Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Арчи, прикольно Вы охотитесь  :D  Мы вон 8 охотников одного зайца пол дня по полю гоняли, а Вы дали залп и ходи собирай  :D


А "косого" жалко...  :(
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А "косого" жалко...  :(

Конечно жалко,  :(  поэтому охоту не очень люблю, а вот полигон обожаю.
Мы как-то собрались компанией и поехали на полигон, кто стрелял по мишеням, а нам с братом падающие мишени стали уже не интересными и мы трасерами поливали лес с пулемёта, весело, красиво.. Спустя два дня позвонил организатор стрельб и сказал, что в часть приходили местные, которые тогда там собирали грибы, так те, как начали летать пули два километра ползли по лесу, стрельбы то были не запланироваными...
 
Осень 81.На улице мерзостно и слякотно.Взвод строится перед казармой(это на следующий день после прибытия в роту) для похода в столовую.Сержант пересчитывает головы- одного нет.А все дрожат от нетерпения пожрать и нервничают.Выходит вальяжной походкой курсант,ремень под пузом ,пидорка набекрень-не курсант,а как минимум туз бубей.Сержант ласково-Солдат ,не торопись,мы тебя подождём.
ответ -А я и не тороплюсь
Сержант, молча и беззлобно-бац по пузу
ответ однознаный-Ой.      И птицей в строй
В тот вечер были проведены первые, в нашей военной жизни,учения.Тема -Взаимодействие и взаимовыручка воздушно-десантного взвода,в  Е...н-гористой местности.Наверно они самые запомнившиеся :D
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
... а нам с братом падающие мишени стали уже не интересными и мы трасерами поливали лес с пулемёта, весело, красиво.. Спустя два дня позвонил организатор стрельб и сказал, что в часть приходили местные, которые тогда там собирали грибы, так те, как начали летать пули два километра ползли по лесу,...

Пороть Вас с братом некому  :angry:
 
Цитата
Zmej пишет
...
Выходит вальяжной походкой курсант,ремень под пузом ,пидорка набекрень-не курсант,а как минимум туз бубей.Сержант ласково-Солдат ,не торопись,мы тебя подождём.
ответ -А я и не тороплюсь
...

У нас курсант один был из Москвы. Совсем не наглый, но просто очень уж (по-хорошему) интеллигентный. Не по злому умыслу. Его просто ТАК с детства воспитали.

Так вот - на самом первом завтраке приводим роту в столовую.
"Садись!" "К приёму пищи приступить!"
Курсантские приёмы пищи просты - с разрешения сержанта, сидящего во главе стола (на 6 человек), быстро-быстро хвать! и за обе щёки...  
Этот же "интель"... этак вальяжно, у всех на глазах, откровенно поискав глазами столовый нож и вздохнув по его отсутствию, первым делом выбирает ложкой с тарелочки свой кусок масла, режет пополам, половинку кладёт(!) себе в кашу, а вторую(!) начинает медленно-медленно намазывать на хлеб... Мысли - сам в себе, вид сверхаристократический.  
Прочие курсанты (4 чел) за столом немедленно одуревают, аж ложки остановили... Я (сержант) тоже удивился такому "графскому пикничку", смотрю молча.
Кто-то из курсантов восторженно выдыхает: "Во, *ля... припух боец..."  :blink:
"Интель" вдруг замечает, что попал в центр внимания, до него "доходит", он обводит соседей по столу глазами и  в ужасе инстинктивно издаёт: "Ой..."  :unsure:
Я ему: "Не... ты кушай... кушай..."

:P
 
Цитата
А.Попович пишет
Пороть Вас с братом некому  :angry:

Это точно! Коммерческие времена настали, пороть некого.

А интелигентик наверное рубал потом как надо :)
 
Ну вот ёще одна история по духанке.У нас было КМБ.Ну вот мы подшили погоны на шинели,петличке и проклеймились!Ну и всё ОТБОЙ.Время 6:00 , РОТА ПОДЪЁМ ! ПРИГОТОВИТЬСЯ К УТРЕННЕЙ ЗАРЯДКЕ ! Время 6:05 РОТА ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ НА УТРЕННЕЮ ЗАРЯДКУ ! Все мы выходим.......... Выбигаем.Строимся перед казармой.На улице -23 стоим все не хвотает одного человека.Мы мёрзнем и тихо материмся.Сержанты сходят с ума .Мы тоже,холодно блин!Ну нет одного тела и всё тут.Мы начинаем возмущяться  :ph34r:  И тут открывается дверь нашей старой как,мир ,казармы.И от туда выползает тело,и орёт " КАКАЯ ПАДЛА НАДЕЛА ДВА ЛЕВЫХ САПОГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! " И стои среди нас одно тело и тупо смтрит вниз.А мне жмут  :unsure:  Окозалось ихние кровати стояли рядом,и он попутал сапоги.А мы как идиоты ждали пока Сана найдёт свой левый сапог.Это было декабрь конец 1995 года. :lol:
 
Про отказников...Родной 226УПДП...Плац...Майор Водолазов(это осень-зима 1981г.,боюсь ошибиться,но он кажется тогда был нач. штаба 2 батальона. Не путать с ком 10. УПДР капитаном Водолазовым Н.-это его брат)перед сводной групой отказников(тогда там было человек 30 если не больше).Сам не присутствовал,но со слов очевидцев,разговор примерно такой  В.-Ну ,не передумали
Отк.-неее
В.-Воины,заставлять,не буду.Сегодня, после обеда, ваши документы будут оформляться для переводов в другую часть.Вопросы?
Отк.-В какую?
В.-В десанте служить отказались,в пехоте ,такие тоже ,на хрен не нужны.На Северном флоте создаётся бригада торпедных катеров,вы парни крепкие,недаром в ВДВ призывались,а там ,как раз такие и нужны,Как говорится-лучше 3 года в ботинках,чем 2 года в сапогах.
Отказников стало меньше моментально
История (может я где -то и преувеличил) имела место,отказников видел лично,что с ними стало потом не знаю,хоть и имел отношение к штабу,так сказать был близок.......наша 10 УПДР убирала территорию возле штаба.В подтверждение или опровержение,можно спросить у "Запредела",он в 1981 г.осень служил в 8 УПДР-может помнит
 
Цитата
Zmej пишет
... На Северном флоте создаётся бригада торпедных катеров,вы парни крепкие,недаром в ВДВ призывались,а там ,как раз такие и нужны,Как говорится-лучше 3 года в ботинках,чем 2 года в сапогах ...
Была у меня похожая история, только было это, когда я призывался в армию. Прошедши медкомиссию в райвоенкомате, и уже в ожидании моей дальнейшей судьбы, вхожу в последнюю дверь с большущей шильдой «Призывная комиссия». Докладываю: «Призывник такой-то на призывную комиссию прибыл!». В середине составленных рядом столов сидит председатель комиссии, какой-то полковник в годах (не военком, а какой-то, наверное, почётный ветеран) и, добродушно улыбаясь, говорит: «Садись, садись, призывник», – предлагая мне сесть на стул. Сел я, а тот, взяв моё личное дело, говорит: «Ну, что со здоровьем у тебя всё в порядке, поэтому пойдёшь служить в Воздушно-десантные войска. Ну, что, согласен?!». Мля, фигня какая-то, мне что, предлагается ещё выбор?! Надо сказать, что в те времена на экранах кинотеатров крутили фильм «В зоне особого внимания» про дЕсантов. Я его смотрел раза три, и служить в воздушно-десантных войсках хотел тогда каждый парень, но из него мне запомнился особенно тот момент, когда группа разведчиков бежит по болотам, и происходит диалог между лейтенантом Тарасовым и прапорщиком Волонтиром:

- Сколько времени нам осталось?
- Четыре часа!
- Сколько километров до командного пункта?
- Шестьдесят километров!
- Группа, бегом!

Ну, я, памятуя про это, решив выслушать предлагаемое богатство выбора и осмелев, говорю: «Нет, товарищ полковник, здоровья не хватит!». Ну, а тот, обращаясь к кому-то из офицеров справа: «Семёныч! Когда у нас отправляется команда на военно-морской флот?». А тот: «Да на следующей неделе, в среду». И уже ко мне: «Ну, вот, пойдёшь служить на флот. Там свежий морской воздух, там любую хворь за три года как рукой снимет! Ну, что, согласен?». Услышав это число ТРИ, и поняв, что для выбора больше мне ничего не будет предложено, сказал: «Нет, давайте уж в десант!».

Отслужил я там и, о, ЧУДО! Здоровье не только поправил, но и укрепил! Так что, будущие «духи», на призывной комиссии, не задумываясь, записывайтесь в десант (прошу уважаемую администрацию форума не считать это рекламой :))!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
В начале службы, т.е. ещё в карантине, вышел я как-то раз из казармы на полигон к месту занятий вместе с командиром роты. Пока шли до места разговорились с ним, выяснилось для меня, что командир нашей учебной роты, в полку был командиром взвода разведчиков. Тут он, вдруг, и говорит: «Слушай, рядовой! А давай после карантина ко мне в разведку!». Предложение было неожиданным, и я не знал, что же мне ответить. Вот те на! В разведку! Звучало красиво и заманчиво, но я помнил наказ своего отца, отслужившего в армии в далёких 50-х связистом. Когда я уходил в армию, мой папа сказал так: «Если будут спрашивать: кем хочешь быть? Говори, хочу быть связистом! Будешь сидеть в тепле, кататься на связной машине. Будешь близко к начальству! Красота, а не служба!». Ну, памятуя про это, я, немного поколебавшись, так и сказал: «Мне отец советовал идти в связь!». «Да ты что, рядовой, какую связь! Ты же попал в десант, а не в какие-то там связные или радиотехнические войска! Здесь же всё своё носишь с собой, как та черепаха!», – последовал ответ. Далее последовало им описание прелестей службы связиста в десанте, но всё это было воспринято, как отговорка мне служить в связи и как давление добровольно поменять решение на службу в разведке. «Ну, ладно, не хочешь в разведку, но я тебе всё же не советую в связь!», – подвёл черту он.

Ладно, в разведку и в связь я не попал, а стал стрелком в одной из ПДР. Прошло некоторое время и я, будучи на прыжках на каких-то учениях, увидел на аэродроме со спины какого-то получеловека-полуробота :o (а прыгать предстояло с Ил-76!). Был он как и все мы в шлеме, на заднице под парашютом, как и у всех нас – нагруженный РД, а ещё ниже –  почти до пят какой-то здоровенный плоский металлический ящик защитного цвета. Передвигался этот «киборг» десятисантиметровыми шажками, каждый шажок сопровождался ударом этого ящика по голеням сзади! В общем, идти ему было даже сложнее, чем каторжанину, закованному в кандалы, шедшему по пути в далёкую Сибирь. Ё-ё-ё-ё!!! Что за фигня, кто это? За что его так?
– Кто это?
– Ты что, никогда связиста не видел?, – ответил кто-то из «старых».
«А как же с этим «подвесом» можно прыгать, да ещё с Ила???!!! Мать моя! То есть, батя мой! Хорошо что ты этого не видишь!», – подумалось. Но это было ещё не всё! После приземления я видел одного из связистов, может быть даже того-самого, бегущего рядом с нашим комбатом. Комбат бежал как молодой рысак, а рядом с ним, не отставая ни на шаг, бежал связист с этой громадной на всю спину радиостанцией. Ноги его глубоко проваливались в рыхлую землю свежевспаханной пашни, грудная клетка работала как кузнечные меха, короткая передышка в несколько минут на время радиосвязи, и снова вперёд … Эх, батя, батя! Как же ты был не прав , давая тогда мне свой, конечно же, добрый отеческий совет бывалого солдата! Только не знал ты нашей специфики !

Подымая свой бокал сегодня в полночь , служивые, не забудьте вспомнить о всех офицерах, прапорщиках, солдатах, бывших и настоящих, и их тяжёлой мужской работе! Всех с наступающим Новым 2008-ым Годом!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Всех с ноаступившим Новым годом!!! Раскажу о бойце, который служил в моей роте, кто служыл в Кировограде с 2001 по 2002 должны помнить Ковача Олега (прославившаяся личность). Парень отличался "силой" ума и "быстротой" соображения, непонятно как его вообще в армию взяли, темболее умудрился в десант прорваться. Был он на пол-года старше призывом, но на момент пришествия нас в роту после КМБ, мы больше знали о армейском порядке чем он.  За время службы умудрился совершить два прыжка - запарол два купола, т.к. оба раза приземлялся на одиноко стоящее дерево посреди поля. Как известно в армии если не доходит через голову,- доходит через руки, для особо непонятливых существует калымбаха, но не в этом случае. Олега "воспитывали" все, начиная от нас, и заканчивая ротным (крайний это обычно делал партупеей), в бане без слез на него не глянешь, тело было не то чтоб синим, а аж коричневое. Где-то через год службы Олежке видимо это все надоело и он начал систематечески становиться на лыжы, отправели его на губу на трое суток, там ему в первый же день добавели по полной и продлили до 15. Через три дня пришел к командиру комендант и попросил забрать этого чудо-воина обратно в часть. Командир вызвал ротного и после небольшого совещания, было решено отправить Олега в госпиталь с рекомендательными письмами (парень с головой недружит), мы всей ротой написали служебки на него и машина завертелась. Отправели Олега в госпиталь, через месяц вернули комисованым, но ему наговорили что вот Олег, сейчас вернешся в часть, тебе отпуск дадут как после лечения и все будет хорошо. Комбат (тогда еще Цёма) его лично отвез домой в родное село, дабы по дороге ничего не приснилось. Вечером тогоже дня расказал на политзанятии что Олег вычудил по дороге:
- Олег: "То-рищь п-к, этож мне как после госпиталя отпуск дали?"
- Комбат: "Ну да..."
- Олег: "Так ведь яж еще в положеном отпуске небыл, значит он прибавляеться?"
- Комбат: "Все верно Олег, прибавляеться, будеш не 22 дня, а 44."
      Мы посмеялись с Олежкиной тупости и забыли, рота вздохнула с облегчением. Проходит 1,5 месяца, стою я на КП в наряде, обычный день, вышел на порог покурить, стою мечтаю, тут картина, в первые ворота входит солдат, от ошизения у меня открылся рот, глаза округлились и намертво отняло дар речи... - Олег вернулся, по форме, в берете, все как положено. Пока он подходил, я пришел в себя и с недоумением стал ожидать что он скажет. Олег поздоровался и как ни в чем небывало направился к вертушке, наконец полный здравый смысл вернулся ко мне и я перекрыл проход.Спрашиваю у него что он тут делает, отвечает как что, дослуживать приехал, типа отпуск кончился, этот идиот даже в документы не смотрел что его комисовали. В часть ественно его никто не пустил, вышел дежурный по части и после долгого разьяснения Олегу, о том что он уже давно гражданский, выпроводил его.
      Улыбались с этого еще долго, но крайний штрих в этом всем поставил старшина, который увидал в обл. военкомате доску с фото (что-то вроде "Ними гордиться Родина") на которой изображен комбат за столом беседующий с Олегом, а под снимком подпись "В десант берут не только из-за силы рук, но и силы ума"
... В это небо нас судьба бросала,
   Это небо часто было злым.
   Только еслиб всё начать сначала -
   Мы бы снова жизнь связали с ним...
 
Па-а-а-р-р-ни-и-и!!! А-а-а-(:o)-у-у-у-(:huh:)!!! А-а-а-(:o)-у-у-у-(:huh:)!!!
Уже почти месяц  :wacko: никого не видно и не слышно! Что ;), не вышли ещё из штопора после Нового Года :unsure: ? О-о-о-балдеть, о-о-о-балдеть!

Вспомнил, парни. Написал как-то пару впечатлюшек и рассовал их по разным темам. Не было тогда такой славной темы «ВПЕЧАТЛЮШКИ» (EGERу хвала! :)). Если вам будет не лень, нажмите сюда и туда: здесь и там :) прочтёте кое-что из моего, так сказать, «раннего» :) творчества.

С уважением, Tar.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Па-а-а-р-р-ни-и-и!!! А-а-а-(:o)-у-у-у-(:huh:)!!! А-а-а-(:o)-у-у-у-(:huh:)!!!
Уже почти месяц  :wacko: никого не видно и не слышно! Что ;), не вышли ещё из штопора после Нового Года :unsure: ? О-о-о-балдеть, о-о-о-балдеть!

Вспомнил, парни. Написал как-то пару впечатлюшек и рассовал их по разным темам. Не было тогда такой славной темы «ВПЕЧАТЛЮШКИ» (EGERу хвала! :)). Если вам будет не лень, нажмите сюда и туда: здесь и там :) прочтёте кое-что из моего, так сказать, «раннего» :) творчества.

С уважением, Tar.

Tar, после второй впечатлюшки ты обязан написать третью. Про то как после отправки Гринскиса, с пробитой головой в госпиталь, (наша первая потеря при подъме полка по боевой тревоге) мы сожрали поле гороха на Тираспольском аэродроме.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет
Tar, после второй впечатлюшки ты обязан написать третью. ...
Sorr, братуха! Будет время, обязательно напишу!

С уважением, Tar!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Tar, спасибо- посмеялся, да и вспомнил парочку дедушек побритых умельцами, голова покрывается корочкой, прям в тюбитейке :))))))) Невкой и по мокрому смешно получалось, а по сухому... уморил! :))))))
 
Привет! Наша разведрота находилась на территории и обеспечении самоходного девизиона, кроме внутреннего (по казарме) наряда мы никаких нарядов не несли! Но, когда у нас проводились занятия по ОМП (защита от Оружия Массового Нападения), самоходчики проходили мимо и смеялись над нами. Тогда я тихо увёл шашку ИГН (имитация газового наподения), продырявил её и рассыпал порошок по коридору штаба самоходного девизиона , а добросовестный дневальный начал наводить порядок с помощью веника.... результат был обалденный!!! Простите, братишки Кировобадцы, не смейтесь над разведчиками!!!
 
Цитата
Tar пишет
...
Если вам будет не лень, нажмите сюда и туда: здесь и там :) прочтёте кое-что из моего, так сказать, «раннего» :) творчества.
...

Прочитал, и тоже вспомнил 100 дней до приказа.
Желающих и не желающих бриться наголо дембелей в нашей роте, получилось примерно 50% на 50%.
Ротный зная об этой традиции, предупредил заранее:
- Если хоть один дембель на стодневку побреется, то весь дембельский состав роты должен быть лысым! Иначе ....
Я в тот день был дежурным по батальону.
Ротный пришел утром в казарму. Увидел часть дембелей лысыми а других нет, приказал построить дембельский состав и сказал что даёт энное количество времени чтобы все стали лысыми. В случае неисполнения, пообещал после отбоя отправиться штурмовать Асбестовский карьер. Так как штурмовать карьер ни у кого особого желания не было, то все стали по мере возможности бриться.
Один из дембелей в тот день, был в наряде по столовой с другой ротой. Отведённое время подходило к концу. Когда все, кроме того который был в столовой, уже побрились и разошлись кто куда, забегает этот из столовой и ко мне (дневальные в тот момент были чем то заняты):
- Сань. Побрей мне голову пожалуйста, прапор дежурный по столовой не отпускает, я так слинял!
Зашли в умывальник, намочил он голову, сел на табуретку и я начал его брить. К тому моменту когда дежурный по столовой прапорщик зашел в умывальник, побрито было ровно половина головы. Прапор этот смачным пинком поднял того с табуретки и приказал:
- ...... Бегом в столовую!
Наполовину побритый, стоит глазами хлопает, а я прапору:
- Тащ прапорщик, вы что прикалываетесь? Подождите 10 минут, добрею и пойдёт он в столовую.
- Никаких 10 минут. Я ему сказал что отпущу чуть попозже, а раз он торопится, то пусть так до вечера ходит!
Дальнейшие споры были бесполезны, и пошёл он с наполовину бритой головой в столовую.... Это надо было видеть! И смеятся вроде грешно, и не смеяться невозможно!
Прибежал он обратно примерно через полчаса и я его добрил до конца.
К вечеру весь дембельский состав роты был лысым, и карьер штурмовать нам не пришлось!
 
Вернулся я  как  то  с  отпуска  будучи  КР.  Естественно  процедура приема имущества  роты  у  замполита  в  первый  день работы.  Поставил  я  сержанту 1взвода  выложить  учебно  материальную  базу (ящики)  в  соседнем  расположении  для  ее  осмотра. Время  как  раз  перед  построением  офицерского  состава  в  обед  в  13.45. Разошлись-  иду  радом  с  замкомбригом Х.Д.  Тенгизовым. Крик-" казарма  горит"  смотрю  мое  расположение  где  УМБ - дым  черный  из  окон  клубами  густыми  растекается . Ощущение  впечатляющее. Тенгизов  так  спокойно - "Ню  чтьо  Светлелебов-  химическая  тревога?"  и  ржет,  так  похихикивая.  Я  так  спокойно- "  да  соскучались  бойцы  решили  встретить  феейрверком  УДШ"
Для  нас  в  бригаде  это  было  не  впервой.  При  проведении  каких  либо  учений  инженерная  служба (или  хим  не  помню)  выделяли  УДШ  в  виде  противотанковой  мины  для  постановки  дымовой  завесы.  В  общем  практически  через  одно  подразделение , но  в  УМБ  под  видом  мины  УДШ  оказывалась  в  матбазе.  И  периодически  когда  какой  нибудь  боец перкладывая  матбазу  ронял  ее капсулем  к  полу  происходила  сработка.  Так  что  отбеливать  казармы  и  отмывать  стен  с  потолками  для  солдат  привычное  дело.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Как в сказке- хотите верьте, хотите не верьте. Год, или 82 или 83. Естественно дело после отбоя и уже прилично после отбоя. Наша рота находится на 2 этаже, на 3 связисты. Над головой раздаётся цокот и похоже, что цокают не дамские каблучки, а самые, что ни на есть натуральные копыта. Естественно напрашивается вопрос, что за фигня и на разведку отправляется боец. Как в кине -томительно тянулись минуты ожидания. Вползает в дверь наш "разведчик" и из последних сил рассказывает. Входит в расположение и видит поражающую картину-дневальный,как заправский казачина сидит на лошади, это зрелище (не забывайте:ночь, казарма, 3 этаж) уже вызывает ощущения тяжёлого ранения и тут из глубины казармы звучит (как контрольный выстрел в голову) фраза какого- то дедушки -"Дневальный!!!! Сигарету!!!!!". Соответственно, дневальный с сигаретой- цок, цок, цок. Ну ладно, бойца реанимировали, организовали экскурсии, поржали, короче- было весело. Оказалось, что какой- то "цыган", увёл  у свинарей лошадь, на которой свиньям хавчик возили. Утро, перед подъёмом, часиков эдак в 4-5, на лестнице грохот, мат -перемат. Лошадь вниз спускают, а она не идёт,боится. Не знаю сколько они хлеба ей скормили, сколько всяких поэтических слов ей сказали, но до подъёма лошадь из казармы вывели.
 
Цитата
Zmej пишет
Лошадь вниз спускают, а она не идёт,боится. Не знаю сколько они хлеба ей скормили, сколько всяких поэтических слов ей сказали, но до подъёма лошадь из казармы вывели.
 Два вопроса:
1. Сколько навоза было вынесено из расположения и с лестницы (можно в кг. или мерах объема) конечно ориентировочно?
2. Какое количество одеколона (лосьона) или прочих ароматизаторов было израсходовано, дабы не встрять по запаху?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Два вопроса:
1. Сколько навоза было вынесено из расположения и с лестницы (можно в кг. или мерах объема) конечно ориентировочно?
2. Какое количество одеколона (лосьона) или прочих ароматизаторов было израсходовано, дабы не встрять по запаху?
История скромно умалчивает :P
 
Цитата
Sanuch пишет
Два вопроса:
1. Сколько навоза было вынесено из расположения и с лестницы (можно в кг. или мерах объема) конечно ориентировочно?
2. Какое количество одеколона (лосьона) или прочих ароматизаторов было израсходовано, дабы не встрять по запаху?

А у свинарей то лошади ох, какие душистые!
Да и сами свинари!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Разрешите и мне заняться подсчётом нанесенного ущерба. Вы вот всё про запах и остальные ингридиенты. Запах выветрится, сдобрится «Тройным» одеколончиком и всё, и следа не останется. А вот пол в роте, чай не каменный, как ступеньки, ведущие вниз. Чем его равняли :angry:? Небось бляхой от ремня или стёклышком :huh: ?

Да, классная история. Представив дневального на коне, развозящего сигареты по роте, поржал не хуже очевидцев :D :D :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Про пьянку, бокс, ротного и забивание гвоздей.

Как-то в начале моей службы, примерно через месяц после прибытия в полк из карантина, выпала мне честь заступить в «фазанский» наряд по роте, т.е. в нём – я один «дух» и три «фазана», в том числе и дежурный по роте (было тогда у нас только два призыва, и это практиковалось старшими для собственного отдыха и отрыва от службы, «дух» при них был как та Золушка из сказки). По этой причине я простоял на тумбочке всю ночь и всё, что было далее, видел своими глазами.

В эту ночь у некоторой группы «фазанов» был какой-то сабантуй, наверное, был чей-то день рождения. Начиналось всё пристойно: с государственной «беленькой», тихих тостов и таких же разговоров. Но когда было покончено с государственной «беленькой», у всех участников праздника появляется ощущение незаконченности и незавершёнки, ведь так хотелось поговорить, посидеть по-пацански, а многое так и не сказано, а так хочется. Поэтому из «духов» по боевой тревоге подымается один «желающий» и следует его засылка с химарём (сапог от химзащиты) за частным «красненьким» на «точку» в молдавский «шанхай», расположенный рядом с частью. Эх, дали б ему сразу два химаря и денег на такой же объём. А так, после опорожнения первого химаря, через некоторое время «желающий» был поднят снова.

Праздник был завершён примерно в 5-ть часов утра (как говорят, счастливые часов не наблюдают), а через час – подъём. Сами понимаете, какой «коктейль» образовался в желудках отдохнувших: слой государственной «беленькой» и два слоя частного «красненького», которое когда пьёшь, напоминает компот, но «ёрш» получается капитальный. И вот, шесть утра, дежурный по роте командует: «Давай!». «Рота, подъём!!! Выходи строиться на утренний час физических занятий!!!», – реву я. Только проревел, как входная дверь в роту открывается и в неё заходит наш ротный в спортивном костюме. Наш ротный, гв. старший лейтенант Гришанин, надо сказать, был высок, строен и, как говорили, был мастером спорта СССР по боксу. Из кубриков на «взлётку» потекли ручейки солдат и сержантов, на ходу застёгивавших свои х/бэшные кители, выходя на утренний час физических занятий. Когда поток схлынул, ротный прошёлся по «взлётке» к первому кубрику. Когда он туда зашёл, оттуда послышался его голос: «Солдат! Подъём!». В ответ послышалось какое-то бормотание, а потом совершенно отчётливо: «Пошёл на ху$!!!». Видно, пьяный «военный» не понял, кто к нему обращался :o! Ротный неторопливо вышел из кубрика и направился к ротному спортзалу. Когда он оттуда вышел, то был уже в боксёрских перчатках. Он зашёл в кубрик и, вдруг, послышались звуки ударов, как будто кто-то забивал гвозди молотком. «Бум-бум-бум!!!». Потом опять «Бум-бум-бум!!!, Бум-бум-бум!!!». Затем ротный перешёл в соседний кубрик, и оттуда послышалась та жа серия звуков. И тут: «Дежурный по роте, ко мне! Наряду убрать эти тела в сушилку! Опечатываю сушилку своей печатью, и не дай Бог, она будет вскрыта!». Я стоял на тумбе, а дневальные «фазаны» таскали за руки за ноги своих же капитально отдохнувших + небольшой бонус от ротного в сушилку, семь тел однако. Дело было зимой, поэтому какова температура в ней каждый знает. Далее рота после утреннего часа физических занятий и завтрака удалилась на какие-то занятия, а «заключённые» в сушилке продолжали лежать в сушилке, не подавая никаких признаков жизни. Только, примерно, через час оттуда послышались признаки жизни. Послышалось шевеление, какие-то стоны, и, вдруг, из вентиляционной сетки сушилки, находящейся на уровне «взлётки» послышался полушёпотом с хрипотцой стон умирающего в пустыне: «Дневальный, дневальный … Воды! Воды!..». По до боли знакомым тембрам голоса я догадался, что это был с-нт Палкинд. Раза четыре до 10-ти часов утра, пока ротный не выпустил их из «заключения», я выносил шланг из умывальника, подсоединял его к крану умывальника, расположенного напротив сетки сушилки на «взлётке», и примерно в течение 5-и минут поил их, пока не следовала команда: «Всё! Хватит! Выключай!». Количество выпитой воды была не менее 4-ёх вёдер, вот такой был прилив, только не понятно, как они сдерживали отлив, хотя говорят, в пустыне (а в сушилке такая же температура) писать не хочется.

Примерно на месяц после этого в роте было всё тихо и спокойно, никто не пытался нарушить порядок. Лекарство действовало. Но … только, примерно, на месяц. А потом у кого-то снова был день рождения, и снова всё начиналось всё благопристойно с «беленькой» и больше ни-ни… «Забивание гвоздей» продолжалось ещё, примерно, месяца четыре, пока нашего ротного не перевели в Болград (видел я его там потом уже в звании капитана).

Все фамилии изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Ваши воспоминания, ув. Тар, напомнили мне к-на Иванова, нач. физподготовки 328 гв. ПДП. Данный офицер был знаменит на всю 104 гв. ВДД своими методами! Он объявлял отпускатем, кто мог поднятся с двумя гирями в руках из позиции "мостик"! Сам это проделывал с двумя 2-х пудовыми гирями! По утрам, когда полк выходил на зарядку, он ходил по казармам. Дневальный кричал:- "Балда" идёт( это была кличка Иванова) и "деды" выпрыгивали в окна с 1 и 2 этажей! Дневальный докладывал Иванову, что рота на физ.подготовке, больных нет! Иванов со словами:- Ну и хорошо! Брал гири или блины от штанги и с силой кидал под ряды кроватей! Поэтому, лучше было прыгать из окна, чем прятаться под кроватями!
 
Цитата
Одиссей пишет
... Дневальный докладывал Иванову, что рота на физ.подготовке, больных нет! Иванов со словами:- Ну и хорошо! Брал гири или блины от штанги и с силой кидал под ряды кроватей! Поэтому, лучше было прыгать из окна, чем прятаться под кроватями!
Ну, это уже какой-то боулинг без правил, «втёмную», как говорится, на кого Бог пошлёт :D :D :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Ну, это уже какой-то боулинг без правил, «втёмную», как говорится, на кого Бог пошлёт :D :D :D.
Поэтому столько лет мы его забыть не можем! А вообще-то его уважал весь личный состав дивизии!
 
Цитата
Tar пишет
Про пьянку, бокс, ротного и забивание гвоздей.

послышался полушёпотом с хрипотцой стон умирающего в пустыне: «Дневальный, дневальный … Воды! Воды!..». По до боли знакомым тембрам голоса я догадался, что это был с-нт Палкинд. Раза четыре до 10-ти часов утра, пока ротный не выпустил их из «заключения», я выносил шланг из умывальника, подсоединял его к крану умывальника, расположенного напротив сетки сушилки на «взлётке», и примерно в течение 5-и минут поил их, пока не следовала команда: «Всё! Хватит! Выключай!». Количество выпитой воды была не менее 4-ёх вёдер, вот такой был прилив, только не понятно, как они сдерживали отлив,
  Для отлива нужно было кинуть второй шланг из сушилки в сартир. Вот бы ротный удивился новшеству в системе водоснабжения и канализации, увидев два шланга в расположении роты :o
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Для отлива нужно было кинуть второй шланг из сушилки в сартир. Вот бы ротный удивился новшеству в системе водоснабжения и канализации, увидев два шланга в расположении роты :o
Ну, в общем-то, в роте был, к сожалению (а скорее, к моему счастью: не пришлось справляться с отливом, а то б стоял как тот пожарный с брандспойтом, борясь с напором ^_^), только один шланг, а если б я «приливной» шланг решил использовать ещё и как «отливной» … :o (а просьб на отлив оттуда, к счастью, не поступало), свят-свят-свят … меня б потом убили 7-мь раз :huh: (не дай Господь), не смотря на то, что я был при исполнении (дневальный, однако) :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Дело было в 2000г. после вывода нашего полка с Чечни,я убыл в отпуск,поэтому сам свидетелем не был,все с рассказов пацанов и самого потерпевшего.Значит были наши(4ПДР)в Раевки и вот Гвардейцам захотелось выпить,а денег нет.Путем разведки и наблюдения был установлен дом где продавали самогон и было решено утащить бутыль самогона :ph34r:Короче добравольцем вызвался на совершение дерзкого плана Виталик.И.(с нашего взвода:мой кореш и рас**яй)залез он в дом, нашел искомое и что то задержался(то ли переливал, балон большой что то типо того)и тут на него с вилами или топаром(не помню) идет дед,Виталик начал задом пятится по комнате и сравнявшись с дверным проемом,получил по голове (по моему)молотком,бабка была такова. :blink:когда Виталик очнулся,то он был связан.Бабка и дед привели Витальку в расп-ие полка и сдали "пленника"комполка,ржали все и долго
Мужество.Отвага.Честь.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой