Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
паша62 пишет
ведь не всем нужно было в Афгане быть , и в Союзе надо оставаться  кому-то  было, хотя многие просились по себе знаю но не наша вина , что не отправили.  А что среди Афганцев нет '' крашенных'' ? есть конечно этого добра везде хватает.  а песни они наши и разделять кому их можно слушать а кому нельзя это просто идиотизм , ведь эти песни слушают и девушки да и все кому они нравятся и как им быть?
Мы тоже писали рапорта....а взяли только троих. И что, по словам Джаграна мы "крашеные"? Не наша вина, что нас там небыло.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Мы тоже писали рапорта....а взяли только троих. И что, по словам Джаграна мы "крашеные"? Не наша вина, что нас там небыло.
Какой-то непонятный пост. Разве Вы где-то заявляли, что там были?
Цитата

Я думаю суть понятий крашеный и ряженый изначально понятна - это тот, кто в десанте не служил, это скрывает и пытается себя выставить Десантником при помощи всеразличных способов.
вместо слов "десантник и Десантником" можно вставить другие, под кого косит "крашеный".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Просто мне показалось, что Джагран, как то ..... непонятно (с моей точки зрения) отозвался о тех, кого там (в Афгане) не было.  Может я его не так понял? Сори. До сих пор, мне не посебе, что я остался а они все погибли. Среди них был мой близкий друг.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Мы тоже писали рапорта....а взяли только троих. И что, по словам Джаграна мы "крашеные"? Не наша вина, что нас там небыло.
Dr.Winston, я не раз слышал, что художник живёт в своём мире, в этакой башне из слоновой кости, что у него СВОЁ  восприятие действительности -  "я так вижу".
Но  сейчас Вы в своём "видении"  преступили грань(не хочу, пока, говорить какую) извратив мои слова и ПРИПИСАВ мне то, чего я НЕ ГОВОРИЛ.
Когда слова идут от сердца - это очень хорошо, но не худо было бы , если бы перед этим они проходили и через голову.
Редактирую, поскольку пока я писал ответ, Вы уже добавили ещё. Где я говорил об Афгане ?
(Модеры, простите, сам вижу, но что делать ?) Я писал, что корпоративностью Грешат-то этим , в основном, те, в кого не стрелял "Братишка". Так что им простительно.
Ну, прочитайте же  внимательно, чёрт побери, тогда и  "казаться"  ничего не будет. И, вот, что, давайте в личку попытаемся найти консенсус. Идёт ?
 
Читаю крайние посты и … диву даюсь (:(:  Братишек (некоторых) не в ту степь ветерок потащил.
В моей среде «обитания» нет раздела СКОЛЬКО и ГДЕ ты прослужил (что в горточке, что в мирняке). Когда наши ряды посещает служивый человек, а тем более, носивший «полосатку» … такому «новобранцу» ):): я и мои друзья (у многих не одна война за спиной) только рады. . За той же самой спиной — не один десяток прожитых лет.
Так что этот «новичек» не поймет с разбегу кто и в каком звании рядом с ним находится (от рядового — до полковника) и это есть правильно. Но если захочет о своих подвигах поделиться — то пожалуйста. С интересом выслушаем … и не более того.
… Что-то мне в последнее время становится обидно за Джаграна. На Брата ярлыки вешают - по чем ЗРЯ. Читать его посты надо спокойно и тогда … все в них воспринимается … довольно-таки … прилично и не ущербно для прочитавшей личности ):):
А по поводу «примазавшихся» мое мнение до безобразие простое — с их девичьей памятью (служил, но забыл где!) надо направлять на излечение, дабы хотя бы как личность сохранить.

С уважением
 
Модеры, я прошу во-первых прощения за оффтоп, а во вторых - разрешения, чтобы мой пост повисел ,хотя бы сутки-двое. Потом можно его убрать. Я оказался в совершенно идиотском положении и вынужден  просить вас об этом.
Итак : поскольку  мои слова из предыдущего поста
Цитата

художник живёт в своём мире, в этакой башне из слоновой кости
были восприняты как тяжкое оскорбление- мне ничего не остаётся, как внести ясность. Итак:
Выражение "жить в башне из слоновой кости" означает существовать в некоторой оторванности от реального мира. Это свойственно людям творческим - учёным,художникам, поэтам, музыкантам.....тем ,у кого полёт творческого вдохновения является неотьемлемой частью их жизни. Когда этот полёт заносит их в чрезмерную оторванность от земных реалий( художники кидаются в абстракционизм, композиторы пишут "космическую" музыку, поэты начинают "бурлюкать" ( в начале прошлого века в России жил такой себе Давид Бурлюк. Считал себя поэтом, рифмовал всякий бред, даже не слова , а звуки.Тем и прославился. Отсюда - выражение "бурлюкать"). Так вот, когда творческие люди в полёте вдохновения отрываются от приземлённой реальности, говорят , что "они живут в башне из слоновой кости", т.е. в ими же самими придуманном мире. Я понятно обьяснил ? Т.е. ничего оскорбительного здесь нет. Нет никаких намёков на толшину костей черепа или что-то в этом духе. В чём и подписываюсь.
Необходимость вывесить это на форуме продиктована нежеланием, чтобы кто-то ещё расценил это как оскорбление.  Для высокоинтеллектуальных людей, к которым я , безусловно и безоговорочно, отношу Десантников, возможно, это и без надобности, но пусть повисит, хотя бы сутки. Прошу.
 
Нифига себе лекция... :lol: Пойду почитаю про Бурлюка... Давида...
 
Джагран!
Ну Вы и … отмочили ):):): Все други от выложенного в крайнем посте выпали в осадок.
Сначала с трудом верилось, что Вы искали «бэтээровы» усы … Но сейчас эти сомнения развеялись.
Дружище … скорее вовращайся к нам :):):, а то - неровен час - потеряешься в своих высокопарных мыслях.

С уважением.

P.S. Всегда держу в голове. «Не обдуманное Слово — не пуля-дура. Бьет наповал! … В лучшем случае — тяжело ранит … в самое сердечко. … Помни это!!!»
 
Дорогие братишки! С Джаграном мы нашли общий язык. Всё уладили. Больше "закидонов" не будет. Если, что то я написал не так, прошу у всех прощения. Всегда с вами.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Ну вот и хорошо что разобрались.

Продолжаем дальше по теме.
 
Цитата
Ural пишет
Я бы все-таки советовал не путать эти две категории:
1. Крашеные - это самозванцы, не имеющие никаких прав на образ десантника,  а то и "воевавшего ветерана-спецназовца", лихо примеренный ими. Многие с ним настолько сроднились, что даже на публичных мероприятиях с ним не расстаются. И на форуме, и около такие тоже есть.
Отлично! Прекрасно! Чудно! Бесподобно !
А почему ж они так вольготно себя чувствуют ?
 
По крайней мере с форума они время от времени уходят.
Иногда сами, иногда по другому...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
По крайней мере с форума они время от времени уходят.
Иногда сами, иногда по другому...
А...ну ,если бывает и  "по другому" то я успокоился.  А то ж , думаю, нафига кот, если мышей не ловит ?  Оказывается, ловит.
 
Цитата
джагран пишет
А...ну ,если бывает и  "по другому" то я успокоился.  А то ж , думаю, нафига кот, если мышей не ловит ?  Оказывается, ловит.
1. Не всегда афишруется такая работа. Но сие не значит, что она не ведется.
2. Поскольку мы все временами еще где-то подрабатываем на хлеб насущный, самозванцев здесь хватает. И не только здесь, к сожалению.
 
Что-то все о негативе активно речь ведем. Лучше о хорошем поговорим в НОВОЙ ТЕМЕ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Приветствую всех форумчан! Господа, вопрос о "ряженности", или "крашеных," был, есть и будет. Хочется, что бы большее количество десантников пришло к единому мнению и соответственно к отношению к "крашеным".
Я на форуме человек новый, нашел наболевшую тему для меня в том числе и хотелось бы поразмыслить вместе со всеми.
Почему стараются "примазаться" к десантуре? Надеть берет, тельник  еще кто то и наградами умудряется  обвешиваться.
Мое мнение: 1. категория истинно любящих ВДВ, но не попавших по каким либо причинам служить в этих войсках;
                  2. категория любителей "нажраться" на халяву.
                  3. категория подраться на халяву, т.е за компанию.
                  4. категория "больных на голову", которые хотят возместить свою не полноценность, переодеванием в "крутую" одежку, да еще с регалиями и хвалить себя перед всеми подряд(особенно перед женским полом).
Приоритеты о том кого больше на празднике можно расставить по разному, я перечислил пока просто по номерам.
Но думаю, больше на праздниках маячит 4 и 2 категории. Так уж повелось у нас, что если 2 августа-значит драка! Выпивки то понятно, но драка это то, что ассоциируется у большинства населения с праздником ВДВ. Сейчас ветераны, да повзрослей  поколения, сами сидят и отмечают отделениями, что бы действительно вспомнить друзей, попеть песни, но лихая молодеж все по буянить хочет, а кто в ней эти корни взростил?! Что теперь ветеранов спрашивают, а твои ли это награды? Самое не приятное из этого всего, что между собой все споры идут, борьба за "крутизну." Сначала я думаю, надо между собой все решить, а потом уж за "крашеных" браться. Отсюда драки, что кто то из ВДВ считает себя круче того кто из РДР, или ДШБ и понеслись доказательства руками и ногами, словесные аргументы закончились ведь. Почему этот спор постоянно? Ты реальный десантник, а ты не реальный, мы можем носить берет ,потомучто мы тому управлению подчинялись, а вот вы нет, хоть и прыгали сами и с танками, или при том управлении рукопашке больше учили?!  Кто скажет, почему такие между собой споры? Что за борьба за "крутизну"?!  Морпехи и "краповики", ребята тоже не промах, воевать так разным войскам пришлось побывать, и в Афгане, и в Чечне. Я стараюсь быть бъективным. Это напоминает спор мололеток, какой вид боевого искусства круче?!
На мой взгляд этих споров не должно быть между теми кто "нюхал" холодное небо и бежал с автоматом как рысь.
И если человек из 1-ой категории оденет на праздник берет и тельник, ведет себя достойно воину, как можно его оскорбить, прогнать, запретить?!
Про больных на голову, это понятно, за лжеордена, за понты, надо "лечить."( у кого какая терапия лучше получается)
Любители нажраться из 2 категории, если не буянит, пальцы не гнет, пусть себе сидит и радуется за ребят. за войска!
Ну а 3 категория,  их надо вычислять, раздевать, дабы не компроментировали десантуру.
Вот примерно так ! Хотелось бы  выслушать мнения, кто что думает?!
 
Цитата
Robinson пишет
Вот примерно так ! Хотелось бы  выслушать мнения, кто что думает?!
 А Вы тему с самого начала перечитайте, там много мнений.
Ну и хоть что-нибудь заполните в своем профиле.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Дорогие братишки! С Джаграном мы нашли общий язык. Всё уладили. Больше "закидонов" не будет. Если, что то я написал не так, прошу у всех прощения. Всегда с вами.
Ребята, ну что вы, судитесь пересудитесь!
Да, ладно вам всем, что было, то было, что вы заладили, ажно тошно.
Да, есть кренделя такие, ну так что, на этом свет сошёлся, али как?
С уважением!
 


Да я понимаю, что иногда "уводит", будем стараться что бы было все нормально.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Старина,olever, ( и другие) Я должен внести ясность. С  Dr.Winston у нас не было никаких распрей или принципиальных разногласий. Просто на некоторые моменты мы смотрели немножко по разному, вот и всё. Не было ни враждебности, ни неприязни.  Уточнили , разобрались. Право слово, не стоит придавать этому событию масштаб вселенского конфликта. Его НЕ БЫЛО. Надеюсь, я ясно выразился. Вернёмся у теме, однако.
       А здесь я (не в первый раз) хочу протащить мысль, что  "ЗА МЕЧТУ НЕ БЬЮТ!!!", смысл которой в том, что ,если ,парень спал и видел себя в славных ВДВ, но Судьба распорядилась по своему и мечта не сбылась, увы, то, други, прошу вас, будьте к нему снисходительно- благосклонны,( солдат ребёнка не обидит) при НЕПРЕМЕННОМ УСЛОВИИ,однако, что  он ведёт себя достойно, не позорит ни берет, ни тельняшку своим непотребным видом или такими же поступками , и не выдаёт себя за Десантника или Ветерана БД.
НУ, НЕ БЬЮТ ЗА МЕЧТУ !!!
 
Цитата
джагран пишет
Старина,olever, ( и другие) Я должен внести ясность. С  Dr.Winston у нас не было никаких распрей или принципиальных разногласий. Просто на некоторые моменты мы смотрели немножко по разному, вот и всё. Не было ни враждебности, ни неприязни.  Уточнили , разобрались. Право слово, не стоит придавать этому событию масштаб вселенского конфликта. Его НЕ БЫЛО. Надеюсь, я ясно выразился. Вернёмся у теме, однако.
       А здесь я (не в первый раз) хочу протащить мысль, что  "ЗА МЕЧТУ НЕ БЬЮТ!!!", смысл которой в том, что ,если ,парень спал и видел себя в славных ВДВ, но Судьба распорядилась по своему и мечта не сбылась, увы, то, други, прошу вас, будьте к нему снисходительно- благосклонны,( солдат ребёнка не обидит) при НЕПРЕМЕННОМ УСЛОВИИ,однако, что  он ведёт себя достойно, не позорит ни берет, ни тельняшку своим непотребным видом или такими же поступками , и не выдаёт себя за Десантника или Ветерана БД.
НУ, НЕ БЬЮТ ЗА МЕЧТУ !!!
Мне кажется, что Джагран прав. Нельзя бить за мечту. Ну не получилось, всякое в жизни бывает. Судьба так распорядилась. Боже, как я готовился ствть десантником. Спасибо отцу, он мне очень помогал. Стал. Но и тут меня судьба, снова "достала"...неудачный прыжок....травма. Зрение стало быстро падать. Хотели вообще комисовать. Короче из армии я пришел в фуражке и не в петлицах ВДВ. Заставили снять знак "ГВАРДИЯ". Потому, что полк был не гвардейский. И, что ...полтора года носил берет, Гвардию,  а потом пилотку....кто я? А ДЕСАНТ для меня....было ВСЁ! Как то поделился я этим с Владимиром Осипенко, Вы его все знаете. Вот он мне и сказал: " Незаморачивайся, носи с гордостью свой берет и тельник, наш человек". А мне всёравно, как то....

Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата

Нельзя бить за мечту

При условии, что ведёт себя человек достойно, не позоря честь войск. У меня, например, стать десантником, мечта с детства. Свой первый прыжок я совершил в 6 лет. Правда с зонтом с чердака дома. Очень хотелось узнать как десантура прыгает. Но не судьба, в 14 лет родители увезли в Германию. Не одел я голубой берет. Хотя, тельняшку десантную имею. Подарок зятя-десантника из 76 гв. ВДД. Но никогда я её не одевал и не собираюсь. Лежит на почётном месте возле моего берета ВДВ Германии. И не потому не одевал и не одену, что стрёмно, а потому, что получил её в подарок, а не заслужил. Мечта навсегда осталась мечтой. За тех, кто в стропах!!!

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
При условии, что ведёт себя человек достойно, не позоря честь войск. У меня, например, стать десантником, мечта с детства. Свой первый прыжок я совершил в 6 лет. Правда с зонтом с чердака дома. Очень хотелось узнать как десантура прыгает. Но не судьба, в 14 лет родители увезли в Германию. Не одел я голубой берет. Хотя, тельняшку десантную имею. Подарок зятя-десантника из 76 гв. ВДД. Но никогда я её не одевал и не собираюсь. Лежит на почётном месте возле моего берета ВДВ Германии. И не потому не одевал и не одену, что стрёмно, а потому, что получил её в подарок, а не заслужил. Мечта навсегда осталась мечтой. За тех, кто в стропах!!!С уважением
Хотел, было,сказать,но пусть скажут представители наших славныхВДВ. От себя :  свою первую тельняшку я получил  так же в подарок от гвардии полковника Тавгазова Георгия Фёдоровича (командира Брестской Одшбр, а накануне -  зам.комдива 76 ДШД, а накануне -командира  Черёхинского полка).  Ношу,и кто с меня её снимет ????? Бл....(щас модер  взвоет....... К БАРЬЕРУ, сударь !!!)
 
Цитата
джагран пишет
Хотел, было,сказать,но пусть скажут представители наших славныхВДВ. От себя :  свою первую тельняшку я получил  так же в подарок от гвардии полковника Тавгазова Георгия Фёдоровича (командира Брестской Одшбр, а накануне -  зам.комдива 76 ДШД, а накануне -командира  Черёхинского полка).  Ношу,и кто с меня её снимет ????? Бл....(щас модер  взвоет....... К БАРЬЕРУ, сударь !!!)

Свой тельник (один из двух :D, что привез домой ) - подарил брату, он пришел с Шинданта в 87 году (служил в пехоте на точке). А 2 года назад мы вытащили его на наш праздник, где он впервые одел свои медали, и ни кто ни чего против не сказал, даже тогда, когда я одел брату свой берет и вместе пели "Синеву".
 
Цитата
джагран пишет
модер  взвоет

Может хватит?
Взрослый человек и умеете нормальным языком разговаривать.
К чему это всё?
 
Всем привет! Юбилей не за горами... Будут "крашенные", "вмазанные", "е...нутые"... Все будет как всегда. "Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться..." (с). Завтра уезжаю в командировку, даже не знаю, где буду 2.08.10. Всем желаю терпения, мудрости, хорошего настроения в НАШ ПРАЗДНИК!!!
 З.Ы. Братва, и не ругайтесь вы хотя бы между собой... С уважением... :ph34r:
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Может хватит?
Взрослый человек и умеете нормальным языком разговаривать.
К чему это всё?
Ой-ё.... Прошу извинить, торопливость подвела... Я хотел написать или "сигнализация взвоет" ( в смысле - снова нарушу правила) или "модер "взует"( в смысле -накажет).  А написалась мной, действительно, фигня....  И к барьеру я приглашал  того, кто пожелал бы с меня снять тельник.(это, уж, попутно вношу ясность)...
 
Цитата
джагран пишет
Ой-ё.... Прошу извинить, торопливость подвела... Я хотел написать или "сигнализация взвоет" ( в смысле - снова нарушу правила) или "модер "взует"( в смысле -накажет).  А написалась мной, действительно, фигня....  И к барьеру я приглашал  того, кто пожелал бы с меня снять тельник.(это, уж, попутно вношу ясность)...
Носи на здоровье, как говорил мой комбат, в ответ на вопрос почему пехота в Афгане в наших тельняшках, ответ был - значит нас уважают, потому и носят, так что не надо париться по этому вопросу.
С уважением.
 
Цитата
shorsh пишет
Носи на здоровье, как говорил мой комбат, в ответ на вопрос почему пехота в Афгане в наших тельняшках, ответ был - значит нас уважают, потому и носят, так что не надо париться по этому вопросу.
С уважением.
Конечно, уважают, ещё как !
И хотели бы быть похожими. Пропаганда дело делает. А фильм "В зоне особого внимания"! Ого!!! А что касается "крашеных" - я хотел бы провести  параллель - если какой-то фанат  делает себе, например, причёску как у любимого киноартиста или другого кумира, то вряд ли у последнего возникает желание поколотить  фана за это.  То же и с крашеными. Мне думается, что среди них большинство хочет, хотя бы в одежде, походить на вас,Десантники.
А вы сразу лупить. :)
 
Цитата
джагран пишет
Конечно, уважают, ещё как !
И хотели бы быть похожими. Пропаганда дело делает. А фильм "В зоне особого внимания"! Ого!!! А что касается "крашеных" - я хотел бы провести  параллель - если какой-то фанат  делает себе, например, причёску как у любимого киноартиста или другого кумира, то вряд ли у последнего возникает желание поколотить  фана за это.  То же и с крашеными. Мне думается, что среди них большинство хочет, хотя бы в одежде, походить на вас,Десантники.
А вы сразу лупить. :)
Непредсказуемые мы :)

А если честно, дядя Юра, ну вот зачем им это надо? Кто хочет на нас походить (до 27 лет включительно) – им не в тельняшку одеваться надо, им в военкомат.

А те кому не судилось, ну что ж им из-за этого? Я, например, никогда не одеваю ни пожарной униформы, ни формы спасателей, хотя очень их уважаю и, порой, тайком завидую их мужской работе (сутки-трое, ведь :D ). Они меня тоже уважают, но таким образом ещё никто из них не пытался проявить уважение.

Уважение может проявляться в том, чтобы популяризировать службу в Войсках, изучать их историю и современность, короче говоря, много чего можно сделать на пользу. Я уже писал про паренька-инвалида, который, несмотря на то, что не служил вообще нигде, является просто ходячим музеем десантного фольклора. Вот за такое – нужно персонально награждать тельняшкой и медалью «За верность десантному братству», причём на самом высоком уровне.
А просто примерить тельняшку и берет, чтобы пойти на халяву попить водки и под вечер получить по рылу – худое проявление уважения.

Стержень-то не в одежде, не в декорациях, и даже не в мускулатуре. Он внутри.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой