Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантник через 20 лет, какой он?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Десантник через 20 лет, какой он?, Какие навыки должен сохранить десантник на гражданке
 
Доброе время суток!
Интересует Ваше мнение вот по какому вопросу: какие навыки должен сохранить десантник на гражданке через 5, 10, 15, 20,40 лет после дембеля, чтобы соответствовать слову «десантник»? Что должен уметь, не смотря на гражданскую жизнь и бытовуху, настоящий десантник, чтобы люди видели, что он достойно представляет крылатую пехоту? Всем спасибо…
 
Не нажираться до изумления и не валяться 2 августа в костюме поросенка - вот программа минимум.
А вообще-то служба в десанте не пожизненный знак качества и не индульгенция.
Так что каждый сам себе дальнейшие жизненные ориентиры определяет.
 
Интересное мнение... Ну а всякие там так называемые "визитные карточки" типа - рукопашный бой, отжимания-подтягивания, бег на запредельные дистанции, ну и всякие другие отличительные признаки силы и выносливости?
 
Не будем говорить об этом громко, но такие визитные карточки есть не у всех служащих или недавно отслуживших в десанте.
Через 20 лет это скорее редкость. Хотя легкое пузико никогда еще не мешало зарядить при необходимости с правой. И даже не с руки...
 
Хм... просто мне кажется, что даже на гражданке десантники несут ответственность за марку ВДВ...
 
Конечно несут. И главное, что остаётся на всю жизнь - честь, совесть, достоинство и десантный дух...
Изменено: ВBП - 22.05.2013 10:08:23
 
Цитата
Artiom пишет:
Хм... просто мне кажется, что даже на гражданке десантники несут ответственность за марку ВДВ...
Несут и многие с честью. Но все причастные нести не могут. А с учетом того, что только в РФ около миллиона человек прошли школу спецподразделений, то ответственность сильно размывается. А пресса и различные и же с ними раздувают совсем другие поступки и качества настоящих бойцов.Что же касается определенных навыков, то и сейчас я смогу повторить комплекс приемов без оружия, с автоматом и штык-ножами. Но может быть это потому, что служил в курковой роте и начфизом полка был в то время капитан Сирик (при нем их изучали даже лежащие в ПМП). Но не думаю,что это визитная карточка ветерана ВДВ. так полезный навык вместо физзарядки.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Ural пишет:
Не будем говорить об этом громко, но такие визитные карточки есть не у всех служащих или недавно отслуживших в десанте.
Через 20 лет это скорее редкость. Хотя легкое пузико никогда еще не мешало зарядить при необходимости с правой. И даже не с руки...
Безусловно....И помимо этого:
десантник на гражданке внутри себя должен оставаться ДЕСАНТНИКОМ с соответствующими морально-волевыми качествами.

По теме: Прошло 22 года с призыва и 20 лет с дембеля.. Заниматься физ подготовкой и т.д. бросил сразу после армии, поэтому докладываю:
- спиртное пьётся в меру, кроме 2-го августа...))
- подтянуться смогу раз пять
- подъём переворотом - 1 раз
- пузо пока в меру...не выпирает (здесь уделяю особое внимание!)
- всё основное по огневой подготовке, вдп-подготовке, тактике и т.д. - помню хорошо

Делаю вывод, что "мой бронепоезд* стоит на запасном пути, но, если начать хотя бы потихоньку тренироваться, то нужные кондиции придут быстро, тем более на гражданских-то харчах...))!
Изменено: Yurson - 17.07.2013 10:44:23
 
Цитата
Yurson пишет:
десантник на гражданке внутри себя должен оставаться ДЕСАНТНИКОМ с соответствующими морально-волевыми качествами.
Помнится когда-то был так называемый "Моральный кодекс строителя коммунизма". Не оттуда ли постулат ? Вообще-то в жизни всякое бывает...И слово "должен" в данном контексте ухо режет.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Вообще-то в жизни всякое бывает...
Вот-вот...отсюда и начинаются нюансы...)), и "все" герои  только 2-го августа в подвыпившем состоянии...так ведь?
Имелось ввиду, например то, что чем бы ДЕСАНТНИК на гражданке не занимался, делать всё на совесть, чтобы не краснеть за свою работу и по возможности учить этому других. В нашей ПДР учили работать...
Про "внутри себя"...лично для меня было зап@дло идти работать в структуры МВД/ФСБ после ВДВ...
Изменено: Yurson - 17.07.2013 18:01:16
 
Цитата
Про "внутри себя"...лично для меня было зап@дло идти работать в структуры МВД/ФСБ после ВДВ...
Работать, где бы ты ни был, не должно быть западло...
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Вторя Yurson"у, расскажу о себе. Десантник через 24 года. Умён  :) , красив  :)  :) , востребован  :)  :)  :) . Подтянут и спортивен- 25 подтягиваний, 5 подъёмов переворотом и 170 отжиманий на кулаках за подход. Спокоен как удав, но всегда готов к внезапному нападению. Люблю жизнь и в ладах с людьми. Не употреблял и не употребляю спиртное- НИКАКОЕ и НИКОГДА! Даже пиво. Даже на 2 августа. Не курю. Не ширяюсь. Ценю дружбу и уважаю ответственность. За Родину и близких- хоть к чёрту в пасть! Все эти качества стараюсь прививать сыну- пока получается. Пуза нет  :D .
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Yurson пишет:
что чем бы ДЕСАНТНИК на гражданке не занимался, делать всё на совесть, чтобы не краснеть за свою работу
Это каждый должен стараться так делать, - не зависимо от того, где и когда он служил.
 
Цитата
WEll пишет:
Цитата
Про "внутри себя"...лично для меня было зап@дло идти работать в структуры МВД/ФСБ после ВДВ...
Работать, где бы ты ни был, не должно быть западло...
Согласен,настоящий мужик, на любой работе,сделает так ,чтоб уважали его и его работу.
По теме,главное через 20 , 30, и более лет ,быть готовым к Поступку,остальное всё,,шелуха,,
Изменено: мишаня - 19.07.2013 01:53:01
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Вторя Yurson"у, расскажу о себе. Десантник через 24 года. Умён , красив , востребован . Подтянут и спортивен- 25 подтягиваний, 5 подъёмов переворотом и 170 отжиманий на кулаках за подход. Спокоен как удав, но всегда готов к внезапному нападению. Люблю жизнь и в ладах с людьми. Не употреблял и не употребляю спиртное- НИКАКОЕ и НИКОГДА! Даже пиво. Даже на 2 августа. Не курю. Не ширяюсь. Ценю дружбу и уважаю ответственность. За Родину и близких- хоть к чёрту в пасть! Все эти качества стараюсь прививать сыну- пока получается. Пуза нет .
МОЛОДЕЦ!  :)
 
Спасибо за мнения. А то уж я сомневаться начал...
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Вторя Yurson"у, расскажу о себе. Десантник через 24 года. Умён , красив , востребован . Подтянут и спортивен- 25 подтягиваний, 5 подъёмов переворотом и 170 отжиманий на кулаках за подход. Спокоен как удав, но всегда готов к внезапному нападению. Люблю жизнь и в ладах с людьми. Не употреблял и не употребляю спиртное- НИКАКОЕ и НИКОГДА! Даже пиво. Даже на 2 августа. Не курю. Не ширяюсь. Ценю дружбу и уважаю ответственность. За Родину и близких- хоть к чёрту в пасть! Все эти качества стараюсь прививать сыну- пока получается. Пуза нет .
Молодец! Всем пример!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Вторя Yurson"у, расскажу о себе. Десантник через 24 года. Умён   , красив     , востребован       . Подтянут и спортивен- 25 подтягиваний, 5 подъёмов переворотом и 170 отжиманий на кулаках за подход. Спокоен как удав, но всегда готов к внезапному нападению. Люблю жизнь и в ладах с людьми. Не употреблял и не употребляю спиртное- НИКАКОЕ и НИКОГДА! Даже пиво. Даже на 2 августа. Не курю. Не ширяюсь. Ценю дружбу и уважаю ответственность. За Родину и близких- хоть к чёрту в пасть! Все эти качества стараюсь прививать сыну- пока получается. Пуза нет   .
Замечательно, хотя, с другой стороны, каждый может выбрать свой путь в этой жизни. Конечно "беременный" мужчина выглядит просто непристойно, конечно, не то что ветеран-десантник, но и просто мужчина, который хочет выглядеть и восприниматься как таковой, может (не люблю слово должен) выполнять нормы физ. подготовки для своей возрастной группы. :)  А вот с употреблением спиртного. Уважаемый стрелокъ, расскажите, пожалуйста, о своей тактике поведения за праздничным столом, например. Я очень поддерживаю полный отказ от употребления спиртных напитков, но очень не люблю чувствовать себя "белой вороной", особенно в кругу друзей. Возникает этический дискомфорт, если на третий тост кто-то поднимает сок или минералку.    
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Скоро 32 года с увольнения в запас.
Внезапно почувствовав некоторое снижение формы, освоил полумарафоны.
Получаю забытое удовольствие  ;)
 
Кстати, не пью и не курю.
Даже не начинал.
 
Цитата
Ural написал:
Кстати, не пью и не курю.
Даже не начинал.
отличные качества для визитной карточки ветерана  Жаль ветераны "пъяной дивизии" не могут написать что не начинали. Это в их рядах не приветствовалось во времена "советской империи".
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Ural написал:
Кстати, не пью и не курю.
Даже не начинал.
Интересные мысли приходят в голову, если ранее, году так в 2005, я убеждал участников этого форума вести высоконравственный образ жизни, не блудить и не прелюбодействовать, то сейчас уже третий человек говорит, что он не дотрагивается до спиртного. Уважаемый Ural, а для Вас есть разница между "пью" и  "выпиваю", например, рюмку висоповского коньяка в праздник?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir написал:
очень не люблю чувствовать себя "белой вороной", особенно в кругу друзей. Возникает этический дискомфорт, если на третий тост кто-то поднимает сок или минералку.
А мне по душе ощущать себя именно белой вороной. У любого человека должно быть несколько только ему присущих черт и качеств, отличающих его от остального человечества. Это и есть индивидуальность. А третий тост... Мне повезло в жизни на умных людей, не лезущих в душу и чувствующих края и грани, поэтому компании, в которых я иногда провожу время, с полным пониманием относятся к моим "закидонам" и не задают лишние вопросы, почему в такие моменты в моём стакане не алкоголь. Предлагать- предлагают, но заставлять или брать на "слабо", "больной" или "не уважаешь"- ни разу.
Всем вам - удачи в купола!
 
Если бы ДОСААФ отрабатывал бы свои уставные задачи по поддержанию боеготовности запасников, было бы веселее.
Хотя бы - стрельбы и элементы ТСП.

По себе-рекордов в подтягивании и марафонах не имею, но хоть пуза нет :).
Наверное как у большинства.
В том числе и по "режиму"...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
kvladimir написал:
Цитата
Ural   написал:
Кстати, не пью и не курю.
Даже не начинал.
Интересные мысли приходят в голову, если ранее, году так в 2005, я убеждал участников этого форума вести высоконравственный образ жизни, не блудить и не прелюбодействовать, то сейчас уже третий человек говорит, что он не дотрагивается до спиртного. Уважаемый Ural, а для Вас есть разница между "пью" и  "выпиваю", например, рюмку висоповского коньяка в праздник?
Нельзя быть немного беременной (с).
Ты или употребляешь наркотики, пусть легкие и разрешенные, или нет.
Моя личная, никому не навязываемая, позиция именно такова.
 
Десантник, получается, через 20 лет, не мужчина, а мечта.  :) Высокий, спортивный, красивый, умный. Примерно 40 лет, не то, что не пьёт, даже не выпивает, не курит, о наркотиках даже разговора нет. Ежедневные занятия физкультурой и спортом. Характер близок к нордическому :). Вот ещё интересно, а как у нас с моральной устойчивостью? За 20 лет гормоны перестают играть? На 40-летних суперменов женщины должны (нет, могут) обращать просто какое-то массовое внимание? :) Как отбиваетесь, например, на корпоративах, поделитесь, пожалуйста, опытом.    
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir, все логично. Просто пьющие, курящие и с небольшой запаской скромно обходят стороной настоящую тему.  :oops:
 
Цитата
kvladimir написал:
... Вот ещё интересно, а как у нас с моральной устойчивостью? ...
Чем больше женщин, тем моральная устойчивость больше. ;-)
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
 
Цитата
Руслан Шадиев написал:
kvladimir  , все логично. Просто пьющие, курящие и с небольшой запаской скромно обходят стороной настоящую тему.  
Здравствуйте, уважаемый Руслан. По моему, не всё так просто. Понимаете, 20 лет, на самом деле, достаточно большой срок в нашей жизни. Те люди, которые после службы теряли тормоза и шли в разнос с алкоголем, наркотой и блудом, в большинстве случаев, ушли на небеса, упокой Господь их Души грешные. Я думаю, что в нашем мире, для человека, алкоголь и прочее - факторы естественного отбора. Мужчины, сознательно не употребляющие алкоголь и умеющие не получать в жизни негативных психологических эффектов, могут вызывать только восхищение и бурные аплодисменты. Я очень горжусь, что дружу с одним таким человеком, постараюсь, если не прекратить совсем, то крайне минимизировать потребление спиртных напитков. Курить в Афгане пробовал, крайний раз, "Смерть на болоте",ночью, зимой, на Баграмском КПП, так не понравилось, что больше и не баловался. За "Чарльз" и "План", как "замок", нещадно воспитывал личный состав, да и потом, после армии, было несколько эпизодов. А вот с женщинами, :oops:  гораздо сложнее, очень трудно бороться с приступами альтруизма и желания полюбоваться произведением Божественного искусства называемого "Женщиной". Вреда для здоровья блуд не несёт никакого, скорее пользу, в рамках разумного, конечно, поэтому считаю этого демона гораздо коварнее, чем чревоугодие и сибаритство. Ну и если уж речь заходит о спортивных достижениях, то у меня в активе ежедневные кольца, турник, брусья, не полумарафон, конечно, но 3 км, с неплохим временем, тренажёрка и тренировки, если позволяют время и силы.      
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Пьяные одинокие женщины на корпоративе - единственное, чего боятся в жизни ветераны ВДВ ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой