Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильмы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Фильмы, кино о вдв
 
Вопрос админу.Может свести воедино фильмы о ВДВ и о десантниках на гражданке???Думаю сообщений наберётся больше чем в опросе "Американцы враги или партнёры".
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Про наших "на гражданке" пока вспоминается только вредительская поделка под названием "Всё будет хорошо". Во как нас там изобразили. Придушил бы авторов.
Может, кто вспомнит хорошие фильмы про десантуру в мирной жизни?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Нас военрук водил и в клубе показывали
"Подразделение в разведке" "Подразделение в горах" и т.д. Показывали все от десантирования, сбора до победы.
А где можно достать такие фильмы в Москве? Я к сожалению вообще не видел в армии каких-либо учебных фильмов. А между тем, учитывая современную ментальность молодёжи показывать им такие фильмы куда как лучше объяснений на пальцах и на бумаге. Молодёжь очень легко схватывает то что на экране и любит это повторять.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вчера посмотрел фильм "МАРШ-БРОСОК". Есть несколько коментариев к фильму:
- фильм сильно затянут,
- плохо подобран актер на роль другана- сильно толстый, таких в разведке не бывает,
- не показана учебка, а сразу Чечня - впечатление, что из военкомата, сразу туда угодили,
- при освобождении из плена не правильно завалили часового- должно быть много шума,
- перестрелка при побеге показана конечно не плохо, но не правдоподобно,
- не кто не будет держать полевого командира в обыкновенном сарайчике, которого бойцы отдали офицеру-предателю под честное слово, таких сразу везут в спецотдел под сильной охраной,
- не понятно, кто такой недруг главного героя, толи призывались вместе, толи старослужащий,
- как пробрался дух с гранатой к палатке с бойцами.......
В общем неувязок много. А вообще посмотрите и обсудим.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Бурый
Цитата

- не понятно, кто такой недруг главного героя, толи призывались вместе, толи старослужащий,
Недруг главного героя - покупатель из Десантуры прибывший в военкомат за молодыми.
Внимательней смотри начало фильма. Там они поцапались из-за сигарет.
 
Ещё один косяк этого фильма:
- это куда попал главный герой, а именно Спецназ ВДВ. Если речь идёт о 45 полку ВДВ, то непонятно в какую учебку их отправили и почему они после учебки были направлены сразу в Чечню. Такого в природе нет.
-И ещё обратите внимание на портак на плече героя.
фото прилагается:
 
Цитата

- это куда попал главный герой, а именно Спецназ ВДВ.
Скорее, имелся в виду Спецназ ГРУ - какая-то ОБрСпН. Тогда и про учебку все ясно.
Но вообще-то фильм так себе. Почти единственное прикольное место - это драка в конце (вернее, разговор про паспорт)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Basil

Про наших "на гражданке" пока вспоминается только вредительская поделка под названием "Всё будет хорошо". Во как нас там изобразили. Придушил бы авторов.

А "Бумера" видал ? Я уж скоро удивляться перестану - куда ни глянь, если деревенский дурачок, то обязательно в голубом берете...  :D  :D  :D

Или Генштаб деньгами с создателями фильма поделился и очень попросил...  :blink:  :unsure:  :unsure:
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
"Бумер" не смотрел, но рассказывали :angry:  Я такую блевотину и не смотрю. :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Лично мне "Марш-бросок" тоже не очень понравился.
1. Чисто с художественной точки зрения -фильм никакой. Работа режисёра очень слабая. Создаётся впечатление что то порсто "отбывал номер" (т.е. деньги отрабатывал) и не проникся замыслом, остался равнодушен.
2. Главные герой слишком крут как боец. Меня гложат сомнения, что детдомовец где-то сможет получить столь высококласную подготовку по РБ. А уровень у него слишком велик для простого любительского клуба. Обучение же у крутых профи стоит больших денег.
3. Слишком хороший, главные герой. Слишком положительный. Слишком серьёзен, даже скучен. Не ярок. Дед-засранец что сигареты отбирал гораздо интереснее показан (хотя может просто актёр получше).
4. Разведдозор должен был остаться в теснине до прохода колонны. А так - нормально (это ж не учебный фильм).
5. Перестрелка при побеге - слишком многих завалили. Противник как в дурном  кино типа "Коммандос" сам  набегает на пули. Так не бывает. Нужно было бы ограничиться 3-4 чеченами.
6. Чеченский командир слишком хорош. Два молодых придурка-чечена что его застрелили - правильно изображены, понравилось.
7. Плейбои-мажоры на джипе... Да не стали бы они лезть в драку - не мажорное это дело. Скорее бы наняли пару бандюков-бойцов да и наваляли главному герою.
8. Вообще, что касается т.с. женской стороны... ТО я бы сделал всё по другому. Например сестра Толстого спит с местным бандитом-чеченом. Главный герой её укоряет в этом а она ему отвечает: "А что такого? А он, Рустам/Ахмед - хороший. Добрый ко мне и богатый. А ты кто такой что бы мне указывать? Голь перекатная!"
"Но ведь он же кавказец и к тому же чечен!" - возражает главный герой. "А ну и что? А вы русские, только пьёте да ругаетесь... и на жизнь плачетесь."... В общем - в этом русле... Гораздо интереснее бы смотрелось. И жизненнее.
9. Фильм должен был закончится смертью Героя. ТАК НАДО!
10. Общее впечатление - фильм однодневка. Ценности ни в художественном ни в пропагандистском плане, ни в плане эпатажа и постановки/высвечивания проблемы не имеет.
Всё это моё сугубое ИМХО. Прошу никого не обижаться.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
vdvkid
Цитата

Скорее, имелся в виду Спецназ ГРУ - какая-то ОБрСпН. Тогда и про учебку все ясно.
Фильм снимался именно про ВДВ. Всю массовку обеспечивала 7гв. ВДД. В поезде, когда они приехали на Кавказ они ехали в вагоне с десантурой (смотри по экипировке и шевронам на камуфляже). Спецназ ГРУ исключается. B)
 
Цитата

Ещё один косяк этого фильма:
- это куда попал главный герой, а именно Спецназ ВДВ. Если речь идёт о 45 полку ВДВ, то непонятно в какую учебку их отправили и почему они после учебки были направлены сразу в Чечню. Такого в природе нет.
А кто видел, чтобы СПЕЦНАЗ отправляли в головной дозор, на сопровождении колонны? У них другая работа. Вот когда обложили банду в деревне, и они отсекали ее отход в горы, то тут прямая обязанность.

Цитата

Фильм снимался именно про ВДВ. Всю массовку обеспечивала 7гв. ВДД. В поезде, когда они приехали на Кавказ они ехали в вагоне с десантурой (смотри по экипировке и шевронам на камуфляже). Спецназ ГРУ исключается. 

Про кого снимался фильм, думаю, сомнений у уважаемой публики нет. Вопрос в качестве поданного материала. Не достаточно надеть на главного героя берет с тельником, чтобы братва приняла фильм на УРА! В фильм нужно вложить душу, чтобы задеть зрителя за живое, чего в данной картине не наблюдается.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
про МаршБросок хорошего не скажу ничего.. слишком много косяков.. "Война" на порядок лучше..

дед с сигаретами в начале фильма - не покупатель.. я думаю, контрабас..

то что толстый погибнет - стало понятно сразу же после сцены знакомства.. сценарий - предсказуемый.. кароче плохая попытка снять хороший фильм.. а "рэмбо 10" (побег из курятника) - так ваще смех один..


не по теме - Бумер кино ништяк.. и со смыслом.. и музыка отличная.. а дурачок в Голубом Берете - это стёб над некоторыми особо рьяными "бойцами" гнущими пальцы на 2-е ("я.. ИК!.. кровь за тебя проливал!"-"какую кровь??? ты, сука, на пищеблоке два года отсиделся" - цитата)..


как то по телику видал что снимают фильм про вдв с нормальными актёрами.. в массовках - то ли 76я, толи курки-рязанцы.. я видел моменты съёмок - так там и костюмы нормально сделаны (в отличие от того же МаршБроска), и грим.. вот только не помню название и сроки выхода..
 
Цитата

не по теме - Бумер кино ништяк.. и со смыслом.. и музыка отличная.. а дурачок в Голубом Берете - это стёб над некоторыми особо рьяными "бойцами" гнущими пальцы на 2-е

не по теме - оставив в стороне художественные достоинства данного х/ф, вспомним главное - это фильм, в котором бандиты "хорошие", а все остальные (в т.ч. десантура) - "плохие".
Не много ли и так уже "стёба" над нашей Армией?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Да я тут про ВДВ еще тройку фильмов вспомнил:
1) Афганец и Афганец-2. Там парняга в плен попал, а потом в Союзе в мафию.
2) Опапленные Кандагаром. Про офицера ВДВ бьющегося с азиатской мафией.
3) Чистилище. Там хоть не про ВДВ, но спецназ ГРУ. Показан штурм Грозного. Фильм очень тяжелый, особенно для участников тех событий.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Есть ещё фильм"Американ бой". Там героя якобы из плена вызволяет "Красный крест". И он потом собираетсяи едет к своему другу в Россию.Ну и здесь оказывается что его друга совсем недавно запинали местные бандиты.Ну тут начинается месть.Есть онечно много ляпов.Но мне он понравился.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

вспомним главное - это фильм, в котором бандиты "хорошие", а все остальные (в т.ч. десантура) - "плохие".
я же сказал - в фильме заложен определённый смысл.. послание, блин, молодому поколению..
тем, кто не понял этого смысла и увидел в фильме только базар по понятиям да пальбу, поясняю - "да воздастся каждому по заслугам!".. иначе говоря - за всё в жизни надо платить..
* мусор-разводила - попал в капкан, в конце фильма убит
* водитель фуры - про#$@л отвёртку (которой пырнул "героя") - задавлен кабиной фуры
* братва - наворотили много, в конце все убиты..
продолжить???
 
Алексей Калашников
Цитата

я же сказал - в фильме заложен определённый смысл.. послание, блин, молодому поколению..
Однако молодое поколение этот фильм воспринимает по разному.
Не такими фильмами надо воспитывать молодёжь. Не насилием.

Вчера забирал дочку из садика, а два сопляка из её группы обсуждают фильм "Рэмбо" и "Терминатор". Кто из них круче и кто больше убил... Детям 6 лет!!!!! :angry:
 
Тут я в прокате просмотрел 3 из 5 кассет фильма "Братья по оружию". Фильм про амеровских десантов 101 ВДД, показана учебка, высадка в Нормандии, высадка в Голандии, все парашютным способом. Не плохо показаны боевые и вообще советую посмотреть.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Цитата

Фильм про амеровских десантов 101 ВДД
Тема по ВДВ СССР и России.
Есть ещё такой фильм как "Офицеры" там мельком ,но показана выброска десанта в самом конце !!! Вот это фильм так фильм.Я его смотрел раз 17  и смотреть всегда приятно.
Кстати сейчас по 1 каналу идёт ,а может уже закончился сериал "Участок" так там показывают парнягу "десанта".Когда он дембельнулся и приехал в родное село был одет в типа парадку.Я когда увидал как на нём берет одет,то всё желание смотреть сериал пропало!!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

3) Чистилище. Там хоть не про ВДВ, но спецназ ГРУ. Показан штурм Грозного. Фильм очень тяжелый, особенно для участников тех событий.
Общался с автором фильма Невзоровым лично ,у него были очень хорошие консультанты.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Есть еще близкий по теме фильм "Война", там Бодров-младший играет (земля ему пухом). Вроде бы, должно было быть продолжение,но... Песни там душевные.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
а филь Спецназ ВДВ видели?
вообще лажа.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Вчера посмотрел "Между небом и землей" сюжет конечно глупый. Но когда показывали прыги и боевую подготовку, то ВЫЛ от переизбытка чувств.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
По первому каналу осенью 2003г показывали док. фильм "Спецназ" посвященный спецназу ВДВ. Там наши десантники спасали пассажирский самолет залетевший в "террористическую" страну. (не путать с одноименым художественым сериалом).
Этот фильм основан на реальных событиях?
Или реконструировали какие-то учения, или вообще с потолка сюжет?
 
вот про него я и говорил...
в фильме сказали что реальные события..
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

По первому каналу осенью 2003г показывали док. фильм "Спецназ"

вот по этому самому "шедевру" российского кинопрома я поднимал вопрос на VRAZVEDKA.RU - посмотри, тема - "песни и фильмы: госзаказ?".. доооолго обсуждали.. вывод один - молодёжь вся "ништяк кино", старики-командиры "фуфло слепили"..
 
Цитата

Этот фильм основан на реальных событиях?

Это случаем не события 93 - эвакуация российской дипмиссии из Кабула (когда режим талибов пришел к власти).

За дипломатами и членами их семей в Кабул пришел Ил-76 с разведротой 106 ВДД, судя по рассказам очевидцев, заварушка была конкретной. Может кто расскажет?
 
Цитата

события 93
Год мог и перепутать.
 
Фильма не видела, но думаю, что это не та история...
Кто видел, судите сами.
Советское посольство эвакуировали из Кабула 28 августа 92 года. Безопасность его обеспечивала рота  десантников из тульской дивизии под командованием подполковника Николая Ивонника. В той операции было убито двое гражданских и ранено восемь военнослужащих. Эвакуация происходила на трех самолетах ИЛ-76, которыми командовал полковник Евгений Зеленов. За эту операцию он получил звание Героя России. Другими самолетами командовали подполковник А. Копыркин, (он тоже стал Героем), и майор М. Малов. В ходе эвакуации на аэродроме самолет Малова был подбит и уже взлетевший Копыркин вернулся на аэродром, чтобы забрать из горевшего самолета в свой ИЛ еще порядка 50 человек. Взять всех он физически не мог, поэтому оставшихся россиян афганцы перебросили в Мазари-Шариф, а оттуда на машинах их вывезли в Термез. Из ВДВ Героем стал старшина Арефьев Сергей.
Никаких гражданских самолетов в операции задействовано не было.
Мы живые еще!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой