Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Записки офицера ВДВ - Осипенко В.В.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Записки офицера ВДВ - Осипенко В.В., "Привилегия десанта"
 
Очень понравилось, почитайте Записки офицера ВДВ, в бумажном варианте называется: "Привилегия десанта".

[attachment=9600:img015.jpg]

Цитата

Ветер уже прилично зашкаливает за предельно допустимый. Наблюдаем раскрытие парашютистов и отчётливо понимаем, что крайнему кораблю площадки не хватит. Как назло, ударил порыв ветра и парашютистов понесло на стоянку вертолётов. Один приземляется на невысокие берёзки, другой на колючую проволоку, а крайний на скорости курьерского поезда врезается в хвостовую балку вертолёта. Мы на секунду зажмурились и без команды бросились к машине. Санитарка и дежурный "Урал" уже сорвались с места. От КДП (командно-диспетчерского пункта) к месту происшествия уже бегут лётчики. "Что я скажу командующему? Только бы живой, только бы живой..."
  Подъезжаем к стоянке вертолётов, выходим из машины и... принимаем позу из знаменитой сцены "Ревизора": ноги полусогнуты, руки как будто держат здоровенную бочку, рты чемоданом. Подбегают еще офицеры и тоже открывают рты. Вертолёты на месте, но рядом никого. Механики обошли вертолёт, потрогали руками балку -- цела! Мы боялись увидеть труп, переломанное окровавленное тело, что угодно, но только не это. Не могло же это всё нам померещиться!
  Наконец, замечаем метрах в пятидесяти от стоянки бойца, который торопливо и как-то воровато запихивал купол в парашютную сумку. Первая мысль: может, он видел падение? Подзываю и на всякий случай спрашиваю:
  --  Это ты на вертолёт приземлился?
  --  Так точно!
  --  А убежал чего?
  --  Я, товарищ полковник, испугался, что... вертолёт сломал.
  А я, дурак, боялся, что он сам сломаться мог. Да из наших бойцов не гвозди, а сваи делать можно!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Книга замечательная. Полностью согласна. Читается на одном дыхании. Особенно понравились эпиграфы подобранные к каждой главе. Тонко и со вкусом.
 
Цитата
Sanuch пишет
Очень понравилось, почитайте Записки офицера ВДВ, в бумажном варианте называется: "Привилегия десанта".

[attachment=9600:img015.jpg]
Приветствую!
Ну, а где - где приобрести её (книгу) возможно?!
С уважением.
 
Цитата
olever пишет
Приветствую!
Ну, а где - где приобрести её (книгу) возможно?!
С уважением.
Можно ЗДЕСЬ. А так, наберите в поисковике "Привилегия десанта", выдает кучу адресов интернет и просто магазинов.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Спасибо, Александр!
 
Здорово.
Спасибо за ссылку.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Книга очень понравилась,перечитал несколько раз.Автору-низкий поклон.За ВДВ!
 
Книга замечательная. Написал автору письмо, со словами благодарности. Не думал , что Владимир Васильевич, мне ответит. Но он мне ответил....приятно, ТАКИЕ ЛЮДИ!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Книга замечательная. Написал автору письмо, со словами благодарности. Не думал , что Владимир Васильевич, мне ответит. Но он мне ответил....приятно, ТАКИЕ ЛЮДИ!
В общении Осипенко обычный человек.

Раздел Владимира Осипенко на АоВ.

 
Добрый день, друзья! Владимир Васильевич был моим командиром. Замечательный человек! Настоящий полковник! Отношусь к нему с большим уважением. Астаев С.Н.
 
Мужики! Если есть у кого фото Владимира Осипенко,  побольше размером, скиньте мне на эл. почту. Благодарю.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
отличная книга ;)
 
Цитата
оперА пишет
Добрый день, друзья! Владимир Васильевич был моим командиром. Замечательный человек! Настоящий полковник! Отношусь к нему с большим уважением. Астаев С.Н.
Никогда не знал этого командира. По ссылке, выложенной в самых первых постах прочитал с амнадцатой попытки. То глаза застит, то КОМ (не комок) к горлу подкатит... Почти каждая строка если не из своей жизни, то из жизни знакомого человека. Братцы! Вспомните! Мы знаем их! У каждого из нас была в жизни встреча с таким ОФИЦЕРОМ, КОМАНДИРОМ.  Мож старый стал, сентиментальный, но призываю вас: вспомните их, наших Командиров, сейчас седых полковников, тогда - молодых летёх. Они на год - два старше нас были, а для нас  кто - отцы - командиры. Тогда мы иногда с иронией к ним относились. А ведь некоторые из нас им жизнью обязаны...
Были, что скрывать, и противоположности. Но кто из нас, вспоминая о них, не прибавит: "собака женсеого рода"?
А книга на все 20000000000000000!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Интересная книга . Встретил в воспоминаниях командира 5 пдр Афанасьева Ю. Интерестно было узнать о годах учебы .А такие книги необходимы .Ибо это не выдуманые боевички , а реальные жизненые ситуации .Прочитал сам и подарил Товарищу ,котороый презжал из Германии .Так что и заграница почитает! Я вообще считаю что Офицеры должны написать свои правдивые воспоминания о том времени,чтобы молодежь могла это познать. Автору спасибо.
 
На тематику ВДВ и ВВС в Афгане, всех прошу прочитать книгу =Живый в помощи= Виктора Николаева,майора запаса,кавалера ордена Красной Звезды.    Из всех прочтенных книг об совместных действиях десантников и вертолетчиков в Афгане, самая правдивая и самая откровенная.  Прочитал  на одном дыхании...
 
Книга интересная. Только неполная. Гарболовцы знают, о чём умолчал их бывших комбриг.
 
Цитата
ivan-t пишет:
Книга интересная. Только неполная. Гарболовцы знают, о чём умолчал их бывших комбриг.
Естественно неполная, если все описывать, то получиться несколько томов.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мне книга очень нравится!!! Нравится правдивость, в которой автор находит место и веселым моментам, и трагическим. А также очень понравилось то, что к каждой главе подобраны какие-то цитаты. Очень хорошая книга!
 
Книга очень понравилась.
 
Сам я не из России и было неожиданно видеть в книге такие имена которые сейчас или несколько лет назад стали одними из главных в правительстве РФ.
 
Книга очень нравится!!!:)
 
Книга действительно отличная - раз отзывов всего на одну страницу и закончились в 2012 году. Вся книга одна хвалебная ода, написана не правдободобно, как-то уж глянцевая она получилась. Главный герой книги - действительно главный - остальные придурки какие-то, ну в лучшем случае стоят в сторонке и не отсвечивают.
Есть фильм "Первый после бога", так вот герой книги - "первый после бога", остальные -  просто нужны ему для того,что бы было (жаль нельзя матом).
Да  действительно эпиграфы это классно, остальное - огромное желание выдать желаемое и фантазии за уставную действительность.
напишите правду - хоть кто-нибудь, настоящую от первого лица и попросите прощение у матерей, чьи сыновья остались калеками - от ваших "уставных" взаимоотношений.
 
Критик? Или модный нынче - правозащитник?
Специально зарегистрировался, чтобы этот перл нагора выдать?
Иди карандаши заточи, и портфель приготовь к школе.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Если есть конкретика, основанная на личном опыте службы под командованием автора обсуждаемой книги - ждём.
А если это опять диванный специалист, то не стоит беспокоиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой