Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганский излом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Афганский излом
 
Цитата
гагарин-космонафт пишет
Ради понтов ,особенно на дембель,чего только не бывает ,и в одежде,и в знаках.

речь идет не о том, что "на дембель", а о том, что носят повседневно в месте расположения части.
Хотя он мог быть спортсменом-парашютистом и носить "Инструктора" вполне заслужено.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ляпы в жизни ,более странней бывают ,чем в фильме.Один сегодняшний дес.,глядя на одну из моих фото ,где я с друзьями,увидел на парадке десантника ему неизвестную награду и спрашивает,А что это?А там такой расфуфыренный *орден*Так вот -это он сам себя наградил, самоделкой до кучи ,для красоты. Сами и уголки на берет мастерили из гильз от *крупняка*,один другого краше.А как-то я выпивал с одним бывалым древним ещё десантом .По душам ,он мне свои байки ,я ему свои ,так он в чувствах мне Инсруктора-парашютиста вручил .Он им и являлся натурально.Я правда не смог принять не соответствующее мне звание,а кто-то одевал такие знаки .Хотя ,я на службу ехал с одним парнем,так у него что-то под тысячу прыгов на гражданке было,его в Фергане к спортсменам взяли ,так что мыслю вполне возможно и срочнику иметь Инструктора-пар...,ежели он до армии преуспел в этом деле.
 
В части конечно не разрешат безделушки не заслуженные носить.
 
Под тысячу я загнул вспомнить-бы ,где-то 400-600
 
Цитата
Des пишет
Хотя он мог быть спортсменом-парашютистом и носить "Инструктора" вполне заслужено.
 Такого в Афган? Сильно сомневаюсь. Может и были единичные случаи. В основном пацаны успевали совершить прыжки в Гайжунае или Фергане, ну и до армии в ДОСААФе.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А то что в фильме у него нет Гвардии(кто-то про ляп писал)так он его берёг на дембель и не носил,дефецит со знаками бывал.И я только на дембель одел и другие.
 
Опять про ляпы в фильме,история с наколкой.Такая-же на моих глазах была.Ручкой ещё в учебке ,спящему не вовремя, изрисовали зад.А наколку, на одном ,дембеля в весёлом состоянии, машинку испытали.Хрень какую-то изобразили и ржали.Тот несчасный правда гранатами кидаться не стал.Потом попозже другой накол... забили.А вообще на наколки проверяли и наказывали.Под запретом было ,но тем- немение перед отправкой домой, многие старались сделать.
 
Я чего и говорю ,моего знакомого в Фергане спортсменом-парашютистом оставили ,там тогда вроде-бы и сборная тренировалась Его в Афган не послали.
 
Кстати по доброму завидую ,что в 357м полку вАфгане цветные фотки были у нас в 350м не у кого  не видел ,чёрно-бел.. дефецит Может на глаза не попадались В галерее только 357й в цвете видел

<br/>
i <br/><br/>Прекращаем флудить!<br/> <br/>
 
Цитата
Des пишет
Не спорю. У мотострелков, танкистов и остальных бойцов сухопутных войск были красные лычки.
Дык"остальные " -это я и есть :rolleyes: Дивизия в которой Вы служили как раз во время Вашей службы относилась к ПВ (возможно неправильно дал определение но смысл именно такой),может в связи с этим фактом знаки различия были зеленые,тогда вопрос не по теме% шевроны ,петлицы и погоны какого были цвета?
сколько ушло столько вернулось.
 
paha, я же привел цитату из Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота. Утверждены приказом МО СССР № 250 от 04.03.1988г.
там красные лычки полагаются для: 1- летняя полевая первого образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск (см. рисунок)
а для: 2- летняя полевая второго образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск (см. рисунок) полагались уже зелёные лычки.
Именно форму второго образца мы и видим в фильме.
Но, Саныч, привёл примеры фотографий с красными лычками в галерее - значит носили.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
paha, я же привел цитату из Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота. Утверждены приказом МО СССР № 250 от 04.03.1988г.
там красные лычки полагаются для: 1- летняя полевая первого образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск (см. рисунок)
а для: 2- летняя полевая второго образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск (см. рисунок) полагались уже зелёные лычки.
Именно форму второго образца мы и видим в фильме.
Но, Саныч, привёл примеры фотографий с красными лычками в галерее - значит носили.
 Все дело в том, что на рисунке приведена форма именно образца 1988года (кстати согласно описания в ВДВ полагалась кумуфлированная 3 и 6 на рисунке). Но образец это одно, а в реале она была введена только в начале 1989 года. Т.е. в Афганистане до самого вывода, и ВДВ и все остальные ходили в эксперементалке (2 и 5 образцы) но с красными лычками.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Извиняюсь за флуд,но я по теме про цветные фото.Меньше слов,человек показал цветное фото с красными лычками.Вотпример.А у меня только чёрно-бел... Могу только на словах подтвердить про лычки.Хороший фильм,пошёл к соседу десантнику и взял у него диск ещё посмотреть.Ему тоже понравился.
 
Цитата
Des пишет
paha, я же привел цитату из Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота. Утверждены приказом МО СССР № 250 от 04.03.1988г.
там красные лычки полагаются для: 1- летняя полевая первого образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск (см. рисунок)
а для: 2- летняя полевая второго образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск (см. рисунок) полагались уже зелёные лычки.
Именно форму второго образца мы и видим в фильме.
Но, Саныч, привёл примеры фотографий с красными лычками в галерее - значит носили.
Да,получается что носили,вообще можнор предположить что это форма номер 8 ;) . Если не ошибаюсь то на первом фото от sanuch, воин явно первого года службы крайний слева,одет в хб ,вообще без погонов,нас такой вариант формы использовался в качестве подменки в парке или хозработах,но мы в Союзе служили а тут зона б/д-другое дело.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Да,получается что носили,вообще можнор предположить что это форма номер 8 ;) . Если не ошибаюсь то на первом фото от sanuch, воин явно первого года службы крайний слева,одет в хб ,вообще без погонов,нас такой вариант формы использовался в качестве подменки в парке или хозработах,но мы в Союзе служили а тут зона б/д-другое дело.
Нет, это не форма номер 8. Продолжаем разбираться.
Цитата

В 1985 году Приказом Министра Обороны СССР №145-84г вводится новая полевая форма одежды, одинаковая для всех категорий военнослужащих, получившая обиходное название "афганка" (первымиее получаличасти и подразделения, находившиеся на территории Демократической Ресублики Афганистан).
  Боец который слева, и рядом с ним стоят еще в старой форме, там погоны есть, но они не цветные, а зеленые и полностью пришитые. Накладные карманы отсутствуют, да и сам китель короче. Сержанты с красными лычками в эксперементалке. Старая форма выдавалась как подменка, причем здесь зона б/д, наряды по столовой и хозработы также существовали (фотки сделаны в пункте постоянной дислокации). В кинофильме действия происходят накануне вывода, и в кадре приведенном гв.р.Alexey как раз ляпы связаны не с лычками. Форма новая, знаки, повышенная лохматость сержанта.

Если-бы только такие ляпы были-бы в современных фильмах. Я когда первый раз посмотрел "Афганский излом", то после выхода с женой из кинозала  молчал до самого дома, выкурил неимоверное количество сигарет, а дома выжрал грамм 700 водки.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Если-бы только такие ляпы были-бы в современных фильмах. Я когда первый раз посмотрел "Афганский излом", то после выхода с женой из кинозала  молчал до самого дома, выкурил неимоверное количество сигарет, а дома выжрал грамм 700 водки.

Да, уж... Примерно такая же реакция была и у меня, разве что водки с литра полтора, а потом до утра просидел с сигаретой в зубах на кухне, тупо уставясь в стену, трезвый , как прокурор. Жена отнеслась с пониманием. Она у меня тоже...."оттуда"... , из страны "А".....


 
Цитата
Des пишет
Кстати ляп ;)
И ещё знак "Инструктор-парашютист", да и красные лычки я никогда не видел - только зелёные.
В Афгане на х/б носили красные лычки, знак инструктор-парашютист или отличник- парашютист для многих не имело большой разницы, сам увольнялся с "инструктором"...
 
В фильм вставлены герои и случаи из жизни 345 ОПДП, например когда осенью 1988 два прапорщика стреляли в женском модуле по картинкам и в результате погибла женщина которая находилась в соседней комнате за тонкой перегородкой- в фильме же всё кончилось благополучно и с юморком.                                                               Бандура, по мнению многих моих товарищей, это майор Юрасов погибший за пару недель до вывода во время операции Тайфун и посмертно удостоин звания Герой Советского Союза- восьмой Герой СССР в 345... Но конечно наш геройский командир полка В.Востротин и кэп из фильма не имеют между собой никакого сходства.
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
Не перегибайте палку, сограждане. Потом после гибели этого офицера солдатик стоявший за ним смылся,перетянули бы бедренную-спали бы мужика.  Потом Громов брехал журналистам как расстреливали,потом в личных вещах офицера и "депрессивные" письма для матери домой обнаружились и как дали Героя посмертно... Вам зачем это надо? Жареными сенсациями торговать?
Среди "афганцев" доводилось слышать такой термин "боевая настороженность". Бандуре тому же перед выводом было все по барабану-"ханум" в Союзе черт знает где и под кем лежит,отправят потом после вывода в Забайкалье сраное гнить,перспектив никаких,вся эта интернациональная канитель до звезды,пока какой-нибудь м....к из КЭЧ свое барахло кунгами вывозит в Союз,а он на реализации корячится. Так и с тем "рыцарем"-на войне ты человек,а в Союзе паразит с орденами и корочками.

Такая жизнь и такое кино...
А я как раз насчет Юрасова помнится и заикнулся. Насчет писем матери не брехня-они были опубликованы в книге П.Ткаченко про Маравары (как бы в завязке). И логические выводы оттуда я шарахнул в пост. Юрасов был мужик резкий-почитайте "Афганский дневник" Лапшина,там и подробности гибели описаны,"кровников" по Панджшеру в бытность стояния 2-го пдб 345-го гв.опдп было выше крыши,так что насчет пулеметчика под контейнером-дуканом,поставленного на наёмное убийство Юрасова сомнения есть.
И еще. Я настаиваю,что сценарий собирательный. Что орал пьяный нач.клуба?
- "Саня,у нас сегодня 13 мая,пятница (1988 года),а 15-го стройными рядами.."
А стройными рядами  в Союз уходили 66-я гв омсбр, и под шумок управление и часть отрядов 15-й обрСпН (этим можно объяснить отсутствие гвардейских значков у ребят в фильме,хотя по брехологии наджибовских "малишей"-партактивистов бригаду награждали  афганскими орденами как гвардейскую).

Такое кино...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
А я как раз насчет Юрасова помнится и заикнулся. Насчет писем матери не брехня-они были опубликованы в книге П.Ткаченко про Маравары (как бы в завязке). И логические выводы оттуда я шарахнул в пост. Юрасов был мужик резкий-почитайте "Афганский дневник" Лапшина,там и подробности гибели описаны,"кровников" по Панджшеру в бытность стояния 2-го пдб 345-го гв.опдп было выше крыши,так что насчет пулеметчика под контейнером-дуканом,поставленного на наёмное убийство Юрасова сомнения есть.
И еще. Я настаиваю,что сценарий собирательный. Что орал пьяный нач.клуба?
- "Саня,у нас сегодня 13 мая,пятница (1988 года),а 15-го стройными рядами.."
А стройными рядами  в Союз уходили 66-я гв омсбр, и под шумок управление и часть отрядов 15-й обрСпН (этим можно объяснить отсутствие гвардейских значков у ребят в фильме,хотя по брехологии наджибовских "малишей"-партактивистов бригаду награждали  афганскими орденами как гвардейскую).

Такое кино...
Мне фильм просто понравился и смотрел с удовольствием, он более реалистичен, нежели сняли после него, включая 9 роту...
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
А я как раз насчет Юрасова помнится и заикнулся. Насчет писем матери не брехня-они были опубликованы в книге П.Ткаченко про Маравары (как бы в завязке). И логические выводы оттуда я шарахнул в пост. Юрасов был мужик резкий-почитайте "Афганский дневник" Лапшина,там и подробности гибели описаны,"кровников" по Панджшеру в


Не в тему( сразу приношу ивинения) . Полсотни5й ,  про Юрасова напиши на мой профиль : где и кем служил до Афгана( не в 104м ли ПДП ), а так-же обстоятельства его гибели ( один мой товарищ оч. попросил ). Спасибо.
 
К вопросу о красных лычках.

ГРУЗ 300.
 
Самые тяжелые моменты - когда заваривали цинковый гроб, когда пел Александр Розенбаум и летел самолет в Союз...
А вообще фильм довольно интересный.
 
Цитата
дессант пишет
Самые тяжелые моменты - когда заваривали цинковый гроб, когда пел Александр Розенбаум и летел самолет в Союз...
А вообще фильм довольно интересный.
...ну Вы и  сказали...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
...ну Вы и  сказали...
а что он такого сказал?
 
Цитата
самбо пишет
а что он такого сказал?
 Не он, а она.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
самбо пишет
а что он такого сказал?

Покоробила заключительная фраза.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Посмотрел я Афганский излом. Подскажите, что деды накололи молодому солдату (забыл фамилию) что он аж хотел взорвать себя?

Сверху у него на плече было ДРА (как я понял Демократическая Республика Афганистан) а под надписью был рисунок, что за рисунок?

Спасибо!

<br/>
i <br/><br/>Соединил в одну тему.
Прежде чем создавать новую тему воспользуйтесь поиском.<br/> <br/>
ВДВ - это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один  © В. Ф. Маргелов
 
Цитата
andrey_94 пишет
Посмотрел я Афганский излом. Подскажите, что деды накололи молодому солдату (забыл фамилию) что он аж хотел взорвать себя?

Сверху у него на плече было ДРА (как я понял Демократическая Республика Афганистан) а под надписью был рисунок, что за рисунок?

Спасибо!

Сделайте стоп-кадр и рассмотрите.
И не провоцируйте ребят на такие ответы.
Тем более, что тема уже косвенно обсуждалась на форуме, когда обсуждали фильм.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Действительно!Стыдно должно быть !ТАКОЕ ,ТУТ спрашивать... :angry:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой