Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Я всего раз видел, как празднуют 2 Августа, но мне понравилось. Недалеко от Твери есть аэродромчик Змеёво называется. Туда 1 числа приехали десантники, как положено: на джипах, с флагами, береты. Совершили по парочке прыжков и укатили куда-то (скорее всего, праздновать), а с утра 2-го числа опять приехали и снова прыгать. Мне понравились они: нормальные парни и дяденьки, ничего черезвычайно плохого не случилось, никто особо пьян не был. Да и выпивки при них я не видел, если честно. Даже берет подарили начальнику =)
 
В связи с тем, что мы сейчас "заграница", проблемы "молодняка" у нас не существует. Есть проблема "крутосваренности".  Как буд то небо разное для каждого. И есть ещё один "пряник", у которого просто "дурное воспитание": как рюмку выпьет, так на кого угодно с кулаками лезет. Несколько лет "управа" на него найдена: связывают и используют в качестве подушки на парковой скамейке.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
честно говоря за все время надоело заниматься отловом подобных личностей...только праздник портишь себе...уходим подальше от всех своими и все
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Я думаю, не стоит на этих клоунов обращать внимания, потому что:
1. Всё равно от них ни куда не денешься, только себе праздник портить.
2. По ошибке можно прессануть и настоящего десанта, а это уже очень неправильно.
Был такой случай с моим кентом в 1997 году. Всё как положено он на себя одел: берет, тельник, медаль Суворова, которую получил заслуженно, и пошел на праздник. Тормознули его мужики, тоже десанты, по всей видимости афганцы. Стали утверждать, что есть сомнение по поводу его медальки и вообще принадлежности к войскам. Замечу, что кенту было тогда 20 лет да и сам по себе он выглядит моложе своих лет. Оправдываться у него желания не возникло, тогда мужики стали махать кулаками. В результате другу моему пришлось убегать от свои же братьев в собственный же праздник. Я был в шоке, когда он мне все это рассказывал. Так что, блин, не наломать бы дров нам, пацаны, выводя на чистую воду различного рода актеров.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
Я думаю, не стоит на этих клоунов обращать внимания, потому что:
1. Всё равно от них ни куда не денешься, только себе праздник портить.
2. По ошибке можно прессануть и настоящего десанта, а это уже очень неправильно.
Был такой случай с моим кентом в 1997 году. Всё как положено он на себя одел: берет, тельник, медаль Суворова, которую получил заслуженно, и пошел на праздник. Тормознули его мужики, тоже десанты, по всей видимости афганцы. Стали утверждать, что есть сомнение по поводу его медальки и вообще принадлежности к войскам. Замечу, что кенту было тогда 20 лет да и сам по себе он выглядит моложе своих лет. Оправдываться у него желания не возникло, тогда мужики стали махать кулаками. В результате другу моему пришлось убегать от свои же братьев в собственный же праздник. Я был в шоке, когда он мне все это рассказывал. Так что, блин, не наломать бы дров нам, пацаны, выводя на чистую воду различного рода актеров.
Всё правильно. Согласен с коллегой. Самое главное, если он сидит молчит, так ещё хрен с ним. Но ведь они начинают кричать, что героически Родину защищали. Вот тут уже и вскипает кровь, и начинаются выяснения, где это ты кровь проливал. На каком таком участке. Так что, хрен тут угадаешь, кто есть ху.... <_<
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Всё правильно. Согласен с коллегой. Самое главное, если он сидит молчит, так ещё хрен с ним. Но ведь они начинают кричать, что героически Родину защищали. Вот тут уже и вскипает кровь, и начинаются выяснения, где это ты кровь проливал. На каком таком участке. Так что, хрен тут угадаешь, кто есть ху.... <_<
А я ,даже если сидит и молчит,всё равно до....сь(докапаюсь),характер у меня скверный! ;)
Поэтому всегда отмечаем в своей компании и "со стороны" никого не берём,во избежании так сказать.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А я ,даже если сидит и молчит,всё равно до....сь(докапаюсь),характер у меня скверный! ;)
Поэтому всегда отмечаем в своей компании и "со стороны" никого не берём,во избежании так сказать.

И это правильно!  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Небольшая история в тему:
Месяца полтора назад летел я на замечательном большом красивом самолёте из Юго-Восточной Азии и как водится рядом оказалось три совершенно незнакомые между собой  до этого счастливого момента соотечественника, которые тут же стали "сокращать" расстояние до горячо любимой ими Родины путем потребления неограниченного количества заранее припасённых крепких горячительных напитков типа Виски, Коньяк, Бренди и пр.  ...
Языки быстренько развязались и , как говАривал классик, "Остапа понесло".
Самый активный оказался 1974 года рождения (с определения возраста они начали) и в своих повествованиях он гнул в основном героическую линию - про службу в десанте, немеренном количестве прыжков со всех типов летательных аппаратов (включая Дирижбамбель  ;) ), две контузии и три ранения ... -  я мужественно слушал (деваться было некуда - они расположились на соседних креслах, от предложения разделить компанию я благородно отказался   :rolleyes: ), но когда парняга стал в красках описывать как он в 91-ом крошил душков под Кандагаром пришлось вмешаться и устроить небольшой исторический экскурс с расставлением точек над i  и наделения некоторых особо буйных снотворными тумаками, потому как болтовнёй своей достали они по самое не могу!   :(   :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Надо было-б его, как того прапора,дверцей "пощекотать" :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Надо было-б его, как того прапора,дверцей "пощекотать" :D

Надо было, тем более, что летели в тот момент над Пакистаном. :D
Жаль только, что летели на А-310, а не на Ил-76!  :)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
но когда парняга стал в красках описывать как он 91-ом крошил душков под Кандагаром пришлось вмешаться и устроить небольшой исторический экскурс с расставлением точек над i  и наделения некоторых особо буйных снотворными тумаками, потому как болтовнёй своей достали они по самое не могу!   :(   :rolleyes:
  Оборвал на самом интересном месте!!!
Во всех этих случаях с крашеными и ряжеными есть еще один момент. Недавно, с виду вполне приличный товарищь придя к нам на работу, и узнав некоторые моменты моей службы, начал с пеной изо рта доказывать, что ОРСпН ГРУ имела пункт постоянной дислокации в г. Кабул еще при Дауде, и он в ней служил. Сначала было желание поправить товарища, но решив послушать его дальше и задав пару вопросов понял, что товарищь давний клиент психдиспанцера. Что впоследствии было подтверждено людьми знающими его более досконально. А на Руси к убогим и юродивым всегда относятся с жалостью.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Оборвал на самом интересном месте!!!
Во всех этих случаях с крашеными и ряжеными есть еще один момент. Недавно, с виду вполне приличный товарищь придя к нам на работу, и узнав некоторые моменты моей службы, начал с пеной изо рта доказывать, что ОРСпН ГРУ имела пункт постоянной дислокации в г. Кабул еще при Дауде, и он в ней служил. Сначала было желание поправить товарища, но решив послушать его дальше и задав пару вопросов понял, что товарищь давний клиент психдиспанцера. Что впоследствии было подтверждено людьми знающими его более досконально. А на Руси к убогим и юродивым всегда относятся с жалостью.

Ну почему сразу оборвал?! Сначала я тактично заметил, что вывод войск из Республики Афганистан был завершён в 1989 году, на что товарищ закатив глаза заявил мне, что я просто не всё знаю и вообще, надо уметь читать между строк!
Вот и пришлось у него сразу на месте взять-дать пару уроков по чтению, а заодно по истории и физо.  :lol:  

Товарищ производил впечатление вполне психически здорового, только не в меру говорливого... :)  начинающего любителя огненной воды. :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
7Н1 пишет
Первый раз пошел, так такие орлы и наменя наезжать начали мол срочку не в ВДВ служил и десант ты не настоящий. :wacko:
На меня в подобном духе начал наезжать представлявшийся старлеем. Дошло до выяснения служил ли я ВООБЩЕ. Хотя по возрасту за 40 ему не так давно перепрыгнуло, напирал как молодой.
От характера и воспитания тоже не мало зависит. Есть категория людей, у которых все "вопросы" к коллегам возникают после того, как он понюхал стакан, в котором водка год назад была, а за одно возникает желание доказать, что он круче всех вместе взятых. Есть у нас в Риге один такой. На него управу нашли: руки за спиной связали и в качестве подушки на скамейку.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
ROS пишет
Надо было, тем более, что летели в тот момент над Пакистаном. :D
Жаль только, что летели на А-310, а не на Ил-76!  :)
Ну да, можно было провести десантирование, на знакомой ему территории. :D
AIR BORNE TROOPS
 
осень 2007 года! я вспоминаю что на даче надо бы перед зимой порядок навести и подготовить к зиме а так же вывести кучу мусора оставшуюся после стройки    Учитывая масштаб звоню свояку и прошу найти кого нибудь в помощь обещая матер вознаграждение  Сашка привозит с собой мужичка вполне адекватного и во время обеда у нас заходит разговор о армии ,ну слово за слово и тут мужичок спрашивает с пафосо мол а где вы други служили,мы с сашкой без малейшего зазрения совести отвечаем что в пехоте в обычной части и он посмотрев на нас свысока молвит что мол он оттарабанил в спецназе и мы ему в подметки не годимся   Мы с Сашкой переглянулись,плечами пожали и я скромно поинтересовался сколько лет герою-разведчику на что он ответил что 32 ,Сашка хмыкнул и спросил в какой собственно армии служил доблестный воин в СА или Латвийской тот не мешкая ни секунды изрек что Латвийскую армию за армию не считает и соответственно отслужил 1год :blink:  в СА  Вследующие 10 минут мы открывши рты и перестав жевать бутерброды слушали о тонкостях службы в разведке и уже прекрасно понимая КТО перед нами и постепенно Сашку начал разбирать смех я же скромно спросил сколько раз за 1 год службы он прыгал с парашютом и с каким  Ответ поразил сразу и в цель " прыгали на 10 видах парашютов и около 150 раз" :lol:  Но я вспоминая подколки прозвучавшие на Форуме задал последний вопрос, а знаком ли наш герой с модификацией совершенно секретного парашюта ПСНР, и подмигнул Сашке   Ответ не заставил себя ждать цитирую" Мы ж не пехота мы спецназ и этот парашут знаком как родная подушка :lol:  :lol:  :lol: ! Тут последние силы меня покинули и я в истерике в промежутках между всхлипами расшифровал модификацию и в тот же момент со стула рухнул Саша и забился в припадке смеха! На дачу пришлось ехать еще раз!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Березкин пишет
Денис, я сам тоже из Питера и прекрасно понимаю о чем ты.Думаю,что с этим бороться практически бесполезно,так как неистребима тяга народа к халявной выпивке. А на нашем славном празднике водочка льется рекой.Вот левые люди и тянуться.Плюс наши орлы(как правило со свинарников,кочегарок,огородов и прочих пмп) ведут себя как-будто 30 рейнджеров голыми руками задушили.Каждый.Проблема назрела.Обращал внимание ,что те,кому за 30,редко приходят на Дворцовую, в ЦПКО ?И совсем не потому,что сняли с души тельняшку!
Я смотрю ты очень правый, наверно не вылезал из полевых выходов и учений, постоянно совершенствовал своё боевое мастерство и никогда тебя не гоняли подметать плац или в помощь местному населению- только боевая учёба. Я ведь тоже из обслуги, правда не кочегар и не свинарь, но что бы ты делал без этих, как ты сказал "орлов", сам бы воду в кружке грел, что бы помыться и постираться или в магазин бегал покупать себе пайку, а уж пмп ты вообще зря затронул, я не знаю какой ты "орёл", но как готовили санбат, тебе наверно и не снилось. :angry:
С уважением
 
Цитата
seregamazuta пишет
На меня в подобном духе начал наезжать представлявшийся старлеем. Дошло до выяснения служил ли я ВООБЩЕ. Хотя по возрасту за 40 ему не так давно перепрыгнуло, напирал как молодой.
От характера и воспитания тоже не мало зависит. Есть категория людей, у которых все "вопросы" к коллегам возникают после того, как он понюхал стакан, в котором водка год назад была, а за одно возникает желание доказать, что он круче всех вместе взятых. Есть у нас в Риге один такой. На него управу нашли: руки за спиной связали и в качестве подушки на скамейку.
А как тебе последний скандал с подрывом машины главного антикоррупционера, там ведь тоже непонятки. Сказали, что Эдгар служил в ВДВ и в ДРА, но по возрасту он не очень подходит.
 
На 2 августа, в места всеобщего народного гуляния не хожу уже 15 лет. Своей компанией, с женами и детьми собираемся на природе или у кого-нибудь на  квартире. Стыдно признаться, но первые годы после дембеля тоже ходил "кучковаться" - пили, барагозили. Даже тельник свой как-то порвал (не в драке, а просто пьяный был сильно). Хотел купить себе новый - не нашел (все что видел - какая-то ерунда и по цвету и по материалу). Остался берет, храню его бережно, перед 2 августа "отбиваю" как положено. Когда 2.08 вижу "десантников" в непонятного цвета беретах и тельниках (темно-синие, светло-зеленые и еще черт знает какого цвета) - становится неловко, даже не знаю - настоящий десант или "крашенный". Выяснять отношения не хочется. ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ превращается в клоунаду. Знаю, что многие из моих армейских друзей такого же мнения.
 
Один из последних скандалов:

Калининградский депутат носил чужие ордена

Калининградские ветераны Афганистана изобличили в своих рядах лже-кавалера двух орденов, якобы полученных за выполнение боевых заданий в 1985-1987 годах в Афганистане. Как сообщил в понедельник «Газете.Ru» председатель регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Александр Логинов, «к великому возмущению и большому стыду стало известно, что это депутат окружного Совета Калининграда Андрей Смирнов». По данным Логинова, депутат незаслуженно носит три боевые награды – орден боевого Красного знамени, орден Красной Звезды и медаль «За боевые заслуги».

«Афганцы» сделали запросы в министерство обороны РФ и выяснились любопытнейшие факты. В частности, медаль «За боевые заслуги» № 468631, красующаяся на груди депутата Смирнова, на самом деле была вручена красноармейцу Дорохову 1915 года рождения еще в сентябре 1943 года. Орден Красной Звезды № 3819582 был вручен в 1989 году старшему лейтенанту Карлову 1962 года рождения. Орден боевого Красного знамени вообще является новоделом, поскольку не имеет регистрационного номера на обороте.

Кроме этого, по данным Союза ветеранов Афганистана, в Минобороне нет каких-либо документов, свидетельствующих о командировках и службе Андрея Смирнова в Афганистане. В эти годы, согласно справке из военкомата, Смирнов проходил срочную службу в войсках связи Дальневосточного военного округа.

По словам Логинова, почти на всех общественно-политических и культурно-массовых мероприятиях Смирнов появляется в форме со знаками различия майора Воздушно-десантных войск, хотя был уволен из органов МВД в звании старшего лейтенанта милиции, а сведений о присвоении ему других воинских или специальных званий в личном деле в военкомате не содержится.

В итоге «афганцы» обратились с открытым письмом к руководству города и в прокуратуру с просьбой «принять действенные меры правового и административного характера для того, чтобы не допустить нахождения во власти таких недостойных людей».

До избрания депутатом в 2008 году 40-летний Андрей Смирнов руководил частным охранным предприятием «Служба содействия». По линии общественных нагрузок он до сих пор возглавляет региональную Ассоциацию ветеранов спецназа и участников боевых действий. Уже в окружном совете Смирнов вступил во фракцию «Единая Россия» и вошел в состав двух депутатских комиссий - по бюджету, финансам, налогам, а также по контролю за эффективностью использования бюджетных средств.

В пресс-службе администрации Калининграда «Газете.Ru» отказались давать номер мобильного телефона Андрея Смирнова, пояснив, что об этом просил лично депутат. По словам пресс-секретаря Елены Воловой, в настоящее время Смирнов находится на больничном, поэтому просил журналистов пока не беспокоить.



http://www.gazeta.ru/news/social/2009/07/06/n_1379665.shtml
 С неба об землю... и в бой!
 
Совесть она испаряется по мемре повышения власти. Помнится за такое в УК РФ статья есть! и еше прилюдно выпороть ИМХО.
 
Цитата
Des пишет
Один из последних скандалов:

[i]Калининградский депутат носил чужие ордена
http://www.gazeta.ru/news/social/2009/07/06/n_1379665.shtml
Кавалеры чужой славы... Их все больше, они все наглее. "Генералы" со звездами Героев, не боящиеся ничего, уже обычное дело.
Вот и этот вряд ли будет лишен статуса депутата, хотя основания есть.
 
У нас в городе есть такой клоун. Является руководителем собственноручно созданной казачьей организации. Эта мартышка сам себе вешает звания и в свои 29 он уже войсковой старшина (подполковник). Все бы ничего, но эта обезьяна руководит ВПК имени самого себя и везде распускает слух, что воевал во 2 Чечню, про него даже в Администрации области знают как о Ветеране БД!!! хотя не был даже в армии, и закончил мой же институт по специальности "Хореография. Руководитель хореографического коллектива".... Вроди даже награды какие то носит  Накупил себе в военторге маек с надписью спецназ, и шастает по городу. Уже пару лет его пытаются изобличить, но как-то он выкручивается....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Уже пару лет его пытаются изобличить, но как-то он выкручивается....
Запрос через военкомат на предмет службы. Даже если он служил в ВВ или других местах, призыв все равно осуществлял военкомат.
Казачьи структуры тоже по большей части вменяемые. Надо просто выяснить, под чьей крышей этот асфальтовый казак пригрелся.
Проблемы нет, нескольких дней хватит для вычисления и обнародования фактов.
 
Цитата
Ural пишет
Запрос через военкомат на предмет службы. Даже если он служил в ВВ или других местах, призыв все равно осуществлял военкомат.
Казачьи структуры тоже по большей части вменяемые. Надо просто выяснить, под чьей крышей этот асфальтовый казак пригрелся.
Проблемы нет, нескольких дней хватит для вычисления и обнародования фактов.
Не в том дело. Многие прекрасно знают, что он не служил и даже рядом с в/ч не ходил. Просто эта мразь вопреки всем законам логики и жизни, все так же носит награды, форму и целое лицо...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Не в том дело. Многие прекрасно знают, что он не служил и даже рядом с в/ч не ходил. Просто эта мразь вопреки всем законам логики и жизни, все так же носит награды, форму и целое лицо...
А вот про последнее поподробнее...
 
Цитата
Justicar пишет
А вот про последнее поподробнее...
Несколько раз приезжали к нему в Дом творчества, где он с детьми занимается, но эта падаль прячется за них, не бить же его при детях!!!! Свои занятия мальчик ведет основываясь на материалах журнала "Братишка"....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Justicar пишет
А вот про последнее поподробнее...
Минуточку! Публичные обсуждения планируемых мордобоев - это не наш метод :D !
А если серьезно - смотря какие награды и форма. Если казачьи - их дела. Если государственные, то надо привлекать по статье. К сожалению, не Уголовного кодекса, а лишь Административного:
"Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов."
Дело не в ничтожности наказания, а в правовой оценке. Вызовут ряженого, возьмут объяснения, оформят протокол... А уж как это информация дойдет до местных СМИ - вопрос второстепенный ;) ...



 
Цитата
Ural пишет
Минуточку! Публичные обсуждения планируемых мордобоев - это не наш метод :D !
А если серьезно - смотря какие награды и форма. Если казачьи - их дела. Если государственные, то надо привлекать по статье. К сожалению, не Уголовного кодекса, а лишь Административного:
"Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов."
Дело не в ничтожности наказания, а в правовой оценке. Вызовут ряженого, возьмут объяснения, оформят протокол... А уж как это информация дойдет до местных СМИ - вопрос второстепенный ;) ...
Есть у него множество казачьих наград, но есть и гос-награды!!! Самое противное, боюсь, что он и документы на них выхлопотал,  да и папка у него чекист полковник в отставке.... Его правовая оценка мало волнует, главное быть генералом маленького войска (детей), а едит по ушам родителям он в совершенстве :( :( :(
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Есть у него множество казачьих наград, но есть и гос-награды!!! Самое противное, боюсь, что он и документы на них выхлопотал,  да и папка у него чекист полковник в отставке.... Его правовая оценка мало волнует, главное быть генералом маленького войска (детей), а едит по ушам родителям он в совершенстве :( :( :(
Он, что, и запись в военнике имеет и официальное удостоверение участника БД? Если нет - имеете право на обращение по факту предполагаемого правонарушения. А папку отпрофилактировать несложно, старые чекисты еще не все ссучились, сами ему мозги промоют, в своем кругу.
Да сделайте на эту тему маленькое журналистское расследование, сейчас это модная тема...
 
Цитата
ROS пишет
Небольшая история в тему:
Месяца полтора назад летел я на замечательном большом красивом самолёте из Юго-Восточной Азии и как водится рядом оказалось три совершенно незнакомые между собой  до этого счастливого момента соотечественника, которые тут же стали "сокращать" расстояние до горячо любимой ими Родины путем потребления неограниченного количества заранее припасённых крепких горячительных напитков типа Виски, Коньяк, Бренди и пр.  ...
Языки быстренько развязались и , как говАривал классик, "Остапа понесло".
Самый активный оказался 1974 года рождения (с определения возраста они начали) и в своих повествованиях он гнул в основном героическую линию - про службу в десанте, немеренном количестве прыжков со всех типов летательных аппаратов (включая Дирижбамбель  ;) ), две контузии и три ранения ... -  я мужественно слушал (деваться было некуда - они расположились на соседних креслах, от предложения разделить компанию я благородно отказался   :rolleyes: ), но когда парняга стал в красках описывать как он в 91-ом крошил душков под Кандагаром пришлось вмешаться и устроить небольшой исторический экскурс с расставлением точек над i  и наделения некоторых особо буйных снотворными тумаками, потому как болтовнёй своей достали они по самое не могу!   :(   :rolleyes:
Обычно я стараюсь , и день ВДВ праздновать в своем кругу, и 15 февраля братву свою помянуть , которых уже нет, но случилась у меня в 2001 году такая история, ехал я с Крыма домой, и вдруг в поезде такой десант при всем нарисовался. Я его в принципе и не хотел даже совсем зацеплять, тем более , что по возврасту уж очень большая у меня с ним разница, но когда он после приема горячительных напитков, начал такую чепуху молодым девченкам про прыжки и прочее гнать, я терпел героически минут 20, потом вытянул его в тамбур, и поговорил с ним по душам, в итоге берет,тельняшка и знаки(причем еще советского пошиба) оказались моим трофеем. А он потом молча терпел меня до моего схода с поезда. Да,  все реквизированное подарил другу, был он десантником в Афгане, но из-за ранения, домой приехал практически без ничего. Я думаю он заслужил право и на берет и на тельник.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 35)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой