Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильм "Русский перевод"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фильм "Русский перевод", Просмотр фильма
 
Цитата
Старик пишет
Только понять не могу, исходя из фильма, наши были в Демократическом Йемене? До просмотра свято верил, что только в Арабском.

Там, судя по фильму, наши были и в НДРЙ, и в Йеменской арабской республике.

Наверное, и на самом деле так было?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
если б не обсуждение на форуме, так и не обратила внимание на анонс по первому.
терь буду смотреть орбязательно:)
вот еще бы успеть найти книгу и прочитать до 11...
Знающие, есть ли в этом смысол? или может сначала посмотреть?
 
Цитата
svetka пишет
вот еще бы успеть найти книгу и прочитать до 11...
Знающие, есть ли в этом смысол? или может сначала посмотреть?
Найти не проблема, я думаю. На крайний случАй есть интернет (точно етсь). Книга называется "Журналист" (Бандитский Петербург-3"

По поводу "читать/не_читать|до/после" честно говоря ...

Я думаю, что можно и посмотреть а потом прочитать (на днях аккурат перечитывал) . Честно говоря - разница, конечно, есть, но ... сценарий и поставновка _очень_ адекватны  тексту...
 
Отличная рецензия на этот фильм в новом номере альманаха "Art of war - Искусство войны". Очень рекомендую. Называется статья "И здесь кончается искусство". Там рассказано и про НДРЙ и про Ливию, и про отличия киноверсии от книги...
С уважением.
 
Книгу прочитал года три назад,понравилась,ещё подумал ,что фильм класный получился бы.В конце правда показалось что фантастика.
Фильм больше понравился,более реалистично.
 
В предверии показа по ТВ решил не мучаться подневным просмотром, взял в прокате и .... запоем смотрел до 3-х ночи. Фильм понравился, затянул. Огромное спасибо и автору за книгу, и великому сценаристу, и всей съёмочной группе.
Наши были в Йемене с обеих сторон, и в этом грустный драматизм тех событий.
Перевал
 
Прочитал тему.
Заинтреговали. С нетерпением жду вечера.
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
мишаня пишет
Книгу прочитал года три назад,понравилась,ещё подумал ,что фильм класный получился бы.В конце правда показалось что фантастика.
Фильм больше понравился,более реалистично.
Благодаря Мишане,посмотрел этот фильм.Очень понравился.Действительно реалистичен,без особых украс,со стороны режисёров и постановщиков.
AIR BORNE TROOPS
 
Почти год назад, открывая тему, я спрашивал, будет ли этот  фильм демонстрироваться по ТВ. Не ожидал, что будет да и еще на общегосударственном.

Думаю, после сегодняшней премьеры отзывов будет больше.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Мужики, видал эту тему краем глаза и не хотел заходить, ибо не знал даже, что и написать если что. Завтра премьера по ОРТ. Стоит смотреть?
Я не тот кого вам заказали...
 
Как любил говаривать Владимир Вольфович: "ОДНОЗНАЧНО."
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Всем привет!
Книгу месяцев 7 скачал в интернете,прочитал,как говориться на одном дыхании! Очень понравилась.Потом случайно наткнулся на рекламу "Русского перевода" и стал усиленно искать в магазинах..и нашел,где то через месяц после прочтения книги.
Посмотрел тем же вечером,естессно,не отрываясь и лег спать только глубокой ночью.
Фильм понравился,снят хорошо и подробно. на 5+!!!
Естественно,в фильме так пОлно,как в книге не показать всего...Мысли героя,переживания,ощущения и т.п., но фильм отличный!
Прочитав книгу,понял,что скорее всего книга во многом автобиографична...
Кстати,после книги "Журналист" скачал весь Бандитский Петербург и прочитал,тоже запоем.
Константинов молодец! Ржисеру и сценаристу тоже оценка 5+!!!!
 
Одну из ролей-спеца в Африке играет Сергей Векслер("Мама не горюй!","Мужская работа").Участник наших турниров по ножевому бою.Прошёл дан-тест у Й.Блюминга этим летом.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
И как Векслер себя на ножах показал?
Фильм смотрю.... ничего так... спасибо за рекомендации к просмотру...
Я не тот кого вам заказали...
 
Вспомнили Векслера и его роль,а я вспомнил  его слова в фильме.
Когда он зарядил в живот переводчику и говорит,,В штаны не наложил?Старею, в Союзе получалось,,
Могло ли получится,?никогда такого не слышал.
 
Гангстер.

Нормально он себя показал,проиграл бой но достойно,не в одну калитку.
Просто МУЖИК-в 45 вышел на татами,в очень жестком контактном стиле.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Вчера по 1-му смотрел первую серию - понравилось, как дальше будет увидим. Кстати не знаю заметил ли кто еще, в эпизоде со "стремной" выброской на веревку на дубах с Ми-8, один вроде ушел вместе с веревкой. Хреново, что по телеку назад не прокрутишь.. :rolleyes:
 
очень понравилось... правда смотрел 1 серию, несмотря на ляпы, к примеру Йменский СпНаз в полный рост бегом штурмует деревню, а зачищают ее в троем, но все равно отличный сюжет
 
Цитата
maestro-ё пишет
Вчера по 1-му смотрел первую серию - понравилось, как дальше будет увидим. Кстати не знаю заметил ли кто еще, в эпизоде со "стремной" выброской на веревку на дубах с Ми-8, один вроде ушел вместе с веревкой. Хреново, что по телеку назад не прокрутишь.. :rolleyes:
Тоже обратил внимание на этот момент :huh:
Только бледнолицый дважды наступает на грабли...
 
Цитата
vishevsky пишет
Тоже обратил внимание на этот момент :huh:


Посмотрю на DVD, постараюсь найти и выложить стоп-кадр.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
штурмовик пишет
очень понравилось... правда смотрел 1 серию, несмотря на ляпы, к примеру Йменский СпНаз в полный рост бегом штурмует деревню, а зачищают ее в троем, но все равно отличный сюжет


В воскресенье, в рекломном сюжете гланый герой (Никита Зверев): на съемках задействали почти всю азербайджанскую армию  :D (съемки в основом, проходили в этой республике)

Так что это азербайджанский спецназ :)
(братья из Азербайджана, не в обиду, ладно?)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
мишаня пишет
Вспомнили Векслера и его роль,а я вспомнил  его слова в фильме.
Когда он зарядил в живот переводчику и говорит,,В штаны не наложил?Старею, в Союзе получалось,,
Могло ли получится,?никогда такого не слышал.

Рукопашники подтвердят: такое возможно.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Возможно много чего,в штаны наложитиь и без удара.
Я говорю о реальных случаях.
 
Цитата
ads пишет
Посмотрю на DVD, постараюсь найти и выложить стоп-кадр.
Тоже заметил,дождёмся стоп-кадра.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Выбрал "Другое мнение".
Вообще не нравится песня в начале фильма, а так же периодические музыкальные вставки, где восточные мотивы звучат на фоне электронных ударных инструментов.
Мне кажется, что рзп и дискотечно-диджейское музыкальное оформление фона смягчает атмосферу фильма, переводит его в какое-то "приключенческо-ширпотребовское" кино (боевик, экшн и прочая "мура").
А "Русский перевод" - это военная драма.

Помню, вернувшись с боевых отдыхали и смотрели телевизор.
Сердце разрывалось от ностальгии при песне в исполнении А.Пугачёвой:

Полно!
Летите, летите!
Через полночь
И солнце в зените...
По секрету всему свету
Вы раздайте песню эту
И дождей грибных серебрянные нити.

Вот чего не хватало в песках, а не тупого бум-бум, пусть даже и скрашенного восточными мотивами...
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Ну дык Композитор то круче некуда - Игорек Корнелюк. За полдня на синтезе можно таких мелодиек набацать немеряно, только композитором себя назвать рука не подымеццо
 
Цитата
maestro-ё пишет
Ну дык Композитор то круче некуда - Игорек Корнелюк. За полдня на синтезе можно таких мелодиек набацать немеряно, только композитором себя назвать рука не подымеццо
Заставочка-так себе,коллега прав на все 100-ведь Маэстро всё-таки!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вчера случайно включил телек на "Русском переводе" и всё... смотрел до конца, не отрываясь. Понравилось. Как-то всё серьёзно и жизненно снято.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Одну из ролей-спеца в Африке играет Сергей Векслер("Мама не горюй!","Мужская работа").Участник наших турниров по ножевому бою.

Мне Сергей Векслер дюже понравился в "Антикиллере" и "Антикиллере-2" в роли командира СОБРа Рината Литвинова. И там он как раз на ножах бьётся с супостатами.
 
Добрый фильм. А мелкие ляпы вроде штурма деревни в полный рост спецназом можно простить. Главное,в целом мысль верна--нашим братом где только дыры не затыкали...не подставляли,не забывали ...
куда все--туда не мы!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой