнослужащий". Туда пойдёт запрос и, если с даты последнего ознакомления с документом под грифом "Сов. секретно" прошло более 5-и лет, то проблем не будет. А если меньше, то всё зависит от командира или того, кто принесёт ему ответ на запрос на подпись. Ведь документ может утратить свою актуальность или понизится его гриф до "Секретно" за прошедшее время. Или же командир настолько хорошо тебя знает, что уверен на 100%, что ты ничегошеньки из этого документа не смог запомнить. Тогда "командование не возражает".
Но, повторяю, согласно Закону здесь важны две вещи: гриф документа "Совершенно секретно" и дата последнего ознакомления с ним. Имеется ввиду, что в карточке выдачи на руки этого документа стоит дата, подпись и фамилия. То, что ты заглядывал через плечо товарища и всё прочитал, никакого значения не имеет, это к делу не пришьёшь. И гриф просто "Секретно" тоже не катит.
Конкретный личный пример: уволен в запас по достижении предельного возраста в феврале 2005 г., дата последнего ознакомления с документом декабрь 2003 г., итог - право на выезд за границу ограничено до декабря 2008 года по решению командования войсковой части.
Есть вариант борьбы с "поражением в правах": Межведомственная комиссия по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации. Но в обращении к ним должна быть очень большая "гуманитарная составляющая".
 
А если нет трудовой книжки, как быть?
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ОК! пишет
Существует такой Закон "О порядке въезда и выезда за пределы РФ"(или похожее название, точно не помню), так вот там всё чётко определено. В ОВИРе при подаче заявления заполняешь анкету, где указываешь трудовую деятельность за последние 10 лет, в том числе и "в/ч 00000 - военнослужащий". Туда пойдёт запрос и, если с даты последнего ознакомления с документом под грифом "Сов. секретно" прошло более 5-и лет, то проблем не будет. А если меньше, то всё зависит от командира или того, кто принесёт ему ответ на запрос на подпись. Ведь документ может утратить свою актуальность или понизится его гриф до "Секретно" за прошедшее время. Или же командир настолько хорошо тебя знает, что уверен на 100%, что ты ничегошеньки из этого документа не смог запомнить. Тогда "командование не возражает".
Но, повторяю, согласно Закону здесь важны две вещи: гриф документа "Совершенно секретно" и дата последнего ознакомления с ним. Имеется ввиду, что в карточке выдачи на руки этого документа стоит дата, подпись и фамилия. То, что ты заглядывал через плечо товарища и всё прочитал, никакого значения не имеет, это к делу не пришьёшь. И гриф просто "Секретно" тоже не катит.
Конкретный личный пример: уволен в запас по достижении предельного возраста в феврале 2005 г., дата последнего ознакомления с документом декабрь 2003 г., итог - право на выезд за границу ограничено до декабря 2008 года по решению командования войсковой части.
Есть вариант борьбы с "поражением в правах": Межведомственная комиссия по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации. Но в обращении к ним должна быть очень большая "гуманитарная составляющая".

Написано все правильно, как должно быть. В теории. На практике же никто копать глубоко и рассылать запросы всякие не будет.  Спросите любого ФСБшного опера или особиста - это же кучу макулатуры надо заполнять, проще галочку поставить - не был, не судим и т.д. Вопросы выезда значительно упростились. А вот если сверху указивка придет с фамилией типа Березовский, Луговой и т.д., тогда этому товарищу из списка кукиш нарисуют. Простым смертным. даже из суперсекретного и самого специального НАЗА опасаться нечего.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А если нет трудовой книжки, как быть?
С Уважением,  :ph34r:
А служба в армии это тоже своего рода трудовая деятельность. Там в анкете так и написано: "в т.ч. служба в армии" или что-то в этом роде... Точно не помню, образец анкеты где-то дома валяется.
По поводу запросов. Действительно, если обратиться в ОВИР(ФМС) в Мурманске и указать в анкете в/ч в Уссурийске, то заморачиваться с запросами может и не будут. Но утверждать это стль категорично я бы не стал.
 
Когда в канаду в 2000 уезжали, отец,Старший Лейтенант в запасе, получил без проблем.
Срок такой же как и у всех.

Хотя он не в СпН служил,но думаю разницы нету.
 
Цитата
Donec пишет
Мужики, вопрос такой. Получал ли кто-нибудь из вас загранпаспорт сразу после дембеля? Самое главное были ли проблемы с получением? Особенно интересует получение паспорта теми кто служил в СпН.
Как долго получали?
Все ли данные (№ части , ВУС) вносили  в заявление о получении?
Да. мне после службы визу в мореходке закрыли, хоть я и не служил в СпН. Опять ходил паспортный, они пробивали по мвд,сбу. Главное не в "связи" а то тем надо что то  подписывать.
 
Цитата

А служба в армии это тоже своего рода трудовая деятельность. Там в анкете так и написано: "в т.ч. служба в армии" или что-то в этом роде... Точно не помню, образец анкеты где-то дома валяется.

Так я на гражданке уже 12 лет. А трудовой книжки нет.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Так я на гражданке уже 12 лет. А трудовой книжки нет.
Тогда в анкете укажете просто: 1997-2007 пенсионер, г. Москва, ул. и далее домашний адрес. И покажете пенсионное удостоверение и в/билет офицера запаса (извините, профиль не смотрел, предполагаю, что офицер). Другой вариант: 1997-2007 временно не работаю. Прокатит.
 
есть такой момент как - допуск. если вам оформляли допуск к секретным документам по одной из групп, то будут проблеммы в получении загран паспорта. при оформлении допуска к секретным документам вы подписываете обязательство (в простонародье подписка). кроме всего прочего в этом обязательстве оговаривается что вы в течении определенного срока не можете выезжать за рубеж. но зато теперь кроме всего прочего будете получать определенный процент к окладу - за секретность, так сказать компенсация. все документы будут подшиты в личное дело и до окончания действия подписки вам загран паспорта не видать.
есть правда лазейка. если будет сделан запрос в часть и поступит ответ, что реально вы доступа к секретным документам не имели и ФСБешники с этим согласятся, то загран паспорт выдодут
 
в 2002 году уезжая из Украины выходила из украинского гражданства, у меня был допуск по форме А, были проблемы, вызывали в компетентные органы, но месяца через 4 с помощью дружественных связей загранпаспорт получила, из гражданства вышла, но писала объяснения в компетентных органах, как, чего и почему
 
Не буду утверждать, но, ИМХО, дело зависит от конкретной должности. Т.е. некоторые должности подразумевают "особый" подход к выпусканию в загранку. Надо поинтересоваться в части на счёт этого. Впрочем, если вам уже сказали что будет отрицательным, то придётся вам лет 4-5 ждать или искать "обходные" пути за денюжку ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Donec пишет
Мужики, вопрос такой. Получал ли кто-нибудь из вас загранпаспорт сразу после дембеля? Самое главное были ли проблемы с получением? Особенно интересует получение паспорта теми кто служил в СпН.
Как долго получали?
Все ли данные (№ части , ВУС) вносили  в заявление о получении?
я получал, через 4 месяца после дембеля (СпН ГРУ), проблем никаких
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой