Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ. Секреты подготовки универсальных солдат


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ. Секреты подготовки универсальных солдат, Юрий Серебрянский
 
Юрий Серебрянский
«ВДВ. Секреты подготовки универсальных солдат и ведение полноконтактного боя»
Серия: Школа спецназа



Издательство: Современная школа, 2009 г.
Твердый переплет, 224 стр.
ISBN   978-985-513-620-1
Тираж: 5050 экз.
Формат: 70x108/32 (~130х165 мм)

Книга обильно иллюстрирована. 50% иллюстраций — фотографии из галереи нашего форума. В текст не вдавался.

На обложке — начальник разведки 95-й оаэмбр, (тогда ещё) майор Ю.Л.Дзюба и бойцы разведроты на показухе 2 августа 2007 на аэродроме «Чайка»
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Фотография на обложке очень часто встречается в интернете.
 
Да уж... ИМХО, НР бригады должен не тренировать тело для прыжков в морду противника ногами, а башку, и тоже - не для разбивания бутылок.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Да уж... ИМХО, НР бригады должен не тренировать тело для прыжков в морду противника ногами, а башку, и тоже - не для разбивания бутылок.

Что, пузо должен отращивать сидя за конспектами и документами? А разве плохо то, что учит бойцов на своём примере?

ИМХО Должен быть баланс между теорией и практикой.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Что, пузо должен отращивать сидя за конспектами и документами? А разве плохо то, что учит бойцов на своём примере?
Кстати, он их так и наставлял. Метательными ножами «написал» на заборе неприличное слово и сказал всем присутствовавшим: «Разрешаю как я, разрешаю – лучше. Хуже – не разрешаю!»

Так или иначе, обсуждаем книгу, а не обложку.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Бек пишет
Что, пузо должен отращивать сидя за конспектами и документами? А разве плохо то, что учит бойцов на своём примере? ИМХО Должен быть баланс между теорией и практикой.
Уважаемый 'Бек'!
Между теорией и практикой баланса никогда не случится. Практика (в моем понимании, коротко) — это действо и наступившее от этого следствие. А с помощью теории, лично я, стремлюсь упростить действительность (практику), дабы контролировать ситуацию (или безболезненно — для себя и подчиненных - приспособиться к ней:):):
Т.е. теории всегда должно быть много (с избытком), лишь только потому, чтобы была возможность лично самому определиться «что мне нужно» или же   «что мне нужно в этот момент». А не нужные (на данный момент) знания пусчай хороняться в закромах серого вещества — всему свое время.
Ножом «расписывать» заборы не хорошими словами (как это делает уважаемый офицер) я бы тоже … попробовал, но … лишь для забавы ради.
Мозги, тем более у десантника, должны работать интенсивно и не ординарно - "перемалывать" теоретические знания в профессиональные навыки -вот та самая нива, где должны разгуляться лозунги «делай как я», «соображай как я», «переигрывай противника как я». Если ты сошелся с врагом в рукопашной схватке, то эта ...  тема для размышления в диапозоне «командир где-то не доработал, не додумал». Вывод:  … рукопашке тоже надо учиться должным образом, чтобы было чем исправить свою командирскую недальновидность и недостатки познаний в теории :):):
С уважением.
 
книги это очень хорошо. но соревнования в Костроме многое показали  и подготовку '' универсальных солдат''  обидно
 
Цитата
паша62 пишет
книги это очень хорошо. но соревнования в Костроме многое показали  и подготовку '' универсальных солдат''  обидно

Это вы про какие? Где ОСпН ВВ занял второе место? А вы почитайте тему о призыве от vdvkids. Там она ясно пишет про то, как ребята из её клуба, с пелёнок мечтавшие и готовившиеся к службе в ВДВ ВСЕ попадают в ВВ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
<br/>
! <br/><br/>Мы книгу обсуждаем или где?<br/> <br/>
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой