Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жизнь после Армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Жизнь после Армии
 
А мне жизнь после армии стала казатьчся боле серыми красками как и наобороткогда призывался!
Та боевая дружба которая была там никакая гражданка не заменит и очень жалею что с ребятами могу встречатья только раз в году 2 августа!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Я заметил, что в армии "усиливаются" человеческие качества, если ты на гражданке весь патриотизм, чувство долга носишь внутри себя и никто этого не замечает, то в армии это резко проявляется и за это уважают, а кто до армии был очень "крутым" и много орал об этом - те не выдерживали,  если у него получается  красными речами скрыть то что он с...ка, то в армии это становится ясным через несколько дней. Так что бы не уходить из рамок этой темы: после армии я научился сразу видеть в человеке эту фальш или это порядочный м..дак, который маскируется, или это действительно надежный человек, на которго можно положится.
 
Полностью согласен!!!!!!!!!!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
В армейке кажется - "гражданка" - это круто, а приходишь на "гражданку" и снова рвешься в армейку.
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
Практически все трудности,проблемы и небольшие неприятности в армии теперь вспоминаются с улыбкой,без них как-бы там и скучно было :)
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Vitek
В армейке кажется - "гражданка" - это круто, а приходишь на "гражданку" и снова рвешься в армейку.
Иными словами "хорошо там, где нас нет" :)
 
Цитата

sergant  иными словами ,, хорошо там,где нас нет,,
Можно еще сказать ,,кто не был тот не будет,кто был тот не забудет 2 года службы в ВДВ. ;)
ВДВ-это не шутка
 
Женщину приучу к распорядку
Будет знать что такое подъем,
С голым торсом бежать на зарядку,
Отжиматься мы будем в двоём  ;)
Во КАК
 
Alik_Balyev
Цитата

Единственное что она до сих пор неможет понять - это то что ВДВ часть моей жизни.
Меня таки поняли. Хоть прошло уже более 16 лет, но со мной никто уже не спорит, ни дети, ни жена, когда в тачке гремят на поной громкости "Голубые береты", даже на длительном расстоянии если приходиться ехать. :D

Lenka
Цитата

почему все-таки существует такое четкое разделение на до и после Армии?
Вот я сам этого не понимаю, но у меня так и идет разделение до и после, хотя мне 36 лет уже.
Цитата

Как то страшно такое читать ........ неужели 2 года Армии так ломают человека
Не ломает, а закаляет.

Шутенко Эдуард
Цитата

после Апокалипсиса выживут те, кто жил в тесноте.
Хорошая версия для самоуспокоения и самообмана.

братан
Цитата

иногда блин хочется все бросить и в армию,даже снится иногда.
100%, но в армии всеже чемто легче было, чем на гражданке, в армии все ясно, и думают за тебя, а гражданке все по другому.....

kos
Цитата

очень многие возвращались обратно и подписывали контракт...
Даже мы из наших краев некоторое время назад хотели пойти по контракту в российскую армию, как только узнали о том что переходят на контрактную службу, но......
Да и братство у нас среди ребят которые отслужили в ВДВ, какоето тут особенное, хотя раньше друг друга не знали.


Tihon
Цитата

она познакомилась с прекрасным парнем и естественно вышла за него замуж
Если невеста ушла к другому, то не известно кому повезло. Это тоже проверка своего рода. Я не оставлял на гражданке девушку, но насмотрелся на переживания ребят по этому поводу.

Mad
Цитата

теперь все вспоминается совсем иначе
Не зря говорят:"Гражданку мы вспоминаем два года, а армию всю жизнь".
Цитата

не по контракту, не за деньги
Дело не всегда в деньгах. Для меня в первую очередь важен человечесткий фактор и братство. И поэтому наверное мы скучаем по армии, и наверное именно из за этого и хотели пойти по контракту.

Мне до сих пор снится армия, и я действительно скучаю, может быть за тем что я написал выше, о братских отношениях в первую очередь, а трудности это уже второстепенный вопрос.
 
kapilan
Цитата

но у меня так и идет разделение до и после
у меня аналогично,можно сказать ,что до армии было детство и юношество,а после службы началась взрослая жизнь.Сейчас мечтаю съездить разок в родную часть,ностальгия иногда мучает.
ВДВ-это не шутка
 
Светлая память... 6 роте 104 полка

Прости шестая рота ушедшая в века,
Бессмертная пехота, небесного полка.
Во КАК
 
опер
Цитата

у меня аналогично
У меня даже сейчас, через столько лет, когда я говорю с кемто о возврасте, то сопостовляю сколько этому человеку было когда я призывался, и при чем чисто автоматически.
Не знаю почему..... :)
 
То же самое! Уже 8 лет почти на гражданке-а армия иногда кажется просто лучшей частью жизни.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Не знаю почему.....
Посто иногда "дедовская" позиция даёт о себе знать.Я до сих пор любой военный праздник справляю сидя за рюмкой водки, в тельнике и в берете.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Плохое забывается, хорошее наш мозг ещё приукрашивает, и вот уже есть ностальгия, по тем славным дням. Хотя, начинаешь вспоминать в подробностях - не всегда они были славными. Но я не о чем не жалею. Более того, горжусь службой в ВДВ и откровенно презираю тех, кто мог пойти по состоянию здоровья, но откосил.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Аскар.
то,что "время службы в армии ... было лучшим" - тут Вы правы на 100%,а вот вывод Ваш достаточно спорный. Есть тьма примеров самого различного "развития сюжета" по выходу на гражданку. Хотя,конечно,то что служба нормальным пацанам дает хороший запас прочности на будущее - это верно.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Из армии ушел по семейным обстаятельства мать одна, брату в армию, а еще сестра и брат в нач классах плюс хозяйство, ничего матери про армию не рассказывал, хотя нет нет ночами плакал, и как то спустя год напился до полной отключки,очнулся от того что плачу ичто то про армейку кому то расказываю, глаза открываю мама надо мной тоже вся в слезах чего ж ты сынок нне остался справилась бы я здесь сама...
а что я ей мог сказать,если учесть что нежным сыном да и вообще человеком не являюсь, встал сказал извини мам и на улицу поминать ротного всеми буквами алфавита за то что накаркал что буду жалеть  что не послушался его когда он хотел меня в Рязанское отправить......
А потом был инструктором в ВСК в 93 вернулся брат,  я женился и ... жена хоть и с понятиями сама прыгнутая с парашюта и с опытом рукопашного боя плюс брат десАнт.... ни в какую...
Цитата

100%, но в армии всеже чемто легче было, чем на гражданке, в армии все ясно, и думают за тебя, а гражданке все по другому.....
не согласен
....в армии тебе ставится задача и ты ДУМАЕШЬ как ее выполнить,а на гражданке ты сам ставишь себе задачу вот и вся разница
Цитата

Если невеста ушла к другому, то не известно кому повезло. Это тоже проверка своего рода. Я не оставлял на гражданке девушку, но насмотрелся на переживания ребят по этому поводу.
для меня этот вопрос очень трудный,сказать что меня не дождались я не могу,по крайней мере постоянного бой френда не было. но и письма и слов и поведения, после которого переписка возобновилась только месяца за два до дембеля я еей простить так ине смог, но когда матери было тяжело года три назад она первая помогла и сообщила мне об этом так как я сейчас живу далеко от матери, а мама старается лишний раз меня не дергать и переехать не хочет... Вот такие дела
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Аскар
Тоже мечтаю съездить в свою часть, но боюсь, что на новом месте ничего не напомнит мне о службе, а многих офицеров там наверняка уже нет.
Я пробовал увольняться, был такой период когда разрешали увольняться по сж, но вернулся через две недели, не выдержал гражданской жизни:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А у меня вернутся не получилось,но и к домашней жизни не привык,вот и болтаюсь гражданский но с армейскими наклоностями :D
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

вот и болтаюсь гражданский но с армейскими наклоностями 

Та же история... :(
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
23года уже на гражданке, а будто вчера
дембельнулся, с братишками общаюсь на
равных, разницы в возрасте не ощущаю.
Во истину было сказано выше, что гражданку
мы вспоминаем два года, а армию всю жизнь.
Лично мое мнение такое может быть только после
службы в ВДВ!!! :super:
Возможен Двойной Вариант!
 
rygyi
Цитата

мы вспоминаем два года, а армию всю жизнь.
Лично мое мнение такое может быть только после
службы в ВДВ!!! 
 :D у длинных танкистов таже ситуация :D
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

Во истину было сказано выше, что гражданку
мы вспоминаем два года, а армию всю жизнь.
Лично мое мнение такое может быть только после
службы в ВДВ!!! 

По-моему, это зависит не столько от того ГДЕ служил, сколько от того - КАК служил.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Стас
Цитата

это зависит не столько от того ГДЕ служил
Зависит и очень даже зависит.
Я кроме дЕсантов, погранцов и мореманов никого не встречал кто с гордостью чтил память куска своей жизни под названием АРМИЯ.
Особенно это ощущается за границей.
Когда увидишь на комто тельник или знакомую татуировку, то не сможешь не подойти и не поинтерисоваться:"Братишка, от куда?".
Чтото я не встречал ни кого из мабуты, кто так реагировал на подобные вещи.
Это чтото особенное сидит в нас внутри, которое ведет нас на протяжении всей жизни.
Что это именно я не могу сказать, хотя часто сам себе задаю этот вопрос, но это "ОНО" всегда с нами......
 
***********
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
kapilan
Цитата

Когда увидишь на комто тельник или знакомую татуировку, то не сможешь не подойти и не поинтерисоваться:"Братишка, от куда?".
Чтото я не встречал ни кого из мабуты, кто так реагировал на подобные вещи
В этом ты прав, и про гордость, и про что то внутри просто заставляющее искать родственные души
Цитата

Во истину было сказано выше, что гражданку
мы вспоминаем два года, а армию всю жизнь.
Лично мое мнение такое может быть только после
службы в ВДВ!!! 
а здесь речь вообще о воспоминаниях армеиских, не знаю как у кого но у длинных танкистов это точно есть  :) , младшой у меня такой  :)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Вчера с женой немного повздорил говорит да лучьше бы ты в Армии остался , а я ей дык сама не отпустила в свое время, а в ответ и сейчас не отпущу салдафон несчастный вот так и помирились :D
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Нас в этом году на 2 августа ТВ снимало для двух передач и одна из них "Традиции СА за границей", пока кроме дЕсантов по данной теме телевизионщики никого не нашли. :D
Старик
Цитата

на второе августа на машине опознавательные знаки, как на БМД, и Флаг сзади на запаске:)
Если я у себя такое сделаю, то точно сяду.  :rolleyes:
Один раз я ехал в комке и тельнике за рулем, так через 5-10 мин меня уже останавила военная полиция спутав с терористом (я еще и с бородой был  B) ), правда услышав мой акцент то беды не случилось.
А второй раз таки были проблемы, так как нас перепутала уже обыкновенная полиция, и там без скандала не обошлось..... :ph34r:

Ant
Цитата

ты прав, и про гордость, и про что то внутри просто заставляющее искать родственные души
Пускай судьба нас разбросает
Как купола в небесной мгле,
Но никогда мы не забудем
Два года службы в ВДВ  
 
kapilan
Я в этом году увидел джип-пикап, Ниссан какой-то, у меня подобный Мицубиси Л-200, так в Ниссане полная кабина пьяных десантов, изо-всех окон флаги, и полный кузов спящих с Флагами(наверно отдыхающая смена), когда я подъехал, толком из них даже поздравить уже никто не мог, включая водителя, а видели этот джип в разных частях города, может стоит к Вам приехать? так сказать по обмену опытом:) Или давай ты к нам, повеселимся, хоть оторвешься:) И если не секрет, где это так не понимают Советскую Десантную душу?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик
Цитата

если не секрет, где это так не понимают Советскую Десантную душу?
Я ведь сейчас в Израиле живу и просто палестинские боевики тоже в комках иногда ходят..... :blink:  :rolleyes:  ;)  :)
Израильтяне  не имеют ничего против Советской Десантной души, но просто путают иногда.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой