Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Дети-то причем? Пусть играются в свои игры... Зря.
 
Чтобы небыло осадка нужно было не только разъяснить значение десантной атрибутики, но и подключиться к процессу подготовки, рассказать про реальную службу, подготовку и дух десантников, а возможно стать наставником. Потом отличившимся вручать голубой берет юного десантника. Вот такой подход на мой взгляд был бы самым эффективным и приветствовался бы даже администрацией.

Я как-то увидел передачу про Донецк, там детей на летних каникулах вместо пианерского лагеря поселили в казарму в одну из частей. Детям устроили зарницу, ознакомление с оружием, армейской дисциплиной и подготовкой, даже питались в общей столовой. Довольны были все - и дети, и их родители. Переходный возвраст - это жесть  :), нужно ребёнка правильно направлять изолируя от будней улицы.
 
В прошлом году на Васильевском спуске один товарищ весь мозг вынес, да и не мне одному. Про подвиги рассказывал, все войны прошёл, начиная с 1812г. Трезвый мужик, лет 35. И настолько подкован в мат.части, что ни на один вопрос не засыпался.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет:
В прошлом году на Васильевском спуске один товарищ весь мозг вынес, да и не мне одному. Про подвиги рассказывал, все войны прошёл, начиная с 1812г. Трезвый мужик, лет 35. И настолько подкован в мат.части, что ни на один вопрос не засыпался.
ИМХО тот случай, когда говорит правду, но НЕ ТОЛЬКО правду и НЕ ВСЮ правду, т.е. он в теме поскольку реально служил, но не воевал, однако по непонятным причинам приписывает себе лишнее.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Был удивлён, узнав на днях, что есть некоторые люди, служившие в ВДВ и МП Бундесвера, отмечают дни ВДВ и МП РФ. Как свои. На мои вопросы, какое отношение они, вообще, имеют к этим праздникам, ответили, что служили и не играет роли, в РФ или в ФРГ, главное, что служили в этих войсках. Одевают береты, свои, не ваши и сидят, отмечают. Хорошо, хоть по улицам не ходят с флагами. Позорище, блин. Вот это, по моему, самые крашеные из всех крашеных, да ещё и тупые. По всей видимости, очень хотели служить там, но переъезд в Германию помешал им осуществить свою мечту, как альтернативу выбрали службу в аналогичных войсках Бундесвера и пускают пыль всем в глаза, рассказывая о своей крутости.

С уважением
! Nur über uns !
 
У нас даже сайт называется,,о десанте без границ,,
Немного удивлён ,но не более.Ничего страшного не вижу,тем более позорища.
 
Цитата
мишаня пишет:
У нас даже сайт называется,,о десанте без границ,,
Немного удивлён ,но не более.Ничего страшного не вижу,тем более позорища.
Алексу виднее.

Представьте себе на минуту, как "немного удивлён" (но не более) был замполит, если бы в российской (советской) части ВДВ/МП отмечали день Люфтландентруппе/Маринешутцкрафте  :dry:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
мишаня пишет:
У нас даже сайт называется,,о десанте без границ,,
Немного удивлён ,но не более.Ничего страшного не вижу,тем более позорища.

Тоесть, ваши крашеные - это позорище, а наши нет? Где логика? Это же, всё равно, что чужие медали напялить и выдавать за свои. У меня тоже дома лежат голубой берет и тельник десантный, подарки друзей из ВДВ, но я их ни разу даже не одел, ни разу. Так как не мои они, не заработанные, не говоря уже о том, чтобы 2-го августа отмечать праздник, к которому я не имею никакого отношения. С таким же успехом можно отмечать день рождения президента Зимбабве, хоть и не имею отношения к нему, но поздравления принимать приятно  :lol: Мой день ВДВ 29-го января и точка. Надеюсь, эти перцы, забывшие, где служили, нарвутся когда нибудь на дядей в этот праздник, которые им объяснят, кто есть ху. :D

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Гоша С. пишет:Представьте себе на минуту, как "немного удивлён" (но не более) был замполит, если бы в российской (советской) части ВДВ/МП отмечали день Люфтландентруппе/Маринешутцкрафте  

Представил, наверное, был бы в лёгком шоке :lol:

С уважением
! Nur über uns !
 
Во первых служившие,не значит, в данный момент проходящие службу.Я понял, что они отслужили.
Во вторых, в Советской армии и свой день ВДВ,в частях, никто не отмечал,так как ,этот праздник был неофициальным.
Отмечать тот или иной праздник может кто угодно и не обязательно нужно быть причастным к нему,это может быть просто дань уважения.
 
хочу поделиться наблюдениями - за время празднования четыре самозванца  , все "спецназ" падает популярность ВДВ  :D
 
Да,спецназ сейчас на слуху,это ,,круче,,
И как, раскололи?
Нужно было спросить,а чего празднуете?,у вас же свой день есть.
 
было круче ! у клоуна даже татуировка-мышь  :)  а простейших вещей не знает типа номера части :D ,зато в глубоком образе !!!
 
Цитата
мишаня пишет:
Во первых служившие,не значит, в данный момент проходящие службу.Я понял, что они отслужили.
Во вторых, в Советской армии и свой день ВДВ,в частях, никто не отмечал,так как ,этот праздник был неофициальным.
Отмечать тот или иной праздник может кто угодно и не обязательно нужно быть причастным к нему,это может быть просто дань уважения.

Некоторые уже отслужили, а некоторые ещё служат. Но не в этом дело. Отдавать дань уважения - это одно, а праздновать, как свой собственный, совсем другое. Про это и разговор. В этот день я тоже отдаю дань уважения, поднимая стакан, один единственный, но не праздную, как свой собственный. Чувствуете разницу? День ВДВ Бундесвера не является официальным, его большинство и не знают даже. А эти перцы, с указанием причины, зачем отмечать наш, если он никому не известен, отмечают ваш, как свой собственный. По моему, это и есть крашеные.

С уважением
! Nur über uns !
 
давай смоделируем - ты к нам или я к тебе , в любом случае примут на подобном празднике как родного :) это и есть братство , но в описанном тобой случае вижу скорее зачатки алкоголизма , может быть попытка напиться по любому поводу тебя и раздражает?  ;) я , кстати завидую твоей службе . совершенно искренне.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
давай смоделируем - ты к нам или я к тебе , в любом случае примут на подобном празднике как родного   это и есть братство , но в описанном тобой случае вижу скорее зачатки алкоголизма , может быть попытка напиться по любому поводу тебя и раздражает?    я , кстати завидую твоей службе . совершенно искренне.

А чему завидуете то? Если не секрет. Здесь другое. Очень хочется быть им крутыми и, чтобы об этом все знали.
! Nur über uns !
 
а ты повоюй во втором тысячелетии на технике 70 года выпуска с картами 83 -поймешь  :)  когда читал про упражнение со сложенным прикладом -завидовал безбожно:D  :D  :D  а дураки раздражают в любом проявлении , крашеные или нет неважно
 
В этом году впервые увидел крашеных и приукрашенных. Может просто присмотрелся  :)
Отношусь к празднику очень спокойно, иногда приходят поздравить другие рода войск и им наливают как братьям по защите Родины, но иногда и нашего брата заносит в рассказах о мультиках в которых они мир спасли  :D

Не буду впадать в подробности, но скажу, что нормальный, воспитанный мужик всегда в цене и всегда будет круче всех, ему это доказывать не нужно.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:а ты повоюй во втором тысячелетии на технике 70 года выпуска с картами 83 -поймешь     когда читал про упражнение со сложенным прикладом -завидовал безбожно

Побольше бы людей, как вы и небыло бы неприязни среди людей. В основном только и слышно, что буржуи, вероятный противник и т.д.

С уважением
! Nur über uns !
 
Поговорим о настоящих ряженых, о тех которые каждый праздник находятся среди нас.
К сожалению привожу пример г. Пермь.

Читаем внимательно весь материал и внимательно рассматриваем фото.
Сразу скажу - "журналисты" мой комментарий к статье не пропустили.

Цитата
Трагедия в День ВДВ в Перми: 21-летний десантник избил прохожего так, что тот умер


Через 10 дней «голубой берет» должен был жениться на беременной невесте. Но теперь вместо этого отправится в тюрьму

21-летний пермяк Сергей Русанов два года назад вернулся из армии. Служил в Волгограде в десантных войсках: три наградных знака, отличные характеристики. В Перми устроился слесарем, встретил прекрасную девушку, собирался жениться. Уже были куплены костюм, платье, кольца, приглашены гости: свадьбу  назначили на 12 августа. Будущим молодоженам только-только стало известно, что скоро они станут папой и мамой. Но все их  надежды поломал прошедший 2 августа День ВДВ. Вечером на глазах у десятков людей подвыпивший десантник несколько раз ударил прохожего так, что тот скончался на месте.

- К своему празднику, Дню ВДВ, Сережа готовился заранее: тщательно наградные знаки пришивал и аксельбанты, - плакала в пятницу возле зала суда, где Русанову избирали меру пресечения, беременная невеста Маша. - Да, он выпил с утра пива, съездил с моим папой - тоже десантником - в город на шествие и концерт.

А на обратном пути он позвонил Маше. Сказал:

- Я с другом Васей, бери подругу и встречаемся во дворе дома на Леонова, 17 (как раз рядом с полицией Индустриального района).

Там, на лавочке, парни еще выпили пивка и, наконец, решили расходиться. До дома, где живет Русанов, - всего одна остановка, решили идти пешком, по пути все и случилось.
- Все произошло за какие-то полминуты, я видела, как парень в форме схватил прохожего за шею, повалил его и ударил по голове рукой, потом ногами, а одет он был в солдатские берцы, - рассказывает Ольга, очевидец происшествия, продавец киоска. - Я закричала: «Вы что делаете?!». А он к моему киоску кинулся и орет: «Тебе чего надо? Сейчас и тебе башку проломлю!». Но в киоск ломиться не стал - убежал прочь. А мужчина на асфальте уже не подавал признаков жизни. Я «Скорую», милицию вызывать. Парень какой-то из автобуса выскочил, давай ему искусственное дыхание делать, массаж сердца, но бесполезно. Так и лежал он там в болоньевом спортивном костюме и сланцах, пока следователи работали.   Еще продавщица видела, как десантник схватился ладонью за перила возле киоска. Именно по этим отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, следователи и вычислили Русанова. Оказывается, теперь все, кто идет служить Родине - сдает отпечатки. Пробили пальчики по базе и…

Задерживать предполагаемого преступника приехали на следующий же день. А там - плачущая мать, беременная невеста и главная улика - та самая форма, в которой десантника и видели свидетели в День ВДВ. На допросах отпираться парень не стал. 5 августа судья Индустриального района принял решение - пока идет следствие, арестовать Русанова на два месяца.

- Все было на моих глазах, - плачет Маша. - К нам подошел этот мужчина со стеклянными глазами и стал требовать: «Денег дай».  Он начал хватать за грудки Сережу. Тот спросил: «Ты в своем уме, дружище?». Но этот мужик не отставал. Он шел за нами и хватал руками то Сережку, то Васю. Когда Сережа предложил: «Пойдем, давай я тебе пива куплю», мужик закатал рукава и заорал: «На что мне твое пиво!? Мне вот на это денег надо!» И тогда Сережка не выдержал…  
- Надо вообще всем запретить пить в этот День десантника, это самый трагичный праздник, сколько ЧП всегда в этот день происходит, - говорит адвокат Русанова.

- Жена 35-летнего погибшего мужчины рассказала нам, что за трое суток до произошедшего ее муж ушел из дома и не появлялся, вероятней всего, все эти дни он употреблял спиртное, - рассказали нам в следственном отделе по Индустриальному району Перми  Следственного управления СКР по Пермскому краю. - Возбуждено уголовное дело по статье. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель человека» (от 5 до 15 лет).

В пятницу, 5 августа, Маша написала заявление в ЗАГС, что свадьбы не будет…    

Источник "информации"

Я был весь день на всех мероприятиях, конечно он в своей прекрасной форме на людях не ходил, скорее всего купил в военторге "набор" из берета и тельняшки...
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
хочу поделиться наблюдениями - за время празднования четыре самозванца  , все "спецназ" падает популярность ВДВ  
... Не люблю на эту тему болтать, но уж больно далеко от родных краев - зарисовка... Сидит вечером в кафе очень взрослое  пьяное тело в тельнике, собрав вокруг себя народу... Обнялись - поздравились... Потом выяснилось, он весь день заливал  про спецназовскую учебку ВДВ в Кушке и боевые за речку... как доказательство- группа крови под сердцем - типа только у спецназа (рядом друган из Чирчика без наколки)... Пару раз останавливали, но после рассказа про выход под Пешавар, сняли тельник, пару раз окунули в океане и отправили насильно в сторону горизонта... Обидно про тельник и возраст... Тело ехало отдыхать и специально готовилось к нашему Празднику...
 
Посетил редакцию Пермской "Комсомольской правды", позитивно пообщались с редактором и журналистом.

Цитата
5 августа на сайте «Комсомольской правды» была опубликована заметка «Трагедия в День ВДВ в Перми: 21-летний десантник избил прохожего так, что тот умер». О том, что 21-летний Сергей Русанов служил в воздушно-десантных войсках корреспонденту «Комсомолки» рассказали во время интервью близкие арестованного молодого человека.

Как выяснилось позже, никакого отношения к ВДВ 21-летний Сергей Русанов не имеет. По уточненным данным, проверенным в Пермском военкомате, он служил в 68 отдельном разведывательном батальоне 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Волгограде, и состоял в должности водителя-аккумуляторщика.
Опровержение
 
гв.р. Alexey, спасибо!
Много новостей с целью пиара пытаются связать с нашим праздником, исказить информацию, преподнести самое плохое. Засранцы, мля!
Самое плохое, что люди впитывают эти тексты как губка и мы потом читаем возмущённые комментарии.
 
Цитата
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Как выяснилось позже, никакого отношения к ВДВ 21-летний Сергей Русанов не имеет. По уточненным данным, проверенным в Пермском военкомате, он служил в 68 отдельном разведывательном батальоне 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Волгограде, и состоял в должности водителя-аккумуляторщика.
Опровержение
Похоже этот "пакимон-аккумуляторщик" и на день ВМФ гулял. А чё ему стоит кокарду МП на чёрный берет присобачить(вот и новоиспечённый клоун-морпех), видно понравилось, вот и решил праздник на старые дрожжи продолжить, благо два праздника  рядом.По фото видно любит он маскарадные костюмы, это ж надо, белые погоны с чёрными карманами пришпандёрить.
Изменено: 139 - 10.08.2011 19:37:53
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Видел как-то на м.Парк Культуры где-то числа 4 августа трёх пузанов распузанов синяков в тельниках и непонятно-голубого-синего цвета беретах в полную зюзю (на отходняке видимо). Ну, т.е. решили по-гулять за счёт чужого праздника, тока забыли когда он начинается и заканчивается
 
не перестаю вами восхищаться , мой юный друг , вы очень оторваны от жизни, вот эти в непонятных беретах и полную зюзю - РЕАЛЬНЫЕ ДеСАНТЫ , как вы говорите -"элита"
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
не перестаю вами восхищаться , мой юный друг , вы очень оторваны от жизни, вот эти в непонятных беретах и полную зюзю - РЕАЛЬНЫЕ ДеСАНТЫ , как вы говорите -"элита"

Я Вам не юный друг, а тов заамполит! Я почему-то уверен, что это были совершенно не десанты. Ну очень толстые были..
 
Цитата
тотжечай пишет:
... Ну очень толстые были...

Как говориться "шли годы"  :D

Ежели человек в 20-ть лет был стройным и носился как конь, то это вовсе не значит, что он не будет грузным в 50-т.
Ну, а про злоупотребление АлкОголем я вообще молчу  :(
Так что вполне может быть, что они и вправду когда то служили в ВДВ.  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
тотжечай пишет:
... Ну очень толстые были...

Как говориться "шли годы"  

Ежели человек в 20-ть лет был стройным и носился как конь, то это вовсе не значит, что он не будет грузным в 50-т.
Ну, а про злоупотребление АлкОголем я вообще молчу  
Так что вполне может быть, что они и вправду когда то служили в ВДВ.  

Точно, точно!! Тем более 2-го  видел - братана - выпускник РВДКУ (правда всего  с год прослужил в 76 ВДД) с таким животом.. - что ужас..  тельник рвался! , :D  а ему и тридцати нет.  так что это не показатель.... :)
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
тотжечай пишет:
Ну очень толстые были..

Выложить чтоль наши позапрошлогодние фото? :)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой