Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильмы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Фильмы, кино о вдв
 
Какие фильмы о вдв кроме "Зоны особого внимания" и "Ответного хода" можете вспомнить.
Мне на память приходит только "Максим Перепелица".
 
Безумно давно видел "Голубые молнии" и "Точка отсчета" про современные ВДВ.
"Постарайся остаться живым" про ВОВ.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Бурый
Цитата

"Голубые молнии"
Снимался на учебном центре 51 полка 106 дивизии в Слободке (наш полчек).  :)

Тамже снимался фильм про ВДВ 1942 года "С неба на землю" (мы в массовках были).
 
Современные фильмы знаю пока только "Марш бросок".Советую посмотреть.Мы с Миротворцем смотрели и глаз немогли оторвать.Прикольно и престиж ВДВ поднят до упора.Кстати он тоже снимался в 7 ВДД в Новороссийске.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Еще были фильмы

"Прыжок на заре" 1960 г. снимался в 7 вдд (Каунас, Гайжунай) песня "Тверже шаг ребята"  оттуда

"30 уничтожить" - хотя я толком не понял про что фильм

"Парашюты на деревьях" про войну

в конце 80х видел рекламу фильма "До свидания мой Парфирянин" снисался в кировобадской дивизии, однако на экраны оне не вышел

А "Точка отсчета" хороший фильм, хоть и не такой красочный как "В зоне особого внимания" . Опять же песни В.Высоцкого и М.Влади
 
Был еще фильм "Парашютисты" (70-х годов). Правда, он про спортсменов из парашютной команды ВДВ. Правда, и солдаты ВДВ там тоже появлялись эпизодически (например, показана наземная подготовка: упражнения в подвесной системе по отработке действий в воздухе).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
"Точка отсчета" частично снимался в Боровухе-1
1. момент когда из боксов по тревоге выезжают БМД-1
2. тренажеры ВДП
 
Есть еще комедия музыкальная (названия не помню), там про парня, которого из Молдавии призвали в ВДВ, и они там с друзьями сделали ансамбль "Синева" - кино так себе. Зато такие кадры с ВДП - просто сказка! Не только лопинги, центрифуги и стапели, но и типа вентилятора, на котором боец со стабилизацией раскрытой стоит, за кольцо дергает, купол раскрывается, и бойца уносит типа в небо...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В конце 2002 под Тулой (в Слаботке и в Тесницком) снимался эпизод из фильма про призедента В.В. Путина назывался "Внезапная встреча"- точно не помню. л\с развед. роты 51 ПДП 106 ВДД привликался, было классно.
 
Также фильм ,,Афганский излом,, про ВДВ в Афганистане,в главной роли М.Плачидо.                                       Американский фильм ,,Братья воины,, про американских десантников во время 2 Мировой войны.                   Фильмы про бывших десантников,,Внимание,всем постам,, и ,,Все будет хорошо,,.                                           А,,30-го уничтожить,,снимался в 35 оВДБр в Капчегае.
ВДВ-это не шутка
 
Судя по всему, никто пока не в курсе, что в настоящее время снимается новый художественный фильм о ВДВ. Съемки проходят в 76 гв ВДД. Об этом мне в письме написал мой сослуживец, который остался служить там по контракту.
Глядишь, в скором времени увидим новый фильм.
Кстати, фильм "Марш-бросок", действительно, стоит посмотреть. Мы смотрели его всей ротой несколько раз. В Пскове этот фильм можно в любой видео лавке купить, а вот на гражданке он мне не встречался.
Еще на каком-то военном ресурсе видел видеокаталог, в котором был фильм с названием "Слишком далекий мост". В описании сказано, что якобы фильм о самой крупной десантной операции 2 мировой войны. Но фильм не о советских десантниках, а о пиндосах. Фильм иностранный, не помню точно чей.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
МАD Марш бросок был на www.armi.lv я его летом качал отуда!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
А по поводу фильма в 76-й я что то слышал и помойму фильм будет
про 6ПДР.
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Есть еще фильм "Между небом и землей" снимался в Болградской дивизии.
Странно, что никто не об нем не вспомнил, фильм довольно часто по ТВ показывается.
 
[quote] [Еще на каком-то военном ресурсе видел видеокаталог, в котором был фильм с названием "Слишком далекий мост". В описании сказано, что якобы фильм о самой крупной десантной операции 2 мировой войны. Но фильм не о советских десантниках, а о пиндосах. Фильм иностранный, не помню точно чей. ]

Американо-британский Шон ОКоннери и Роберт Редфорд
играли. Посвящен Голландской стратегической воздушнодесантной операции она же Арнемская
задача захватить четыре мостоа силами трех вдд и ждать подхода главных сил. силы так и не подошли.
Хороший фильм, мало сентиментальности (не Перл-харбор)
Красиво показаны высадка и генерал Сосабовский.
 
Если уж пошел разговор про иностранные фильмы, то сюда же, до кучи - слезная жвачка про спасение рядового Райяна - там тоже американская десантура участвует. Бой в городе, кстати, хорошо снят.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Американо-британский
Вопрос стоит о фильмах про ВДВ СССР и России
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Есть еще комедия музыкальная (названия не помню), там про парня, которого из Молдавии призвали в ВДВ, и они там с друзьями сделали ансамбль "Синева" - кино так себе.
Называется вроде бы "Спокойствие отменяется" - музыкально-спортивная сказка  <_<
Воздушные съёмки и прыжки с барабанами и прочими инструментами...
 С неба об землю... и в бой!
 
Да был такой фильм "Спокойствие отменяется" про музыканта

был еще фильм "2 дня и 2 года"  Ребят призвали в армию в ВДВ и вначале фильма военком им показывают черно-белое кино со всевозможной показухой. Потом у них 2 дня  приключения  в конце фильма показали их службу и занятия по ВДП.

Был еще фильм про летчиков ВТА. Экипаж Ан-12.  Есть кадры погрузки и прыжков.

а "Между небом и землей" какого года и о чем ?
 
Не помню названия.
Трое на пляже пристали к девушке с парнем. Парень их сделал (офицер ВДВ), а потом один из них попал к нему в часть.
Фильм фигня, но вспоминаются классные кадры как БМД-1 по грязи прет.
 
Цитата

объект 925
Не помню названия. Трое на пляже пристали к девушке с парнем. Парень их сделал (офицер ВДВ), а потом один из них попал к нему в часть. Фильм фигня, но вспоминаются классные кадры как БМД-1 по грязи прет.
"Точка отсчета"...
Там еще конкурс на сержанта проходил путем прохождения полосы (ВДП? более похожую на полосу разведчика) + вождения ГАЗ-66 (снималось в Боровухе :) )
 
Цитата

а "Между небом и землей" какого года и о чем ?
Вот это и есть та музыкальная комедия, про которую я вначале писала - дома посмотрела название на кассете, наконец :)
Снимался из известных Всеволод Абдулов и тот, который "Семь невест ефрейтора Сбруева" (фамилию не помню)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вот народ у меня вопрос ??? Фильм "Белорусский вокзал" относится к фильмам о ВДВ???
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

А что там про ВДВ?
Нет там не про ВДВ,но там о ветеранах десантниках.Ну ладно небудем спорить .Пусть будет так как сказал Basil.
Хочу рассказать о фильме "Марш бросок".Советую взглянуть.Конечно есть маленько сказки,но так фильм поставлен здраво.Особенно в конце когда он местную братву ложил.Посмотрите !!!Непожалеете !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
В нормальных фирмах типа "СОЮЗ" продают.Точно знаю.В Тюмени есть .Сам видел на прошлой неделе.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Называется вроде бы "Спокойствие отменяется" - музыкально-спортивная сказка 
Воздушные съёмки и прыжки с барабанами и прочими инструментами...
ТОчно, видел в детстве.
Запомнил кадр, что там трубач летит вверх нногами и дудит. :lol:
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Насколько я помню в детстве по вечерам в части (Николаев-35) показывали фильмы (практически все на военную тематику), естественно для солдат но и мы смотрели.
Самое интересное, что было много фильмов на профильную тематику. Возможно полуучебные-полухудожественные?
Запомнился момент - группа десанта (момента высадки не видел) сняла на перекрестке регулировщика (действия в лесистой месности), пропустив отн. многочисленные колонны атаковали группу из 2-3 автомобилей(точно не помню) захватив которую доехали до каких-то зданий и штурмовали их. Запомнилось использование "кошек" для подъема на 2-й этаж и большое кол-во людей в белых халатах  в здании (причем их не жалели). Однако дальше меня отправили домой, спать.
 
Ну тут наверное больше про художественные фильмы. а документальные это да.

Нас военрук водил и в клубе показывали
"Подразделение в разведке" "Подразделение в горах"   и т.д.  Показывали все от десантирования, сбора до победы. Показухи к стати не было
 
Еще есть неплохой австрийский фильм "Спасти любой ценой". Там английские парашютисты вывозят с Кипра еврейских детишек(во время 2 мировой). Смотрел давно,подробностей не помню,но помню,что действия десанта там довольно реалистично показаны.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Там английские парашютисты вывозят с Кипра еврейских детишек(во время 2 мировой).
Ага, они драпали оттуда так, что своих побросали, не то что "еврейских детишек"  :)

Здесь обсуждаем фильмы о советских (или постсоветских) ВДВ. Прошу быть внимательным!
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой