Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
А.Попович пишет
У нас максимум "неуставняка" со стороны отцов-командиров - старшина мог загнутые на шапке кокарды богатырским ударом в лоб распрямлять. Но то старшина, ст.прап-щик, а офицеры - никогда.  :P


У нас кокарды распрямлял комбат. Здоровенный дядька, чемпион Главка по тяжёлой атлетике. Две его фирменные фишки - 1. Распрямление кокарды на шапке бойца щелчком, не снимая оной с головы виноватого, 2. Распрямление пряжек 6-ю пальцами, по 3 с каждой руки. Прозвище комбата было Шкаф.
Перевал
 
:D  :D  :D  закройте тему!!! Я валяюсь!!! Меня с работы нафиг выгонят!!! Ужо второй день подряд ржу на весь офис!!! :D  :D  :D
 
"ел кря на Х!"

ну хоть бы не издевались над раненым товарищем... я вчера в ванной спикировал так, шо одна рука терь болит и задница.... а вы тут перлы выкладываете заставляя меня путём неимоверных усилий сползать под стол... :D
Я не тот кого вам заказали...
 
Штурмовик ! Дружище ! :D  :D  Классная впечатлюшка ! Читал - плакал от смеха !
 
Терпите! Зажимайте рты руками. А кто вам сказал. что будет легко?  :lol:

Хотя, действительно,  редкий индивид пеернесёт "ел кря на Х!"  :lol:
 
эт фигня, у нас, у всех любителей фруктов, потом запор был весьма долгий, правда небольшой плюс от этого был, мы тогда на РПД были. А так садиться кто ни будь под кустиком и оттуда раздается оттуда умаляющее борматание самого с собой: "ну чуть-чуть, ну же дружище, ты можешь! Ты же десантник, ну так давай, ну отложи блин!!!" Я так думаю каждый вспоминал и Пасадского и Кочергу в тот момент, да и я не исключение.
 
у меня слов нет, я просто валяюсь!!! Только что звонил сослуживцу, говорю я на десантура.ру описал случай с грушей, и про запор, он прочитал и мне перезваниет... я выпал!!!... Говорит идет он по зеленочке один одинешенек, ходил в нужняк и слышет умоляющий голос: "Иди... ну иди же", парень встал как вкопанный, вспомнились жуткие истории о пленных, палец на курке нервно дергается, так и хочется зеленку залить, а голос вещает: "ну давай же родной, еще чуть-чуть" Ну тут у Ромы нервы не выдержали и он грозно рычит: "@ля! Кто тут?!" Ну и, ессно, оказался кто-то из любителей фруктов, и как было описанно выше, у парня был тоже запор, и ессно говорил он сам с собой...
Я ВАЛЯЮСЬ!!!!
 
Цитата
А.Попович пишет
Так я и прапора спас и в отпуск тогда не поехал. :)
Не-е-е! Так нельзя! Надо: «Так я и прапора спас :) и в отпуск тогда не поехал :(.».
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Арчи пишет
…  я  же  на  гражданке. :wacko:   Да  и  на  меня  они  смотрят  с  вытарщеными  глазами,  но  походу  так  убедительно   их  застроил  что  они  и  уже  и  поверили :lol: :lol: :lol:
Да, круто :huh:! Представил, как обыкновенный гражданин в пиджачке парней в форме строит!

Цитата
Аздравин пишет
… Жене когда первый раз эту историю рассказывал, она почему-то расплакалась!
Сейчас вспоминаю - ржу!
Ну, на войне не был, Бог миловал, но помню, как сейчас, свой первый день пребывания в родном доме. Прибыл домой 23-го ноября поздним вечером, а уже утром следующего дня сплю, как «обычно» у себя в роте. Утро, как всегда (организм не обманешь, РЕФЛЕКС, однако), примерно, без десяти шесть в состоянии полудрёмы. Ага! Сейчас, через пять-десять минут, этот УРОД, дневальный, взревёт, как белуга: «РОТА, ПОДЪЁМ!!!». Состояние такое, как у гонщика «Формула-1» на старте! Сейчас, сейчас!!! будет дан старт и … всё как обычно: подъём, пробежка 3км, спортгородок, умывание, утренний осмотр и т.д. и т.п. … Жду пять, десять, ПЯТНАДЦАТЬ :o минут!!! НО ничего не происходит! Что такое! Открываю глаза. О-о-о! Где Я!!! В госпитале??? Секундное помешательство, далее доходит: Я-я-я!!! Дома-а-а!!! Тьфу-у-у! Пора отвыкать, а то так и до дурки не далеко!

Да, трудно отвыкать не только от гражданки, но и от армии. Поэтому вношу предложение к МО, чтобы в новой, обновлённой армии был не только КМБ (курс молодого бойца) по прибытии в армию, а и КВПГ (курс вновь прибывших гражданских) для уходящих на гражданку! Для этого предлагаю построить сеть (ну, на худой конец, однозвёздочных) гостиниц возле учебных центров КМБ и обнести их колючей проволокой по периметру (дабы готовящиеся вновь прибыть гражданские не бегали в «самоволку» в родной полчок и занимались подготовкой к гражданской жизни). Курс подготовки зачислять в срок службы! Для обучения «курсантов» в гостиницы привлекать только лиц женского пола с отличными манерами. При приёме на работу этих сотрудниц проверять на знание приятных манер обращения типа: «Извольте…, не угодно ли…, как скажете…». А выражений типа: «Пошёл на х**, б**дь, су*а и т.п.» они не знали б вообще (для проверки этого применять детектор лжи). Для бизнесменов предлагаю освоить выпуск будильников с сигналом «РОТА, ПОДЪЁМ!!!, РОТА, ПОДЪЁМ!!!, РОТА, ПОДЪЁМ!!!» ((С) запатентовано), дабы облегчить адаптацию парней к гражданскому просыпанию. Со всеми предложениями о выплате гонорара обращаться сюда на http://desantura.ru.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Па-а-а-р-р-ни-и-и!!! А-а-а-(:o)-у-у-у-(:huh:)!!! А-а-а-(:o)-у-у-у-(:huh:)!!!
Уже ДВА :wacko: дня никого не видно и не слышно! Что ;), сдулись что ли :unsure: ?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Только  с  охоты  вернулся.  Прочел  рассказ  про  употребление  груш  вспомнил-  такую  же  тему  и  мы гоняли  только  с  боярышником  под  Ведено.  Никому  не  секрет  что  дрищ  в  горах  пробивал  частенько  если  не  регулярно.  В  Ботлихе  у  штаба  группировки  был  деревянный  толчок,  там  одна  особенность - когда  заходишь  в  сортир  на  стенке позади  очка  наблюдается  коричневая  полоса  ведущая  вниз    в  очко,  как  говорится  и  офицеров  сея  напасть  не обошла.  Так  вот  под Ведено  нашли  мы  способ  бороться  с  этой  напастью,  но  получилось  из  крайности  в  крайность.  Бойцы  обычно  боярышника  объедались , и  посему  ночью  проверяя  посты,  я  мог  увидеть  в  кустах  большие,  на  выкате , с  красными  прожилками,  глаза.  Боярышник  поставляли  с  наших  плантаций  в  штаб  батальона,  от  чего  многие  нас  благодорили  за  чудодейственное  средство.  Правда  продукт  жизнедеятельности  который  выходил  из  нас  напоминал  карягу  или  ветку в  результате  чего  некоторые  не  наблюдательные  бойцы  при  сборе  дров  приносили  и  хватали  не  те  "ДРОВА" :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Тут  вот  сразу  и  вспомнил случай  про  ОЧКИ.
Будучи  дневальным  по  роте  где  то  в  1992  году,  наблюдал  озадаченного  командира  роты,  который  утром  пришел  в  расположения  и  перелистывая  свой  отрывной  календарь- начал  что  то  бормотать,  причем  бормотал  он  практически  весь  день. КР  у  нас  отличался  рассеянностью  и  забывчивостью. Я  стоя  на  тумбочке  дневального  расслышал только  слово  "ОЧКИ".  Вот  он  все  ходил  и  бормотал  "ОЧКИ  что зи ОЧКИ?" типа  себя  спрашивая (  тут  нужно  вспомнить  русский  язык  и  правильность  расстановки  ударений  в  словах).
 Вечером,  при  смене  наряда  по  роте  ,дежурный  по  роте  новой  смены  указал  что  есть  один  недостаток  при  приеме  -  ОЧКИ  в  туалете  забиты.  Тут ротный  буквально  обрадованно  подпрыгнул  в  кресле  с  возгласом
"Б......ь  вспомнил,  очки  проверить  надо  было  утром  у  наряда" :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Tar!
Предлагаю в комплекте к будильникам с сигналом "Рота, подъём!" освоить выпуск макетов-автоматов, потому что лично я ещё очень долго просыпался утром и в первую очередь начинал лихорадочно шарить вокруг себя руками в поисках автомата!
 
Арчи, братишка! Про ДРОВА и про Очки – это супер!!!, не говоря про всё предыдущее. Я валяюсь  :D  :D  :D !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Аздравин, братишка! Принято! Предлагаю всем заинтересованным лицам :) присылать свои предложения! Они будут отправлены либо в МО (не путать с министерством образования) либо заинтересующимся бизнесменам :) !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Не бог весть смешное, что хочу рассказать, но всё же...
Лейтенантская молодость.... Мой первый в жизни самостоятельный наряд дежурным по части. Волнение,мандраж,зубрёжка, чуть ли не наизусть, обязанностей - всё это было. Заступил, тащу службу.  А по инструкции дежурному по части разрешалось отдыхать(спать) с 01.00 до 04.00. Но мне,  молодому рьяному служаке, сама мысль об отдыхе (пусть даже и разрешённом,законном) казалась кощунственной. Как это отдыхать ?! А, вдруг, враги... Никаких  "отдыхать"!!!  Тут надо сказать,что перед заступлением в наряд я (холостяк)  практически пару суток не спал (со службой это связано не было). Ну и вот ,несу службу и,вдруг,около 03.00 в помещение дежурного по части заходит не кто нибудь,а сам комендант гарнизона подполковник Глушков (фамилию помню как сейчас, а имя-отчество забыл. А репутация у него была страшнее страшного - зверь-Держиморда -граф Аракчеев и Малюта Скуратов в одном лице. Я, естественно вскочил, и  "как честному и нелицемерному воину бысть надлежит", поднёс руку к головному убору и чётко представился, мол, дежурный по части лейтенант такой-то... Вернее, я хотел представиться... М-да...
Открываю глаза,просыпаюсь (или наоборот,не помню) - Батющки, отцы - святители.  Стою навытяжку,рука -под козырёк, а из горла рвутся какие-то нечленораздельные звуки. Ну чистый лунат, бля ! Я думаю, форумчане  уже поняли, что никакого коменданта и в помине не было. Но дежурного по штабу я перепугал до смерти. По его словам, я  ,примерно, в 02.30 заснул с открытыми глазами. Сморило-таки. Сказались предыдущие две ночи без сна. Ну а через несколько минут вскочил и начал свой  "концерт". Этакий конфуз... Смех - смехом, но дежурный по штабу с тех пор весьма без энтузиазма воспринимал перспективу совместного со мной дежурства.  Солдат умел держать язык за зубами и меня   "не сдал", но до дембеля опасался : кто знает что приснится ему (мне) в следующий раз. А если приснятся коварные агенты империализма ?  Что тогда ? А у него (у меня) ,между прочим,в кобуре заряженый губительный пистолет.Вот такая история....
 
Цитата
джагран пишет
... А, вдруг, враги... Никаких  "отдыхать"!!!  Тут надо сказать,что перед заступлением в наряд я (холостяк)  практически пару суток не спал (со службой это связано не было)...
Странно! Холостяк и со службой не связано! Что-о-о ж это было такое?! Не-е-епонятно-о-о-о, однако :)!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Странно! Холостяк и со службой не связано! Что-о-о ж это было такое?! Не-е-епонятно-о-о-о, однако :)!


Кхе-кхе, кгм-кгм....Ну,хорошо....
Состоялось ,однажды,во время оно,  собрание  общественного актива  (или чёрт его знает как назвать сие действо) посвящённое моральному облику  строителя коммунизма и мерам по его (облика) укреплению.Докладчик  приводит тревожные статистические цифры,согласно которым, в стране прям-таки бушует сексуальная распущенность и,в которой вот-вот утонет этот самый  строитель коммунизма.
-на первом месте (по бл.дству)  - врачи, на втором - военные, на третьем....
Докладчика перебивает возмущённый генерал :" Извините,товарищ докладчик, но Вы нагло и злобно клевещете на  военных. Вот я , например прожил со своей женой  40 лет и ни разу ей не изменял.
С места вскакивает  молодой разъярённый лейтенант:
" Вот из-за таких м.даков мы  вечно на втором месте ! ! !"



Ну что,дружище, сказать Вам кто был этот лейтенант ?  Надеюсь, в свете вышесказанного, у Вас не осталось неясностей где,кроме службы, мог проводить бессонные ночи молодой холостой лейтенант.  :D
 
Цитата
джагран пишет
...
С места вскакивает  молодой разъярённый лейтенант:
" Вот из-за таких м.даков мы  вечно на втором месте ! ! !"
Ну что,дружище, сказать Вам кто был этот лейтенант ?  Надеюсь, в свете вышесказанного, у Вас не осталось неясностей где,кроме службы, мог проводить бессонные ночи молодой холостой лейтенант.  :D

Джагран, БРАВО!
Ответ достойный!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
джагран пишет
Не бог весть смешное, что хочу рассказать, но всё же...
Лейтенантская молодость.... Мой первый в жизни самостоятельный наряд дежурным по части. Волнение,мандраж,зубрёжка, чуть ли не наизусть, обязанностей - всё это было. Заступил, тащу службу.  А по инструкции дежурному по части разрешалось отдыхать(спать) с 01.00 до 04.00. Но мне,  молодому рьяному служаке, сама мысль об отдыхе (пусть даже и разрешённом,законном) казалась кощунственной. Как это отдыхать ?! А, вдруг, враги... Никаких  "отдыхать"!!!  Тут надо сказать,что перед заступлением в наряд я (холостяк)  практически пару суток не спал (со службой это связано не было). Ну и вот ,несу службу и,вдруг,около 03.00 в помещение дежурного по части заходит не кто нибудь,а сам комендант гарнизона подполковник Глушков (фамилию помню как сейчас, а имя-отчество забыл. А репутация у него была страшнее страшного - зверь-Держиморда -граф Аракчеев и Малюта Скуратов в одном лице. Я, естественно вскочил, и  "как честному и нелицемерному воину бысть надлежит", поднёс руку к головному убору и чётко представился, мол, дежурный по части лейтенант такой-то... Вернее, я хотел представиться... М-да...
Открываю глаза,просыпаюсь (или наоборот,не помню) - Батющки, отцы - святители.  Стою навытяжку,рука -под козырёк, а из горла рвутся какие-то нечленораздельные звуки. Ну чистый лунат, бля ! Я думаю, форумчане  уже поняли, что никакого коменданта и в помине не было. Но дежурного по штабу я перепугал до смерти. По его словам, я  ,примерно, в 02.30 заснул с открытыми глазами. Сморило-таки. Сказались предыдущие две ночи без сна. Ну а через несколько минут вскочил и начал свой  "концерт". Этакий конфуз... Смех - смехом, но дежурный по штабу с тех пор весьма без энтузиазма воспринимал перспективу совместного со мной дежурства.  Солдат умел держать язык за зубами и меня   "не сдал", но до дембеля опасался : кто знает что приснится ему (мне) в следующий раз. А если приснятся коварные агенты империализма ?  Что тогда ? А у него (у меня) ,между прочим,в кобуре заряженый губительный пистолет.Вот такая история....
Что-то подобное,было и у меня,только мне приснился комбат,а дежурил я по парку.Немного перепугал своих бойцов. :D
AIR BORNE TROOPS
 
Знали бы вы, как я переживал, чтобы дежурный по штабу не разболтал об этом. Кличка  "Лунатик" была бы  гарантированно обеспечена.  Кликухи у меня, как и у любого из вас, были,конечно, впоследствии, но всё же не такие как  "Лунатик" - комично-обидная. Но боец оказался на высоте и меня   "не сдал".
P.S.pilligrim, а у Вас чем дело кончилось (в смысле,так сказать, общественного резонанса )?
 
Цитата
Tar пишет
...Прибыл домой 23-го ноября поздним вечером, а уже утром следующего дня сплю, как «обычно» у себя в роте. Утро, как всегда (организм не обманешь, РЕФЛЕКС, однако), примерно, без десяти шесть в состоянии полудрёмы. Ага! Сейчас, через пять-десять минут, этот УРОД, дневальный, взревёт, как белуга: «РОТА, ПОДЪЁМ!!!»...
...Открываю глаза. О-о-о! Где Я!!! В госпитале??? Секундное помешательство, далее доходит: Я-я-я!!! Дома-а-а!!! Тьфу-у-у! Пора отвыкать, а то так и до дурки не далеко!
Tar, дружище! Можно сказать, что у тебя все прошло без последствий :D . А каково было мне, точнее моему отцу :lol:, прослужившему в армии 24 года, когда он ради шутки на следующее утро, после моего приезда, открыл дверь в мою комнату и крикнул "Рота подъем!!!". В следующую секунду ему пришлось захлопывать дверь, т.к. в него полетел мой тапок :lol:  Самое интересное, что я даже не помню как это случилось, мне отец уже после рассказал, так что мне пришлось извиняться :D  Видимо в армии на эту фразу вырабатывается условный рефлекс ;) .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
... моему отцу :lol:, прослужившему в армии 24 года,
...
т.к. в него полетел мой тапок :lol:  
...
так что мне пришлось извиняться :D

Извинялся в упоре лёжа или с тряпкой на полах?  :lol:
 
Цитата
А.Попович пишет
Извинялся в упоре лёжа или с тряпкой на полах?  :lol:
Нет :) Слава Богу мне повезло :D . Батя все воспринял нормально, даже со смехом :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Нет :) Слава Богу мне повезло :D . Батя все воспринял нормально, даже со смехом :lol:

Конечно. Что такое летящий тапок по сравнению с радостью видеть своего чадунюшку? Родительская любовь.  :P

Я вот тоже... в отпуск приехал неожиданно, не говорил никому. Поднимаюсь в подъезде, звоню в дверь - маманя открывает - ХА! СЫНА! А ещё у неё как раз в гостях племянница была, сестра моя двоюродная. И повисли на мне с двух сторон, и голосят на радостях, и обнимают... и я тоже что-то в ответ... сели за стол, разговариваем.
Потом уже сестра мне так по секрету говорит :Ну, ты и матершинник, в армии научили за год..."
Я:  :huh:
Она: "Да у тебя "*ля" и "на*" в разговоре через слово летят. Мать-то на радостях ничего не замечает, а я так всё слышу"

:lol:
 
Цитата
А.Попович пишет
Я вот тоже... в отпуск приехал неожиданно, не говорил никому...
Похожая ситуация. Приехал в отпуск никого не предупреждал, подхожу к дому (дом частный). Звоню в дверь, никто не открывает, звоню опять, смотрю брат выглядывает в окно из своей комнаты, весь заспаный, "помятый" (я приехал часов в шесть-полседьмого утра). Стоит у окна и по его лицу понятно, что не может сообразить, кто приехал, минуты две смотрел на меня (видимо зрение фокусировал :lol: ), потом "глаза нараспашку" :lol: и крик на весь дом и улицу "Мам, батя - Егерь приехал!!!!!", весь дом перебудил :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Похожая ситуация. Приехал в отпуск никого не предупреждал, подхожу к дому (дом частный). Звоню в дверь, никто не открывает, звоню опять, смотрю брат выглядывает в окно из своей комнаты, весь заспаный, "помятый" (я приехал часов в шесть-полседьмого утра). Стоит у окна и по его лицу понятно, что не может сообразить, кто приехал, минуты две смотрел на меня (видимо зрение фокусировал :lol: ), потом "глаза нараспашку" :lol: и крик на весь дом и улицу "Мам, батя - Егерь приехал!!!!!", весь дом перебудил :lol:

О-о! Егерь, тебя и дома так называют! Вот ты всех застроил! :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
EGER пишет
...брат выглядывает в окно из своей комнаты, весь заспаный, "помятый" (я приехал часов в шесть-полседьмого утра).

Я так, рано утром, на дембель прилетел. Самолёт приземлмлся на рассвете- к дверям квартиры я подошёл что-то в 5.00.
Звоню.
Мама открывает, заспанная... и спросонья мне: "Ты всё?"
Я: "Всё".
Она: "Заходи"...
Захожу. Всё так спокойно, сонно и буднично.
Я не выдерживаю: "Ма! Ну, ты чего спишь? Хоть порадуйся - сын из армии приехал!"    
Она: "А что радоваться-то? Я уже знала, что ты вот-вот приедешь, уже ждала..."

Вот так прозаически родина встретила солдата.  :lol:

А в отпуск - там были крики, радости и эмоции.
Правда, первым материнским вопросом неожиданно появившемуся сыну в форме был "Ты не сбежал?" :huh:
"Не сбежал, в отпуск".
Пауза и опять: "Точно не сбежал?"
"Да ёлы-палы, ма! На - смотри документы!..."
:lol:
 
Цитата
ROS пишет
О-о! Егерь, тебя и дома так называют! Вот ты всех застроил! :D
Это меня младший брат так с детства называет, потому и nic такой выбрал :lol:
Прошу прощения за офф-топ  ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
джагран пишет
Знали бы вы, как я переживал, чтобы дежурный по штабу не разболтал об этом. Кличка  "Лунатик" была бы  гарантированно обеспечена.  Кликухи у меня, как и у любого из вас, были,конечно, впоследствии, но всё же не такие как  "Лунатик" - комично-обидная. Но боец оказался на высоте и меня   "не сдал".
P.S.pilligrim, а у Вас чем дело кончилось (в смысле,так сказать, общественного резонанса )?
Да собственно,все закончилось нормально.Я уснул,сидя за столом,на журналах.Когда подорвался,якобы увидев комбата,перевернул стул и наделал много шуму. :blink: Мои бойцы,толком и не поняли,что случилось,так как сами находились в состоянии сна.Ну я,как и полагается дежурному,пропесочил наряд,за сон на дежурстве. :angry:  :D Так что я легко отделался. B)
AIR BORNE TROOPS
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой