Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Книга 75 лет ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Книга 75 лет ВДВ
 
В Командовании ВДВ готовиться к изданию книга "75 лет ВДВ". Автор имеет желание разместить в книге фотографии о праздновании дня ВДВ в различных городах и странах. Желающие могут через меня передать фотографии. Требования - хорошее качество. Посылать можно мне на "мыло", а я передам автору. Макет книги уже готов на 90 % поэтому надо поторопиться. Первый тираж планируется изготовить к 9 мая 2005 года, для вручения ветеранам ВОВ.
Жду!
 
есть фото из города первого салюта-Белгорода. Попробую переслать.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
С ходу один вопрос - где можно будет достать данную книгу?
 
...идем дальше, а можно будет ее приобрести в инет-магазине Десантура.ру?

Если да, то расчитывайте и на меня.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
А в чём проблема - если использовать фото с фотогалереи с Десантуры ? Там уже приличная коллекция собралась .
ВДВ-это не шутка
 
Только у авторов надо разрешение спрашивать.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
У авторов снимков или администрации сайта ?
ВДВ-это не шутка
 
Снимков. Вдруг кто-то не захочет прославится.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
ИМХО , по закону врядли автору книги нужно такое разрешение , только надо разместить ссылку на сайт и может разрешение админа .
ВДВ-это не шутка
 
Книга будет готова к изданию к началу следующего года. Макет уже готов (видел его краем глаза). Но как всегда - чем дальше в лес, тем больше дров. Автор пытается внести в книгу как можно больше, поэтому постоянно идёт пополнение материала. Первый тираж планируется подарить ветеранам ВДВ - участникам войны - 9 мая 2005 года. Позже будет издан дополнительный тираж.
Насчёт распространения пока больше вопросов, чем ответов. Будет день - будет пища!
Но всё возможное для помощи форумчанам в её приобретения помогу.
Насчёт фотографий - на форуме их действительно много, среди них есть заслуживающие внимание. Я уже показал автору несколько фоток, но они на форуме с низким разрешением. Очень понравился автору памятник в Болграде погибшей роте, но в представленном качестве её не желательно размещать в отлично полиграфически исполняемом издании.
Желающие могут присылать фотографии любого качества, я их покажу автору, если он одобрит я свяжусь с автором фотографии для получения кадров хорошего качества.
 
Цитата
desant68  пишет
Насчёт фотографий - на форуме их действительно много, среди них есть заслуживающие внимание. Я уже показал автору несколько фоток, но они на форуме с низким разрешением. Очень понравился автору памятник в Болграде погибшей роте, но в представленном качестве её не желательно размещать в отлично полиграфически исполняемом издании.
Это как понимать - качество фото на фотогалереи не соответствует требованию автора(редактора) ? Проблем же с размещением фото с форума ( юридических ) я так понял нет ?
ВДВ-это не шутка
 
Качество оно и есть - качество, тоесть не в изображённой картинке, а в количестве пикселов. Если будет плохое разрешение, то в книге будет фотография плохого качества. А запрос я сделал специально, чтобы авторы фотографий дали согласие, а не на "халяву" скачивать и опубликовывать. Хотя лично моё мнение, что каждому было бы приятно увидеть свою фотографию в солидном издании.
В книге "70 лет ВДВ" есть фотка с моим изображением, я лицо на ней (в группе товарищей) не больше 5 мм в диаметре. Так, что кроме меня самого и признать никто не сможет. А как было бы приятно показывать себя детям, а потом и внукам в толстенной книге!
Кстати, пока не пришло ни одной фотки. Вот такая вот активность.
 
А кто автор книги если не секрет ?
И почему ткой интерес только к празднованию дня ВДВ ?
 
Форумчане живут почти по всему миру, помимо фото из своих архивов должны быть и фото современные, лично меня также интересует к чему подошли ВДВ за свой 75-ти летний путь, думаю никого не затруднит собрать материалы и сделать фото о соседних частях ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
опер  пишет
Это как понимать - качество фото на фотогалереи не соответствует требованию автора(редактора) ?
Для полиграфии (для печати) нужны картинки с разрешением намного больше, чем те, что выкладываются в интернете. Так что все фотки должны специально готовиться для возможной печати.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если уже создан макет книги, то должен быть и логотип-эмблема будущего юбилея. Или я ошибаюсь?
В огне - брода нет!
 
Макет книги есть, а логотипа ещё нет. На прошлой неделе привезли несколько проектов знаков. Попробую завтра-послезавтра выставить.

Автор-составитель книги - полковник Круглов, это тот человек который составлял книгу "70 лет ВДВ" (напомню, что она вышла под редакцией Г.И.Шпака - понятно, что самому ему писать книгу было некогда).

Интерес к 75-летию вызван тем, что на издание хорошей книги нужны хорошие деньги. А деньги можно взять у спонсоров под юбилей, не придёшь же к крутым пацанам и не скажешь:" я вот тут книжку написал про ВДВ, прошу помочь издать". Могут ведь и послать (хотя люди бывают разные, как и книги).
 
А может губернатор Рязанского края поможет?
В огне - брода нет!
 
Читал книгу 70лет ВДВ, очень хорошая книга; не знаете, какие дополнения
войдут в следующую книгу?
 
На данную книгу деньги наверняка найдутся - всётаки юбилей.
Георгий Иванович думаю в помощи не откажет.
Насчёт дополнений сказать тяжело, я же не читал книгу, а только видел макет. Кроме всего автор всегда оставляет за собой право по внутреннему содержанию.
Но уверен, что книга будет толковая, так как автор интузиаст.
 
А формат тот же - альбомный, глянцевый?
В огне - брода нет!
 
Как дела с выпуском книги, когда и где возможно будет приобрести?
Сила и честь
 
Книга будет выпущена где-то в июне. К 9 мая не успевают.
 
Цитата

Книга будет выпущена где-то в июне.
Выпустили книгу "75 лет ВДВ[/COLOR]"?
Сила и честь
 
Нет не выпустили ,должна быть выпущена к концу июля.
ВДВ-это не шутка
 
Обложка книги.

Модераторам: сообщения можно стереть, а обложку книги поместите пожалуйста в самом начале. Спасибо!
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Нечего не понял :( ктоже автор книги? и где можно будет приобрести?
 
Цитата
KOMANDOS  пишет
Нечего не понял :( ктоже автор книги? и где можно будет приобрести?

Авторский коллектив:

Владимир Алексеевич Круглов
Сергей Александрович Фетисов
Владимир Владимирович Поплевко

Под общей редакцией Командующего ВДВ А.П. Колмакова.

А также десятки музеев, сотни офицеров, и т д. ...

Вобщем, одного автора нет, а в издание альбома вложен труд десятков, а может и сотен людей.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Цитата
KOMANDOS  пишет
Нечего не понял :( ктоже автор книги? и где можно будет приобрести?
По приобретению: была тема в разделе "Объявления" там адрес и тел. Свяжитесь по указанным там телефонам. Если конечно книги ещё остались.
 С неба об землю... и в бой!
 
Приветствую всех!

Книги в наличии еще пока есть. Сегодня забираю посылку с 12 экземплярами на почте. Об условиях доставки можно уточнить по
e-mail: kulturaiarmia@yandex.ru. Рассылкой занимется Валентина.
Отвечает довольно оперативно.
Ребята "из-за бугорья" - сразу пишите Валентине где вы живете, чтобы потом не возникали проблемы с пересылкой. Книга довольно тяжелая, поэтому за пересылку тоже получается "красивая" цифра.

Книга очень интересная! Я за нее готова была отдать гораздо большую сумму!

С уважением, Оксана
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой