Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому отмечать День ВДВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
  1. 2 августа чей праздник(по служившим в В
    1.  
      Тех , кто служил в ВДВ ВС СССР / России . - 29 (16%)
    2.  
      Тех,кто служил в ВДВ ,СпН,ДШ частях СССР/России. - 37 (21%)
    3.  
      Тех,кто служил в ВДВ,СпН,ДШ частях СССР,России,а также аналогичных подразделениях других стран СНГ. - 72 (41%)
    4.  
      Тех,кто служил в ВДВ,СпН,ДШ частях СССР/аналогичных в СНГ,а также разведке сух.войск ( РДР) . - 28 (16%)
    5.  
      Другое , свой вариант . - 10 (6%)
 
2 августа День Воздушно - Десантных Войск .  
Понятно , что отмечать его может и имеет право  каждый - даже не имеющий к ВДВ никакого отношения .На здоровье  :D . У нас на форуме в других темах возникали небольшие споры по-поводу кто бОльший десантник . Так вот 2 августа День ВДВ .Какие ещё подразделения и части , кроме ВДВ , "законно"  могут отмечать этот праздник , и кто может считаться десантником ? Опрос по служившим в ВС.
ИМХО ,ответил по 4 пункту .
ВДВ-это не шутка
 
Ответил третье, только добавил бы еще ВТА.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Присоединяюсь к Оперу - 4 пункт.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Третий пункт.
 
Третий пункт
 
Я за третий!!!!
 
Третий!
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Четвертый пункт
 
ИМХО 3 пункт.
Никто кроме нас.
 
Третий Пункт !!! ;)
Записки
 За ВДВ !!!
 
Третий пункт.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
А почему в некоторых вариантах написано ВДВ СССР/России?
А что АМВ Украины, Мобильные силы Белоруссии и т.д не в счёт?
И вообще странная тема - опять начнётся спор, кто "самый настоящий"...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
И вообще странная тема - опять начнётся спор, кто "самый настоящий"...
Это точно! Ща передерутся  :D  . А почему молчат те кто ответил по другим пунктам, а то получается все по 3-4 а остальные сами появляются? Я по третьему.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
В России - второй пункт.
В странах СНГ - третий.
Так точнее :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
первый пункт.

а в принципе "Понятно , что отмечать его может и имеет право каждый - даже не имеющий к ВДВ никакого отношения ".
Да, так вот. Жизнь, это разведка боем. Если тебе так не кажется, значит у тебя бронь. Значит (уж извини) такие люди как ты нужны только в тылу.
 
Вообще - то на три вопроса предлагается ответить 1 раз.
На первые два ответить сложно: это праздник не только служивших, но и их родных. Например мой сын празднует его со мной вместе, пьет правда только сок. А в принципе праздновать может каждый. У меня сосед вчера день танкиста праздновал, хотя служил в артиллерии (УР на границе с Китаем). Основание - жил в одной казарме с танкистами.
А третий вопрос - тупиковый, один раз уже обсуждали.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
я курсант военно-патриотического клуба "Патриот". И на 2 августа мы вместе с теми из нас, что уже отслужили в ВДВ идём (на митинг, в парк и т.д.) и отмечаем праздник вместе.
 
Проголосовал по 3-му пункту.
А вообще-то думаю, что отмечать этот праздник может и должен каждый человек, кто по любым причинам считает себя причастным к ВДВ.
Только не надо брать на себя лишнего и гнать пургу тем, кто действительно заглядывал не раз смерти в глаза.
Да, я служил в ВДВ, но я никогда не скажу, что я участвовал в боевых действиях, что у меня 333 прыжка, тогда как прыгал раз 18. И т.д.
Я отвечаю только за то, что я прошёл и повидал. Если бы был отдан приказ, я бы и дальше выполнял свой долг. Но в жизни мало места для сослагательного наклонения.
А тем, кто расписывает себя крутым дЕсантом и лажается на мелочах вплоть до того, что не может объяснить для чего нужна гибкая шпилька, мне самому (несмотря на мой миролюбивый характер) хочется заехать в торец.
Немного сумбурно, но, надеюсь, понятно.
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
Народ! Как я понимаю, Опер не имел в виду снова начинать дискуссию "Кто есть реальный дЕсант?" А имелось в виду: чьим праздником можно считать 2 августа по, так сказать, "формальному" признаку. Так что предлагается про "псевдо-десантников" тут вообще тему не брать.
Мое мнение, что все-таки это праздник ВДВ, СпН и ДШ (хотя раньше СпН ГРУ 2 августа не отмечал - 5 ноября был их праздник :))
Хотя есть у меня знакомые, что служили в разведке сухопутной (или в том же ОБ ПДБ СН РВСН-овском). И всю службу проходили они в голубых беретах, и считают себя десантниками, и 2 августа отмечают как свой праздник. И командование их (комбаты, ротные) всячески поддерживали в них эту идею: мол, вы - десантники... Не знаю, все-таки вот это уже наверное лишнее... Так что 3-й пункт
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Если по формальному признаку - то только ВДВ СССР и России. Так и в календаре написано. Если где-то в мире второе августа является еще чьм-то днем - это и их праздник.
Тогда уж давайте определимся: что значит "отмечать". Мы, например, с соседом живем дружно. Хороший дядька. Но артиллерист. Как уже писал, вчера мы с ним отметили день танкиста, просто коньячек был хороший. Я думаю этим я не нанес оскорбления ни пушкарям, ни танкачам, ни дЕсантам. Равно как и тем, что на второе августа мы с тем же соседом "уговорили" бутылочку во славу ВДВ. И на 19.11., если здоровье позволит, тоже...
В чем проблема? Пусть хоть вся страна 2 августа отмечает, как День конституции, хуже не будет.
И на массовые мероприятия пусть приходят, вроде никого не прогоняли. Никогда не прогоняли ни пограничника, ни моряка, ни стройбатовца, если они конечно вели себя сообразно и не выдавали себя за десантников в каких-то своих целях.
Что касается "родственников" (ДШБ, МП, СпН и т.д.) - вроде тоже без проблем, есть желание отметить - отмечай, считаешь, что 02.08.  твой праздник - никаких проблем.  
Если речь идет о ношении берета и тельника на 2.08. - так это уже обсуждалось и , кстати, никакого единого мнения не нарисовалось.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
написал третий вариант - все-таки РДР это немного другое...хотя согласен с высказыванием - пусть хоть вся страна отмечает - хуже не будет :)  B)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Пункт четвёртый.
И никому не возбраняется.
Этот день нас объединяет.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Четвёртый пункт.
Вообще я думаю что его должна справлять вся Россия, потому как это войска номер один. ВДВ это гордость России. И наш народ должен радовать что у него есть такие защитники. Вот только главное ерундой не занимать и не одевать отрибутику ВДВ на 2 августа не служивши там !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Четвертый пункт. :P
 
Четвертый пункт.
С уважением к мнению участников, Knopka.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Четвертый пункт
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Не знаю как разведка сухопутных войск(РДР)

Но в СпН ГРУ, в плане оснащения, командного состава, быта,формы одежды, я мало что видел, что бы отличало от ВДВ. Да даже традиции несколько проникновенны.


Так уж получается, что всех под одну гребенку, что в ВДВ повар-десантник, что в СпН ГРУ повар- спецназовец, ну тогда и все, кто в голубом берете, тельнике и десантировался (хотя если вертушки или кукурузника, то, вроде как, парашютист) являются десантниками, поэтому день Воздушно Десантных Войск плавно трансформируется в день десантника, то есть в день того, кто прыгал с парашютом, носил берет цвета неба.
Наверно, так!
 
Цитата

Что касается "родственников" (ДШБ, МП, СпН и т.д.) - вроде тоже без проблем, есть желание отметить - отмечай, считаешь, что 02.08. твой праздник - никаких проблем.
МП да, а ДШБ и СпН - десантура. Отмечать могут все желающие, а профессиональный праздник тех, кто носил форму ВДВ, пункт 2.
Цитата

поэтому день Воздушно Десантных Войск плавно трансформируется в день десантника, то есть в день того, кто прыгал с парашютом, носил берет цвета неба.
... день того, кто прыгал с парашютом и [/COLOR]носил берет цвета неба.
Сила и честь
 
Цитата
s-baldin  пишет
Проголосовал по 3-му пункту.
А вообще-то думаю, что отмечать этот праздник может и должен каждый человек, кто по любым причинам считает себя причастным к ВДВ.
Только не надо брать на себя лишнего и гнать пургу тем, кто действительно заглядывал не раз смерти в глаза.
Да, я служил в ВДВ, но я никогда не скажу, что я участвовал в боевых действиях, что у меня 333 прыжка, тогда как прыгал раз 18. И т.д.
Я отвечаю только за то, что я прошёл и повидал. Если бы был отдан приказ, я бы и дальше выполнял свой долг. Но в жизни мало места для сослагательного наклонения.
А тем, кто расписывает себя крутым дЕсантом и лажается на мелочах вплоть до того, что не может объяснить для чего нужна гибкая шпилька, мне самому (несмотря на мой миролюбивый характер) хочется заехать в торец.
Немного сумбурно, но, надеюсь, понятно.
Полностью согласен со своим тёзкой.
4 ОБрСН.
 
пункт №   3
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой