Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Классс.А у меня отлегло.Думал EGER пишет о всей роте в одной БМДшке.
А у нас случилось все по принципу *лучше плохо ехать,чем хорошо идти*.Жара была далеко за тридцать.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
EGER пишет
... приятно знать что и десантники на что-то способны ...
            ...

НУ-У, Егерь, что значит "на что то способны"?!!
приятно осознавать, что дЕсанты и в этом ЛУЧШИЕ!!! :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
А.Попович пишет
Читаю я вас, хлопцы, тай думку гадаю - как же вы с вверенным оружием обращались, если с таким простым предметом, как "кипятильник армейский бритвенный", умудрялись так жестоко раниться?  :lol:

Мы эти кипятильники крутили на раз И пользовались нормально, без "электрошоков".
...

Мы ж не «Человеки-молнии»! С электричеством мы ж на Вы. А, вот всякие стрелялки, пукалки, взрывалки – это наше, родное, как для казака шашка!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Сказ про то, как плохо иногда бывает в юном возрасте выглядеть старше своих лет.

Как-то летом вышли мы на полигон (два раза в год к тому же ещё использовавшийся как учебный центр для молодого пополнения), ну, как водится, чтобы вдоволь пострелять.

А был тогда начальником полигона, примерно полгода как заступивший, подполковник Бе**ш (фамилия не изменена :huh:), зам Кэпа по какой-то части. Надо сказать, что подполковник Б (назовём его так для краткости) был в годах, имел фигуру штангиста с руками в раскорячку, соответствующую походку и суровое лицо. Имея такой грозный вид, он наводил ужас на каждого солдата, даже самого матёрого «деда».
Мне казалось, что его побаивался даже Кэп. В случае необходимости он мог снять с занятий целую роту, и ротный не произнёс бы ни звука. Ходили слухи, что будучи однажды дежурным по части, он в назидательных целях (не скуки ради!) свернул в трубочку большую алюминиевую тарелку из-под рыбы (помните эту летающую тарелку? :mellow:) вокруг пальцев руки, а классическую алюминиевую кружку, наполненную киселём лишь на треть, со словами: «Киселя должно быть столько!», взявшись под донышко, сжал кистью так, что из неё потекло через край (эту силищу б да в мирное русло!). Особенно не любил он «дедушек» и к ним приближенных. Увидев, бывало, бойца соответствующего срока службы, (а определял он это не только по выправке, а и по ушитому хэбчику), подзывал к себе и, взявшись своими мощными пальцами в месте шва «расшивал» его (не скуки ради!). Так как шов был рукотворным и сделан качественно, то часто рвался и хэбчик, и боец оставался в лохмотьях. «Марш в роту! И доложить старшине, чтобы высчитал с получки за порчу военного имущества!», – следовал приказ.

Да, так вот, пришли мы на полигон, ну, и началась обычная боевая учёба. Примерно через два дня пожаловал  к нам на послеобеденный развод на занятия подполковник Б. Подойдя к ротному, он затребовал шестерых человек. «Замкомвзводам выделить по два человека!», – отдал команду тот. Ну, те долго не думали и выделили по два «духа», примерно недели две назад пополнивших наши ряды. «Отставить! Всем встать на место!», – рявкнул подполковник Б. «Ты! Ты! Ты!..», – он двигался вдоль роты, указывая своим пальцем-сарделькой на очередную жертву, выбирая дембелеобразных солдат.
Шестеро «счастливчиков» стояли перед строем, и удивительное дело, никто им не завидовал. В «группу специального назначения» затесались два «духа». Выглядели они старше своих лет и габариты имели соответствующие, а так как новое х/б было не так давно выдано и старослужащими не было ещё ушито, то и сошли за «дедушек».
«Товарищ подполковник, а что будем делать :o?», – полюбопытствовал самый дерзкий «старичок». «Сортир чистить» :angry:, – мрачно ответил Б, а про себя подумал: «Не повезло вам, «дедушки»!». «Не повезло вам, «духи»!», – подумали «дедушки».

Надо сказать, что сортир, рассчитанный на …надцать очек, наполненный двумя призывами молодняка до краёв, требовал экстренной очистки (могло политься через край). Вот для ликвидации этой-то бомбы замедленного действия и была организована спецгруппа из десанта, причём доверено это было самым опытным (какая честь!). Далее «спецназ» :ph34r: направился на получение «спецодежды», ну, и всего остального тоже «спец». Затем группе была поставлена задача: ликвидировать зловонную «бомбу» до 6-ти часов вечера. «Время пошло!», – поставил точку подполковник Б и удалился по своим делам.

Ну, далее было так. «Дедушки», приблизившись к «врагу» вплотную, пали «смертью храбрых» (нашли живительный тенёк и выключили «фазу», предварительно дав наказ «духам»: биться до победного конца и «оживить» их только в случае окончательной победы и в других архинеординарных случаях), доверив неравную битву с коварным недругом двум оставшимся смельчакам. Ох, и тяжела была битва! Но, как известно, нет для десанта задач невыполнимых, тем более для «духов» из десанта. «Духи» работали, как пчёлки (да простят мне такое сравнение эти благородные животные), но к назначенному сроку враг всё же не был повержен. При появлении «стрёмы», бдительные и старательные «духи» «оживили» павших, благодаря чему те успели одеть «спецодежду» (состояла из резиновых перчаток и сапог от химзащиты) и взять в руки «спецсредство» (железное десятилитровое ведро). Но наблюдательного подполковника Б провести им не удалось. Любой неопытный индеец понял бы по помятым лицам и чистым, незапятнанным … (скажем так) грязью, «спецодежде» и «спецсредству», что эти краснокожие воины не принимали участия в боевых действиях. Но подполковник Б был опытным воином! «Вы двое, – обратился он к молодым, – свободны. Шагом марш в расположение!». «А вы, – это уже к оставшимся четверым, – освободитесь, как только здесь будет чисто и стерильно!».

… Поздним вечером в расположении палаточного городка роты на фоне заходящего солнца показались четыре силуэта. Шли они медленно и молча, а запах от них был, как от свинофермы. «Духи! Духи!», – измождёнными голосами произнесли они, как заклинание. «Мы! Здесь! Чего изволите?!», – как двое из ларца возникли те самые «духи». «На! На! Получи! Ещё на!.. Почему так плохо и медленно работали?! Ещё на!..», – вот она благодарность за всё. Под конец экзекуции дембелеобразные «духи» получили четыре хэбчика с наказом выстирать и высушить их до утра. Не знаю, где они нашли на полигоне ту воду для стирки (ближайшее озеро было в 5-ти километрах), но утром «старички» были в чистых, подшитых и благоухающих свежестью х/б.

Вот как плохо иногда бывает в юном возрасте выглядеть старше своих лет. :(
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
КАк то закупил зам.по тылу нашего полка по дешевке картошки для полка в местечке Шаумян или Шаумяновск,точно название не помню.С глаз долой на два дня,ком.роты отправил в командировку только дембелей.Работа как работа,машина пришла-машина ушла.Все прозаично.
А вот вечером была просто сказка...полный чан жареного мяса+две бутылки коньяка от стола местных жителей нашему столу.В разгар веселья,в дверном проеме нарисовался наш ЗПТ.Упс...
-А,а,а давайте выпьем товарищ майор,за службу,исключительно-гостеприимно предложили мы.Поздно поняли,не тому предложили.Облом полный...и сам не пил,и НАШЕ отобрал. :(  :angry:  :(  :(
Рота!На помойку в баню становись!
 
В Кировабаде в ОСАД (С 1980 по 1985 и.... ) был ком взвода 2 батареи ст. лейтенант Безбородов, в очках интелегентнейший человек, приятный собеседник, умица, кладезь знаний! его уважала вся часть и не только ...... но и приколист ещё тот! любимая поговорка когда "оттягивал" неродивых: "Вашу...мать  и это стоят десанты - ГРОЗА ЗЕЛЁНЫХ БЕРЕТОВ" так вот:  В один раз на разводе заступающего наряда (ст. л-нт Безбородов  заступал Дежурным по дивизиону, проинструктировав, подал команду ...... по местам несения службы ... Я, как старшина 1 батареии  в свою очередь команду : " наряд шагом марш и при прохождении у Штаба-"смирно! равнение на право! и чётким строевым шагом проходим  всё как обычно.... ст. л-т Безбородов тоже стоит и отдаёт честь нам.(А надо сказать наша часть была не большая и плац был не большой) - со стороны клуба в это же время навстречу нам шли совсем молодые солдатики и естественно тоже строевым (А как же по плацу ведь идут и еще Сам дежурный стоит честь отдаёт заступающему наряду. Всё как обучали.) и когда проходят за спиной "старлея" начинают чеканить сапогами  и ручку к панамке.  Безбородов услышав шаги строевые поварачивается налево и видя их - как не вчём не бывало прикладывает и левую руку :D  к фуражке  (при этом кивая им головой!)причем молодые шли друг за другом и значит два раза приложил левую ........ :P Всё............ я чуть не упал со смеху! сбил весь шаг наряда и те тоже стали ржать "как кони",а Безбородов в ответ улыбаясь :ничего ни чего, пусть молодые привыкают....
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
blast62 пишет
Пора продавать весь ресурс *Впечатлюшек* и еще несколько тем сценаристам сериала *Солдаты...
...

Бласт62, братуха, а ты часом не с телевидения? - то "Нашу Рашу" рекламируешь, а теперь вот сценарий решил продать?
или просто коммерческая жилка? :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
ПРО ПИЛОТКУ.

Лето. Гайжюнай. 285 полк.
Я - второй месяц курсант 4-ой УПДР. Всё вроде ровно, не хуже чем у других :rolleyes: , но тут случился залёт :(  - проабал пилотку ( оная была дерзко спиз*ена путём выдергивания из под ремня в толпе при выходе из столовой).
Старшина роты прапорщик Белохонцев обнаружив такой мой залёт долго и вычурно рассказывал мне и всей нашей роте о моём происхождении, а после (уже в режиме личного общения) методично попинав меня в область голенищ сапог поставил меня перед фактом, что в столовую я больше не пойду до тех пор пока не "рожу" пилотку, причем этот процесс должен произойти не во вверенной ему роте, чем полностью лишил меня надежды на "лечение подобного подобным", а именно на возможность повторить с кем-нибудь в столовой тот же фокус с пилоткой, что проделали со мной :( . Однако, я всё таки питал надежду, что поступок старшины носит скорее импульсивный характер и я всё таки не буду лишен самого святого и долгожданного события в распорядке дня курсанта - обеда. Но я глубоко ошибался...
Когда рота построилась для того чтобы идти на обед я был выведен из строя и отдан под присмотр внутреннего наряда для того чтобы не смог подхарчиться в булдыре. Такое отношение мне не было понятно вдвойне т.к. к этому времени в роте было проабано уже штук тридцать пилоток и были такие выдающие личности как курсант по прозвищу Седой который благополучно проабал уже пять пилоток, после чего получал от прапора традиционных люлей и со вздохом новую пилотку. Но, как я уже потом понял, во мне прапорщик Белохонцев видел скрытые возможности для рожания пилотки в короткие сроки, т.к. и он и я понимали, что без еды я долго не протяну :o ...
Рота вернулась с обеда и после недолгой заминки убыла на тактическое поле, от чего я был освобождён так же как и от обеда и с напутсвенным словом прапора о том, что "если я попадусь, то лучше бы мне вообще не родиться" был отпущен в "свободный поиск". Надо сказать, что в этот поиск я так же был отпущен без головного убора, а солдат без оного передвигающийся по образцовому Учебному Парашютно-десантному полку может передвигаться по нему только до встречи с первым офицером или прапорщиком. Приходилось соблюдать все правила маскировки и передвигаться максимально скрытно, хотя куда идти я определённо не знал :( ...
Ноги сами собой привели меня к столовой, где никого кроме наряда не было. Но тут я вспомнил про огромный металлический шкаф, где все заступающие в наряд по столовой хранили свои ремни и пилотки, и ключ от которого был обычно у дежурного по столовой... проявив некоторую смекалку я оказался рядом с вожделенным шкафом, но он как и предполагалось был закрыт, на этот случай я припас какую то железяку найденную за столовой и после нескольких неудачных попыток открыть замок отмычкой-расплющенным гвоздем,   просто, пользуясь железкой как рычагом отжал дверцу ... но шкаф был велик, а щель очень узка... пришлось выбираться из столовой и искать проволоку... Вернувшись я принялся за прежнее с азартом обреченного - близился ужин и пропустить его я не мог ни за что... дверца снова поддалась, я засунул внутрь крюк из проволоки... и о-чудо - что-то зацепил, потянул на себя - у меня в руках новенькая пилотка. Я сделал ноги.
В расположении мои товарищи прибывшие с тактического поля умывались и чистили сапоги. Осмотрев доставшийся мне головной убор я понял, что принадлежал он видимо сержанту, был нов, но искусственно и искусно отбелен хлоркой, вместо обязательной маркировки внутри были выведены чьи то инициалы, лучи звёздочки аккуратно загнуты плоскогубцами на концах... Мой вид на построении на ужин вызвал фурор, видимо со стороны это действительно смотрелось прикольно - курсант, прослуживший неполных два месяца в стиранном перестиранном рабочем хэбэ неопределенного вида и размера стоит в строю в сияющем головном уборе!!! :D  
"Так то лучше!"- удовлетворенно пробурчал прапор, а замок тут же от греха поменялся со мной пилотками, чему я был несказанно рад - всё таки в столовую шли - вдруг пилоточку то узнают! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Да нет,не с TV,а жилка может и есть,но я ею не пользуюсь.Немного другой профиль работы.А предложение просто-стеб.
Рота!На помойку в баню становись!
 
А вот ещё про учебку.
Заступили два моих друга (кстати, до сих пор дружим и общаемся) Григорий и Михалыч в наряд по роте и пошли они выбрасывать на помойку содержимое вёдер со "сральными" бумажками, ну и как водится до помойки не дошли, а вывалили всю эту красоту на подходе к помойке (надо сказать, что в этом они не были одиноки - все наряды всех рот так делали) , но они встряли, так как их поймал прапор - старшина той роты, которая отвечала за эту территорию ( несчастная была рота :lol: ) . Прапор обрадовавшись тем, что нашел крайних отобрал у них ремни с пилотками и со словами, что отдаст когда вверенная его роте территория будет блестеть как у кота сами знаете что, отправил их на уборку. Пара попыток проскочить на шару провалилась - прапор подходил к окну канцелярии, откуда открывался "прекрасный" вид на помойку и прилегающий к нему косогор указывал залётчикам на тот факт, что работы у них ещё непочатый край... а в роте их ждал всё более вскипающий сержант - дежурный по роте - "надо готовится сдавать наряд, а дневальные проабались!!!" :angry:.
Но Гришу с Мишуком , как это водится, спасла солдатская смекалка :D . Они мысленно провели линию между окном канцелярии откуда прапор осматривал плоды их деятельности и местом приложения их усилий по уборке чужой территории и вспомнили, что жизнь - это реальность данная нам в ощущениях :lol: , после чего сделали так что за травой не стало видно ни одной разбросанной по территории сральной бумажки о чем и доложили "эксплуататору". Прапор был в шоке от такой скорости и отдавая им ремни с пилотками только и сказал:
"Молодцы, оперативно! Вот, что значит командирская рота, не то что мои обалдуи!!!"  ;)  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
EGER пишет
Просто ТЕ, КТО делятся здесь своими "ВПЕЧАТЛЮШКАМИ", воспринимают службу в армии с позитивным настроением! :D
...

Егерь, согласен 100%!
Родина прикажет - танки полетят.
 
О Володе Самлайкине  :D

1991 год ,Кировабад , 103 ОЗРАД
 Пришло к нам пополнение в лице Володи . Все мы поджарые , стоим и смотрим на пухлого , улыбчивого парня ,
 гадая , протянет ноги на спортгородке или нет  <_<
 Занятия прошли своим чередом и под оконцовочку любимый турник .
 Все подтянулись сверх нормы , как положено , стоим и смотрим на новичка  :D
 Володя снимает десантуру и неторопясь подходит к турнику ... -Товарищь ст .лейтенант ! А как надо подтягиваться
 и сколько ? - лучезарно улыбаясь , молвит боец обращаясь к комбату ..
 -А как сможете , рядовой так и подтягивайтесь ..- отмахиваеться командир от Володиных распросов ..
 Володя легко , для своего веса подпрыгивает и зависает на перекладине в широком хвате  :o
 - ОГО! , что сейчас будет ?  И начинает подтягиваться , лениво , я бы сказал "ковыряя пальцем в носу "
 Один раз к подбородку , один раз за шею и так 35 раз !
 Комбат смотрит на Володю и молвит нам "- Пипец вам , воины ислама ! Через 2 месяца все подтягиваються как
 Самлайкин . Жестами и мимикой показываем Володе , что хватит - хватит ...
Боец зависает на турнике и улыбаясь молвит "- А я еще могу ! Столько -же ! "
 Неторопливо соскакивает с турника и встает в стой .
 ...Так легко и элегантно Вова вошел в наш коллектив , а мы получили от командира новое задание :D
 
Об Эдике Гридневе и встрече друзей  :D
 Эдик пришел в часть с Болграда и нрава был доброго . Смуглый крепыш с щетиной и улыбкой как у Чеширского кота
 из мультика " Алиса в Зазеркалье ". Имел много залетов и столько же талантов  :D
 За улыбку и щетину получил прозвище " Мамед " и гордо носил его всю службу .
  В 1992 году в Кировабад приехали с концертом " Голубые береты " . Концерты давали в 345 пдп .
 Сидим в клубе и слушаем их .Выступают отменно , море оваций и хорошее настроение  :lol:
 Весь концерт Мамед сосредоточенно смотрит на сцену и бубнит под нос " - Скрипачь? Не Скрипачь? :huh:
 Вроде он и не он ? "  - Мамед , что случилось ? Че такой задумчивый ..-доканываем Эдика вопросами .
 Эдик отмахиваеться от нас и вснова сосредоточенно смотрит на сцену ...
 Концерт подходит к концу, лидер группы представляет музыкантов , называя их имена , фамилии .
 При словах "- Денис Платонов " Эдик спружинивает как кот и с криком " Скрипачь!" бежит к сцене !
  :huh: Мы все в недоумении  :huh: наблюдаем эту картину .
 Платонов увидев Эдика спрыгивает со сцены с криком " Сема! Дружище !" обнимает Мамеда как родного !
 - Мамед ! Объясни , что происходит ? - спрашиваем у Эдуарда ..
 - Да вот друга встретил !- сияя как новый пятак кричит Эдик - Да мы с ним с детства дружим !
 Друзья еще долго стояли обнявшись и засыпали друг друга вопросами  :D
 Каких только встречь не увидишь в армии .
 
Цитата
EGER пишет
Тут на сцену выходят два пацаненка, лет по 13-14, начинает играть музыка по моему Bomfunk MCs (типа хип-хоп, фанк и т.п.)
...
И тут этот сержант одевает эту шапочку, отстраняет пацанов в край сцены и показывает такой ДРАЙВ!!!,

Зима 1985-86.
Сидим в "чипке" - молодые сержанты. Поедаем законные булочки с молоком.
За соседними сдвинутыми столами отмечают ДР какие-то курсанты одной из рот 1го бата. (Вообще у них батальон был по нашим, 3-е бат., понятиям "детсадовский" и "задро...ный",  сержанты  курсантов толком не воспитывали, те тащились не по делу... :) ) По их выговору слышно - прибалты. Этакие полтора десятка лопоухих "гурвинеков", в новом, непримятом ещё ПШ, шапках на ушах и сапогах с хлопающими голенищами - "гуси", короче, как они есть.
В магнитоле на прилавке кафе заиграла музыка. Что-то "из продвинутой сов.эстрады".
И тут... один "гурвинек" встаёт и начинает под эту музыку танцевать, вытворять чего-то такого невообразимого, доселе невиданного... прочие ему апплодируют. Только голенища сапог хлопают... :o
У меня булочка поперёк встала. Сам до армии был "звезда дискотек, челентано на шарнирах", но ТАКОГО... в нашей уральской глубинке год назад на дискотеках точно не было...  :blink:
Спросил у "продвинутой прибалтийской молодёжи", оказалось - "брейк"... новомодное тогда словечко и понятие. ПЕрвый раз я так вот его увидел.
:lol:
 
Цитата
ROS пишет
... проабал...

Что такое "протерял" и как с ним бороться - я испытал ещё до прибытия в часть.  :D

Дело было так:

Нас везли с обл.сборного пункта в часть. Поездом из Челябинска до Москвы. Рыл что-то 80 лысых призывников при сопровождающих 1м капитане и 2х сержантах. Ехать 2 дня. В Москве, нам объяснили, "пересядем с Казанского вокзала на Ярославский и эл-кой до части".
Тронулись из Челябинска под вечер. Едем весело, гитара звучит, команда наша на сборном успела покорешиться и сдружиться. Вечером к нам в гости заходят дембеля-погранцы. Башкиры, едут с Д.Востока домой, по деревням. Один из них просит поменять (именно просит) его кеды на кроссовки, у кого есть, ибо "вам в части один хрен порубят". Мне в частности своих кроссовок не жалко было, но у него 45й размер, а мои - 40й. Объясняю это сему башкирину. Ночь. Ложусь спать на верхнюю полку. Просыпаюсь утром, ищу свои кроссовки - нет. Спрашиваю: "Ночью дембеля приходили?"- "Да, на гитаре играли..." Всё ясно - эта пограничная "золушка" таки увела мои кроссовки в родную деревню.  :lol:  

Таким образом, еду дальше в поезде без обуви. Да не особо она и нужна. Сижу на полке всю дорогу, а до туалета прогуляться пацаны обувку одалживают. Однако, Москва скоро... босиком идти по ней не хочется.
Где-то в районе Рязани начинаю думать - где б разжиться обувкой? Пацаны мне помогают.
Сперва окучивали проводника на предмет подарить нам его калоши. Проводник (плюгавый мужичонко средних лет)  божился и клялся мамой, но калоши не отдал.
Потом я обратил внимание на прекрасные полукеды на ногах наших сопровождающих сержантов, в которых они рассекали по поезду.
Вышел один сержант в тамбур покурить... а тут и мы втроём. Три лысых "яблока с ушами". Дословно разговор наш звучал примерно так:
- Сержант! Бл*, дай кеды до части доехать, а то мои кроссы дембеля-башкиры спи*дили... А? А в части я тебе верну...
Дал.

Так я в часть в казённых полукедах и вошёл. На вещскладе, как обмундирование получали перед баней, спросил я того сержанта (он нас сопровождал) ещё раз - "Тебе кеды щас отдать или потом?". Тот отмахнулся. мол "да вообще не отдавай".
:lol:
 
Цитата
ROS пишет
ПРО ПИЛОТКУ.

... Осмотрев доставшийся мне головной убор я понял, что принадлежал он видимо сержанту, был нов, но искусственно и искусно отбелен хлоркой, вместо обязательной маркировки внутри были выведены чьи то инициалы, лучи звёздочки аккуратно загнуты плоскогубцами на концах...
Ах, ROS, так это ты спёр у меня пилотку :angry:???!!!

Ох, тьфу, вспомнил! Спёрли её у меня в другом месте, да и сержантом я не был. Ух, аж от сердца отлегло :rolleyes:!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Ах, ROS, так это ты спёр у меня пилотку :angry:???!!!

...а кто из вас спёр у меня кожаный ремень в полковой бане?  :angry:  :lol:
 
Цитата
Ствольник пишет
Пришло к нам пополнение в лице...
Все мы поджарые , стоим и смотрим на пухлого , улыбчивого парня ,...

Пришло и к нам как-то пополнение в лицах различных национальностей.  :lol:  А одно лицо кавказской национальности (дагестанец?) уж очень понравилось нашему ком.взвода. Невысокий пацанчик, но пышный и даже по-античному монументальный - плечевой пояс развит, мышцы буграми и т.д.
Физо. Перекладина. Подъём переворотом. Взводный, поди, думал, мол "вот щас этот мой новый боец задаст..." А этот боец подходит под перекладину, запрыгивает, и... изображает конвульсию и замирает в позе запятой... :huh: раз конвульсия, два конвульсия... соскок.
На немой укор в глазах взводного это боец смущённо улыбается во весь рот и, разводя руками, объясняет... "Вах! Сила эсть, тэхники нэт... А гдэ мне тэхнику было взять? У нас в ауле и пэрэкладины-то нэт..."  :lol:
 
Пред.история такая,в учебке Гайжюная в госпитале служил парнишка-фельдшер.Заведовал флюрографией.Спокойный,доброжелательный парень,запомнилось,если на столе у него что то лежит из вкусного,обязательно угостит конфетой или печенюшкой.Как бы на общем фоне,это не совсем типично со стороны пост.состава.
Наступает малый дембель,скоро в войска.Приезжает брат ко мне попрощаться перед отправкой,погуляли по Йонаве,время уже возвращаться в полк.
Вышел из автобуса,рядом госпиталь,думаю,зайду ка я к этому парню,отблагодарю из того,что брат мне напокупал на дорожку.
Захожу в лабораторию...а там другой военный сидит.Спрашиваю:-А где э...э...э?
Фамилию напрочь забыл,помню только что то с лошадью связано."Родил":-э...э...э...Кобылко :wacko:
Военный,смотрю,под стол сползает умирая со смеху...
Может, Жеребко?Так нет его...в командировке.Ладно,оставь для него,что хотел...передам.А за одно и фамилию новую.
         Ну лааадно! :unsure:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
А.Попович пишет
...а кто из вас спёр у меня кожаный ремень в полковой бане?  :angry:  :lol:
Помню, помню, делали как-то рейд на вашу баню :ph34r:! Много тогда трофейных ремней и пилоток было добыто. Ну, брали, не взирая на фамилии и звания. Если б знал тогда, что повстречаемся через столько лет здесь, у тебя б не взяли. Не-е-т, не-е-т! Клянусь! -_-  ^_^ :rolleyes: :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Ах, ROS, так это ты спёр у меня пилотку :angry:???!!!

Ох, тьфу, вспомнил! Спёрли её у меня в другом месте...:rolleyes:!

ФУ-У, а я то я уж было подумал, что попался таки через столько то лет!!! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
А.Попович пишет
...а кто из вас спёр у меня кожаный ремень в полковой бане?  :angry:  :lol:

Да-а, такое ощущение, что в этой теме сплошь одни про"бщики военного имущества собрались!!! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Три коротеньких *впечатлюшки*о прыжках.Опишу их по мере интереса  для меня.
Физули.Прыгаем ночью всей дивизией.Внизу видны только разведенные костры.Нормально приземлился,сбросил подвесную,начал собирать стропы в пучок.Только отошел на пару метров,как на мою подвесную систему сел другой боец.Не отойди я,сидеть бы тому *лосю*у меня на плечах. :lol:  :lol:  :lol:  :lol: бы он отбил точно.
Дорога на кировобадский аэродром.По дороге,на обочине срываю яблоко с дерева.Съем потом и сую его в карман.
Прыгнули...опускаюсь и вспоминаю про яблоко.Помучился,но достал все таки.Думаю съем, а огрызок вниз брошу,интересно посмотреть,как он будет падать.Чуть сбоку от меня и ниже спускается Андрей Баркасов.Вижу ЦЕЛЬ!Искушение было настолько велико,что откусил только раз,а остальное запулил в наполненый купол.Хлопок получился,будто ткань порвалась.До самой земли мой друган вертел головой,пытаясь разглядеть дырку.
Зима.Гайжюнай.Прыжки с ИЛ-76.Я уже плавно снижаюсь,воздух морозный,чистый.Вокруг куча куполов...и вдруг кто то начинает петь *Марусю*.Кто поближе начинают подхватывать.Как же мы все горланили...
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
...
...срываю яблоко с дерева...
Прыгнули...опускаюсь и вспоминаю про яблоко.Помучился,но достал все таки.Думаю съем, а огрызок вниз брошу,интересно посмотреть,как он будет падать.Чуть сбоку от меня и ниже спускается Андрей Баркасов.Вижу ЦЕЛЬ!Искушение было настолько велико,что откусил только раз,а остальное запулил в наполненый купол.Хлопок получился,будто ткань порвалась.До самой земли мой друган вертел головой,пытаясь разглядеть дырку.
...

Бласт62, да ты воздушный хулиган!!!  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Дурное дело-нехитрое.Тогда мы все были мальчишками.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Дело было в Гайжюнае.Прижки.Всё было нормально,до того момента,пока мне не захотелось натянуть стропы управления(Д-6,с-4),на каблуки моих ботинок,почему то хотелось порулить ногами.Ох и получил я п....лей,от м-ра Князькова,зам к-та по ВДП!
Вторая история,почти такая же.Каждый,кто был в Гайжюнае,знает,что от точки приземления,до пункта збора,пилить не мало.Ну вот,что бы сократить эту дистанцию,мы с другом,разкантровали "перекаты",для большего управления куполом.Я чуть было,не перестарался,и мой купол едва не погас.Благо всё обошлось и я отделался теми же пи...лями и 3 сутками губы.
AIR BORNE TROOPS
 
ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ В АРМИИ,
Не поверите....ничего не делали.То есть абсолютно ни-че-го!Болтали...курили...и снова болтали,на плацу из тарелки музыка:-от маршей до *Чингиз-хана*.Три раза в день кормили,а потом опять болтали и курили.В бытовке толпа вертится перед зеркалами.По мне такая служба-совсем неплохо.И вот наступило 9 ноября...полный пипец.Потому как праздники 6,7и 8 ноября когда-нибудь кончаются. :o
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ В АРМИИ,
Не поверите....ничего не делали.То есть абсолютно ни-че-го!Болтали...курили...

У нас тоже было нечто подобное. Первый день службы. Отвели взвод на в учебный класс и мол... "давайте - подшивайтесь, приводите себя в порядок, можете уставы почитать, текст присяги... и т.д...." Уже и подшились, и сапоги надраили... сидим - кто бляхи натирает до состояния кошачьих глаз, кто уставы листает, пошли разговорчики, шутки-прибаутки, то в курилке покурим, то опять в класс зайдём...
Я, накинув на плечи свежеподшитое хб, руки в брюки, хожу, хожу по классу взад-вперёд и чувствую себя охренительно бывалым солдатом...  ;)  Для поддержания разговора задаю вопрос товарищам: "Пацаны, а сержант съ*бался куда?" И тут сзади голос сержанта: "Фамилия?"... назначил на вечер очко драить.  За что? :huh:  По сути, вопрос-то простой, нейтральный. Получается, что за неформальную лексику?  :lol:
 
Цитата
blast62 пишет
Извини ROS,но не самый выдающийся.Вся рота в ГАЗ-66 с тентом,что бы не идти 50 километров пешком.Это была МОЯ рота.
С уважением.
Я,как легковес лежал почти сверху,а принцип размещения был почти,как описал АРЧИ.
Да  это  в  каждом  подразделении  такие  рекорды  ставили  как  можно  больше  народу  запихать  в  Урал  или  ГАЗ-66. Когда  шли  на  Зиберхали(Дагестан99)  батальон , правда  без  управления  батальона  и  механов  с  наводчиками,  влез  в  пять  уралов,  бойцы  были  увешанны  как  елка,  АГС  ,  гранатометы  пулеметы 2 БК  сухпаи  и  прочее.  Ехали  стоя  как  в  автобусе,  тенты  все  порвали  держались  за  дуги.  Вот  так  с  выключенными  фарами  до  Верхних  Гадабери  доехали
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
blast62 пишет
Классс.А у меня отлегло.Думал EGER пишет о всей роте в одной БМДшке.
А у нас случилось все по принципу *лучше плохо ехать,чем хорошо идти*.Жара была далеко за тридцать.
Нет, братишка :D . Чего не было, того не было. А то получилось бы как в том анекдоте про "запорожец":
(с) "... Как это меня не было? А кто вам на баяне играл!!!" :D

Две короткие истории про "офицерский состав".
История первая.
Был у нас в полку ст. л-т Кирьянов (тот который "шамана" из Тывы вживую увидел, мой "почти земляк"). Я тогда только пришел в роту с карантина, а он по каким-то делам заходил к КР. Любимое его развлечение было, вгонять молодое пополнение "в ступор". Происходило это так: Кирьянов видит молодого бойца, подходит к нему и очень быстро задает серию вопросов, типа: "Должность! Звание! Фамилия! Номер автомата! Размер сапог!..." и т.п. "Молодой" естественно теряется от такого наскока, начинает чего-то лепетать пытаться ответить, у него естественно не получается (волнуется все-таки), после чего старлей говорит: "Сиди учи, через полчаса приду, проверю!!!". "Молодой" начинает добросовестно учить, но старлей конечно не приходит. Но зато в результате боец знает все, что ему положено :D . Это предистория.
Сама история такова. Захожу я в роту навстречу Кирьянов, естественно сразу же меня ловит за погон и засыпает вопросами, а т. к. я уже был наслышан о нем, то заранее знал все ответы, плюс еще номер военного билета, размер противогаза, размер х/б и т.п. :D . "Мужественно отбиваюсь" от его "атаки". Тут впадает в ступор он, и кроет "козырной картой". "- День освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков?!" (он учился в Тверском СВУ (бывший город Калинин) и отлично знал эту дату). Я отвечаю "16 декабря 1941 года!", чем "добил" его окончательно. Это уже после он узнал, что я родом из Твери (Калинин) и каждый год у нас отмечают эту дату! Но в тот момент его лицо "излучало" один единственный вопрос "КАК???" :D

История вторая.
Был у ст. л-т Кирьянова закадычный дружбан - ст. л-т Акентьев. Ходили они почти всегда вместе, вместе "прикалывались" над л/с (молодые оба), вместе тянули службу. Надо сказать, что со стороны это выглядело просто нечто :) . Ст. л-т Кирьянов, среднего роста (около 178 см), немного полноватый, "весельчак и балагур" как говорят. И ст. л-т Акентьев, рост за 190см, здоровый как бык, сплошные мышцы, вес 120 кг, большинство времени на лице хмурая усмешка, как правило не предвещающая ничего хорошего. В общем ходили они по полку, как "Штепсель и Тарапунька" местного разлива :D . И вот поставили их в карантин, командовать взводами. Один командует первым взводом, другой вторым. А служба в карантине она все-таки напряженнее чем в подразделении, надо же бойцов учить, следить за ними постоянно, "нянькаться", не то что в подразделении, где кое-что можно поручить "дембелям" и все будет сделано вовремя и аккуратно. В общем маялись они очень :D . Поручил им командир РВПП (карантина) провести лекцию на тему "Виды и состав ВС РФ". Нашли они лекции в электронном виде (на диске) распечатать негде. пришли к нам в роту, КР не было, Кирьянов подошел ко мне и попросил распечатать на компе (писарь куда-то отлучился, а т.к. я отвечал за работоспособность компьютера (и.о. ротного "хакера") у меня был постоянный доступ к нему). Я естественно не отказал, пошли мы распечатывать. Перед тем как печатать, решили посмотреть, что написано в лекциях. Открываю диск и вслух читаю оглавление: "Виды вооруженных сил. ВМФ! ВВС! Ракетные войска стратегического назначения! Сухопутные войска!". Акентьев не смотря на экран: "Угу. Угу. Угу." в конце добавляет от себя "И Воздушно-Десантные Войска!", я молчу. Кирьянов тоже молчит, хотя сдерживая улыбку косится на Акентьева, потом произносит: "Пролистай по всему тексту, посмотрим, что написано". Я листаю: "Вот ВМФ! Вот ВВС! Вот РВСН! Вот Сухопутные войска!". Акентьев опять не глядя на экран: "И Воздушно-Десантные Войска!". Тут я поправляю "тов. ст. л-т, ВДВ теперь относится к Сухопутным войскам!", на что следует непонимающий взгляд и восклицание "Да ну на хрен?!!". Кирьянов уже откровенно ржет :D . Я говорю "Так точно! Уже по-моему года три или четыре как приказ подписан." В ответ получаю от Акентьева фразу типа: "Вот пид..сы!!! И что же мне теперь читать на лекции, про доблестные мабутские вооруженные силы?". Задумался, потом лицо "озарила улыбка".... Лекции были распечатаны, все было нормально, просто в оглавлении и в тексте была добавлена фраза: "Сухопутные войска (В том числе Воздушно-Десантные Войска)!" :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой