Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Егерю и Пахе - решпект и уважуха!!!!
Смеяло не по децки -подчиненные косились и пересматривались....
Спасибо парни !!!!
 
Егерю и Пахе - решпект и уважуха!!!!
Смеяло не по децки -подчиненные косились и пересматривались....
Спасибо парни !!!!
 
Цитата
Алюс пишет
Проипомнил я еще один случай произошедший со мной в славные годы срочной службы в городе Алитусе, в не менее славной разведывательной роте 97 ПДП...
Разведку в нашем полку редко ставили в караул - была у нас в роте садистская привычка постреливать на постах во все посягнувшее передвигаться на вверенную под охрану территорию...:-)))
Но все-ж ставили время от времени,при этом дежурным по полку особенно подчеркивалось - что дескать в карауле нынче разведка,так что не хер по постам лазать -ети черти моментом дырок не предусмотренных анатомией наделают :-))))...
Вобщем поставили нас...А служил с нами некий рядовой Заяц, паренек такой не очень развитый по физуре но ершистый, на тот момент только-только с КМБ Казлу-Ружской...Ну вот стоим мы в карауле...Я в отдыхающей смене...мечтаю отбиться минут на 100..Тут наш нач.кар вещаит - пару часовых с отдыхающей смены -со мной -на проверку постов...Ну что-ж дурная голова,ногам покою...Пошли...
Заходим на пост где стоял на часах наш Зайчик -ходим-бродим нет его...А посреди поста ( склад продовольствия ) эдакая высокая вышка стоит...И видим мы - Зайчонок туда затащил ящик из-под выстрелов к БМД-шке,примостился на нем и спит,только что рулады не выводит...Наш нач.кар тихонько поднялся,отцепил карабинчик АКС-а тихонько ремень выпростал из-под воина, и с той орудьей спустился вниз...Кинул его в траву и давай шуметь - " Часовой! Часововой!"...
Слышим сверху - " Стой кто идет ? " -
Соответственно -" Нач.кар со товарищи"
Том пулей вниз - " Тар тар -растабар за время несения караула ничего не случилось "
Нач.кар " Заяц - а где твой автомат ? "
Тот почти без паузы - " Не взял на пост.Оставил в караулке ! "
Нач.кар -" Как так ? Почему "
И Заяц выдает ответ еще долго вспоминаемый всей ротой :
-" Да жалко стало товарищ старший лейтенант...Холодно...Мокро...ЕЩЕ ЗАРЖАВЕЕТ !!!!"

Во блин! А год случаем не 1987 был? А этого Зайца не Андрей звали?
Был у меня в РВВДКУ ком.отделения ефрейтор Заяц. Поступал из армии, служил в Алитусе.
 С неба об землю... и в бой!
 
1999год,прыжки в Маслово,где с борта выпускают по пять бойцов.Весна,снег покрылся коркой.С нами совершали прыжки"слоны",у многих был первый.Приземлился удачно, лежа на животе воткнулся носками ботинок в снег,потихоньку загасил купол передними стропами.Смотрю,метрах в 200 от меня,лежа на спине,несется боец на наполненном куполе в сторону вечно незамерзающей речки Упы.Сбросив подвесную,рванул к нему.Проваливаясь по колено в снег,матерюсь очень громко,думая,что это один из молодых.Догнал,купол погасил,смотрю,а это майор из штаба.Стоим напротив друг друга,и не знаем,что сказать.Через минуту майор молвил:"Не рассказывай никому,пачку сигарет куплю".До сегодняшнего дня молчал,хоть и сигарет не видел.
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Цитата
Des пишет
Во блин! А год случаем не 1987 был? А этого Зайца не Андрей звали?
Был у меня в РВВДКУ ком.отделения ефрейтор Заяц. Поступал из армии, служил в Алитусе.
Этт он и есть - он после того как полгода прослужил в Алитусе поступил  в Рязань, и именно в августе 1987 год...
Так что точно он...
С ним еще прикол помню...
Незадолго до отбытия в Рязань бежим утром на зарядке...
Он с некоторой тоской вполголоса -" Эх еще две недельки и все !!!"
Один из дембелей -  " А там всего-то 25 лет!!! "

Как он в Рязани - то себя показывал? Помню он такой худой был -шея цыплячья...
Глаза телячьи,сам пацан-пацанчиком...
 
7-я гвардейская ВДД. Весенне-летний карантин. Первый для молодых солдат прыжок с Ил-76 и последний день в карантине, т.к. после приземления они  отправлялись в подразделения дивизии.
Ранний подъём, марш на аэродром, получение и проверка парашютов, ожидание самолётов ВТА заняло почти весь день, наконец, началась погрузка - замполит роты и я в замыкании, дабы никого не потерять. ВДСник отсекает "хвост" нашей роты человек из пятидесяти и я с удивлением обнаруживаю, что из офицеров среди нас нет (спина замполита мелькнула в проёме рампы), а сержантов я один. "Остаёшься за старшего" - напутствовал меня  уже из Ила ротный - "полетите следующим бортом!" - услышал я через аэродромный шум. Правда, к словам его отнёсся скептически, поскольку вечерело и самолётов больше не было, хотя чего не бывает - может выбросят их и вернуться за нами - успокаивал я себя. Не вернулись. Ещё минут через сорок дали отбой прыжкам и через ВДСный матюгальник приказали старшим подразделений вывести личный состав с летного поля, сдав под охрану и оборону парашюты бойцам из РДО.
Делать нечего - строю, проверяю личный состав, выдвигаемся к ближайшей к аэродрому опушке леса, выставляю охранение, определяю порядок несения службы, инструктирую бойцов - они впервые в армии ночуют в лесу, впервые с оружием, и т.д., вообщем, всё впервые. Приказываю спрятать в самый дальний угол РД штык-ножи и стропорезы, чтоб друг у друга напоследок не потырили, определяю место и порядок справления естественной нужды.
И тут, через матюгальник: "Командирам рот подойти к КШМ!" Духи мне - "Товарищ сержант, Вас зовут."
Приятно, черт возьми! Ни до ни после не исполнял больше обязанности командира роты!  :D  Собрали нас ( командиров рот )  :lol:  (я , кстати, там один сержант был - видимо, офицеры нашей роты сильнее всех домой хотели  :rolleyes: ) не зря - определили порядок получения сухпаёв.
А сухпай получили, костёрчик развели, чаёк вскипятили - красота!!! Правда, всю ночь "сержантский будильник" срабатывал раз в час-полтора  -  всё ходил проверял, чтоб охранение не дрыхло, а то ж думаю потырят у духов всё что можно "друзья по несчастью", но всё прошло нормально.
Утром прилетели наши самолёты, погрузились.
Бортинженер - "Кто старший?" "Я"-отвечаю, он - "А что офицеров нет?" "Нет", говорю - "улетели все". "Ни фига себе!"- удивился бортач. "Ну ладно будешь старшим потока, пойдешь замыкающим. Не первый раз с Ила?" "Нет", отвечаю - "у меня не первый, и вообще то я спортсмен-парашютист. А вот у них у всех - первый" "Ещё лучше!" - второй раз удивился бортач.
Взлёт. Набор высоты. На боевом. Рампа. Сирена. Побежали. Я - замыкающий крайнего потока, передо мной бежит здоровенный азербайджанец, успеваю подумать, что мне не нравится как он бежит , как он, вдруг, перед самой дверью вцепляется в стенку, падает на колени. Бортач хватает его под руки, я толкаю сзади - под нами со скоростью 400 км/ч проносится площадка приземления. Оставлять солдата в самолёте нельзя никак - эскадрилья то ли из Черняховска то ли из Калининграда - а это уже даже не Литва, как боец оттуда доберётся? да и вообще - это залёт дикий! поэтому тащим его к двери, летун дубасит его по шлему выше лба, чтобы хоть как то привести его в чуство - у азера дикий ужас в глазах и вращающиеся с огромной скоростью зрачки. И вот, последний рубеж - обрез двери - два мощнейших пинка - мой и лётчика - и азер кувыркаясь летит вниз. Бортинженер дружески хлопает меня по плечу, я показываю ему большой палец - расстаёмся практически друзьями!  :lol:
Дверь. 1001 1002 1003 Купол.
В рассказанной истории никто не пострадал.  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Алюс пишет
Этт он и есть - он после того как полгода прослужил в Алитусе поступил  в Рязань, и именно в августе 1987 год...
Так что точно он...
...

Что ещё раз доказывает, что Земля круглая!  :lol:
А два дЕсанта всегда найдут хотя бы одного общего знакомого!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
ROSу.А не рассказывали Вам как в Козлухе зимой 85-86 прапора дверью зажало на прыгах с 76-го.Вот была картина!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
ROSу.А не рассказывали Вам как в Козлухе зимой 85-86 прапора дверью зажало на прыгах с 76-го.Вот была картина!

Нет, не слыхал.
Прапор зажат дверью Ила! Воображение рисует ужасные картины!  :lol:
Хорст, дружище, рассказывай!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Нет, не слыхал.
Прапор зажат дверью Ила! Воображение рисует ужасные картины! :lol:
Хорст, дружище, рассказывай!

Подозреваю, что этот прапор был начальником столовой и просто застрял в двери при отделении :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Подозреваю, что этот прапор был начальником столовой и просто застрял в двери при отделении :)

Des, пять баллов!!!  :lol:
Я угорел!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Нет, не слыхал.
Прапор зажат дверью Ила! Воображение рисует ужасные картины!  :lol:
Хорст, дружище, рассказывай!
Братуха,расскажу обязательно.Но без подробностей, боюсь ,звучать не будет.Подробности кину в личку.Соберусь с мыслёй и выдам,только через 10 мин.убегаю.У меня сегодня хоккей,а ещё по пробкам доехать надо.С уважением,Хорст.
Прошу прощения за личную переписку,думал ROSу в личку пишу.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Братуха,расскажу обязательно.Но без подробностей, боюсь ,звучать не будет.Подробности кину в личку.Соберусь с мыслёй и выдам,только через 10 мин.убегаю.У меня сегодня хоккей,а ещё по пробкам доехать надо.С уважением,Хорст.
Прошу прощения за личную переписку,думал ROSу в личку пишу.
Интригуит сильно....Служил в Алитусе - в Казлу - Руде бывал частенько - и прыгали и лагерем там на развед.выходах стояли -но что-то сию легенду не слыхивал...
Ждем-с :-))))
 
Да, а вот ещё история...

Осень. Утро. УЦ Казлу-Руда. Стрельбище. Рота четвертый день на полевом выходе. Все три прошедших дня только стреляем - готовимся к проверке, которая не за горами.
Экипажи боевых машин ( без механов, конечно) стреляют исключительно с БМД. Но как то не идёт. Ротный рвёт и мечет.
То утро тоже началось для КО и наводчиков с построения и могучего пистона от командира роты. Кары, обещанные КР были прямо таки вселенского масштаба. Видимо, он считал, что выслушав его оглушительный "поток сознания" воины-десантники все как один отстреляются как великий Чингачгук (ну или хотя бы как не совсем великий Дерсу Зала).  :D
И когда товарищ капитан уже заканчивал свою патетическую , наполненную сравнениями, гиперболами и аллегориями, речь, как говорят в сказках - вдруг откуда ни возьмись  - КэП (он же командир полка подполковник Алиев) с офицерами штаба дивизии, которые решили вживую посмотреть как идет в подразделениях подготовка к проверке.
Вообщем - картина Репина "Не ждали!" Но ротный лихо доложил, что мол проводит инструктаж и всё такое перед началом стрельб внутренне предполагая, что обойдётся и высокие гости удовлетворившись видом бравых дЕсантов в танковых робах и шлемаках попылят дальше - пугать другие роты, но обломись - не тут то было. Типа, остаёмся посмотреть как тут у тебя капитан твои бойцы стреляют, а то рассказываешь ты хорошо, а вот научил ли ты их за учебный период стрелять из грозного оружия доверенного им страной и не придётся ли КэПу с комдивом на проверке за твоих оболтусов краснеть перед генералами из штаба ВДВ?!! "Вот попал!" - видимо подумал ротный, но не подавая вида отдал команду на получение боеприпасов. А надо заметить, что за день до этого то ли мы его сломали (в чём нас убеждал бойчина-оператор директрисы  -  дескать куда то там в тележку попали выстрелом) то ли он сам сломался, ну вообщем один "танк" не катался и скривившись стоял на самом дальнем рубеже. Ротный поинтересовался у КэПа - стрелять по неподвижному или с двух машин по одному движущемуся. На что КэП рассудил, что на проверке неподвижных танков не будет, поэтому - с трёх дорожек по двум мишеням. А нам что - по двум так по двум.
Первая смена - стреляют наводчики. Пять выстрелов из двух БМД превращают фанерный танк в решето - видно как в разные стороны летят щепки, а крайний выстрел попадает в одну из деревянных опор танка и он заваливается , второму танку тоже достаётся - наводчик "кладёт" все три выстрела аккуратно в цель. Из машин вылезают довольные, слегка офигевшие от своей меткости наводчики. Вторая смена - командиры. Приказ - всем стрелять по единственному уцелевшему танку - не заставлять же высоких гостей ждать восстановления сбитой мишени. Погнали. Всё как обычно - "Стрела, я - Центральный! В атаку! Вперёд!" ...    ....    ... "Короткая!" Выстрел "Короткая!"  Выстрел "Короткая!" Выстрел.
Из девяти выстрелов - восемь попаданий. И этот танк падает " с перебитыми ногами ".   Мы офигеваем.
Стрелять больше не почему. Нас снова строят, довольный КэП - "Вижу, что к проверке готовы! Молодцы! Всем стрелявшим объявляю благодарность!" Большие командиры уезжают. На довольном лице ротного читается мысль - "Вот, что значит хороший пистон перед стрельбой!" Мы отправляемся в поле вместе с оператором директрисы восстанавливать порушенное.  
Да, кстати до меня очередь то не дошла пострелять тогда - я в четвёртой смене был.  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Да, а вот ещё история...

Осень. Утро. УЦ Казлу-Руда. Стрельбище. Рота четвертый день на полевом выходе. Все три прошедших дня только стреляем - готовимся к проверке, которая не за горами.
Экипажи боевых машин ( без механов, конечно) стреляют исключительно с БМД. Но как то не идёт. Ротный рвёт и мечет.
То утро тоже началось для КО и наводчиков с построения и могучего пистона от командира роты. Кары, обещанные КР были прямо таки вселенского масштаба. Видимо, он считал, что выслушав его оглушительный "поток сознания" воины-десантники все как один отстреляются как великий Чингачгук (ну или хотя бы как не совсем великий Дерсу Зала).  :D
И когда товарищ капитан уже заканчивал свою патетическую , наполненную сравнениями, гиперболами и аллегориями, речь, как говорят в сказках - вдруг откуда ни возьмись  - КэП (он же командир полка подполковник Алиев) с офицерами штаба дивизии, которые решили вживую посмотреть как идет в подразделениях подготовка к проверке.
Вообщем - картина Репина "Не ждали!" Но ротный лихо доложил, что мол проводит инструктаж и всё такое перед началом стрельб внутренне предполагая, что обойдётся и высокие гости удовлетворившись видом бравых дЕсантов в танковых робах и шлемаках попылят дальше - пугать другие роты, но обломись - не тут то было. Типа, остаёмся посмотреть как тут у тебя капитан твои бойцы стреляют, а то рассказываешь ты хорошо, а вот научил ли ты их за учебный период стрелять из грозного оружия доверенного им страной и не придётся ли КэПу с комдивом на проверке за твоих оболтусов краснеть перед генералами из штаба ВДВ?!! "Вот попал!" - видимо подумал ротный, но не подавая вида отдал команду на получение боеприпасов. А надо заметить, что за день до этого то ли мы его сломали (в чём нас убеждал бойчина-оператор директрисы  -  дескать куда то там в тележку попали выстрелом) то ли он сам сломался, ну вообщем один "танк" не катался и скривившись стоял на самом дальнем рубеже. Ротный поинтересовался у КэПа - стрелять по неподвижному или с двух машин по одному движущемуся. На что КэП рассудил, что на проверке неподвижных танков не будет, поэтому - с трёх дорожек по двум мишеням. А нам что - по двум так по двум.
Первая смена - стреляют наводчики. Пять выстрелов из двух БМД превращают фанерный танк в решето - видно как в разные стороны летят щепки, а крайний выстрел попадает в одну из деревянных опор танка и он заваливается , второму танку тоже достаётся - наводчик "кладёт" все три выстрела аккуратно в цель. Из машин вылезают довольные, слегка офигевшие от своей меткости наводчики. Вторая смена - командиры. Приказ - всем стрелять по единственному уцелевшему танку - не заставлять же высоких гостей ждать восстановления сбитой мишени. Погнали. Всё как обычно - "Стрела, я - Центральный! В атаку! Вперёд!" ...    ....    ... "Короткая!" Выстрел "Короткая!"  Выстрел "Короткая!" Выстрел.
Из девяти выстрелов - восемь попаданий. И этот танк падает " с перебитыми ногами ".   Мы офигеваем.
Стрелять больше не почему. Нас снова строят, довольный КэП - "Вижу, что к проверке готовы! Молодцы! Всем стрелявшим объявляю благодарность!" Большие командиры уезжают. На довольном лице ротного читается мысль - "Вот, что значит хороший пистон перед стрельбой!" Мы отправляемся в поле вместе с оператором директрисы восстанавливать порушенное.  
Да, кстати до меня очередь то не дошла пострелять тогда - я в четвёртой смене был.  :D

   Это, так сказать вам повезло. После такого результата, зимой на 4 курсе,на ночных стрельбах в Сельцах, преподаватель по огневой, со словами "Где этот херов снайпер", вручил мне молоток, гвозди, деревянный брусок, и послал восстанавливать мишень танка. По пояс в снегу, еле добрался до него, восстановил, потом пробившись через глубокие снега, вернулся назад, весь мокрый и красный как рак, доложил. Взвод продолжил стрельбы, а я, долго рассказывал о том, где находятся наиболее уязвимые части танка, и куда следует целиться. Причем, мои доводы о гусеницах, были сразу отвергнуты, т.к. они никак не могли находиться в середине нижней части мишени. Но и это было не пределом, потом препод, объяснил мне, о последствиях получения мною "высокой" оценки по огневой подготовке на госэкзаменах, если я еще буду пытаться проявлять такие свои снайперские способности, а также о материальной ответственности за попытки порчи матчасти, т.е. кареток, на которых эти самые мишени передвигаются.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Просмотрел на форуме тему про знаки...уходили на дембель конечно по всякому.Видел и стропы вшитые в погоны и аксельбанты с пулями и тому подобными побрякушками.Но вот на станции Зазалы под Кировобадом,куда нас привезли разгрузить пару вагонов со снарядами увидел...полный ПИСЕЦ. :o  :o  :huh:  :blink:
Подошел к нам только что отслуживший и вернувшийся в родную деревню воин-мабута...и не сразил нас его аксельбант,кисточки которого болтались на уровне колен...четыре курсантских годички тоже не сразили,а вот два абсолютно одинаковых комплекта знаков по обе стороны ряда блестящих пуговиц...просто убили.
Обзавидовались и подумали...я уж и не помню чего мы подумали. :(  :wacko:  :wacko:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Просмотрел на форуме тему про знаки...уходили на дембель конечно по всякому.Видел и стропы вшитые в погоны и аксельбанты с пулями и тому подобными побрякушками.Но вот на станции Зазалы под Кировобадом,куда нас привезли разгрузить пару вагонов со снарядами увидел...полный ПИСЕЦ. :o  :o  :huh:  :blink:
Подошел к нам только что отслуживший и вернувшийся в родную деревню воин-мабута...и не сразил нас его аксельбант,кисточки которого болтались на уровне колен...четыре курсантских годички тоже не сразили,а вот два абсолютно одинаковых комплекта знаков по обе стороны ряда блестящих пуговиц...просто убили.
Обзавидовались и подумали...я уж и не помню чего мы подумали. :(  :wacko:  :wacko:
ПИСЕЦ-ВОИН ГЕРОЙ! :P
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Sanuch пишет
Это, так сказать вам повезло. После такого результата, зимой на 4 курсе,на ночных стрельбах в Сельцах, преподаватель по огневой, со словами "Где этот херов снайпер", вручил мне молоток, гвозди, деревянный брусок, и послал восстанавливать мишень танка. По пояс в снегу, еле добрался до него, восстановил, потом пробившись через глубокие снега, вернулся назад, весь мокрый и красный как рак, доложил. Взвод продолжил стрельбы, а я, долго рассказывал о том, где находятся наиболее уязвимые части танка, и куда следует целиться. Причем, мои доводы о гусеницах, были сразу отвергнуты, т.к. они никак не могли находиться в середине нижней части мишени. Но и это было не пределом, потом препод, объяснил мне, о последствиях получения мною "высокой" оценки по огневой подготовке на госэкзаменах, если я еще буду пытаться проявлять такие свои снайперские способности, а также о материальной ответственности за попытки порчи матчасти, т.е. кареток, на которых эти самые мишени передвигаются.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.

Саныч, ну то курсанты доблестного РВВДККУ !
Уязвимые места танка и всё такое...
А мы -  в фанеру попали - уже "Ай, молодца !"  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Алюс пишет
Этт он и есть - он после того как полгода прослужил в Алитусе поступил  в Рязань, и именно в августе 1987 год...
Так что точно он...
С ним еще прикол помню...
Незадолго до отбытия в Рязань бежим утром на зарядке...
Он с некоторой тоской вполголоса -" Эх еще две недельки и все !!!"
Один из дембелей -  " А там всего-то 25 лет!!! "

Как он в Рязани - то себя показывал? Помню он такой худой был -шея цыплячья...
Глаза телячьи,сам пацан-пацанчиком...


Зайца помню, вместе учились. А вот , что мол разведчики были крутыми в карауле чего- то неприпомню! Несколько раз их менял как нач. кар и они меня, нечего особенного, все зависело от нач. кара. Понимаю, что разведка привыше всего, но  есть но.......... на прздники лутших неставят в наряд :D :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Алюс пишет
Этт он и есть - он после того как полгода прослужил в Алитусе поступил  в Рязань, и именно в августе 1987 год...
Так что точно он...
С ним еще прикол помню...
Незадолго до отбытия в Рязань бежим утром на зарядке...
Он с некоторой тоской вполголоса -" Эх еще две недельки и все !!!"
Один из дембелей -  " А там всего-то 25 лет!!! "

Как он в Рязани - то себя показывал? Помню он такой худой был -шея цыплячья...
Глаза телячьи,сам пацан-пацанчиком...


Зайца помню, вместе учились. А вот , что мол разведчики были крутыми в карауле чего- то неприпомню! Несколько раз их менял как нач. кар и они меня, нечего особенного, все зависело от нач. кара. Понимаю, что разведка привыше всего, но  есть но.......... на прздники лутших неставят в наряд :D :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Алюс пишет
Интригуит сильно....Служил в Алитусе - в Казлу - Руде бывал частенько - и прыгали и лагерем там на развед.выходах стояли -но что-то сию легенду не слыхивал...
Ждем-с :-))))

Что то ждём, ждём, а Хорст всё не рассказывает!
Даёшь историю про "казлу-рудского" прапора!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Ну-с начнём-с!Зима 85-86.Козлова Руда.Плановые прыжки с Ил-76.Ничего необычного,всё как и раньше-более 5-ти часов в куполах,шаг вперёд "к проверке'' и т.д. и т.п.Корабли в воздухе,сирена, зачунявшие вскакиваем,все бегут к открытой двери,...,братан на автомате!-как напутствие впередибегущему,удар о холодный поток воздуха,прощальный рёв ИЛа,501,502,503, ...УХОДИ ВПРАВО,ТЯНУ ВЛЕВО,МАТЬ ВАШУ,СЛАВА КПСС....,..Ах какая у лётчика куртка и так удачно висела-под дембель подарок,но не получилось!Всё как всегда.До сборного пункта бредём по мокрому снегу.И вот удача-РДОшная "шишига",едем развалясь на куполах к месту сбора и вдруг...Над нами с выпущенными закрылками и выпущенными шасси проносится заходящий на посадку ИЛ.Что-то не так,ИЛы должны,выбросив нас вернуться на базу.Под'ехав к складам наблюдаем как севший ИЛ по рулёжке возвращается к началу полосы,останавливается,к ИЛу бегут офицеры,под'езжает санитарная таблетка,лётчик вытаскивает лестницу и с помощью под'ехавших санинструкторов аккуратно выгружают какое-то тело.Таблетка под'езжает к месту сбора и из неё выводят мужчину средних лет в синей ВДСной куртке,с волосами стоящими дыбом,красным лицом и странной улыбкой на губах.Дежурный врач растер ему лицо снегом,дал понюхать нашатыря,который не отбил резкого запаха,исходящего от мужчины в ВДСной куртке,после чего последний мотнул головой ,смачно плюнул в сторону собравшихся,после чего был помещён обратно в "таблетку''.Машина сорвалась с места!
В этот день ст.прапорщик ......щук был назначен выпускающим .Повезло решил прапор-прыгну и с бойцами в часть,не надо будет торчать на площадке и собирать последних...Повезло!Но во втором заходе случилась заминка-упали два душары,пока отсёк поток,пока вставали,пока выпустил последних,пока посмотрел на месте-ли лётная куртка,так соблазнительно висевшая на кресле рядом с дверью,а поскольку,из-за заминки последних выпускал уже на красный и под крики оператора,то момент своего прощания с бортом оставил далеко в прошлом,как и надежду засадить стаканище за сегодняшним ужином.Перспектива возвращения на дизеле,да ещё и с куполом за спиной ,превращалась в ясную реальность.Оператор бросил на него весёлый взгляд-присаживайся,вместе лететь веселей!Дверь медленно начала закрываться.Внизу,как воткнутые в снег спички,начинался лес.Самолёт начал набирать скорость.Ну-уж НЕТ,рывком откинув шлагбаум,прапор рванул вперёд.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
ПРАПОР РВАНУЛ ВПЕРЁД!!!  :lol:  :lol:  :lol:


Это от души!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Холодная струя обожгла лицо,но удара не последовало.Руки трепало как флаги на ветру,а перед глазами ревел огромный движок ИЛа.Я лечу вниз вместе с самолётом-подумал прапор-...мы вместе упадём и я его сломаю,пиздец,век не расплатиться...Вдруг какая-то сила схватила нашего героя и потащила-ВСЁ,"косая" пришла-подумал прапор,события последних 25-лет пронеслись перед глазами.Сдам продсклад,брошу воровать-закричал прапор и освободил мочевой пузырь.
Оператор смотрел на панель-лампочка левой двери сигнализировала о неисправности.Не спеша обернувшись оператор замер от ужаса-из щели незакрытой двери торчали дёргаясь чьи-то ноги.Десятые доли секунды растянулись вечностью.Оператор бросился наверх в пилотскую кабину.
Надо отдать должное смекалке лётчиков-зацепив фал парашюта за погрузочную лебёдку и открыв дверь они втащили на борт обезумевшего прапора.Борт лёг на обратный курс.
"Конец прстой-пришёл тягач,
И там был трос
И там был врач..."
Всё выше сказанное написано со слов ,случайно подслушанных,во время офицерской пьянки .Не судите строго,если приврал -то самую малость.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Про прапора смешно конечно, но ИМХО байка. Если так зависнуть в дверях, стабилизация растянется и шпилька включит прибор, на а дальше сработка прибора, открытие ранца и потоком выдувает всё это из ранца...
При всём этом стаб.парашют в камере, а камера висит карабином на тросе ПРП...

Но зато как написано! Браво, явно талант литературный ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
А.Попович пишет
Скажу большее. У нас старшие прапорщики любой национальности ревниво следили за тем, чтобы никто и никогда не забывал, что они именно "старшие".
А однажды я впопыхах к нашему старшине, ст.прап-ку, обратился "тов.старшина"... вот это был криминал.  :P
Да,я тоже на абитуре в Лен ВОКУ имел "счастье" назвать лейтенанта выаускника,который был старшиной курсантской роты,старшиной... :D
 
Цитата
Хорст пишет
...Я лечу вниз вместе с самолётом-подумал прапор-...мы вместе упадём и я его сломаю,пиздец,век не расплатиться...Вдруг какая-то сила схватила нашего героя и потащила-ВСЁ,"косая" пришла-подумал прапор,события последних 25-лет пронеслись перед глазами.Сдам продсклад,брошу воровать-закричал прапор...
Шедевр! Однозначно!!! :D :D :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Десантно-штурмовые истории.   http://polermo.build2.ru/viewforum.php?id=9
Не реклама форума!
 
Цитата
Хорст пишет
Холодная струя обожгла лицо,но удара не последовало.Руки трепало как флаги на ветру,а перед глазами ревел огромный движок ИЛа.Я лечу вниз вместе с самолётом-подумал прапор-...мы вместе упадём и я его сломаю,пиздец,век не расплатиться...Вдруг какая-то сила схватила нашего героя и потащила-ВСЁ,"косая" пришла-подумал прапор,события последних 25-лет пронеслись перед глазами.Сдам продсклад,брошу воровать-закричал прапор и освободил мочевой пузырь.
Оператор смотрел на панель-лампочка левой двери сигнализировала о неисправности.Не спеша обернувшись оператор замер от ужаса-из щели незакрытой двери торчали дёргаясь чьи-то ноги.Десятые доли секунды растянулись вечностью.Оператор бросился наверх в пилотскую кабину.
Надо отдать должное смекалке лётчиков-зацепив фал парашюта за погрузочную лебёдку и открыв дверь они втащили на борт обезумевшего прапора.Борт лёг на обратный курс.
...

Вторая часть ещё лучше!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Привет Форумчанам , общающимся на ЭТОЙ веселой ветке ! Последняя впечатлюшка напомнила историю об одном
 прапоре ВДВ , с которым судьба свела в 51 тульском полку в 1990 году  :D
   Прапорщика звали Грецких, вот такая интересная фамилия . Как и положено прапорщику ,все "неправильно" лежа
 щее притягивалось к его рука , причем безвозвратно  .
   История произошла на прыжках с ИЛа . Прапорщик Грецких , как самый массивный , стоял в потоке первым .
 Тут он и заметил кожанную куртку , небрежно накинутую на спинку кресла ! План в его голове созрел моментально .
 Оставалось его только исполнить выбрав удачный момент , так чтобы если тебя и заметят - поймать не смогли  :D
 Дождавшись выброски потока , прапор молнеиносно очутился у кресла , схватил куртку и не обращая внимания
 на реплику выпускающего , вроде :-ЭЭЭЭ! - канул вниз , вместе с его , уже , добром !
 Остаеться только гадать чему радовался прапорщик :
         а) выполнению программы прыжков
         б) скорому возвращению домой
         в) новой кожанной куртке ....
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой