Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганец и Афганец-2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Афганец и Афганец-2
 

Купить в ОЗОНе


Формат: VHS
1991 г., 101 мин., СССР; АО `Контрабалт`; Художественный кинофильм

`Афганец` - первый фильм дилогии - рассказывает о нелегкой судьбе воина - афганца Ивана Коваля, попавшего к душманам и испытавшего все ужасы плена... Второй фильм рассказывает как Иван Коваль выжив в афганском плену, нелегально возвращается на Родину. Другого пути для него нет...


Купить в ОЗОНе


Формат: VHS
1994 г., 87 мин., Украина; Украинский Союз Ветеранов Афганистана; Художественный кинофильм

Афганец 2` - продолжение остросюжетного боевика Владимира Мазура `Афганец`. Иван Коваль выжив в афганском плену, нелегально возвращается на Родину. Другого пути для него нет...
 С неба об землю... и в бой!
 
Смотрел первую часть ещё пацаном-Иван не хотел  воевать,запомнилась его "беседа" с замполитом: "Дырку от БУРа мне никто не заделает..." Тяжелый,но правдивый фильм.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Смотрел обе части !!! Во второй он на Украину приезжал !!! Там ещё песня которую Мухин поёт песню "ВИВАТ". Классная песня и фильм мне понравился . Ещё во второй части показали как на Украине 2 августа справляют. :D  :D  :D
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Почернело небо теменью покрылось
Золотое солнце за горами скрылось
Вот пошла ракета и сигнал тревоги
Началсь стрельба в дьявольсокй берлоге.
Где то прозвучали громовый взрывы
И кричат солдаты их души порывы
Кто-то от того что попал в душмана
Ну а кто от боли прижимая раны.
**********************************
Кто служинл в афгане , что там было знает
И другим попасть туда не пожелает.
Это дьявольское место словно сатаны карман
Все со страхом произносят мертвых душ Афганистан
 
Фильмы оставили плохое ощущение. Показаны и драка с ментами на 2 августа, и плохое поведение пьяной десантуры там же, и т.п.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А кроме озона, где ни будь можно его купить, а то на озоне нет в наличии уже давно. У себя весь город обошел нигде нету
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Смотрел обе части вроде нормалний фильм, просто жал что вканце его добываять.
 
Концовка второй части печальная. Свой своего, на руках у матери...
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
А что 2 августа бывает по другому :))) гыы у нас все закрыто а где открыто объявление висит в тельниках и беретках не пускать !
А фильм не особо тяжелый..мне больше по душе Чистилище! :angry:
 
Афганец - это то же , что и первая часть "Афганец/Груз300" , который здесь обсуждался?
 
Фильмы нормальные и первый и второй. Показывают мужество простого советского паренька. Который несмирился со своей судьбой и шел всегда  то напролом, то в обход к своему (к Родине) как настоящий дЕсант. А замполиту про БУР он говорит не из-за того что "боится воевать", а оправдывает свое применение оружия. Боялся бы воевать не выжил ни в плену ни потом. 2 августа так празднуют не только в Украине, а везде. Показали негативные стороны - а что их скрывать они есть. И это обсуждалось. Далее попал в банду-логично в его условиях, таких как он подбирают не секрет. Единственное хочется надеется, что этот "свой" в конце фильма промазал. Или что-то догнал - если он действительно свой.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Мне тоже понравился фильм что 1 что 2.Жалко конечно что конец не очень,Ещё и у матери на руках. :angry:
 
1 и 2 серии смотрел еще до армии,после армии тоже смотрел,фильм мне понравился,показывают всю правду и ничего тут не скажешь,(сейчас такой отстой снимают,еще и наглости хватает упоминать кому посвещается и т.п)Единственное жаль паренька,столько прошел всего,что бы домой вернуться и дома,не на войне  свой же убивает и опять же, по (просьбе)своего.Конец могли бы такой и не делать,но это не американский боевик. Фильм достойный.
Мужество.Отвага.Честь.
 
в первой части использовали сюжет из жизни:восстание пленных ребят в 1985 в Барбере.Это единственный случай упоминания той трагедии в кинематографе.Стоп,ошибся.Если кто видел "Пешаварский вальс"...тоже фильм очень своеобразный
 
Фильм смотрел еще до армии. Не плохое кино, особенно 2-я часть, да и музыка к сюжетам фильма подобрана грамотно.
 
Фильм смотрел давно. Ещё пацаном. Первая часть очень сильная. Почему то без вопросов веришь. Вторая если чесно тогда не понравилась.
 
Цитата
Водило пишет
Фильм смотрел давно. Ещё пацаном. Первая часть очень сильная. Почему то без вопросов веришь. Вторая если чесно тогда не понравилась.
Я вас полностью потдерживаю
 
Смысла фильма и его роли не понял.Кто он,с кем он?
 
Фильм отличный. Особенно восстание в крепости Барбера. Это самое первое упоминание об этом событии.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет
Фильм отличный. Особенно восстание в крепости Барбера. Это самое первое упоминание об этом событии.
Смотрел оба фильма, нормально все воспринял.Но стараюсь такую тему не смотреть, потому что грустные воспоминания все навевает.
 
Смотрел и 1 фильм и 2, оба понравились, даже несколько раз пересматривал.
 
На работе просмотрел фильм.
Жестокое кино.
Насчет особиста, реально садили? А то ходят слухи что кишлаки артиллерией накрывали и при зачистки, перед просмотром дома, с начало бросали гранату а потом входили.
 
А мне понравилась только первая часть,попытка воспроизвести события в Бодабере..Вторую часть я не понял..особенно когда он с дембиля берет и форму снял..
 
Цитата
Синий пишет
А мне понравилась только первая часть,попытка воспроизвести события в Бодабере..Вторую часть я не понял..особенно когда он с дембиля берет и форму снял..

Я тоже, не по людски это... для героя фильма, тем более.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой