Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переговорщик


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Переговорщик, часть 2
 
ПЕРЕГОВОРЩИК
  Ч2.
  Булыга мерно поругиваясь, скользил по жирной грязи в сторону автомобильного парка. На недавно оборудованном Контрольно-техническом пункте, сидел мрачный прапорщик, по должности старший техник и смачно ругался в полевой телефон Та-57. Капитан засунул свою верхнюю часть в помещение тех.пункта и довольно грозно произнес : "ГАВ!!!".
  Прапорщик подскочил на месте,чуть было не заглотил трубку, поперхнулся и в ужасе уставился на огромнейшего капитана.
 - Чего, тебе??,- в ужасе залепетал он, глядя на звероподобного замполита.
 - Денег, дай!!,- потребовал Булыга.
  - Я, буду жаловаться!!,- заартачился прапорщик, на всякий случай продумывая сколько у него в кармане рублей и зачем замполиту роты деньги в такой дыре как город Грозный, в частности его предместья.
  Капитан, довольно ухмыльнулся.
 - Смотри денег не дашь весь войду!!
  Начальник контрольно-технического пункта в ужасе начал копаться в карманах.
  Замполит поморщился и прекратил ломать комедию. В двух словах он обьяснил прапорщику зачем пришёл. Булыге всего навсего нужен был бронетранспортёр для выезда на недавно полученную задачу. Прапорщик проклял все на свете и подумал, что уж лучше бы он отдал всю имеющуюся у него наличность чем бронетранспортер.
  - Я, без распоряжения зампотеха, ничего из парка не выпущу!!,- выпалил он и нырнув под стол, стал накручивать ручку полевого телефона и просить на коммутаторе соединить его с зампотехом. Булыга пожав плечами вышел в парк и схватил рукой за шкирку пробегающего мимо матроса из ремонтников. Матрос попытался рвануть , как на стометровке , однако перебирая ногами понял, что земля ушла из под ног а промасленный бушлат натянулся на уши. Капитан держа на вытянутой руке матроса, с удивлением рассматривал его.
  - Откуда, болезный такой, будешь ???
  - Я из ремвзвода,- прохныкал матрос.
  - Меня знаешь ?,- вопросил Булыга и приблизил свою огромную голову к болтавшейся головенке матроса.
  - Так , точно-, пискнул матросик,- вы из первой роты замполит!!
  - Сейчас, пока я добрый, нежный и ласковый ,ты мне расскажешь все расклады про технику первой роты, а то мне как то недосуг все было заняться...
  Матросик был опущен на землю. Поняв, что на сей раз обойдется без "лосей", ремонтник довольно подробно и толково расписал какие машины на ходу и у каких, что сломалось, обрисовал недостаток запчастей, недобрым словом упомянул парковых работников, нехороших боевиков недавно обстрелявших расположение автопарка из миномета.
  Булыга покачал, головой и послал матросика за своими водителями и экипажами. Матросы входившие в состав экипажей бронетранспортеров услышав лишь от ремонтника "замполит ваш ээ..возле КТП ждет", побросали все свои нехитрые дела, и в припрыжку ринулись из десантных отделений ,где добросовестно "хрючили", постепенно "морально разлагаясь". Булыга встретил их ласковой отеческой улыбкой, у механиков-водителей и пулеметчиков от нехорошего предчувствия сжалось где -то внутри.
  - Итак, мои "грязные псы войны" и "масляные солдаты удачи", через час я выезжаю с первым взводом, а это значит два БТРа в полной готовности встречают меня у ворот парка !!!.
  Матросы облегченно вздохнули, нетак уж всё и печально как казалось раньше!!. А техника ?
  Ну может для кого-то она и поломана а для кого -то и нет , вопрос здесь чисто философский и на данный момент обсуждениям не подлежал.
 ................................................................................
.................................
  Ровно через час первый взвод в количестве пятнадцати вооруженных до зубов матросов аккуратным строем выстроился возле ворот полевого парка.Командир взвода лейтенант Степной зевнул во всю пасть и дабы не терять зря времени, начал опрашивать стоящих в строю матросов , на предмет уверенных знаний своих "четких и отлаженных" действий в различных ситуациях, как-то обстрел, подрыв атака НЛО.
  В это время зампотех батальона пытался грязно ругаться на невозмутимого капитана Булыгу.
 - Да, где я тебе два БТРа возьму, замполит?,- разорялся сухощавый усатый майор,- с боевых из Грозного буквально два дня назад вернулись, машины не обслуживались,черт знает соклько, в твоей роте у двух машин ТНВД полетело иии.....
  Тут майор закрыл рот и в недоумении уставился, на два транспортёра лихо подлетевшие к контрольно-техническому пункту. С брони спрыгнул один из механиков- водителей, попытался изобразить строевой шаг и игнорируя присутствие мйора, обратился к Булыге приставив развернутую ладонь к промасленному шлемофону:
 - Товарищ, капитан броня к выезду готова !!!
  - Я надеюсь, ничего проверять не надо, ни пулеметы ни боеприпасы ?,- полунасмешливо переспросил замполит механика.
 - Никак, нет не надо,- ответил механик.
 - Вперед, на КТП путевки забирать!!
  Механик осчастливленный , что его отпустили юркнул в вагончик пункта и буквально через минуту вынырнул с путевками в руках.
  Зампотех так и остался стоять с открытым ртом. Булыга помахал ему ручкой и уже уходя обернулся и выдал на прощание:
  - Танки пошли, замполит молодец!!!, танки стоят зампотеху пипец!!!
  Взвод лейтенанта Степного в течении нескольких секунд занял места на броне согласно боевого расчета. Два матроса установили на корме автоматический гранатомёт АГС-17.
 - К КПП батальона!!,- скомандовал капитан.
 ................................................................................
..........................
  Булыга пошёл на командный пункт командира батальона подполковника Перегудова, получать последние ценные указания, и забрать "звездных мальчиков", которым требовалась помощь в ведении каких то переговоров.
 К БТРам подползли два чудака гражданской наружности, обвешанные фотоаппаратами, видеокамерами и микрофонами.
 -Здарова, бойцы!!,- бодро гаркнул один из них..
 -Пшёл в жопу,- лениво ответили матросы почти, что хором и дружно отвернулись от чудаков. Обиженные гражданские каким то непонятным нюхом учуяли командира и подошли к дородному матросу- связисту, всегда таскавшемуся хвостиком за ротным замполитом.
 - Вы , тут наверно командир ??,- уважительно спросили они связиста.
 Матрос повертел башкой в каске по сторонам, увидел одобрительную усмешку лейтенанта Степного, и довольную рожу матроса Кошкина.
 - Ну дык, я а што!!!??,- при этом он попытался изобразить на своем лице сложную гамму мужество- ума- прозорливости, однако состроил такую страшную рожу, что гражданские отшатнулись и залепетали:
 - Мы, корреспонденты, с газеты вот у нас тут аккредитации, из отдела воспитательной работы, из штаба округа из Москвы...,- они стали судорожно, расстегивать молнии карманов на своих гражданских жилетках- разгрузках, доставать бумажки и совать их матросу.
  Связист сделал еще более "глубокомысленное" лицо, взял бумажки , немного потупил и с важным видом передал их Кошкину.
 -На, разберись тут,холоп!!
 Корреспонденты открыли рты. Кошкин улыбаясь во всю "морду лица" схватил бумажки:
 - Слушаюсь барин..!,- бумажки незаметно перекочевали в руки лейтенанта.
 -Зови меня ваша светлость!!,- заважничал связист.
 Сидевшие рядом матросы делали строгие-озабоченные лица и пытались не заржать во всё горло, надо сказать, что это стоило им больших моральных и физических усилий, так как Кошкин начал, приставать к корреспондентам. Сперва он их начал расспрашивать, сколько им платят. Журналисты, что то рассказывали, Кошкин делал умный вид, связист сидел важничал. Лейтенант Степной с пристрастием изучал корреспондентские корочки.
 - А вот у меня есть, такой потрясающий материал для вас!!,- врал самозабвенно Кошкин,- мало про это кто знает, но многие слышали, сенсационный материал, можно сказать информационная "бомба"!!.
 Журналюги переглянувшись между собой, предложили матросу закурить и понинтересовались, а что же за материал такой ??
  Кошкин сгреб оставшиеся полпачки "Эл Эма", со смаком закурил, снял каску и черную вязаную шапочку, котрую носил вместо подшлемника. От головы пошел пар, чудесно заструившийся в лучах неяркого зимнего солнышка. Один из корреспондентов, заценил картину ахнул и схватившись за фотоаппарат, попросил разрешения сфотографировать матроса. Лейтенант благосклонно кивнул, Кошкин сделал печальное "лермонтовское" лицо, картино поднес сигарету к губам и был сфотографирован раз десять. (Потом его фотография обошла многие газеты и журналы, правда надписи к фотографии были разные, то он был матросом Тихоокеанского флота, то Северного, то десантником гвардеской Псковской -Черниговской дивизии, то спецназовцем ГРУ, то солдатом спецназа Внутренних Войск и еще каким то там спецназовцем трубопроводчиком).
 После фотографирования Кошкин подобрел, однако "сенсационный материал" дать корреспондентам опасался.
 - Не знаю я вас мужики, вдруг вы Дудаевцы ??
 Корреспонденты начали бить себя в грудь, и спомощью бензиновой зажигалки "Zippo" убедили матроса , что они не Дудаевцы, не масхадовцы, не басаевцы-гелаевцы и другие муслимы магомаевцы.
 - Да верю, я вам,- говорил Кошкин, однако вы же ведь люди такие, что то недопоймете, или поймете не так напишите по своему в букве ошибетесь и такая дрянь получится, я ведь сам был когда членом-корреспондентом стенной печати в нашем техникуме когда переехали в город!!!
 Журналисты вежливо поинтересовались за успехи на ниве журналистики.
 - Да, все хорошо было, учился нормально делал переводы с английского всякие технические, представте ошибся всего в двух словах, в двух буквах и конец карьеры..
 -Ой, расскажите расскажите,- заинтересовались журналисты.
 - Да делал я перевод для стенной газеты, про какие то там штуки анализирующие состояние загазованности воздуха. Статья называлась эээ,- матрос немного помолчал и потом без особого акцента и довольно на чистом английском произнес,- " Uniquitous Analyzer",-
 вот...
 Корреспонденты открыли рты и один из них наморщив лоб произнес:
 -Это помоему переводится как "Анализирующий везде"?
 -"Вездесущий Анализатор",- произнес торжественно Кошкин, так вот с английским, то у меня хорошо, хороший был в деревне переподаватель, а вот с русским как то не то... Ошибся я когда набело статью переписывал, лишнюю букву "с" в первом слове, да лишнюю "л" во втором, прощай карьера, прощай техникум эх...
 Кошкин тяжко вздохнул и насупился опустив голову, из подлобья наблюдая за корреспондентами. Те непонимающе взглянули друг на друга. Матросы не выдержали и громко заражали. Корреспонденты, нервно топтались на месте не понимая причину смеха.
  С направления Командного Пункта комбата показался замполит Булыга и идущие рядышком с ним два полковника и давешний "знакомец" гражданский в кожаном пальто.
 ................................................................................
..............................
  Корреспонденты оказались нормальными мужиками. Булыга получил,ценные указания от комбата по поводу их деятельности и поэтому никакого удивления и неудовольствия не проявил. Журналистов запихнули в десанты , предварительно напялив на каждого по расхлябанному броннику и каску на голову. На первый БТР, залез один из полковников , "депутат", попытался забраться тоже, но потерпел неудачу. Капитан махнул рукой бронетраснспортёры, пыхнули белыми облачками солярных выхлопов, рванули по грязи вперед. "Депутат", пробежал несколко метров за крайним БТРом, что то крича вслед. Однако мощная струя грязи из под задних колес обдала его с ног до головы и "деятель мира", плюхнулся в лужу. Там он пролежал некоторое время, пока его не подобрали саперы, вечно, что то подбирающие с земли. Зачем, его подобрали саперы так и не поняли, однако они надеялись обменять "депутата" на , что то стоящее но тщетно. Мотострелки не дали даже и банки соевой тушенки,морпехи послали куда подальше, пришлось отпустить "деятеля" за ненужностью и абсолютной бесполезностью на все четыре стороны.
  ................................................................................
.................................
  Через, полчаса стало ясно, что на перекресток улицы Пионерской и Асланбека- Шерипова не пробиться, в районах улиц Ленина и Минутки шли очаговые бестолкновения, начала работать артиллерия. Немного посовещавшись Степной и Булыга пришли к решению проехать на перекресток через Петропавловку, Северный улицы Мичурина, Тбилисскую тем более в том районе работали морские пехотинцы , и район был более менее знаком. Развернувшись выехали на Аргунскую трассу, водители втопили педали . БТРы на бешенной скорости помчались по грязному асфальту, до поворта доехали спокойно а дальше движение постепенно сошло на нет. Дорогу застопорило несколько колонн и танк стоявший посредине с отрованным минным тралом. Множестов военных бегало от машины к машине материлось. Танкисты весло огрызаясь пытались поставить трал на место. Полковник из штаба группировки начал нервничать. Булыга с Кошкиным сходил на разведку и понял, что ситуация в течении часа никак не исправится. Плюнув на все капитан снял всех матросов с брони, озадачил лейтенанта Степного. Тот кивну, отозвал в сторону внештатных саперов, достали из БТРа миноискатель, напугали для проформы притаившихся корреспондентов.
  Пять минут инструктажа и внештатня группа разминирования, выдвинулась по полю вдоль дороги, найдя неплохой сьезд вниз. Через час, БТРы переползли через железную дорогу, вскарабкались по насыпи и вновь оказались на более менее спокойной и разгруженной трассе. Полковник от страха не произнесший ни слова, и державшийся во время пешего перехода по полю за широченной спиной замполита счастливо вздохнул и вытер пот с лица.
  Радостные журналисты перезаряжали фотоаппараты, снимков они наделали кучу, матросам занимавшимся прикрытием брони и разминированием было не до них.
  - По машинаааам,- зычно скомандовал замполит.
 Через пять секунд ровно все были на своих местах. До Петропавловского доехали более менее спокойно однако возле самого села у поворота на Северный их ожидал совсем непонятный сюрприз. Демонстрация местных жителей. Мирных. Одних женщин..
 ................................................................................
....................
  Перед толпой теток, пестрящей плакатами снезатейливыми надписями "Оккупанты прочь !!", "Женщины ислама против войны!!", стояла небольшая колонна внутренних войск. Начальник колонны седой подполковник , что то орал женщинам, те орали на него, солдатики ввшники сгрудились вокруг брони, страясь не полпускать визжащих теток цепляющихся за автоматы.
 Полковник из вышестоящего штаба злобно чертыхнулся:
 - Все, попали не успеваем!!
  - Успокойтесь, товарищ полковник, яже супер переговорщик!! Сейчас все будет на мази !!,- сказал капитан Булыга и звероподобно оскалившись спрыгнул вниз. Огромная фигура капитана в течении минуты пробилась к БТРам ввшников,замполит о чем то пообщался с подполковником. БТры ВВ осторожно стали сдавать назад, их место немедленно заняли транспортеры морских пехотинцев. Булыга запрыгнул на броню и подмигнул "штабному". Репортеры с интересом выглядывали из люков и щелкали фотокамерами снимали видео.
  Степной по знаку Булыги подобрался к нему о чем то пошептались.
  -Кошкин, доставай мегафон "депутатский", -крикнул замполит ординарцу,- так водятел, я у тебя магнитофон видел, пашет ??
  Водитель утвердительно закивал и с готовность вытащил на божий свет раздолбанный магнитофон колонки которго были обшиты камуфляжной тканью, и по бокам сверкали сержантские лычки, лишь гордая надпись "Панасуаник", напоминала о далеком -далеком Китае.
 Взяв в руки, мегафон Булыга откашлялся и громовым голосом заорал:
 -Приветствую вас тетеньки!!!
  Чеченские тетки ответили истошным визгом и проклятиями.
 - Я надеюсь, вы се настоящие мусульманки и свято чтите заветы пророков??
 На это раз тетки заорали, чуть потише и даже утвердительно начали кивать головами. Булыга как хороший актер выдержал паузу и снова заорал:
 - Вы, чтите заветы???
 Толпа теток, что-то непонятное пробурчала и в удивлении затихла.
 -Я не слышу вас !!,- заорал замполит.
 Раздалось несколько утвердительных криков с вопросительной интонацией.
 - Громчееее,- орал Булыга..
  - Даа, -уже громче заорали тетки
 - Еще громче!!!,- заводил толпу замполит
 - Даааа, -уже вопила толпа..
 - Внимание первый взвооод,-заорал замполит,- форма одежды номер два!! Время сорок секунд!!
 Сам Булыга нажал на клавишу магнитофона и поднес к колонке мегафонный микрофон.
  Из громкоговорителя во всю мочь понеслось и заорало писклявым голосом:
 ", Женское счастье был бы милый рядом"..
 Полковник в ужасе открыл рот, матросы быстрее ока скинули с себя бронежилеты ,каски,свитера тельняшки. Чеченки бешено завизжали, стали закрываться платками и руками бросились врассыпную. БТРы морпехов рванули по освободившейся дороге, за ними резво покатилась броня ВВшников, так и проскочили ленточкой "гостеприимное" село. Непонятно чем держась, матросы на ходу споро оделись и стали зыркать по сторонам. Проскочили кладбище которое украшали островерхие пики с флажками. Вскоре прибыли на аэродром "Северный", вечерело. Полковник приказал, подьехать ближе к самому аэропорту, остановились возле огромных поврежденных пожарных машин и разбитого самолета "ТУ", на хвосте которого была нарисована зеленая спираль и какая то непонятная надпись латиницей , что -то типа "Нак Стигл". Штабист убыл куда то, приказав, ждать его. Матросы немедленно обследовали разбитый самолет, экспроприировали все , что не сперли до них, шатающиеся в округе стаи разнообразного военного люда. Булыга , Кошкин и связист убыли с полковником. Степной, заставил запасного связиста развернуть радиостанцию и связаться с пунктом временной дислокации батальона, доложить, что да как заодно поинтересоваться, что творится дома в окрестностях Ханкалы.
  В штабе Булыгу посвятили в события. При штурме одного из домов наперкрестке улиц Пионерская-Шерипово мотострелки столкнулись, с упорным сопротивлением, боевики абсолютно не желали оставлять хорошо укрепленный дом, когда же возле дома разорвались первые пристрелочные выстрелы артиллерии, боевики запросили переговоров. В доме оказалось мирное население , которое "бородачи" использовали как заложников. Требований боевики, не предьявили ни каких, просто константировали факт наличия мирных жителей, на предложения сдаться отвечали выстрелами и криками "Аллах Акбар". Ситуация была ни туда ни сюда. Капитан Булыга поинтересовался, что же все таки, хотят от него?
  Начальники, отвечали, что слухами земля полнится и может быть замполит морпех как-нибудь посодействет разрешению патовой ситуации, там в районе дома в рядах пехоты уже второй день работали специалисты из группы психологических операций, но пока все безрезультатно. Так как замполит неплохо проявил себя в недавних боях и имел небольшой но "результативный" опыт, его помощь могла бы очень пригодится. Капитан, призадумался, отказываться было бесполезно , значит придется взятся за выполнение непонятной абсолютно для него задачи. Морского пехотинца напоили чаем с лимоном, Кошкин по своему обыкновению спёр у штабной обслуги два крепких лимона и пачку печенья. Штабные начальники посоветовавшись, назначили выезд на утро. Морским пехотинцам предложили расположиться в районе аэропортовской комендатуры, но заполит ответил, что они останутся там где остановились С полковником и еще прочкой офицеров, выезжающих с моряками, договорились о времени встречи. Связист связался с броней, передал приказ готовится к отдыху. Когда капитан со своими подручными прибыл к броне, там уже была развернута дневка, причем основательная.Степной шарясь по развалинам, нашел два строительных вагончика на полозьях, вполне целых но забитых всякой грязью и хламом. Вагончики по одному зацепив тросом транспортерами перетащили к месту стоянки. З а вагончиками с криками кинулись какие то военные назвавшиеся комендачами, однако вскоре печально побрели дальше попав под слаженный словесный и физический отпор. Вагончики освободили от мусора, выбитые стекла загородили кусками всяческой фанеры, постелили на пол брезент с транспортеров, кинули от аккумуляторов неяркие лампочки. В вагончиках валялись старые печки "буржуйки", из которых собрали две более менее приличных , одно плохо нехватало труб. Однако эту проблему решили быстро, приспособили какие то здоровенные обрезки толстенных стальных труб, от какого-то аэродромного оборудования, соорудили нехитрые солярные "Солярисы" и затопили. В вагончиках стало очень тепло и уютно, заиграл магнитофон. Степной развалившись на кресле выдранном из самолета "Нак Стигл", отдавал указания и неспешно беседовал с корреспондентами. Кто из матросов, ушел в охранение, кто то на импровизированном столе накрывал ужин, приготовленный из пайков. Лейтенанту подали стакан с горячем чаем, он приказал накормить корреспондентов и принести самое лучшее кресло из разбитого самолета для капитана Булыги. Вскоре и прибыл сам замполит. После кратенького совещания поужинали и легли спать. Корреспондентов расположили в десанте БТРов, дав указание механикам бдительно приглядывать за штатскими. Вскоре под гул артиллерийской и автоматно-пулеметной стрельбы раздававшейся ,то где-то на окраинах, то совсем близко спокойно уснули. И только Кошкин, от нечего делать и следивший за сменой охранения, бегал к БТРу будил репортёров сообщениями о начавшемся бое. Корреспонденты бегали за, матросом занимали, какие-то укрытия, перекатывались и снимали на видео Кошкина героически всматривавшегося вдаль чернеющего неба расшитого росчерками трассирующих пуль. Наконец эта комедия надоела капитану и он выйдя из вагончика засветил Кошкину "штурмового лося", корреспондентам лояльно отвесил по подзатыльнику и отправил всех спать. Журналисты испуганные юркнули в БТР и больше оттуда не показывались. Матрос Кошкин, вздохнул печально почесал грудь, забил снаряженными лентами короб к пулемету капитана, забрался в вагончик в тепле еще не сколько раз почесался, "гоняя форму двадцать", они же вши бельевые, они же "БэТэРы" увидел ворочающегося связиста.
 - Паша, ты что там дрочишь ??,- начал он его подкалывать.
 -Ага,- решил отшутиться Паша
 - А спорим не закончишь ??
 - С чего бы это ??
 - А не себе дрочишь !!.
 Матросы заржали в один голос,сотрясая хлипкие стены вагончика. Лейтенант Степной проснулся от хохота. Морские пехотинцы смеятся перестали, стали отжиматься....
 -
 
Спасибо!Не сочти за грубую лесть,Горец,и пусть простят меня другие авторы,но я читаю,только твои шедевры.Другие уже кажутся не смешными,после твоих.Лично я,как будто переживаю  те времена,когда сам был там.Очень много похожего.Ещё раз спасибо!Жду очередных твоих произведений.Удачи!
AIR BORNE TROOPS
 
Да Горец, твои шедевры надо печатать и книжки бесплатно призывникам выдавать для поднятия боевого духа и пристижа службы в армии.Молодца !!!!
 
Не, ну я упорно не перестаю удивляться)))) Нечасто бываю здесь и сразу сюда за очередными шедервами!!!)))) Респект, братишка и уважуха!!! Ждёмсу новых творений!!!
Я не тот кого вам заказали...
 
Горец Браво ! Я опять разбудил всю семью!
 
Цитата
annex пишет
Горец Браво ! Я опять разбудил всю семью!
Ну я до конца дописал повесть на арт оф варе лежит :ph34r:
 
Да пусть я буду сгинут волей модерофф, но эт, пля круто))) Братух, кинь сцылко на дальнейшее))))
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Горец-02 пишет
Ну я до конца дописал повесть на арт оф варе лежит :ph34r:

Как говорили классики театрального искусство - ВЕРЮЮЮ!
Большое спасибо за отрывок, читал - аж слезки побегли от смеху юмора!!!
Иду на Вы!
 
КЛАСС!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
GANGSTER пишет
Да пусть я буду сгинут волей модерофф, но эт, пля круто))) Братух, кинь сцылко на дальнейшее))))
Ок ))   http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0460.shtml
         http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0470.shtml
         http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0490.shtml
 
Еще! Еще! Еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой