Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десант


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Десант
  1. Понравился ли Вам фильм?
    1.  
      Да - 22 (59%)
    2.  
      Нет - 10 (27%)
    3.  
      Свой вариант - 5 (14%)
 

Купить в ОЗОНе

Формат: VHS
2003 г., 95 мин., Казахстан; Казахфильм; Художественный кинофильм

Молодые парни из разных социальных слоёв, у некоторых из которых криминальное прошлое, призываются в воздушно десантные войска. Сержант Алексей Буров (Алексей Серебряков) назначен командиром отделения взвода новобранцев. Именно он прививает неопытным "сынкам" навыки рукопашного боя, взаимовыручки и армейской смекалки в проводимых учениях. И вот настал день боевого крещения. Подразделение десантников получает приказ помочь пограничникам обезвредить крупную банду наркоторговцев, пытающихся нелегально пересечь границу...
 С неба об землю... и в бой!
 
Посмотрел в субботу. Хороший фильм о казахских ВДВ(думаю они не сильно отличаются от российских). Кто еще видел фильм  и что может сказать? Кстати, "Голубые береты" там тоже упоминались  :). Примерный сценарий : В одну роту попали служить три парня. Один сбежал в армию против воли отца, второй- скрывался от друзей из преступного прошлого, третьего в десантуру по блату устроил отец.  Попали они под начало русского ст.с-та, который сделал из них отличных бойцов.  Пройдя курс молодого бойца парни решили отправиться в миротворческий батальон. При поимке отряда наркоторговцев они ввязались в перестрелку и смертельно были ранены старлей, ст. сержант и один их трех парней ( тот что сбежал от отца).
В фильме показано как бойцы использовали гигиенические прокладки вместо следиков в берцах. Было ли такое на самом деле?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Привет Русбат..я там служил 95-96
на счёт прокладок истинная првда. :ph34r:
 
Привет фильм этот нашел на озоне. повелся,купил...если честно ожидал немного большего.ру что то "марш броска".хотя для обывателя который интересуется службой в армии филь должен быть интересен.а по поводу прокладок не знаю с каких времен это пошло но мы на выходы их старались брать "вещь" нужная  ;)
 
Кефри-ультра или как там правильно,с тремя капельками и крылышками,как раз 41 размер,рекомендую,очень удобно [/COLOR]

А для 39 размера что можешь порекомендовать  :ph34r:
 
А 46? :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Rusbat  пишет
А 46? :)
Решили поприкалываться? :D Сам же спрашивал :blink:
 
Да мужики не прикалуйтесь.Скажем честно прокладки использовались только женской частью подразделений и не в сапоги
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
котик  пишет
Привет фильм этот нашел на озоне. повелся,купил...если честно ожидал немного большего.ру что то "марш броска".хотя для обывателя который интересуется службой в армии филь должен быть интересен.а по поводу прокладок не знаю с каких времен это пошло но мы на выходы их старались брать "вещь" нужная  ;)
В прошлом году его показывали на 2 августа по ТВ, по моему по Ren-tv, я тоже о нём слышал и тоже ожидал большего.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Снимали кажется в Капчагае-обилие местных парней в фильме. Убили даже не прокладки в тумбочке,убили белые ободки на беретах-во додумались казахи.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Ага, про белые ободки и я заметил- очень удивился.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
пацана жалко
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
у меня такой вопрос этот филь снемали в г.Копчегае или нет ?
За Вас!!!
 
немного оффтопик: зря вы так, прокладки в ботинках - штука неплохая...вот мы ночное ориентирование побежим на следующих выходных, а на этих тоже по лесу немало пошастаем, а после дождей там ой как мокро...так я уже по опыту знаю, что прокладки брать придется, под стельку сунул и нормально...(правда смотря сколько воды вокруг, если будет полное болото, то тогда лучше без нее - скатывается в рулончик на бегу)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
у меня такой вопрос этот филь снемали в г.Копчегае или нет ?  nu 4to nekto neznaet a?

у меня кент пришёл с армии и говарил что там фильм снемали но он дембельнулся 4-5 лет назат а фильм фышел недавно!
За Вас!!!
 
Цитата(DMB[obon),Среда, 29 Сентября 2004, 18:37] у меня такой вопрос этот филь снемали в г.Копчегае или нет ?[/QUOTE]
Да. Там или в начале или в конце фильма стоят благодарности.
 
spasibo u nenja dba kenta w kop4egai slushili w BDB!
За Вас!!!
 
Цитата
Bekas  пишет
пацана жалко
Сержанта тоже
 
Фильм посмотрела на днях. Неплохой, надо сказать. :)
Заметила характерное сходство сержанта Алексея Бурова
с комбатом Твердохлебовым ("Штрафбат"), которых сыграл Серебряков.
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Побольше бы таких фильмов. :rolleyes:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
фильм неплохой,но "марш бросок"-это что-то....лучше любого американского фильма
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Хороший фильм, сюжет интересный. Жалко что развязка такая, и что выступление "Беретов" полностью не показали :( .
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Тройка.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
фильм ничего
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Хороший фильм, конечно не "Марш-бросок" но все таки фильм, а не какая нидь поделка типа "Личный номер" - денег вгрохали ого-го, а результат "-".
 
Су 27, абсолютно согласен. Посмотрел фильм позапрошлым ноябрем в расположении своей роты. Пошел на ужин, равняясь на флаг ВДВ со стойким и безаппеляционно радостным ощущением того, что как здорово, что не служу в казахских (или как там - Казахстанских) ВДВ... Фильм зарядил положительной энергией еще дня на три, посему - Троечка... :P
 
Посмотрел неделю назад. Ну неплохой фильм. Хотя я почему-то ожидал большего. И там еще на присяге все были со значками парашютиста, а прыгали первый раз уже потом.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
только что посммотрел фильм....монтаж фильма сделан через жопу...сюжеты скачут непонятно что к чему...

фильм снимали  в расположении 9ПДР 1ый этаж сам я в 8ой был на 2ом этаже 3 его батальона....и в нашей малой столовой)))) приятно увидеть...сам служил 92-93....казармы чтот зачмырёные внутри стали....про белые ободки ,их потом все перешивали черным дермантином или кожей под Российский стандарт. Мы присягу выходили на площадь города Капчагай принимать....в фильме показано на плацу в части.
 
Простите, что не по теме, но, кто помнит фильм "Голубые молнии"?. Смотрела его в глубоком детстве, помню только название и главного героя во весь экран в тельняшке и голубом берете. Андрей Градов, кажется.
 
Цитата
Плакса  пишет
Простите, что не по теме, но, кто помнит фильм "Голубые молнии"?. Смотрела его в глубоком детстве, помню только название и главного героя во весь экран в тельняшке и голубом берете. Андрей Градов, кажется.
Совершенно не по теме. Наказывайте меня, модераторы! Не видел (но мечтал посмотреть) этот фильм. Зато читал книгу с таким названием.
А мы с отцом ходили на фильм "Точка отсчёта". Что сейчас помню- как десантники боролись с пожаром в лесу. И лейтенант погиб.

Перепутал. Читал "Сильнее атома". А "молнии" так и не нашёл :(
104-й всегда первый!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой