Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильмы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Фильмы, кино о вдв
 
"ПОСТАРАЙСЯ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ" -  фильм про ВОВ, там десанты захватили мост и удерживали до подхода своих.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Надеюсь админы простят мне, что пишу не про фильм, но ролик тоже можно назвать микрофильмом.
Вчера вечером смотрел рекламу пива "Арсенал", в главной роли десантник, в ролике он в тельнике, мастерски метает нож на охоте, затем крупным планом татуировка ВДВ, и в конце на импровизированном столике фото в комке с акселями и слог: Для настоящих мужчин!
А в начале 90-х помню рекламу херши, напиток "Хироу", два десанта пьют его из баночек и реклама: Хироу-напиток для настоящих героев.
А еще фильм Классик, там телохранителем десант, а на вопрос что такое ВДВ?- отвечает Войска Дяди Васи!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ну бог с ним с "Классиком"  :D  А то я еще "Меня зовут Арлекино ",  вспомню там есть момент как на заднем фоне десантники проходят. Снимался фильм  в Поречье  , Белоруссия

А вот кто про это скажет ?

Десант                         6.38EUR



Молодые парни из разных социальных слоев - у некоторых криминальное прошлое - призываются в воздушно-десантные войска. Сержант Алексей Буров (А. Серебряков) назначен командиром отделения взвода новобранцев. Именно он прививает неопытным "сынкам" навыки рукопашного боя, взаимовыручки и армейской смекалки в проводимых учениях.

И вот настал день боевого крещения. Подразделение десантников получает приказ помочь пограничникам обезвредить крупную банду наркоторговцев...

2003 год "Арена - Видео"

Взято отсюда   http://www.universam24.de/index.php/cPath/3

Наши немецкие товарищи просто обязаны раскошелиться посмотреть и нам пересказать !!!!
 
Цитата

Наши немецкие товарищи просто обязаны раскошелиться посмотреть и нам пересказать !!!!

Алекс.
Есть! :)

( Сорри, если точнее то: http://www.universam24.de/product_info.php...products_id/831 )
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Скоро фильмов станет еще больше :)
С. Иванов к нам наезжал недельку назад, и прилюдно грозил отсюда пальчиком министерству культуры: "Государственные деньги нужно тратить на "правильные" фильмы об армии!" :)
Мы живые еще!
 
Есть еще очень неплохой фильм "Мусорщик", там главный герой - ветеран ДШБ, татуировку демонстрирует.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
[quote] [А вот кто про это скажет ?

Десант 6.38EUR

Показывали где-то с полгода назад по телику
Кино про службу в войсках республики Казахстан, ничего плохого или хорошего сказать не могу, фильм средний единственно, музыка  основана на национальных мелодиях, поэтому мною воспринималась с большим трудом, ну то есть если в "Зоне особого внимания " высадка десанта под звуки труб, и музыка такая маршевая, то в "десанте", в этом месте, казахские мелодии. У человека непривычного впечатление уже не то.
 
Цитата

Есть еще очень неплохой фильм "Мусорщик", там главный герой - ветеран ДШБ, татуировку демонстрирует.

Он правда скорее всего из спецназа ГРУ был. Насчет ДШБ и Афгана  - предположения героини. Он же говорит в ответ, что Ангола.
 
Цитата

Десант 6.38EUR
Посмотрел я этот фильм. Особого впечатления не вызвал.
ВДВ Казахстана.
Первая часть - учебка, похоже на правду, но слишком уж сержант добрый (снимался Алексей Серебряков, Фанат-1, Афганский излом)
Часть вторая - миротворческая миссия (в восточной стране) с боевыми действиями (становится понятно, почему сержат не был "злым").
В общем один раз посмотреть можно.
 
1. Фильм "Стрингер". Он хоть и не про ВДВ, а про журналистов, но там показано празднование 2-го августа со всеми вытекающими.
2. Фильм С.Соловьева "Нежный возраст". Главный герой служил в Чечне в ВДВ. И еще там Гармаш замечательно сыграл. Но, опять же, фильм не про ВДВ.
 
Смотрел фильм еще до армейки - называется "Братство воинов." Фильм рассказывает о толи американских толи об английских десантах в войне 40х годов.
Фильм состоит из четырех частей начиная с учебки и уже не помню чем заканчивая. Фильм неплохой, только что-то я его нигде не могу найти.
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
Есть предложение.Организовать видеотеку и библиотеку на базе Клуба Юных десантников например.У меня есть рекламный патриотический фильм издательства Воен-информ так и называется "Воздушно десантные войска".Но всемжелающим переписать не смогу.  :(
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
Есть предложение.Организовать видеотеку и библиотеку на базе Клуба Юных десантников например.У меня есть рекламный патриотический фильм издательства Воен-информ так и называется "Воздушно десантные войска".Но всемжелающим переписать не смогу.  :(
Как быть с авторскими правами? Это серьезно.
 
"Дачная прогулка сержанта Цибули" :) Хороший фильм и герой вроди как на парашюте на немцев спустился :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Вот нашел фильмец ,правда сам несмотрел но название многообещающе.Если кто смотрел  скажите  как  фильмец ?http://www.release.ru/video/log/2003/05/26/001676.html?m=send
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Есть неплохой фильм  "Мужская работа"  в двух частях,в главной роли Федор Бондарчук, правда он скорее про Спецназ ГРУ, нежеле про Спецназ ВДВ.
Но довольно неплохой фильм.
Забудешь традиции-забудешь предков, забудешь предков-забудешь свое ИМЯ!
 
А мне лично из современно-нынешних фильмов про ВС более всех нравится "ДМБ", да и  десантники там тож упомянуты...  :D  :D  :blink:  :ph34r:  Не в обиду, но если сравнивать, то "Марш-бросок" всё-таки агитка, а в ДМБ всё довольно правдиво, хоть и хуморно...

Ну, как известно, мнение редакции не всегда совпадает с мнением корреспондентов...  ;)
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
"Марш бросок" , помоему реально хороший фильм про ВДВ...
das Eiserne Kreuz, ДМБ про ракетные войска
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
"Марш-бросок" откровенно не понравился. Набор штампов. Название тоже непонятно, сути фильма не определяет ничем :(
Личное мнение, чужие точки зрения на это кино уважаю и не оспариваю.
Мы живые еще!
 
Да, название не совсем подходит... какраз маршброска-то в фильме и небыло
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата

Rusbat

das Eiserne Kreuz, ДМБ про ракетные войска

Вот спасибо, а то сколько раз глядал... Видать, просмотрел...  :unsure:

:D  :D  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Марш бросок фильм отличный. Его сперва хотели назвать "Волчья Яма"
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Парни подскажите пожалуйста есть ли у кого любительские съемки вдв показуха, учения, боевые действия, если что-то есть я готов приобрести.
Спасибо.
Надежность всегда!
 
Из забугорных фильмов понравился ОНИ БЫЛИ СОЛДАТАМИ  с Мелом Гибсоном
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving
Цитата

Из забугорных фильмов понравился ОНИ БЫЛИ СОЛДАТАМИ с Мелом Гибсоном

А причём здесь забугорные фильмы?
Обсуждаем наши - Российские.
 
не знаю набросятся ли киноманы(по правдоподобности и количеству ляпов  не стоит) на мое мнеие, но считаю что очень достойный фильм "Война", с Бодровым мл.
думаю, фильм очень бодро отображает войну, при чем не сама сюжетная линия, а его герои...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Посмотрел только что одну из серий сериала "Участок"( в России он уже давно прошел, а в Украине только начался). Эта серия была целиком посвящена свадьбе девушки, не дождавшейся парня из армии- а парень служил в ВДВ. Консультантов поубивал бы! Я, конечно, не специалист по российской форме одежды, но, думаю, уважающиий себя десантник не явился бы даже в отпуск домой с нашивкой Вооруженные Силы на правом рукаве и ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА- на левом. Это вроде как и по уставу, а как же нашивка части (дивизии, полка, бригады?) Это- раз. Берет он носить не умеет-это- два. Когда он рубит дрова во дворе, то одета на нем обычная майка в голубую полоску, а не летний тельник, да и татуировка на полплеча, и то, не армейская. Это-три. Когда в гости к нему заявляются дружки, один из них (между прочим, ходит все время в тельнике, измазанном МАЗУТОМ!) напяливает на себя берет, а затем китель- и реакции в ответ никакой! Это- четыре. При этом один из друзей язвительно замечает: "А ты, случайно, без парашюта пару раз не выпрыгнул?"(опять же-реакции на это не последовало!) И самая отвратительная сцена, когда пьяный десантник, явившись на свадьбу своей бывшей девушки, начинает плясать и с размаху ШВЫРЯЕТ БЕРЕТ НА ЗЕМЛЮ! Интересно, на режиссера можно подать в суд? Как вам формулировка: "Оскорбление чести и достоинства Воздушно-Десантных Войск"? Я уже упоминал использование образа десантника в рекламе, и не могу "пройти мимо" данного "произведения".
 
Да таких фильмов пруд пруди. Тот же "Приморский бульвар". У нас как-то его в бригаде показали. Правда не учли, что главный герой - дембель ВДВ - едет домой в фуражке и рубашке с галстуком и в ботинках... В клубе чуть бунт не начался :)
 
Да там "десантник" такой же как и в Бумере, в селе, они не стоят обсуждения....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Консультантов поубивал бы! Я, конечно, не специалист по российской форме одежды, но, думаю, уважающиий себя десантник не явился бы даже в отпуск домой с нашивкой Вооруженные Силы на правом рукаве и ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА- на левом. Это вроде как и по уставу, а как же нашивка части (дивизии, полка, бригады?) Это- раз. Берет он носить не умеет-это- два. Когда он рубит дрова во дворе, то одета на нем обычная майка в голубую полоску, а не летний тельник, да и татуировка на полплеча, и то, не армейская. Это-три.
Гм, по порядку:
1. Нашивки: именно так и должно быть! Допускается вместо нашивки "ВДВ России" нашивать нашивку по принадлежности к конкретной части если она установлена.

2. А что татуировка не может быть на полплеча?

Цитата

Правда не учли, что главный герой - дембель ВДВ - едет домой в фуражке и рубашке с галстуком и в ботинках...
А вы что хотите чтобы консультанты официально разрешили нарушить форму одежды? Именно с фуражкой, галстуком и ботинками военнослужащие должны были ходить в увольнения и ездить в отпуск. Это парадно-выходная форма одежды. А берет, тельняшка и сапоги - это парадная форма одежды для строя!

Другое дело, что в частях было "в падлу" носить фуражки с галстуками и все ходили в беретах.
Но например в Рязани в 1988-89 году бойцы из 137 пдп в город ходили только в фуражках и ботинках! А в Витебске - только в беретах и сапогах!
Лично видел!
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой