Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантное подразделение МЧС !?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
9 мая, место г. Ногинск МО, на параде вижу парней в десантной форме, знаменосцы, человек 6. подхожу ближе и вижу на руках шевроны МЧС. береты и тельники голубые, тошнотики и птички все как положено. знаю что подразделение это не большое и входит в состав МЧСовской части. у офицеров так же десантные знаки. расспросить не получилось, так как бойцы стояли за оцеплением. если кто знает, просветите...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Незнаю про Ногинск, но у нас под Питером есть такой отряд. Созданый в 94 г. на базе части ГО. Называется он десантно-спасательный отряд. В его задачи входят проведения спасательных работ в особых условиях.В отряде проводятся прарашутные сборы, водолазные работы, альпинизм.
Честь дорожи жизни
 
Подобные отряды есть при всех округах, набирают как правило бывших офицеров ВДВ и тех кто в ВДВ служил срочку, задачи самые различные, кроме тушения пожаров, для этого есть отдельные пожарно-десантные отряды.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Подобные отряды есть при всех округах, набирают как правило бывших офицеров ВДВ и тех кто в ВДВ служил срочку, задачи самые различные, кроме тушения пожаров, для этого есть отдельные пожарно-десантные отряды.
А статус их какой? Военнослужащие (с воинскими званиями) или сотрудники?
104-й всегда первый!
 
bakhus
А со статусом полный бардак, наше государство так и не может определить кто мы есть, мы вроде как сотрудники, контрактники, но имеем воинские звания и всё прочее.
Вобщем как всегда...

В принципе с Шурави согласен на 50%  НО в МЧС до пенсии дослуживают не только штабные, а и те кто по состоянию здоровья не может влужить больше в МО, у  нас в отделе есть 5 офицеров которые на кмп смотрят как в афишу коза, но у них боевые награды и я молчу в тряпочку, ибо они имеют право на то чтоб государство позаботилось о них хотябы так.
Кстати подача информации ненравится? А орду вольных писак на закорках не хотите? А так мы этих шакалов сами душим давая вам спокойно рабботать, требуя всего лишь отчётность ибо нам тоже бурную деятельность изображать  надо.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
bakhus  пишет
А статус их какой? Военнослужащие (с воинскими званиями) или сотрудники?
 в Ногинске я видел срочников. ну и с ними офицер был
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Шурави  пишет
Ну это МЧС как кухонный комбайн, и чтецы и кузнецы и на дуде игрецы. Меня при слове МЧС аж трести начинает. Поясню, там есть нормальные люди, это пожарные и спасатели, а остальные это армейские выкидыши. Блин гонору выше крыши, тяму ни шиша. Главная задача МЧС это сбор информации и показ её по телевизору, с коментарием, "ВО КАК МЫ ГЕРОИЧЕСКИ БОРЕМСЯ". Бумагу изводят вагонами, запросы постоянно хлют, в таблице только колонки местами поменяют, короче слов нет.
А почему я так пишу, потому что иной раз вижу свою информацию но уже под ихнем соусом, блевать хочется, как блюют их представители при полётах на вертолёте  :D
Выскочек во всех родах войск хватает и хвастунов тоже. Но простым срочникам далеко до раздела власти и других "руководящих" проблем. Основная часть парней в оранжевых беретах служат достойно и трудностей у них хватает! Мы не выбирали какой берет наденем и какой шеврон нашьём, главное -это делать для своей Родины всё , что от тебя зависит. Я не хочу оправдываться и оскорблять кого-либо, но TV и реальность разные вещи!
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ СПАСЕНИЕ ПОМОЩЬ
 
в 95 пацаны уходили на Дальний восток в такой десантно-спасательный отряд значит и срочников брали..
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Да ну нафиг!!! МЧС вообще стало извращаться.  То СпН МЧС, сейчас ещё ВДВ МЧС!  :lol:   Это страна сходит с ума!
 
да молодцы они!!
кому у нас в стране бабки дают? тому кто заметнее!!! так?
Шойгу создал имидж незаменимой службы и бабло к ним пошло...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
да молодцы они!!
кому у нас в стране бабки дают? тому кто заметнее!!! так?
Шойгу создал имидж незаменимой службы и бабло к ним пошло...
Кому бабло? Может Шойгу и бабло идёт, а вот срочникам только работы с каждым годом больше и больше и ещё показуху наводить для всяких шишек! Лучше б госпиталь хоть один построили , а то МО принимает уже которым каюк скоро, потому что МЧС им бабки задерживает (за солдата платить надо, а нафиг он нужен им по-весне новых пришлют..). Короче в МЧС так- к чужим лицом, к своим задом!
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ СПАСЕНИЕ ПОМОЩЬ
 
Цитата
Шурави  пишет
Ну это МЧС как кухонный комбайн, и чтецы и кузнецы и на дуде игрецы. Меня при слове МЧС аж трести начинает. Поясню, там есть нормальные люди, это пожарные и спасатели, а остальные это армейские выкидыши. Блин гонору выше крыши, тяму ни шиша. Главная задача МЧС это сбор информации и показ её по телевизору, с коментарием, "ВО КАК МЫ ГЕРОИЧЕСКИ БОРЕМСЯ". Бумагу изводят вагонами, запросы постоянно хлют, в таблице только колонки местами поменяют, короче слов нет.
А почему я так пишу, потому что иной раз вижу свою информацию но уже под ихнем соусом, блевать хочется, как блюют их представители при полётах на вертолёте  :D
 Брат, съезди в Теплый Стан( от м. Битцевский Парк до п. Ренгенолог на автобусе) и посети центр спасения особого риска "Лидер"(МЧС). Посмотри на фото  на стенах коридоров и от одного этого тебе, за свои слова стыдно станет. Там служит довольно много бывших ВДВшников.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Тема хоть и старая, но, смотрю, не закрыта. Так что отпишу, может, кто посмотрит.
В 1994 году МЧС приняло решение создать десантные спасательные отряды. Они были созданы во всех Региональных Центрах (аналогия Военного Округа) в одном из полков Гражданской Обороны. Задачи: проведение спасательных работ. Фишка была в скорости доставки спасателей к месту аварии или катастрофы. Ессно, что воздушным способом  быстрее всего. Штат: в управлении полка - ВДС: начальник ВДС, пом.начальника ВДС, начальник склада ВДТ, начальник мастерской по ремонту ВДТ, мастер. Десантный Спасательный Отряд: командир ДСО, старшина, два отделения спасателей-десантников по 9 чел. Всего дЕсантов в поку было 25 человек.  Ходили с эмблемами ВДВ, офицеры с синим кантом, солдаты в тельняшках и беретах (выдавалось после первого прыжка). В части, правда, ходили в кепках, береты одевали в увал. На снабжении беретов не было - покупали в 22 бригаде. Все были кадровые военные, офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты. Я, начальник ВДС - с 22 бригады, основной костяк  - с Ростовского аэроклуба, который к тому времени развалился, срочники - спец. призыв спортсменов аэроклубов с Ростовской области, 10 чел., потом призвали еще ребят, годных к ВДВ. К осени 95-го укомплектовали полностью. Потом многие спортсмены из первого набора остались на контракт, во многом из-за того, что могли прыгать на халяву. В то время прыгов ваще не было нигде. Помимо прыжков все умели спускаться сами и спускать грузы  на Спусковых Устройствах-Роликовых (СУ-Ры в лесоохране применяют) с вертолета.
Поработать пришлось много - к весне все срочники полка отдавали мне воинское приветствие :D , до этого, сами понимаете :angry: . Первые парашюты (25 шт. Д-6, :blink: ) получил только в 97 году. Но прыгали на них только первые прыжки, потом способные переходили на Д-1-5У и прочее, арендованое в том самом аэроклубе. Несмотря на все препоны, отряд совершал по 700-1000 прыжков в год. Офицеры выбирали норму 50-100, солдаты по 20-25, а те, кто на спортивных - по 50-70, некоторые за 100. Когда мы приходили на ВДК в 22 бригаду, дЕсанты пытались права качать, но когда узнавали, что у моих по 40-60 прыгов к дембелю против их 10-12, и не только с Д-6 , но и многие на ручное ходили на Д-1-5У - успокаивались, и даже завидовали. Да и были мои рексы не слабые, качались здорово, со всей "пролетарской ненавистью". Совершали прыжки в ОЗК. Правда без противогаза и на Д-6. Противогаз одевали перед приземлением. Типа - в зону заражения. Прыгали на По-16 с ГК-30. Правда, потом передумали, после 2-3 прыжков боязно стало (мне - как РП). Фал ГК-30  ТАК гудит на скорости, что жутко становится, да и скорость вертикальная неслабо увеличивается.
Вобще, все свои сборы я превращал в т.н. "буги". Съезжались все парашютисты в округе, с частей, с ОМОНов, аэроклубов и пр. На 25 наших, приходилось порой по 20-25 приехавших. Палатка есть, вертолет есть, кинул хавчик в столовку - приходи - обедай, кухня своя.
ОднакО, имевшиеся просчеты припланировании испортили всю хорошую идею. Этот вариант доставки спасателей хорош там, где расстояния большие и сесть негде. А в условиях, к примеру, равнинной местности, проще всего доставить спасателей (вовсе даже не десантников) посадочным способом на вертолете. Опять же, если он есть. А иметь вертолет, сидящий в режиме готовности 5-10 минут - накладное дело. Опять же подготовка десантников стоит дорого, а им прыгать давай каждый год, да не по разу. А летный час МИ-8 стоит бешеных бабок. А парашюты стоят тоже не мало. А льготы в виде доп. пайка, прыжковых, месяц за полтора (ох, и намучился я, пока выбил все это дело) и пр. - тоже расходы.  
Вобщем помудохались МЧС таким образом до 2000 года, поняли, что нет смысла готовить спасателей (специального назначения :D ) и содержать их и расформировали нахрен все эти ДСО. Оставили только в Центре и в дальних РЦ, на востоке.
В 96-м году на Всероссийских соревнованиях спасателей в Ногинске моя команда сходу заняла 1 место (стартовали первыми - вот и первое место).
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Мне не ясно во всем этом, почему люди, служащие в МЧС (!), носят голубые береты и тельняшки? Ну и что, что десантный отряд? Ну и что. что служили в ВДВ? Так ведь больше не служат. На каком, собственно, основании? Есть установленная для данного министерства формы одежды - ну и вперед.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Мне не ясно во всем этом, почему люди, служащие в МЧС (!), носят голубые береты и тельняшки? Ну и что, что десантный отряд? Ну и что. что служили в ВДВ? Так ведь больше не служат. На каком, собственно, основании? Есть установленная для данного министерства формы одежды - ну и вперед.
Я, собственно, уже писал, как в 95 году встретил МЧС-ников в голубых беретах в Теплом Стане (рядом с Севастопольской бригадой). На все мои недоуменные вопросы о том, кто сие разрешил, мне ничего внятного не ответили. В общем, форма номер восемь :blink: .
С уважением.
 
Да я хотела, чтобы пояснили данный вопрос люди, которые служат в этих подразделениях или в самом МЧС
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Да я хотела, чтобы пояснили данный вопрос люди, которые служат в этих подразделениях или в самом МЧС
Ну эти люди и расскажут,что спасают мир,что без них тьма покроет Вселенную и т.п.Про аэромобильный госпиталь уже писали-да люди там дело своё добре знают,а вот десантная форма-махновщина,да и оранжевые береты и тельники в МЧС-это явный перебор.У МЧС есть своя и очень неплохая форма,может через некоторое время и служба в МЧС станет сродни десантной и сайт свой появится-ЭМЧЕЭСУРА.РУ.Не кипятитесь,одно дело делаем.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
slonenka пишет
Мне не ясно во всем этом, почему люди, служащие в МЧС (!), носят голубые береты и тельняшки? Ну и что, что десантный отряд? Ну и что. что служили в ВДВ? Так ведь больше не служат. На каком, собственно, основании? Есть установленная для данного министерства формы одежды - ну и вперед.
Уважаемая slonenka, я, грешным делом подумал, что Вы - представитель военной комендатуры на форуме :D . Если так, то почему Вы проходите 2 августа мимо аксельбантов и неуставных уголков на беретах :angry: , мимо военнослужащих запаса, уволеных без права ношения военной формы одежды ;) , мимо дЕсантов, гуляющих по площадям и улицам в нижнем белье. Ведь, по большому счету - тельняшка, это нижнее белье :o . Вот бы прикольно было, если бы воины других родов войск ходили на свой День в нательных рубахах, или в зеленых майках :D .
По поводу смены цвета. Поначалу так и было, требовали поменять кант, околыш, эмблемы и т.д. Но я объяснил командиру, и больше меня не тревожили. Ходят же связисты, автомобилисты, медики со своими эмблемами. Жаль, что я сейчас не дома, я бы фотку прикрепил. Весь полк стоит на проверке красный, и один я выделяюсь на правом фланге - знаменщик. А когда ДСО и ВДС сократили, я стал ЗНШ полка, так вобще, вел весь полк.
По норме снабжения голубых беретов и тельняшек не было, были оранжевые :D , вот прикольно, у меня есть и такая фотка, но я ее спрячу :D .
В большинстве отрядов парашютная подготовка была в загоне, многие вообще не прыгали, т.к. ни парашютов, ни вертолетов не было, а работать в этом направлении не хотелось. Во многих полках на должности были поставлены далекие от неба люди. У них и вопрос цвета беретов и тельняшек не стоял. А в тех частях, где это было - это было. А почему бы не носить берет и тельник дЕсанту МЧС, если он прыгал из Ил-76, с оружием, в ОЗК, с ГК-30, ночью (не в одном прыжке, конечно). А?  На смотрах и проверках, стояли, конечно в уставной, а в увал и на дембель - в голубой.
В ЦСООРе было много народу с ВДВ и СпН, в Тульском полку, в Ростовском, и, по-моему, в Красноярском прыгали. И все. Но больше, чем в Ростове - не прыгал никто, даже ЦСООР на том этапе прыгал меньше. Это сейчас в МЧС одна из самых сильных парашютных команд, она в составе ЦСООР, кажется, или ГУАП (Государственное Унитарное Авиационное  Предприятие, это где все самолеты МЧС числятся). И туда ушли несколько человек из сборной ВДВ. И от этого они не стали менее парашютистами, чем были.
А вобще, это зависит от требовательности соответствующих начальников. Захотели бы полковники и генералы - и ходили бы все в красном, как миленькие. А так их самолюбие тешилось... Ну и наше тоже... :D
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
Хорст пишет
Ну эти люди и расскажут,что спасают мир,что без них тьма покроет Вселенную и т.п.Про аэромобильный госпиталь уже писали-да люди там дело своё добре знают,а вот десантная форма-махновщина,да и оранжевые береты и тельники в МЧС-это явный перебор.У МЧС есть своя и очень неплохая форма,может через некоторое время и служба в МЧС станет сродни десантной и сайт свой появится-ЭМЧЕЭСУРА.РУ.Не кипятитесь,одно дело делаем.
Хорст, не прикалывайся... Правильно говоришь - одно дело делаем. А дураков и показушников везде хватает. Сейчас, кстати потихоньку пришли к более-менее нормальной форме - синей. Правда понаклеили на нее кучу нашивок, но, хотя бы, от оранжевых маек (и язык-то не поворачивается это уродство тельником назвать) отошли.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
В сухом остатке, насколько я понял, следующая логика обоснования ношения чужих знаков различия и элементов формы:
"1. Мы прыгали с парашютом гораздо больше, чем десантники.
2. Многие наши офицеры раньше имели право на ношение таких беретов и тельняшек.
3. Поэтому мы сами себе все это разрешили.
4. Поскольку это не было введено официально, мы сами себе покупали все это в частях СпН и ВДВ."
Собственно, вопросов больше нет, уровень аргументации весьма нагляден. А уж ссылки на дембелей в неуставухе на 2 августа, как оправдание нарушений уставной формы одежды, да еще из уст кадрового офицера - это супер.
Лично я, кстати, очень спокойно отнесся к экспериментам с оранжевыми беретами. Просто потому, что это была попытка не носить чужое, а ввести что-то свое.
С уважением.
 
Цитата
pilot_811 пишет
Хорст, не прикалывайся... Правильно говоришь - одно дело делаем. А дураков и показушников везде хватает. Сейчас, кстати потихоньку пришли к более-менее нормальной форме - синей. Правда понаклеили на нее кучу нашивок, но, хотя бы, от оранжевых маек (и язык-то не поворачивается это уродство тельником назвать) отошли.
Полностью согласен с пилотом 811. :D
 
Цитата
pilot_811 пишет
А почему бы не носить берет и тельник дЕсанту МЧС, если он прыгал из Ил-76, с оружием, в ОЗК, с ГК-30, ночью (не в одном прыжке, конечно). А? На смотрах и проверках, стояли, конечно в уставной, а в увал и на дембель - в голубой.
Странная логика. А что, прыжок из Ил-76 даёт право носить голубой берет и тельник? Береты и тельняшки - это элементы военной формы одежды и носить их должны те, кому положено. Я не прав?
Кстати, до сих пор понять не могу, для чего спасателю боевое оружие и зачем ему прыгать с ним?! :blink:
А если боец лихо рассекает на гусеничном тягаче или бульдозере через завалы, да ещё в ОЗК, он же не станет носить танковый шлемофон и танки в петлицах :) - почему же тогда десантную форму (про символику я уже молчу) носят прыгающие с парашютом?

Есть установленная форма для каждого ведомства - её и нужно носить и гордится ею! Иначе это будет сборище анархистов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да я собственно и не прикалываюсь,наоборот считаю МЧС самым мобильным силовым ведомством,а если учесть,что большинство старших офицеров это бывшие армейские начальники, то поддерживать высокий градус подготовки дело очень не простое,НО...хоть и ведомство силовое и бывших десантников в нём предостаточно не надо из него делать карманную армию им.Шойгу.А что касается количества прыжков в подразделениях МЧС,так это не говорит не о чём-это просто парашютисты,пусть и десантники в прошлом.Десантник-это участник АРМЕЙСКОГО десанта в ходе АРМЕЙСКОГО мероприятия,а прыжки спасателей,будь в прошлом хоть трижды десантниками-это совсем другое,а ещё и подводить под это свою философию,ну это тешить СВОЁ,ещё раз повторю СВОЁ самолюбие.И ничего кроме ироничной улыбки окружающих,даже не служивших в ВДВ,не вызывает.Но желание создать ореол романтики вокруг службы в МЧС экс-офицерами ВДВ[не люблю слово-бывший десантник-] очень похвально.Никто кроме нас этого не сделает.Так,что''ЭМЧЕЭСУРА''.РУ-это совсем не прикол,а скорее пожелание.С глубочайшим уважением ко всем служащим МЧС,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
НО...хоть и ведомство силовое и бывших десантников в нём предостаточно не надо из него делать карманную армию им.Шойгу.
О! Не в бровь, а в глаз!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Во-о! Говорил же, тема старая, оживлю! Вот и обмен мнениями пошел...
Хотелось бы, чтобы правильно поняли. Был вопрос, что за фигня... Я объяснил, что за фигня.... И добавил некоторые коментарии, почему и как, чтобы понятнее було. Чтобы народ не пользовался слухами, а из первоисточника, так сказать.
Поэтому сухой остаток, как сказал Ural - полная отсебятина и нарушение порядка и правил ношения военной формы одежды. Но... У нас в стране без "но..." не бывает.
Цитата

А что, прыжок из Ил-76 даёт право носить голубой берет и тельник?...для чего спасателю боевое оружие и зачем ему прыгать с ним?!
было же такое на слуху: прыгнул из Ан-2 - парашютист, прыгнул из Ан-12, Ан-22, Ил-76 с оружием - десантник. А боевое оружие - для охраны зоны аварии, т.к. мародеров много, а менты, по замыслу, должны позже подойти.
Цитата

Десантник-это участник АРМЕЙСКОГО десанта в ходе АРМЕЙСКОГО мероприятия
Я думал, что на форуме общаются все, кто так или иначе связан с небом, прыжками, парашютами, а не только те, кто служил в ВДВ. Получается, что пехотный боец Ваня, которого в ходе учений высадили с вертолета в составе армейского десанта - десантник, а мои бойцы, значит - нет? А рассказал я все это не для того чтобы потешить СВОЕ самолюбие, а для того, чтобы показать, что подготовка в ВДВ - на голову выше, чем в других войсках. И что даже один офицер-десантник с нормальным подходом к делу может что-то сделать в совершенно чуждых для него условиях. И я не только про себя. Потом в отдел БП пришл полковник-десантник, стало проще вопросы решать. В самом МЧС стал начальником ВДС нормальный полковник, понимающий, что к чему. А до этого был полковник с ВДВ, не знающий чем отличается ППК-У-165 от ППК-У-240 :o . Вы думаете, легко было объяснять армейским генералам необходимость совершения прыжков? Однако, 4 года объяснял, и довольно успешно. Или объяснить гордым жителям Кавказа, временно проживающим в казарме полка, необходимость отдания воинского приветствия. Тут быстрее получилось, за полгода :angry:  :D . Под дембель извинялись некоторые :) .
А бойцы мои были на голову выше (в смысле подготовки) остального полка. Поэтому и выделял я их таким образом, чтобы иметь основания потом драть с них три шкуры. Были случаи - снимал перед строем тельник и лишал права носить берет. Да и разрешал-то не всем подряд.
Цитата

...ссылки на дембелей в неуставухе на 2 августа...
А по поводу 2 августа - так это ж шутка юмора, неужто непонятно :D . Какие-то вы, право; все всерьез воспринимаете. Я уже и опасаюсь писать что-то серьезное. Вобще, как агрессию воспримете :angry: . Какая-то у всех ревность прослеживается в постах.... Мой берет и тельник, и не дам никому....
Эх-х, грустно как-то... Не знаю, почему...
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Браво,браво,браво!Вы,уважаемый Пилот811,создали свои маленькие ВДВ  и даже вопрос с формой одежды решили.Хочу- десантным тельником награжу,а хочу- разжалую перед строем. А я-то сразу и не понял что к чему.Гениально!И ещё за счёт налогоплатильщиков тренировали,прыгали вдоволь,что соседи спецназовцы от зависти готовы были вступить под Ваши  знамёна.И доктрина понятна-получается с оружием в руках десантируемся в район ЧС с самолётов Государственного Унитарного Предприятия,выставляем оцепление и никого не пропускаем до прибытия главных сил т.е. товарища ПЕРВОГО.Воистину трижды права поговорка,что десантник на гражданке может быть кем угодно,но минимум президентом небольшой африканской страны.Снимаю перед Вами шляпу,грудь колесом и преданность фюреру в глазах,Ваш Хорст.Хайль Пилот811!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Браво,браво,браво!Вы,уважаемый Пилот811,создали свои маленькие ВДВ и даже вопрос с формой одежды решили.Хочу- десантным тельником награжу,а хочу- разжалую перед строем. А я-то сразу и не понял что к чему.Гениально!И ещё за счёт налогоплатильщиков тренировали,прыгали вдоволь,что соседи спецназовцы от зависти готовы были вступить под Ваши знамёна.И доктрина понятна-получается с оружием в руках десантируемся в район ЧС с самолётов Государственного Унитарного Предприятия,выставляем оцепление и никого не пропускаем до прибытия главных сил т.е. товарища ПЕРВОГО.Воистину трижды права поговорка,что десантник на гражданке может быть кем угодно,но минимум президентом небольшой африканской страны.Снимаю перед Вами шляпу,грудь колесом и преданность фюреру в глазах,Ваш Хорст.Хайль Пилот811!
Почему не "Зиг хайль..."... Не уважаешь... :angry: !
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
pilot_811 пишет
Я уже и опасаюсь писать что-то серьезное. Вобще, как агрессию воспримете :angry: . Какая-то у всех ревность прослеживается в постах.... Мой берет и тельник, и не дам никому....
Эх-х, грустно как-то... Не знаю, почему...
да ладно обижаться-то. Просто нужно не чужие символы культивировать, а создавать свои. Да такие, чтобы бойцы гордились ими и уважали. Это возможно лишь со временем и нужна для этого сильная личность вроде Маргелова.

Вон погранцы гордятся своей зелёной фуражкой, а мореманы безкозыркой и не станут их менять на чужие детали форменной одежды, как и десантники.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вон погранцы гордятся своей зелёной фуражкой, а мореманы безкозыркой и не станут их менять на чужие детали форменной одежды, как и десантники.
Тем не менее, морчасти погранвойск и морские/речные части ВВ носят морскую форму.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Des пишет
да ладно обижаться-то. Просто нужно не чужие символы культивировать, а создавать свои. Да такие, чтобы бойцы гордились ими и уважали. Это возможно лишь со временем и нужна для этого сильная личность вроде Маргелова.

Вон погранцы гордятся своей зелёной фуражкой, а мореманы безкозыркой и не станут их менять на чужие детали форменной одежды, как и десантники.
Кстати, когда Лысюк вводил в своей роте краповые береты, сшитые на фабрике отцом одного из бойцов, он скопировал идею у ВДВ. Он сам об этом неоднократно говорил. Но скопировал, причем творчески, только основную идею, а цвет берета не стал.
С уважением.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой